Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

С своим национальным парком все нервы истрепали.С 13. 04 .13 -ПУТЕВКА НА РУКАХ!!!!!!

Отлично. Путевку в какой район? Получается, по всей Рязанской с 13, но отдельные хоз-ва могут свои сроки установить (т.е. сдвинуть на неделю)? Если так, то хорошо.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Неделя весной это очень много, года два или три назад юг Рязанской открылся на неделю раньше, севера (как всегда впрочем было) и я попал на оба открытия, так вот по одному и тому же полю я в первую субботу физически никак не мог пройти по пашне, а на следующую субботу поле уже бороновали и я по нему ездил на машине.

Ссылка на комментарий

Везде по-разному на самом деле. Судя по таянию снега - все будет в срок. И гуси и вальдшнеп. Не в мае же открываться. Без паники комрады.

Мы в МАЕ открываемся и ничего...... :D

Ссылка на комментарий

Неделя весной это очень много, года два или три назад юг Рязанской открылся на неделю раньше, севера (как всегда впрочем было) и я попал на оба открытия, так вот по одному и тому же полю я в первую субботу физически никак не мог пройти по пашне, а на следующую субботу поле уже бороновали и я по нему ездил на машине.

земля как отмёрзнет - воду как губка впитывает! той весной за неделю до открытия закутки делали - вода на поле была мы шли по колено вводе, а через неделюкада приехали на открытие - на поле воды уже нет - немного грязи и всё!

Ссылка на комментарий

только что получил дополнение к информации об открытиях и переносах,

сегодня в субъектах РФ Рязанская, Липецкая, Ивановская проходят совещания о возможном переносе сроков...

я думаю, что завтра еще все таки будет актуален вопрос: А когда же открытие?

(соответственно, если сегодня что то изменят, то те кто уже получил путевки, должны быть информированы о переносе сроков)

Ссылка на комментарий

Это означает лишь одно, охота откроется 13, но охотников без путевок будет больше.

только что получил дополнение к информации об открытиях и переносах,

сегодня в субъектах РФ Рязанская, Липецкая, Ивановская проходят совещания о возможном переносе сроков...

я думаю, что завтра еще все таки будет актуален вопрос: А когда же открытие?

(соответственно, если сегодня что то изменят, то те кто уже получил путевки, должны быть информированы о переносе сроков)

Ссылка на комментарий

2 МИНУТЫ НАЗАД ; СРОКИ ОХОТЫ В РЯЗАНИ НЕ ПЕРЕНОСЯТЬСЯ.ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ-отдел регулирования и природоохраны Рязанской области;.разрешения выдаются и о переносе не может быть и речи.Мы не успеем это сделать."Вот так-то.

Ссылка на комментарий

Ну так они ж не идиоты, понятно что если у егерей на руках были путевки и отмашка их раздавать, то процесс не обратим и просто породит узаконенное браконьерство.

Сам попадал в такую ситуацию, егерь был на нашей стороне -)

2 МИНУТЫ НАЗАД ; СРОКИ ОХОТЫ В РЯЗАНИ НЕ ПЕРЕНОСЯТЬСЯ.ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ-отдел регулирования и природоохраны Рязанской области;.разрешения выдаются и о переносе не может быть и речи.Мы не успеем это сделать."Вот так-то.

Ссылка на комментарий

Отлично. Путевку в какой район? Получается, по всей Рязанской с 13, но отдельные хоз-ва могут свои сроки установить (т.е. сдвинуть на неделю)? Если так, то хорошо.

Идите уже за путевкой ,я еду в Клепиковский.Только нац .парк с 20. 04.13.
Ссылка на комментарий

2 МИНУТЫ НАЗАД ; СРОКИ ОХОТЫ В РЯЗАНИ НЕ ПЕРЕНОСЯТЬСЯ.ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ-отдел регулирования и природоохраны Рязанской области;.разрешения выдаются и о переносе не может быть и речи.Мы не успеем это сделать."Вот так-то.

Чего-то Рязани не прет в этом году. Ребята мы с вами, но морально.

Крепитесь!!

Ссылка на комментарий

Идите уже за путевкой ,я еду в Клепиковский.Только нац .парк с 20. 04.13.

Спас-Клепики с 20-го??? :o

Ссылка на комментарий

Костромская область.

Вот столько снега в лесу...

0e816f24c603.jpg

Какие гуси, какие вальдшнепы... по погоде судя - еще минимум три недели до охоты.

Да,дружище,у нас не меньше снега,будем надеяться на лучшее ;) Хотя завтра опять снег по прогнозу :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошлый год егорьевский район.

первая фотка сделана 15 апреля, вторая 27 го

за 12 дней стаяло все!

post-16478-0-25311200-1365093513_thumb.j

post-16478-0-80712500-1365093520_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот вам дневник погоды за апрель прошлого года.

так что без паники, все будет супер!

откроемся на все 100%

post-16478-0-15873600-1365094188_thumb.j

Ссылка на комментарий

а вот вам дневник погоды за апрель прошлого года.

так что без паники, все будет супер!

откроемся на все 100%

По приметам весна дружная будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По приметам весна дружная будет.

А синоптики говорят о другом, во обще не очень то и хочется дружной.

Ссылка на комментарий

Да все нормально будет, сегодня за день в полях проплешины стали появляться, утром в пруд тек маленький ручеек в обед уже ручей шумел. Низины выступают водой где вчера вечером еще не было утром ехал уже есть хоть и подморозило в ночь, да и днем особо солнца не было +5 и ветер холодный. К открытию гусь должен быть, жаворонки третий день голос пробуют.

Два хозяйства, путевки выдают одно на дому, второе у себя в обществе.

Ссылка на комментарий

добрый всем вечер форумчане

вчера утром по телевидинию сказали что охоту не закроют,как охота была так и будет,в Росиии охота все больше и больше развивается...

Ссылка на комментарий

В нац-парк"Мещерский"на открытие мест уже нет.Только на третий день после открытия.Информация из официальных источников.Глухаря и тетерева не дадут.Гусь,селезень и валя пожалуйста.

Ссылка на комментарий

В нац-парк"Мещерский"на открытие мест уже нет.Только на третий день после открытия.Информация из официальных источников.Глухаря и тетерева не дадут.Г*-усь,селезень и валя пожалуйста.

-Путевки еще не дают - а уже "мест нет"? Пол Клепиковского района - "мест нет"? Откуда такая деза? На сайте своем инфу по весенней еще даже не разместили. Изменено пользователем Alex62
Ссылка на комментарий

-Путевки еще не дают - а уже "мест нет"? Пол Клепиковского района - "мест нет"? Откуда такая деза? На сайте своем инфу по весенней еще даже не разместили.

Просто прошлой весной там таких проблем не было. Брал путевку на открытии в субботу утром у егерей на месте охоты, по предворительному созвону в пятницу...Путевки обычно они выдают за 5 дней до охоты. Может поменялось что?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх