Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Сижу второй день в Шацком районе Рязанской области, сегодня ездил в Сасово взял еще дополнительно путевку в Сасовский район, цена 2000р, и это для РОооИР, т.е. я Шацким билетом в соседний район за 2000р... Я сказал что дороговато, на что мне ответили что для Московских 3000р. В итоге я путевку купил, остальные в нашей команде (по телефону) попросили послать Сасовский Рооир в пешеходное путешествие к мужским половым органам.

Теперь по дичи.. За день объехал все что смог по дорогам. Потом объехал все вне дорог на буханке. Только вернулся. За день видел 5 стай гуся и пару уток. Утром 1 стая около 100 голов протянула на кислороде на Восток, остальные 4 видел после 19:30, в Сасовском районе, одна из них летела очень низко ища видимо воду, нашла в пашне. Остальные на Кислороде на Север. За день видел несколько журавлей, и гиганское количество чаек.

На буханке проехали везде. Завтра попробуем на обычных, думаю проедем. Ситуация в Рязанской, очень разная - по М5 практически все озимые открыты на 95%, но при подъеде к Сасово видел несколько озимых и пашен с которых только начал сходить снег.

Завтра выезжаем, думаю начать открытие здесь.

post-22247-0-18261900-1365707163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Завтра выезжаем, думаю начать открытие здесь.

Зачетная лужица. Наверняка лапчатый сюда наведается. НП НП!!
Ссылка на комментарий

К черту. Завтра постараюсь прямо с лагеря отписаться (вечерм), если связь будет.

p.s. взял у товарища камеру, типа налобного фонарика, хотил кино отснять на открытие, но ща разобрался, она когда пишет моргает красным светодиодом прямо со стороны объектива, теперь весь в сомнениях, и так гуся нет практически, так еще и палево такое на лбу -))

Ссылка на комментарий

Привет с липецкой области отчет с 8 апреля: 8 го вечер видели стайку гуся похоже гумейник стороной от нас прошел, 2 пары уток , две стайки по 4 штуки; 9 утро полный ноль вечер одна стайка гусей высота под небесами с километр штук 15, уток в общей сложности штук 30, следы кабана попались! 10 го вечер отстреляли по селезням почти в потемках мимо!!! 11 го только с охоты вечер полная жопа 2 х уток видели стороной и все, потом по дороге видели двух зайцев на поля ушли!!! Вот кому интересно завтра на охоту отпишу!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера звонил в Костромскую, местные жители сказали (правда не охотники а рыбаки), что в центральных районах Костромской области перенесли с 1-го на 4-е.

Ссылка на комментарий

Вчера взял путевку во Вдадимирскую Александровский р-н. с 20 по 29 апреля. Все поля в снегу по колено. Речки вскрылись. Будемнадеятся на лучшее. Отпуск с 20 по 29 уже подписали

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У нас в Тверской области открывается юг с 20 север с 27 апреля цена путевки в уоп стоит 400р.

Да куда уж переносить то. В мае уже сирень цвести начнет.

Еще неделю и все зачирикает и полетит.

Сегодня в Балашихе наблюдал, пока в пробке стоял, как утки табунами по кругу носились.

Снег на полях тает на глазах не смотря на мороз ночью.

Вчера был в поле, снега ниже колена, сегодня уже просел немного и идти уже легче. И это за день.

Все будет отлично, главное не паниковать.

У меня вообще впечатление, что весь форум в эту ветку перебрался. :)

Понятно, что у всех уже свербит, но такая песня каждый год. :)

В Балашихе и в январе в -30 местные утки табунами летают, это не показатель.

Ссылка на комментарий

Да както рановато для Вас...

Ну зато по осени оторветесь. Зверя то поболе нашего будет я думаю.

Ссылка на комментарий

Да както рановато для Вас...

Ну зато по осени оторветесь. Зверя то поболе нашего будет я думаю.

Ну да.... Нормально так -грех жаловаться. ))

Блин - я рассчитывала с 1 мая. И выходные и теплее. Снега в лесу по колено точно. Если не больше.

Ну буду разузнавать -что и как. Сказали недавно, позвали за путевками. Так что новость неожиданная.

Я на своей пиканто по таким дорогам возможно никуда и не заеду.

Ну, как говорится, проблемы решаются по мере поступления.)))

Ссылка на комментарий

Ну да.... Нормально так -грех жаловаться. ))

Блин - я рассчитывала с 1 мая. И выходные и теплее. Снега в лесу по колено точно. Если не больше.

Ну буду разузнавать -что и как. Сказали недавно, позвали за путевками. Так что новость неожиданная.

Я на своей пиканто по таким дорогам возможно никуда и не заеду.

Ну, как говорится, проблемы решаются по мере поступления.)))

Для барышни с такими увлечениями нужен сузуки Suzuki Jimny. :D

Ссылка на комментарий

Для барышни с такими увлечениями нужен сузуки Suzuki Jimny. :D

Смысл? Мне моя нравится. По трассе 140 легко. Достаточно экономичная. Высокая - что хор. для моего роста.

Она уже вторая у меня. В прошлом году купила.

Для охоты куплю Ниву Подержанную, хорошую и желательно недорого.))) В вялом процессе поиска пока. Ну моя НИВА сама меня найдет -и чуть моих усилий. Проблема в осмотре кандидатов (НИВ) ))))-знаний мало, надо с кем -нибудь опытным договариваться. ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх