Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Для охотников наступает радостная пора — открывается сезон весенней охоты на пернатую дичь. Правда, сезон нынче продлится не две недели, а всего лишь 10 дней. Таковы новые правила Министерства природных ресурсов.

Кроме того, в связи с запоздалой весной перенесли и сроки весенней охоты. В этом году она начнется 27 апреля и продлится до 6 мая включительно. Также появился и целый ряд новых ограничений.

- Полностью запрещено использование нарезного охотничьего оружия, в целях безопасности можно пользоваться только гладкоствольным, - пояснил председатель областного общества охотников Анатолий Дурандин. - Охотники должны находиться на расстоянии 200 метров от крупных рек и водохранилищ, охота с ближнего расстояния запрещена. Сократилось и время охоты на вальдшнепов — с 18 до 23 часов. На селезня можно охотиться только с живой подсадной уткой, причем не более одной утки на двух охотников.

Как также добавил Дурандин, стоимость путевок в этом сезоне останется на прежнем уровне. Ветеранам Великой Отечественной войны по-прежнему предоставляются скидки. Охотнику нужно иметь охотничий билет, разрешение на оружие и путевку, а для добычи тетерева и глухаря понадобится еще и лицензия.

И где всем уток подсадных набраться????

Ссылка на комментарий

А вот и ценник на эту радостную пору. http://www.yarohota.com/component/content/article/11-stories/news/52-informatsiya-o-razmerakh-platy-pri-oformlenii-razreshenij-na-vesennyuyu-okhotu-s-20-04-2013-po-29-04-2013.html

Изменено пользователем Евген_YAR
Ссылка на комментарий

Только что звонил егерю в Рязанскую, Шацкий район. Путевки уже у них на руках - получены в Рязани, но до особого распоряжения велено путевки не выдавать, думают над переносом. Поля по М5 от Шацка до Рязани начали вскрываться, местами появились проталины. Гусиная разведка уже на месте, видели на днях.

Ссылка на комментарий

На селезня можно охотиться только с живой подсадной уткой, причем не более одной утки на двух охотников.

Тут случайно описки нет? Получается, что одному охотнику можно иметь при себе максимум половину утки (вопрос: переднюю или заднюю) :D .

Ссылка на комментарий

Тут случайно описки нет? Получается, что одному охотнику можно иметь при себе максимум половину утки (вопрос: переднюю или заднюю) :D .

В правилах охоты написано, что возможно использование чучелов. А вынуждать охотников покупать или арендовать у них же подсадных, это не законно.
Ссылка на комментарий

Только что звонил егерю в Рязанскую, Шацкий район. Путевки уже у них на руках - получены в Рязани, но до особого распоряжения велено путевки не выдавать, думают над переносом. Поля по М5 от Шацка до Рязани начали вскрываться, местами появились проталины. Гусиная разведка уже на месте, видели на днях.

Да, ну. Неужто аж проталины? В Касимовском на полях снега по колено еще.
Ссылка на комментарий

Тут случайно описки нет? Получается, что одному охотнику можно иметь при себе максимум половину утки (вопрос: переднюю или заднюю) :D .

:D :D Сразу не заметил.

Фамилию председателя читаем внимательно))) Ни чего личного. Вот Первоисточник: http://www.yar.kp.ru...e/news/1406234/

Изменено пользователем Евген_YAR
Ссылка на комментарий

В Касимовском на полях снега по колено еще.

Не поймите меня привратно, но для меня это как бальзам на сердце. :) просто в Шатурском районе МО открытие с 20-го...

Ссылка на комментарий

В правилах охоты написано, что возможно использование чучелов. А вынуждать охотников покупать или арендовать у них же подсадных, это не законно.

А вот Алексей 44 появится и пояснит нам законно это или нет.

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Утверждены

постановлением Губернатора

Московской области

от 31 октября 2012 г. № 319-ПГ

ПАРАМЕТРЫ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области:

1.1. Добыча волка и серой вороны допускается при осуществлении охоты на любые иные виды охотничьих животных.

1.2. Использование при охоте стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для добычи волков, бобров, куниц лесных, барсуков, горностаев, ондатр, енотовидных собак запрещается.

2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.

Здесь вот написано что допускается, или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий

Утверждены

постановлением Губернатора

Московской области

от 31 октября 2012 г. № 319-ПГ

, А у нас речь идет о Ярославской. Как батюшка Губер захочет так и будет , а будет так как ему в ухо нассыт господин Дурандин. :8:

Ссылка на комментарий

Утверждены

постановлением Губернатора

Московской области

от 31 октября 2012 г. № 319-ПГ

,А у нас речь идет о Ярославской. Как батюшка Губер захочет так и будет , а будет так как ему в ухо нассыт господин Дурандин. :8:

Ну а если пободаться с ними, в правилах охоты тоже самое написано. Мне это бадание предстоит, потому что где буду выписывать путевку тоже требуют представить живую подсадную. :D
Ссылка на комментарий

Ну а если пободаться с ними, в правилах охоты тоже самое написано. Мне это бадание предстоит, потому что где буду выписывать путевку тоже требуют представить живую подсадную. :D

Пободаться то конечно можно, но если это будет в указе по области то утку надо будет представлять еще и инспектору одну на двоих и НЕ БОЛЕЕ :D

Ссылка на комментарий

Ярославскую перенесли, открытие с 27 по 6-е, приказ будет на днях...

извиняюсь за повтор, видел что информация была уже раньше, это специально для тех, кто не понял о переносе...

Ссылка на комментарий

Утверждены

постановлением Губернатора

Московской области

от 31 октября 2012 г. № 319-ПГ

ПАРАМЕТРЫ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области:

1.1. Добыча волка и серой вороны допускается при осуществлении охоты на любые иные виды охотничьих животных.

1.2. Использование при охоте стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для добычи волков, бобров, куниц лесных, барсуков, горностаев, ондатр, енотовидных собак запрещается.

2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными.

Здесь вот написано что допускается, или я неправильно понял?

Я так понимаю, что "допускается" - означает, что чучела использовать можно, но только при наличии подсадной. А можно этот пункт отнести на счет гусиной охоты. Все зависит от человека, который захочет докопаться. Вот Вам и антикоррупционная экспертиза закона. Себя любимых они не обидят.

Ссылка на комментарий

У меня вот такой вопрос: сроки открытия весенней охоты обязательны для частных охотхозяйств? А то мне шепнули, что наши городские толстосуммы уже сегодня уехали на "открытие" весенней охоты в частное охотхозяйство нашего района, а у нас официальное открытие только 13 апреля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вот такой вопрос: сроки открытия весенней охоты обязательны для частных охотхозяйств? А то мне шепнули, что наши городские толстосуммы уже сегодня уехали на "открытие" весенней охоты в частное охотхозяйство нашего района, а у нас официальное открытие только 13 апреля.

если это хозяйство разводит собственную дичь (ну как в зоопарке) то в таком случае вроде можно охотить в любое время.

Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Ярославскую перенесли, открытие с 27 по 6-е, приказ будет на днях...

извиняюсь за повтор, видел что информация была уже раньше, это специально для тех, кто не понял о переносе...

Обычно у вас на неделю раньше открывают,чем у нас в Вологодской.Интересно,у нас то хоть не сдвинут?То,что в лесу будет большое половодье с такими снегами,как пить дать..

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что "допускается" - означает, что чучела использовать можно, но только при наличии подсадной. А можно этот пункт отнести на счет гусиной охоты. Все зависит от человека, который захочет докопаться. Вот Вам и антикоррупционная экспертиза закона. Себя любимых они не обидят.

Короче, хрен его знает как быть. Если выпишут то пойду на селезня с чучелами, а там как получится ^_^
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх