Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Я щас на поля прокатился что у меня в районе на пойме. На паханых полях снега многовато, но проталины есть. На полях с травой снега почти нема!

Ссылка на комментарий

Юг Нижегородской - Север Мордовии...

Гусь не интересует, но подлетает, вроде бы... (утром гоготали на озимых). В угодьях - беспредел, какого ещё никогда не было. Охотовед один на 2 района!!!! Бреки шастают, как осенью, стреляя всё с подхода... Около шалашей, поставленных за неделю до открытия охоты, чтобы примелькались, кучи стреляных гильз... Да свежие шалаши, поставленные в 30-50 метрах накануне охоты. Говоришь: "Ну неужели места больше нет? Ведь стоят уже здесь шалаши...???", ответ "А хули...." Сидят без подсадных, дуют в какую-то хрень, которую назвать манком язык не поворачивается и стреляют по всем налетающим парочкам-стайкам... Эх, млять....................................... До чего опустили "святую" весеннюю охоту....... И ведь будет только хуже, камрады..... Вот такая вот мрачная ИМХА.

Надо на вальдшнепа полностью переходить, хоть там душе пока покой и наслаждение.....

Ссылка на комментарий

Юг Нижегородской - Север Мордовии...

Гусь не интересует, но подлетает, вроде бы... (утром гоготали на озимых). В угодьях - беспредел, какого ещё никогда не было. Охотовед один на 2 района!!!! Бреки шастают, как осенью, стреляя всё с подхода... Около шалашей, поставленных за неделю до открытия охоты, чтобы примелькались, кучи стреляных гильз... Да свежие шалаши, поставленные в 30-50 метрах накануне охоты. Говоришь: "Ну неужели места больше нет? Ведь стоят уже здесь шалаши...???", ответ "А хули...." Сидят без подсадных, дуют в какую-то хрень, которую назвать манком язык не поворачивается и стреляют по всем налетающим парочкам-стайкам... Эх, млять....................................... До чего опустили "святую" весеннюю охоту....... И ведь будет только хуже, камрады..... Вот такая вот мрачная ИМХА.

Надо на вальдшнепа полностью переходить, хоть там душе пока покой и наслаждение.....

А позвонить охотоведу не судьба, заодно и конкурентов уберёт. :D

Ссылка на комментарий

взял путевку на гуся мооир 1000р. обефо в десять раз 10000р

мдя... ипануться можно, простите мой французский :-(

при таком раскладе уж проще и дешевле "на месте договорится". Никого ни к чему не призываю, всего лишь мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Шатура - вчера ездили по полям и карьерам - уток видели 3 стайки голов по 10 - потихоньку утя начинает прилетать! канавы уже почти все без льда видимо утка вся по канавам пока сидит! к 20 думаю и поля водой наполнятся (у нас затопляют торфянники) так. что будет охота! :D

Ссылка на комментарий

Всем привет, приехали вчера с Рязанской обл. Старожиловский район. ЖОПА полная. За три дня один раз гуся видел, причем я один, остальные еще спали. Точно над нами прошла стайка голов 25-30, тихо и спокойно прямо на север. А было так, часов в 6 утра проснулся, вышел из машины размяться...смотрю вдалеке идет гусь...тихо так, молча...метрах в трехстах от нас резко меняет курс и идет точно на нас....ну думаю, так не бывает...однако было. Прошел точно над лагерем, я даже за ружьем не дернулся, настолько красиво и величаво он проследовал в тишине этого утра. Это была вся птица которую мы видели за три дня охоты. Поля почти сухие, Проня уже спадает вовсю, а пруды и озера вообще не вскрылись. Вывод один-рано!!!

Ссылка на комментарий

А позвонить охотоведу не судьба, заодно и конкурентов уберёт. :D

Куда звонить??? Кому звонить??? Он в другом районе, за 60км... Да и нет сегодня "правильных и идейных" охотоведов....Уничтожили их как класс.... Поставили военных или милицейских отставных в лучшем случае, а в худшем - бездарей-недоучек по знакомству на государево содержание... Сидят, бумажки выписывают да юрлиц проверяют, важно надувая щёки (Прошу прощения у "правильных" ребят, если они ещё остались). И куда такой ночью поедет... В лучшем случае ответит, что в своём районе проблем хватает... Грустно...

Ссылка на комментарий

... остальные еще спали. Точно над нами прошла стайка голов 25-30, тихо и спокойно прямо на север. ...

Потревожить сон боялись! :)

Ссылка на комментарий

Фиг его знает, в прошлом году при такой же погоде утка пошла ближе к концу, а вот гусь вначале, но не много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх