Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Пусть метет до поры... А то на в шатурском районе на границе с рязанской опять охоты не видать.

А где вы на границе рязанской обл и шатурского района охотитесь?

Ссылка на комментарий

А где вы на границе рязанской обл и шатурского района охотитесь?

А где вы на границе рязанской обл и шатурского района охотитесь?

навеликом теперь... я сам туда ездию. или на мартын или на прутки, на великом со стороны Радуги. места знатные. а на гуся в касимовский под ибердус или шостье.

Ссылка на комментарий

Приехал с Рязанской обл. Снега на полях больше метра и сегодня ночью ещё сантиметров 20 подвалило! В субботу утром было -15 весной даже не пахнет. :(

ac94f640bae8.jpg

e2ff95187d6c.jpg

d4d32d40ad9d.jpg

Изменено пользователем Юрий О
Ссылка на комментарий

Приехал с Рязанской обл. Снега на полях больше метра и сегодня ночью ещё сантиметров 20 подвалило! В субботу утром было -15 весной даже не пахнет. :(

ac94f640bae8.jpg

e2ff95187d6c.jpg

d4d32d40ad9d.jpg

Сроки по Рязани перенесли с 13 .04 на 20 .04.
Ссылка на комментарий

А откуда информация? Плиз-з-з!

Выступал товарищь по телевизору в пятницу,смотрел друг ,далекий от охоты.Единственное что он запомнил,это перенос с 13 на 20 .Завтра рабочий день ,узнаю отпишу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такой текст прочитал:

Александр Краюшкин

сегодня был охот.общесве сказали возможно перенесут на 20 открытие,но это не точно,всё будет известно на следующей недели

29 мар 2013 в 15:54

Взято вот отсюда http://vk.com/topic-13047982_28267379

Так что по датам если судить - не очень сходиться про телевизор или тут что не так. Всяко понятно, в понедельник должно разъясниться....

Ссылка на комментарий

я охочусь в Орехово-зуевском районе,беру а путевку ток на вальдшнепа,на гуся смысла нет так как гусь тянет,но стоят люди и начинают палить не только с двух стволок но и с сайги палят как с автомата)))

у нас по вальдшнепу палят с сайги до победы весь рожок попал не попал но птицу ощипал :D

Ссылка на комментарий

я охочусь в Орехово-зуевском районе,беру а путевку ток на вальдшнепа,на гуся смысла нет так как гусь тянет,но стоят люди и начинают палить не только с двух стволок но и с сайги палят как с автомата)))

у нас по вальдшнепу палят с сайги до победы весь рожок попал не попал но птицу ощипал :D

Это и печально.

Люди в весенней охоте видят лишь возможность достать оружие из сейфов, а о самой гусиной охоте, как и об охоте в общем никакого представления нет.

Жаль, что охотничьи билеты выдают без предварительной подготовки.

Да и такие горе-охотники из весенней охоты чаще устраивают сафари.

Интересно, перенесут ли сроки в Московской, Владимирской областях на неделю так же как и в Рязанской.

Так хотелось продлить себе удовольствие на две недели.

Ссылка на комментарий

Блин а по Калужской опять неразбериха!!! Я сам лично звонил 29.03.2013 в охот хозяйство Юхновского района и мне там работники сказали что с 12.04. будет открытие и с этого понедельника будут продавать путёвки (я здесь уже об этом писал) Но буквально минут 10 назад мне позвонил мой знакомый из Юхнова и сказал что он только что звонил начальнику охот хозяйства и он ему ответил что 12.04 открытия точно не будет,а когда будет сам он не знает!!!

Ссылка на комментарий

навеликом теперь... я сам туда ездию. или на мартын или на прутки, на великом со стороны Радуги. места знатные. а на гуся в касимовский под ибердус или шостье.

На Святом.

Ну это уже Рязанская область, я по Ялме охочусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Распоряжением правительства Башкирии сроки весенней охоты 2013 года на пернатую дичь на территории охотничьих угодий республики ограничены до 10 дней - с 20 по 29 апреля. Об этом 30 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.
В Башкирии скоро начнется весенний охотничий сезон. Отвести душу охотникам разрешено с 20 по 29 апреля. Правительство РБ установило и сезонные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день:

Так селезней уток можно добыть не более трех особей, гусей – не более трех, вальдшнепов - не более пяти птиц. Самцов глухарей и тетеревов – не более одной особи.

Контроль за охотниками возложен на Минэкологии РБ.

Ссылка на комментарий

В тверской губернии установлены нормы отстрела.В пятницу-29.03.2013 министром по природным ресурсам Тверской области Протасовым Н.П. установлены следующие нормы отстрела.Глухарь-2шт в день на току,Тетерев-3шт в день на току,селезень-6шт в день с подсадной,Гусь-5шт в день.Впервые разрешена охота на самцов рябчика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В тверской губернии установлены нормы отстрела.В пятницу-29.03.2013 министром по природным ресурсам Тверской области Протасовым Н.П. установлены следующие нормы отстрела.Глухарь-2шт в день на току,Тетерев-3шт в день на току,селезень-6шт в день с подсадной,Гусь-5шт в день.Впервые разрешена охота на самцов рябчика.

http://www.mprtver.ru/index.php/documents

Смотрим пункт 8 приложения №2 - рябчик весной под запретом.

P.S. А за дурацкие шутки, хоть и на 1-е апреля, в информационных темах я бы "по шапке" давал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...я бы "по шапке" давал.

Интересуюсь - а "по шапке" какой выдавать будут? Мне бы с лисьим или песцовым мехом хотелось! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересуюсь - а "по шапке" какой выдавать будут? Мне бы с лисьим или песцовым мехом хотелось! :P

"Пилотка" называется, мехом наружу которая :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соболезную,трудно вам жить даже 1-го апреля.

Достаточно просто с уважением относиться к просьбам авторов тем:

Друзья, пожалуйста в этой теме - только информация о сроках открытия (или не открытия охоты в сезон 2013г)

Обсуждение всего остального в другой теме!

Для вольного общения полно соответствующих тем - зачем дезу кидать в информационную тему.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста, по Рязанской, Нижегородской (ЮР), Тульской областям переносов сроков не наблюдается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Рязанской что то есть волнения на сей счёт. Но на мой взгляд пререноса не будет. Погода нормально идёт. Снег должен расстаять к 13 апреля. В моих местах (юго-запад) прогноз по погоде на 5-6 апреля устойчивый плюс в течении просмотренных дней ночью до 7, днём до 15. Солнце и тепло в три-четыря дня снег унесут по балкам и речкам в виде водички!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх