Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Егорьевский район:

поля все открыты, речки открылись, болота и озера нет.

в лесу снег еще есть, но думаю за неделю сойдет.

утка есть, валюшу не видел, гуся не видел.

Ссылка на комментарий

мос.обл юг на оке уток тьма стаи голов по триста,гусей пролетело пять штук разведка наверно

В Раменском, утятя потехонечку прибывает...

Ссылка на комментарий

сегодня вернулся с рязанской такого открытия и не припомню полный ноль, гуся вообще не видел, а утки очень мало. полная оппа.

Ссылка на комментарий

Клепирки-0гусь,Утва-4.

Четыре взято или видели? Где охотили в клепиковском? Святое и Великое вскрылись?

Ссылка на комментарий

Да....В Брянской обл.по крайней мере в Климовском районе,точно охоту не открыли.Сам лично от туда вчера приехал.Снег на полях почти сошел,в лесу и в оврагах есть.Был там с 05.04.13.по 13.04.13.Скажу честно,сколько я находился на улице.А приходилось дышать свежим воздухом почти все дни.Не видел и не слышал гуся вообще.Утка потянула где то с 09.числа.Видел и слышал журавлей.Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий

Это предположение или проверенная информация?

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14625.1005
Ссылка на комментарий

вот у их стащил кто пишет валом кто мало.

post-15287-0-15879600-1365955698_thumb.jpg

post-15287-0-50269600-1365955711_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Нефёд
Ссылка на комментарий

Завтра открываемся на зорьке с подсадными! Всех с открытием! Ни пуха, ни пера!!!!

Ссылка на комментарий

Прибыли из тамбовской области Знаменский р-он. Гуся почти не видели, за 3 дня 3 стайки, утка есть , валюша тянет потихоньу( за вечерку вчера трех подстрелил,одного нашел(() В Волоколамском р-не гусь оч наврядли, меж меня слышали, я периодически в поле в манок дую, учусь)

Ссылка на комментарий

после ряда процессуальных казусов, все таки, вернулись... (Юг Рязанской, Ряжский район)

выезжали на гуся, по этому все остальное, только в приглядку...

снега нет (только в овражках), при этом воды тоже..., но поля еще сырые

вальдшнепа наблюдали одного, среди дня, неожиданно прилетевшего и потом гуляющего между машин на стоянке (никогда такого не видел :blink: ) уже об этом писал выше...

утка летала утром и вечером от пар (скорее всего кряквенная, но ее очень мало) до стай в ~20 голов (скорее всего чирквая, тоже не много)

в открытие (суббота 13-е), в 8 утра прилетел первый гусь (одиночка), я отошел в лагерь, и наблюдал со стороны, как он сделал 3 круга над присадой, в тихую, и так же тихо ушел, так как я был главным манящим и смотрящим его никто не заметил...

далее наблюдали, до 10-00 4 стаи (голов по 20), выход из Липецкой области и на С-В, шли без голоса, не очень высоко, но далеко, мне кажется они меня просто не слышали, далее еще одна стая просто плюхнулась не долетая до нас несколько полей, и все на этом утро закончилось...

вечером, полный "0"

утро воскресенья, движение началось примерно также около 8, с подъема той стаи которая села не далеко от нас, с набором высоты недалеко но в не зоны выстрела резко ушла на С-В, через полчаса еще одна стая из Липецкой, маню, машу гусиным флагом, подворачивает, идет на нас, у всех внимание туда.... и вдруг как гром сред ясного неба, прям над головой, ГА-ГА-ГА, я аж чуть не подпрыгнул... со спины зашла стая еще больше голов на 40, и после моего чуть не подпрыгнул, резко свечкой в верх и в сторону... 3 сек и стрелять уже поздно и по кругу уводит за собой ту стаю что я манил перед этим...

через некоторое время еще одна стая (из Липецкой) плюхается за два поля перед нами, и похоже тут же засыпает...

все, на этом выходные "без выстрела" закончились, будем посмотреть еще в следующие, там же...

post-11350-0-38878500-1366007248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рязанская, Сасовский район, на границе с Шацким. Утром с субботу налетела стая, но 3 местных долбоеда стояли в пасадке, шансов нам не дали, хорошо фалконовских гусей не расстреляли, и на том спасибо. За 2ое суток видел 2 стаи. Утки прилетело полно. Валя видел 2 штуки, только что, стрелять не стал - далеко. Остаюсь до среды надежду не потерял!

Застряли все: ниссаны, киа, нивы, спортажи и под конец засадили буханку -)) но это с дури. Правда выехали своими силами, придется еще такелажных скоб подкупить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх