Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Пермский край (предварительно):

Весенняя охота в 2013 г. впервые будет проводиться в соответствии c новыми Правилами охоты

Данные Правила утверждены приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 и вступили в силу 15 июня 2012 г. с ними можно ознакомиться в разделе "Нормативные документы".

Правилами охоты предусмотрен ряд ограничений и запретов в период весенней охоты. В частности, запрещена охота:

- на вальдшнепа на утренней тяге;

- с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

- с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

- на самок уток, глухарей, тетеревов;

- на рябчиков, лысуху, камышницу;

- на гусей в наиболее важных местах их миграции и гнездования, а также <на воде> и на расстоянии менее 200 м от ее уреза, с учетом разлива.

Согласно Правилам, весенняя охота на птиц разрешена исключительно на водоплавающую и боровую дичь в течение 10 календарных дней в период с 1 марта по 16 июня.

Субъект Российской Федерации самостоятельно определяет сроки охоты на своей территории.

Территория Пермского края будет разделена на зоны, для каждой из которых устанавливается свой срок охоты продолжительностью 10 дней.

На сегодняшний день законодательно сроки весенней охоты в Пермском крае не установлены.

Ориентировочные сроки весенней охоты:

Куединский, Чернушинский, Октябрьский, Уинский и Бардымский районы - с 20 по 29 апреля 2013 г.;

В остальных районах с 1 по 10 мая 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

,

Вот пишут Белорусские охотники.

Сезоны охоты в Правилах давно пора пересматривать.

А в России март месяц с этого года признан зимним месяцем.

Не знаю, правда, где и кем?

По радио слышал, что зима+ весна сдвигаются на месяц, и что весны не будет как таковой в климатическом аспекте, а будет зима и сразу лето. Всё это на уровне обычного трёпа, официально никто ничего не подтверждает. Но к этому , похоже, всё идёт. Печально, что охоту не согласовывают с этими катаклизмами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,

По радио слышал, что зима+ весна сдвигаются на месяц, и что весны не будет как таковой в климатическом аспекте, а будет зима и сразу лето. Всё это на уровне обычного трёпа, официально никто ничего не подтверждает. Но к этому , похоже, всё идёт. Печально, что охоту не согласовывают с этими катаклизмами.

Тем, не менее они потихоньку серого гуся уже стреляют. Даже при такой хреновой погоде.
Ссылка на комментарий

И все таки, кто-нить слышал про Ростов-на-Дону???

А что слышать то? Охота в Ростовской этой весной как и прошлой открыта не будет
Ссылка на комментарий

в Удмуртии точных сроков нет. в обществе мне сказали что примерно 20 апреля будет открыт сезон охоты на пернатых. а сейчас только на лисичек. за лисичками в лес не зайдешь снега по яйца. за то лосиные следы так и манят за собой)))

Ссылка на комментарий

На юг Воронежской и Тамбовской первые стаи гусей подошли. Звонили из Тамбова.

Ссылка на комментарий

В белгородской области планируется открывать охоту на вальдшнепа с 6 апреля 2013 года, а также будет открыта охота на селезня утки с подсадной на определенных постановлением водоемах области. Охота на гуся на территории белгородской области на данный момент открываться не планируется.

Ссылка на комментарий

А наша Тульская обл открывает с5 апреля это вообще пипец неужели чиновникам всеравно будет птица или нет ведь сегодня 21.03 13 а весной и не пахнет ждешь эту охоту ждешь а второй год по пояс в снегу простоишь вот и все счастье .Не ужели сроки никак нельзя корректировать.Даже Липецкая область которая южнее нас и та открывает почти на две недели позже.Где здравый смысл?

Ссылка на комментарий

с 14 по 16 число был на охоте в ставропольском крае гуся там пока еще нет говорят что весь в калмыкии, за три дня добыли 1-го гуся. Движения еще нет!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий

А наша Тульская обл открывает с5 апреля это вообще пипец неужели чиновникам всеравно будет птица или нет ведь сегодня 21.03 13 а весной и не пахнет ждешь эту охоту ждешь а второй год по пояс в снегу простоишь вот и все счастье .Не ужели сроки никак нельзя корректировать.Даже Липецкая область которая южнее нас и та открывает почти на две недели позже.Где здравый смысл?

Здравого смысла не дождаться пока будем брать путевки в заснеженные дали. Договоритесь и не берите путевки в не подходящие сроки. Может что-то и сдвинется. Только ведь будет как всегда , за путевками очередь не взирая ни на цену ни на погоду. Побухают люди на последнем снежке , постреляют по облакам и разъедутся возмущаться дальше, что охота не получилась и ободрали за путёвки. Понимаю , что обидно , что ждали весенней , но раз погода не подходящая , то нахрена делать телодвижения , посидеть у костра пока и без путевки можно , бесплатно причем ( правда без оружия ).
Ссылка на комментарий

Так какие приблезительные сроки открытия в Тамбовской области. Я уже дни считаю как до дембеля. Никто ничего конкретного не говорит. Звонил знакомому егерю тоже ничего толком не знает. Может кто-то ближе к тамбовским решающим напишет чтобы душу немного согреть новостями или расстроится от новостей. Погода нам ничего хорошего не обещает всю следующую неделю морозы до 12 градусов.

Ссылка на комментарий

У кого какие цены на птицу? У нас в Железногорске гусь- 500, вальдшнеп- 500.

и того 1000, если так то в среднем + - всюду так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кого какие цены на птицу? У нас в Железногорске гусь- 500, вальдшнеп- 500.

С вальдшнепом "золотым", наверное прикол или ошибка (50). А так всё может быть.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера товарищь разговаривал с егерем, так тот ему сказал, что в ентом годе охота будет разделена на 5 дней водоплавующая у нас это с 27 апреля по 1 мая и пять дней на боровую это с 4 мая по 8 мая. Я конечно сомневаюсь что егерь в адеквате, но с нашими чинушами все может быть. Хотя в постановлении губернатора нет разделения. Что Вы думаете по этому поводу? Кировская область Верхнекамский район.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера товарищь разговаривал с егерем, так тот ему сказал, что в ентом годе охота будет разделена на 5 дней водоплавующая у нас это с 27 апреля по 1 мая и пять дней на боровую это с 4 мая по 8 мая. Я конечно сомневаюсь что егерь в адеквате, но с нашими чинушами все может быть. Хотя в постановлении губернатора нет разделения. Что Вы думаете по этому поводу? Кировская область Верхнекамский район.

Не будет никакого разделения по водоплавающей и боровой.Охота будет открыта 2 по 5 с разрывом на 2-е суток,на все разрешенные виды.

Ссылка на комментарий

Не будет никакого разделения по водоплавающей и боровой.Охота будет открыта 2 по 5 с разрывом на 2-е суток,на все разрешенные виды.

Я тоже так думаю но егерь вчера четко сказал что разделят. Я имею ввиду как с точки зрения закона, если в постановлении губернатора не указано на разделение, а наши вдруг разделят, это законно?

Ссылка на комментарий

У кого какие цены на птицу? У нас в Железногорске гусь- 500, вальдшнеп- 500.

А может у вас вальдшнеп размером с орла?))) У нас в Московской обл.тоже бывает чудят.Я как то осенью в Дубненском хоз. брал путевку на рябчика,так они долго думали какую цену взять. Спрашиваю как так?)) Отвечают: Да у нас больше охотят кабанчика, лося! А я смотрю на цены:кабан- 60 т.р. лось-90 т.р. Я думаю..и в правду,что это я с своим рябчиком тут делаю?))) И это было года три или четыри назад! :huh::blink:
Ссылка на комментарий

Всем привет. У нас в Тамбовской области в моршанском районе прилетели цапли, штук 15 видел кружили над рыбхозом. Слухи ходят что хотят открыть охоту с 6 апреля, но мне не верится у нас 2 дня снег шол обильно. а до этого всю зиму почти снега и небыло. Надеюсь что наш губер. сделае хотябы на середину апреля открытие. Ребят ответти кто из тамбова какие слухи там ходят!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сроки охоты сократили на 5 дней, а путёвки будут по тойже цене что и в том году. В том году я брал путёвку 350 рублей на всё и на весь сезон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх