Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по месту жительства, а именно Ногинск Московской области, оплачивал в обществе отработку и членские взносы по 1000 рублей соответственно. Открытие у на 20 апреля. Путевки будут продавать с 10 апреля, тоесть завтра.

Цена на валю - 50 рублей/сутки, утя - 100 рублей/сутки, гусь - 100 рублей/сутки. С учетом того, что охота 10 дней, тона сезонке не выйграть. Сезонка стоит 500, 1000 и 1000 рублей соответственно. Раньше хоть на был смысл брать сезонку, потому то сезон был 16 дней.

Ценник для МООИРовцев ИЛИ членов всеросийского общества охотников и рыболовов.

Для прочих ценних умножается на пять.

Не кисло выходит на круг сезоночку взять. Да и пяток дней тоже не хило выходит.

Хотят отбить желание к охоте и сохранить птицу или наплодят браконьеров? Скорее всего последнее.

Грустно все это!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вчера говорил с Ивановской снега!70см наврятли до 20 расстает?Ночи холодные до минус 6. днём +4

Ссылка на комментарий

Тоже самое. Но мы южнее немного. Прогнозы вроде как наконец обнадеживающие. Может и растает. Чучела то заготовлены! )))

Товарищи из Рязанской, вальдшнепа видели?

Ссылка на комментарий

Чучела то заготовлены! )))

Да у меня жена если узнает на что и сколько я потратил на подготовку к весенней охоте, она меня ночью лезвием по вене. :)

Ссылка на комментарий

Я все в гараж прячу... ^_^ Моей и так зверушек жалко, а как узнает сколко денег на все про все тачу... прибьет.

Ссылка на комментарий

Вчера говорил с Ивановской снега!70см наврятли до 20 расстает?Ночи холодные до минус 6. днём +4

К выходным обещают +12.

Если хорошенько припечет, снег будет уходить на глазах.

В том году тоже на открытие местами проталины и снег еще лежал.

На следующий день уже грязь месил.

А через три дня, я уже "загорал" лежа на сухой траве.

Ссылка на комментарий

Так же было. А валя 3 дня тянул просто на отлично, а потом как пролетный прошол неделю изредка только местный пролетал. Так что верю что щас все моментом растает, и все у нас будет!

Ссылка на комментарий

Гусей увидем))Вот валюшу!!при таком снеге! ;)

В том году опять же на полях снега не было и поехал я в подлесье, где всегда по осени валю охотили.

Место такое, что с трех сторон лес и видимо тень от леса не дала снегу стаить.

Стояли в снегу в резиновых сапогах. Все на свете проклял и ни на что уже не рассчитывал.

Но как солнце за деревья опустилось появились и вальдшнепы.

Они же по снегу еще прилетают и раньше чем гусь.

Так что волноваться не надо.

Кайф будем ловить от процесса. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сезонка стоит 500, 1000 и 1000 рублей соответственно. Раньше хоть на был смысл брать сезонку, потому то сезон был 16 дней.

Ценник для МООИРовцев ИЛИ членов всеросийского общества охотников и рыболовов.

Для прочих ценних умножается на пять.

Вот, это , как понимать (выделенное)?
Ссылка на комментарий

Не верю метео!!Завтра снег передают в подмосковье)В субботу по Майл +12 а по яндексу 5.Не понятнО(((

Я по гисметео смотрю, на мой взгляд они более менее "угадывают". http://www.gismeteo.ru/city/daily/11392/

Ссылка на комментарий

Дождь нужен!Были же открытие пустые! А после закрытия всё тянуло гоготало(

Сматрю дневник погоды за апрель 2012. По температуре почти тоже самое было. Но снег конечно в этом году рекордный.

Ссылка на комментарий

Вот, это , как понимать (выделенное)?

На утку 1000 рублей сезонка и на гуся 1000 рублей сезонка.

То бишь сезонка на гусика с уткой стоит 2000 рублей.

Полный комплект гусь, утка и валюша 2500 рублей.

Это сезонка.

Для "не членов" полная сезонка обойдется в 12500 рублей.

Даже говорить такую сумму немного страшно.

Самому в Рязань на днях ехать на неделю. Если там такую же сумму затребуют, то ложись и помирай. :(

Изменено пользователем Larios
Ссылка на комментарий

Для "не членов" полная сезонка обойдется в 25000 рублей.

Все таки не 25000, а 12500 рубчиков.

В 5 раз дороже для "не членов" в Ногинском ООиРе

Но тем не менее и так не радостная сумма вырисовывается.

Ссылка на комментарий

Все таки не 25000, а 12500 рубчиков.

В 5 раз дороже для "не членов" в Ногинском ООиРе

Но тем не менее и так не радостная сумма вырисовывается.

А никто брать не будет... выводы я думаю всем понятны.

Ссылка на комментарий

а как понять не член??? откуда такие цены?я вот в архангельск поеду и что 12.500 р буду платить смех.!!!

Ссылка на комментарий

В архангельске и цены могут отличатся. А у нас хочеш плати хочеш не плати. Дело то твое. Понятие "гость"- охотник не из "нашего" колектива. Допустим товарищ приедит из Ногинского ООиР в Раменский, арганизация то вроде одна? Но все равно будет почетным гостем. На мой вопрос главному охотоведу по этому поводу был такой ответ "ну они же гдето там платят..."

Ссылка на комментарий

У нас в Домодедове члены МООиРа,даже из другого района,как-бы свои.Ценник на путевки,со слов председателя,устанавили на совещании в МООиРе в прошлую среду,но там постановили с не своих брать не менее 3 цен,все остальное художество районных обществ.В том году у нас брали 3 цены,а соседи(Ступинский р-он) 4 цены,в этом решили наверное подзаработать и установили 5 цен.Самому интересно много ли народу будут путевки брать.Мой зам вернулся из дома(Михайловский р-он.Рязанская обл.) он у себя путевку взял бесплатно.

Ссылка на комментарий

Проезжал сегодня по мосту через Оку в Рязани. Льда НЕТ. Позавчера еще был. Пока в берегах. В Дубровичах замечены 6 уточек.

P.S. Уважаемая администрация форума. Почему-то не работает Рязанская ветка форума. Уже наверное год как. Может только я не могу туда "напостить", но и новых сообщений не появляется. Простите за офтоп.

Ссылка на комментарий

Только что звонил в Росохотрыболовсоюз Ульяновской области пришёл подписанный приказ по срокам открытия весенней охоты 2013, подтверждены предварительные сроки с 13 апреля 10 календарных дней, то бишь до 22 апреля. Всем хорошей охоты!

Ссылка на комментарий

Только что звонил в Росохотрыболовсоюз Ульяновской области пришёл подписанный приказ по срокам открытия весенней охоты 2013, подтверждены предварительные сроки с 13 апреля 10 календарных дней, то бишь до 22 апреля. Всем хорошей охоты!

Вот спасибо за новость! :) наконец-то. Поехал за путевкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх