Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Рязанская обл. Скопин.Вода в реках спадает.Утка прилетела. Гуся видел 4-штук. Снега на полях почти нет.Ждем сЛипецка гусика.

в Липецкой гусика нема! :(:angry::angry2:
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Еще нечетко ориентируюсь в темах и страницах, может где-то и пропустил что, но тем не менее... У нас, в Саратовской обл., первоначально планировался разброс по срокам открытия на водоплавающую и боровую, но буквально за неделю оба вида охоты совместили, посчитав, что охота с 6-го по 29-е (правый и левый берег) в области это крутовато. А планы были грандиозные- облом полнейший. Вопрос- как у остальных с этим обстоят дела?

в Липецкой сразу на всё 10 дней - по приказу губера. Утки уже нет, гуся вообще ещё даже не видел, ну а валюшень - из разряда фантастики. воды в полях с гулькин х... как-то так :angry::angry2::(
Ссылка на комментарий

Терпенья уже никакого нет, завтра вечером выезжаю в Рязанскую, егерю звонил - говорит пока нет гуся, зато у них есть инфа из липецкой, гусь пришел.

Для всех у кого уже терпения не хватает!!! Только-что позвонили, гусь уже в Кораблинском районе около Пехлеца .

Ссылка на комментарий

Итак новости:

Я добрался до Шацкого района области, взял путевки в Вышинское охотхозяйство. Билет у меня местный, продление билета на год (Рязанский Росохотрыболов союз) стоит 2000р, путевки бесплатно. Завтра поеду в Сасово возьму их путевку, для Рязанских билетов Росохотрыболовсоюз говорят стоит 500р. При оформлении путевки просят зеленый гос.билет и паспорт в обязательном порядке.

По погоде ситуация такая, проехал 400 км по М5 от Москвы, в Москве все в снегу, при подъезде к Рязани озимые вскрылись на 30%, около Шилово 50%, около Шацка 100% снег только у края поля. В районе Конобеево по М5, уже стоит техника (по левой стороне М5) и удобрения в больших мешках, видимо уже на просохшем готовятся удобрять. Цна вскрылась, местами остались заторы и в этих местах разлив сильный, как раз в районе Конобеево-Ялтуново. Температрура днем от Рязани была +11 до вечера, сейчас около 12-ти, пока плюсовая.

Инфа от местных - гуся видели очень редко еще с прошлого четверга. Видели там куда мы едем -))) Координаты естествнно не скажу, сами понимаете... Сам по дороге видел стаю перед Рязанью, голов 300, далеко было, шла на ЮГ от Рыбного примерно в сторону Ряжска, мне показалось села, хотя может это был горизонт.

Ситуация по состоянию полей в фото. Сам ощетинился техникой -)) тоже на фото

Для всех у кого уже терпения не хватает!!! Только-что позвонили, гусь уже в Кораблинском районе около Пехлеца .

post-22247-0-60934000-1365622074_thumb.jpg

post-22247-0-65965800-1365622084_thumb.jpg

post-22247-0-67325200-1365622092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

всем привет в чувашии охота с 20 примерно как у всех, цена путёвки в госохотрыбслужбе 400 р. гуся нет утки тоже, по крайней мере в алатырском районе ,сура разлилась во всю,ну до открытия надеюсь птица прилетит.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, друзья-коллеги!

Увидел ссылку на приказ на предыдущей странице и опять не могу уснуть (как и вторую неделю уже :)) ) - в итоге открытие в Калужской перенеслось или с 12 как написано в указе?

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, друзья-коллеги!

Увидел ссылку на приказ на предыдущей странице и опять не могу уснуть (как и вторую неделю уже :)) ) - в итоге открытие в Калужской перенеслось или с 12 как написано в указе?

В тему "Охота в Калужской" не пробовали зайти?

А вообще здесь несвоевременно вносятся изменения в главный список.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, друзья-коллеги!

Увидел ссылку на приказ на предыдущей странице и опять не могу уснуть (как и вторую неделю уже :)) ) - в итоге открытие в Калужской перенеслось или с 12 как написано в указе?

Перенесли, с 19-го.

Ссылка на комментарий

В тему "Охота в Калужской" не пробовали зайти?

А вообще здесь несвоевременно вносятся изменения в главный список.

Не нашел такого раздела, не подскажите где это?

Ссылка на комментарий

Саратовскиё охотники!!!! Где гусь есть???? он вообще в область залетал или мимо прошёл??? утки полно а гуся нет. похоже мы в этом году без него что ли остались???? 13 открытие по северной части области. а пока и в южной тишина... кто что знает??? видел????

Ссылка на комментарий

Всё !!! Завтра выезжаем в Рязанскую обл., есть там гусь или нет его-это как гадать есть ли жизнь на Марсе. С собой берем хорошее настроение и надежду на удачу. Все остальное купим в "АШАНЕ". Путевки нам возьмут на месте, встречающая сторона. Вместе охотим не один год, так что все настроены на хороший отдых и охоту.

Ссылка на комментарий

Всё !!! Завтра выезжаем в Рязанскую обл., есть там гусь или нет его-это как гадать есть ли жизнь на Марсе. С собой берем хорошее настроение и надежду на удачу. Все остальное купим в "АШАНЕ". Путевки нам возьмут на месте, встречающая сторона. Вместе охотим не один год, так что все настроены на хороший отдых и охоту.

Полностью с вами согласен. Я тоже завтра на Рязанщину стартую. Ни пуха, ни пера, мужики!!!! Всем удачи!!! ;):D
Ссылка на комментарий

Как мой один хороший друг охотник говорит всем перед выездом на охоту вместо той про про пух и перо - "С вами аллах и три пулемета!" и перекрещивает затем. Уже привыкли блин требуем чтоб сказал перед выходом, иначе удачи не видать!

Ссылка на комментарий

Всё !!! Завтра выезжаем в Рязанскую обл., есть там гусь или нет его-это как гадать есть ли жизнь на Марсе. С собой берем хорошее настроение и надежду на удачу. Все остальное купим в "АШАНЕ". Путевки нам возьмут на месте, встречающая сторона. Вместе охотим не один год, так что все настроены на хороший отдых и охоту.

В ашане можно и гуся купить если что. Завтра тоже на лыжи и в болото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ашане можно и гуся купить если что. Завтра тоже на лыжи и в болото.

Только не забыть дырок наделать!
Ссылка на комментарий

В ашане можно и гуся купить если что. Завтра тоже на лыжи и в болото.

Всё так плохо? Только на лыжах? Я выезд на среду планирую в Милославский, может гусь из Ашана в поля подтянется к тому времени.

Ссылка на комментарий

Всё очень плохо. Наверное только поедим отметим открытие и домой. А на закрытие может и повезёт кому. Сроки надо было перенести на недельку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх