Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Вот и я об этом, поэтому и перешел в ВОО. Там хот честно и коллеги с зелеными ездят, т. к. всего в два раза дороже чем для своих.

Опять же, слухи, слухи, слухи, по которым во всей Мос.обл. членам самого многочисленного и эфемерного общества под названием ОБЕФО не менее пяти концов. Далее на усмотрение руководства О/Х... Для членов "профсоюзов" входящих в Росохотрыболовсоюз цены более гуманны, а именно два конца.

"Членам профсоюза - 10 копеек, не членам профсоюза - 20 копеек. Сотрудники милиции приравниваются к детям."

(И.Ильф Е. Петров "Двенадцать стульев")

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если кто то узнает о вологодской, точнее о подписаном приказе, дайте знать... Спасибо

с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять же, слухи, слухи, слухи, по которым во всей Мос.обл. членам самого многочисленного и эфемерного общества под названием ОБЕФО не менее пяти концов. Далее на усмотрение руководства О/Х... Для членов "профсоюзов" входящих в Росохотрыболовсоюз цены более гуманны, а именно два конца.

"Членам профсоюза - 10 копеек, не членам профсоюза - 20 копеек. Сотрудники милиции приравниваются к детям."

(И.Ильф Е. Петров "Двенадцать стульев")

Вот именно об этом, я и задал свой вопрос на конференцию. Про разные ценники для своих и чужих. На основании каких Законов это претворяется в жизнь? Или это не часть коррумпированности местных властей? И предложил продавать хлеб, бензин и прочие для своих и приезжих по паспорту, во всех регионах. В Москве пропали бы пробки, наверное?
Ссылка на комментарий

Опять же, слухи, слухи, слухи, по которым во всей Мос.обл. членам самого многочисленного и эфемерного общества под названием ОБЕФО не менее пяти концов. Далее на усмотрение руководства О/Х... Для членов "профсоюзов" входящих в Росохотрыболовсоюз цены более гуманны, а именно два конца.

"Членам профсоюза - 10 копеек, не членам профсоюза - 20 копеек. Сотрудники милиции приравниваются к детям."

(И.Ильф Е. Петров "Двенадцать стульев")

Да не пяти ,а трех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот именно об этом, я и задал свой вопрос на конференцию. Про разные ценники для своих и чужих. На основании каких Законов это претворяется в жизнь? Или это не часть коррумпированности местных властей? И предложил продавать хлеб, бензин и прочие для своих и приезжих по паспорту, во всех регионах. В Москве пропали бы пробки, наверное?

Витя, по их бы логике и цену на копыта (проживание, логистику, обслуживание, баню и т.д.) надо делить на своих и чужих. Своим лося за 50т.р., а чужим за 250т.р.

Вот бы я посмотрел на то, кто у них там из своих охотился....

Ссылка на комментарий

с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)

Приказ есть? А то ярославская и калужская тоже в этом списке были...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приказ есть? А то ярославская и калужская тоже в этом списке были...

Эти данные, как я понимаю, взяты из приказа губернатора об утверждении параметров охоты в Вологодской области....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя, по их бы логике и цену на копыта (проживание, логистику, обслуживание, баню и т.д.) надо делить на своих и чужих. Своим лося за 50т.р., а чужим за 250т.р.

Вот бы я посмотрел на то, кто у них там из своих охотился....

Но вопросы нужно задавать постоянно, чтобы у них не было время на думать!
Ссылка на комментарий

Но вопросы нужно задавать постоянно, чтобы у них не было время на думать!

Деление на своих и чужих, это одна тема. А вот интересно, с какого перепуга охота на селезня и гуся в этом году подорожала на 100%? Они наверное будут вдвое жирнее чем в прошлом :) . Откуда такое ценообразование? Хотя, в принципе, ответ мне известен...

" - Бабушка, а почему у всех на рынке яблоки по три рубля, а у тебя по пять?

- Знаешь внучек, ооочень деньги нужны."

Ссылка на комментарий

Деление на своих и чужих, это одна тема. А вот интересно, с какого перепуга охота на селезня и гуся в этом году подорожала на 100%? Они наверное будут вдвое жирнее чем в прошлом :) . Откуда такое ценообразование? Хотя, в принципе, ответ мне известен...

" - Бабушка, а почему у всех на рынке яблоки по три рубля, а у тебя по пять?

- Знаешь внучек, ооочень деньги нужны."

:laugh:

Ссылка на комментарий

Нет, они в этом году в двойне услуги не будут оказывать! :D

Нет, Паш. Все согласно принадлежности к опчеству. Кому в двойне, а кому и в тройне. :D

Ссылка на комментарий

Деление на своих и чужих, это одна тема. А вот интересно, с какого перепуга охота на селезня и гуся в этом году подорожала на 100%? Они наверное будут вдвое жирнее чем в прошлом :) . Откуда такое ценообразование? Хотя, в принципе, ответ мне известен...

" - Бабушка, а почему у всех на рынке яблоки по три рубля, а у тебя по пять?

- Знаешь внучек, ооочень деньги нужны."

Ну подорожало на 100% от того что деньги охота поиметь как и раньше, охоту сократили, вот и результат. Охотишся 10 дней а платиш также.

Ссылка на комментарий

Охотишся 10 дней а платиш также.

Не совсем так. Многие берут путевки по дням. Получается вдвое.

Ссылка на комментарий

Да почему слухи? Вот.

http://www.mooir.ru/predus/Array/

Вот далось оно Вам. Как говорил Козьма Прутков: " Не верь написанному". Говорю же: "СЛУХИ" по "негласному распоряжению" в пятикратном размере... За что купил, за то продал. Чего гадать, начнут продавать путевки, тогда и увидим.

Ссылка на комментарий

Сегодня, под утро возвращался из Шереметьево по М8, поля все в снегу. На Саре, на Неро рыбаки, ночью в районе Переславля было -5. специально встал в районе Поречья простоял час, с биноклем оуеть даже грачей нет. :o

Ссылка на комментарий

Терпенья уже никакого нет, завтра вечером выезжаю в Рязанскую, егерю звонил - говорит пока нет гуся, зато у них есть инфа из липецкой, гусь пришел.

Ссылка на комментарий

Про вальдшнепа сказал что в лесу снега до ядреной матери. -))) Утка их вообще не интересуетт

Вот сообщение с Липецкого форума, сегодня ночью:

Только,что приехал с вечёрки.Ничего.Друг взял свиязя.Первый раз увидел сегодня гусей,вылез из шалашки,посчитал-27 шт. и ещё в темноте слышал стайку.Насмотрелся на бобров,чего только они не вытворяли,буквально в 3 метрах от меня.Знают,не они мне сегодня нужны.Возвращаясь из под колёс поднялся вальдшнеп.Обычно пока до асфальта доедешь шт.6-7 поднимешь,значит нет пока пролёта.Завтра на рыбалку,что то котлет щучих захотелось.Думается мне в выходные поохотимся.Кстати в Курске говорят в связи с тем,что не угадали сроки пролёта сместили открытие.Что то кажется мне фотосесии ни у кого не получится. embarrassed.gifcry.gif

А по утятю и вальдшнепа егерь ничего не говорил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх