Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У кого какие цены на птицу? У нас в Железногорске гусь- 500, вальдшнеп- 500.

Кстати, это сезонка или разовая?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Калининградская область - сроки охоты перенесены

В Калининградской области на более поздний срок перенесена разрешенная охота на пернатую дичь. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе облправительства в четверг. До этого охота на пернатых в Калининградской области была разрешена с 15 по 24 марта.

Из-за изменений погодных условий перелетные птицы все еще не начали весеннюю миграцию, поэтому охотники лишены возможности добывать дичь. С просьбой пересмотреть сроки охоты они обратились в региональное правительство, отметили в пресс-службе. После консультаций с синоптиками и согласований с Росприроднадзором, областное лесное агентство определило новые сроки охоты — 30, 31 марта, 5,6,7 апреля, сообщил руководитель агентства Александр Соколов в четверг на встрече с охотниками. В ближайшие дни предложенные агентством сроки охоты будут одобрены губернатором.

Отметим, до корректировки сроков этой весной охота на пернатых в Калининградской области была разрешена с 15 по 24 марта. При определении сроков охоты учитывались климатические особенности региона, рекомендации ученых, мнение охотничьего сообщества. В 2012 году пролет гусей через регион «опередил» открытие весенней охоты.

Волгоградская область - ЮР с 23 марта по 01 апреля, СР с 30 марта по 08 апреля.

(Юг - с 30 марта, СЕВЕР - с 6 апреля) на 10 дней - Воронежская область.

Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю но егерь вчера четко сказал что разделят. Я имею ввиду как с точки зрения закона, если в постановлении губернатора не указано на разделение, а наши вдруг разделят, это законно?

Сам работаю егерем в Кировохоте,ничего подобного не слышал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ростовская область - охота закрыта

Распоряжение Губернатора Ростовской области N 35 от 07.03.2013

Ссылка на комментарий

С вальдшнепом "золотым", наверное прикол или ошибка (50). А так всё может быть.

Ошибки нет 500, сами ох.....м, спринципа не буду брать, пусть попробуют поймать.
Ссылка на комментарий

Здравого смысла не дождаться пока будем брать путевки в заснеженные дали. Договоритесь и не берите путевки в не подходящие сроки. Может что-то и сдвинется. Только ведь будет как всегда , за путевками очередь не взирая ни на цену ни на погоду. Побухают люди на последнем снежке , постреляют по облакам и разъедутся возмущаться дальше, что охота не получилась и ободрали за путёвки. Понимаю , что обидно , что ждали весенней , но раз погода не подходящая , то нахрена делать телодвижения , посидеть у костра пока и без путевки можно , бесплатно причем ( правда без оружия ).

Я сэтой охоты начинал для меня не важно добыл не добыл но процесс.... Спасибо за понимание! у костра посидеть можно икруглый год можно и по глинянным голубям пострелять но лично мне ничто не заменит хорканье выстрел запах пороха да ивообще для меня эта охота как для детей Новый год с Дедом морозом!!!
Ссылка на комментарий

в Удмуртии 400 руб за разрешение. еще одна версия что охота будет с 25 апреля по 4 мая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошибки нет 500, сами ох.....м, спринципа не буду брать, пусть попробуют поймать.

Так на сезон, это совсем не большие деньги, или я что то не понимаю?
Ссылка на комментарий

А может у вас вальдшнеп размером с орла?))) У нас в Московской обл.тоже бывает чудят.Я как то осенью в Дубненском хоз. брал путевку на рябчика,так они долго думали какую цену взять. Спрашиваю как так?)) Отвечают: Да у нас больше охотят кабанчика, лося! А я смотрю на цены:кабан- 60 т.р. лось-90 т.р. Я думаю..и в правду,что это я с своим рябчиком тут делаю?))) И это было года три или четыри назад! :huh::blink:

А ет где если не секрет?
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем охотникам! Выложу два проекиа Указа: первый - о сроках охоты. второй - чиновники опять закрыли все Угодья общего пользования!post-21865-0-05840300-1364022901_thumb.jpgpost-21865-0-37885200-1364022902_thumb.jpgpost-21865-0-51826900-1364022903_thumb.jpgpost-21865-0-18420900-1364022904_thumb.jpgpost-21865-0-45655000-1364022905_thumb.jpgpost-21865-0-60960900-1364022906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем охотникам! Выложу два проекиа Указа: первый - о сроках охоты. второй - чиновники опять закрыли все Угодья общего пользования!post-21865-0-05840300-1364022901_thumb.jpgpost-21865-0-37885200-1364022902_thumb.jpgpost-21865-0-51826900-1364022903_thumb.jpgpost-21865-0-18420900-1364022904_thumb.jpgpost-21865-0-45655000-1364022905_thumb.jpgpost-21865-0-60960900-1364022906_thumb.jpg

...вот Воронежские охотники обрадуются... и будут громко...громко рукоплескать... или тихо в тряпочку...молчать

Ссылка на комментарий

Границы Угодий общего пользования на территории Воронежской области, взято с официального сайтаУОПы.doc

... а почему мне сказали, что в Воронеже нет УОПов?... и продали утёвку за 2300 руб. на зайца...

Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы не так поняли: УОПы есть, но они из года в год закрыты. Инспекторам и приближенным к ним "людям" тоже надо где-то охотиться. А охотиться дорого, имея в кормане красную корочку - не по-феньшую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20130316 101253


Вот так все выглядело неделю назад у нас

20130323 093305


А ВОТ ТАК СЕГОДНЯ )))) Машину в итоге так и не откопал, на пол пути выбрался со двора, а потом 3 часа ставил ее обратно )))))))

З.Ы. ну открытие 06.04
Ссылка на комментарий

А может у вас вальдшнеп размером с орла?))) У нас в Московской обл.тоже бывает чудят.Я как то осенью в Дубненском хоз. брал путевку на рябчика,так они долго думали какую цену взять. Спрашиваю как так?)) Отвечают: Да у нас больше охотят кабанчика, лося! А я смотрю на цены:кабан- 60 т.р. лось-90 т.р. Я думаю..и в правду,что это я с своим рябчиком тут делаю?))) И это было года три или четыри назад! :huh::blink:

ничего удивительного МООиР планирует 70р в день на валюшую
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, тема то про СРОКИ охоты а не про цены и угодья.

Есть отдельные темы по стоимости путевок и прочему. Люди из за 23 страниц разговора не могут найти сроки в своей области...

Ссылка на комментарий

Друзья, тема то про СРОКИ охоты а не про цены и угодья.

Есть отдельные темы по стоимости путевок и прочему. Люди из за 23 страниц разговора не могут найти сроки в своей области...

нада полностью закрыть по всей России... :hunter: может тогда и сознание прийдёт... а сейчас каждый о своём, наболевшем...

Ссылка на комментарий

Скорее всего Вы не так поняли: УОПы есть, но они из года в год закрыты. Инспекторам и приближенным к ним "людям" тоже надо где-то охотиться. А охотиться дорого, имея в кормане красную корочку - не по-феньшую!

опять не по теме ... но ответить нада... если закроют, то берём камеры и в УОПы... оттачивать мастерство "преследования подранков" или?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх