Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Пусть живут!))красивые птички не разу не видел чтоб чибис плавал!может кто видел не спорю!

Это черныши плавали,а чибисы по краю ходили,где помельче

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Охотник года

ребята помогите,прошлый год завёл подсадную утку,поохотится с ней не пришлось,в этом году высадил на улицу вода корм как положено,молчит хотя на дворе орала всеми днями,на улице уже больше недели чуть крякнет и всё,может ей селеха надо для стимула

Ничем никто не поможет,может уток увидит заорёт,а может и нет.У меня та же канитель уже который год.Манок ей в помощь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это черныши плавали,а чибисы по краю ходили,где помельче

Чибисы!Инна!Нечего скоро зелёные шеи прилетят,с манухой добудишь! :D
Ссылка на комментарий

То что не вальдшнеп это точно,к сожалению сама не могу определить что за птицы.Чёрненькие со светлым брюшком и плавают очень резво,ножки длинные как у бекаса и клюв.Там были ещё чайки и ещё одни птички,к сожалению не нашла в поисковике пока кто они.По размеру как и прежние кулички,а на головах хохолки.

те что с хохолками на чибиса похожи
Ссылка на комментарий

Вот так примерно открывали сезон, да в общем глядя на поля и погоду и так стало понятно, что открытие рановато. Поэтому просто встретились, пообщались.....покушали. Все на фото.

post-11074-0-12483100-1366048990_thumb.jpg

post-11074-0-36697700-1366049006_thumb.jpg

post-11074-0-88369100-1366049021_thumb.jpg

post-11074-0-61145300-1366049036_thumb.jpg

post-11074-0-01306000-1366049053_thumb.jpg

post-11074-0-53109600-1366049233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

купил манок на гуся,может кто пользовался таким ,как работает,опыта с таким нет раньше всегда свистулькой пользовался.post-21531-0-04079500-1366047150_thumb.jpg

я в двух магазинах две кучи таких проверил ничего хорошего
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так примерно открывали сезон, да в общем глядя на поля и погоду и так стало понятно, что открытие рановато. Поэтому просто встретились, пообщались.....покушали. Все на фото.

С открытием!!Самое главное общение с природой!
Ссылка на комментарий

Рязанская, Шацкий район. с 5 утра на ногах смотрел в небо. Собирался до среды побыть, но увы - обстоятельства вынудили вернутся в Москву. За весь световой день, и всю дорогу в Москву еще 4 часа, не видел НИ ОДНОГО гуся. С 2002 года не помню такого чтобы 15 апреля гуся не было вообще. blessgans тоже удивляет, до сих пор еще гуси с навигаторами на подлете к воронежской, по ходу нас ждет длинный рывок на сервер.

P.S. Надежда не умирает, сорвусь в пятницу, жаль жена еще об этом не знает -)))

post-22247-0-20475100-1366050651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена нечего недаёт!Надо уметь манить!знаю людей томским манят лучше, любого навороченого!А некторые самоделками манят,не отличишь ,от живого гуся!Талант нужен!И слух!

Ссылка на комментарий

Цена нечего недаёт!Надо уметь манить!знаю людей томским манят лучше, любого навороченого!А некторые самоделками манят,не отличишь ,от живого гуся!Талант нужен!И слух!

я про самоделки и говорю Изменено пользователем Dima1977
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена нечего недаёт!Надо уметь манить!знаю людей томским манят лучше, любого навороченого!А некторые самоделками манят,не отличишь ,от живого гуся!Талант нужен!И слух!

Слух совсем не причём! Знаю людей с музыкальным слухом, а манить не умеют, Вот так!
Ссылка на комментарий

Цена нечего недаёт!Надо уметь манить!знаю людей томским манят лучше, любого навороченого!А некторые самоделками манят,не отличишь ,от живого гуся!Талант нужен!И слух!

Старая перетертая тема. Никому ничего доказывать не буду, а для себя сделал вывод- нужен хороший рабочий манок(гильзы и дешевые деревяшки,пардоньте,к ним не относятся).

А лучше два.

Ссылка на комментарий

Рязанская, Шацкий район. с 5 утра на ногах смотрел в небо. Собирался до среды побыть, но увы - обстоятельства вынудили вернутся в Москву. За весь световой день, и всю дорогу в Москву еще 4 часа, не видел НИ ОДНОГО гуся.

так же были мысли остаться или приехать раньше пятницы, но то что я наблюдал, предполагает сделать вывод о кратковременных (по продолжительности) и целенаправленных (на Север) перелетах (строго с 8 до 9-30), ночных и дневных перелетов не наблюдали, скорее всего при подперании ему в попу до +20, эти перелеты растянутся на ночь, но не на день... (очки солнечные им не выдавали, только кислородные маски), для нас это ничего не изменит (утром добавится полчаса-час, и то не факт, а ночью охотится никто не будет), но есть вероятность что "понаехалившие" в субботу толкнут некоторые жалкие скопления по району..., и как всегда в воскресенье будет некоторое скудное продолжение...

Ссылка на комментарий

Взяла вчера путевку =селезень, вальдшнеп, гусь. На глухаря и тетерева конечно забыла заплатить гос.пошлину- так что чуть позже.

Вот такие цены в нашем охот. хоз.:

С 12 апреля 2013 года начинается продажа путевок на весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь.

Стоимость путевок для членов Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" (для членов прочих организаций, стоимость путевок устанавливается в тройном размере):

Глухарь на току

  • 1 особь 2000.

Тетерев на току (в зависимости от качества услуги)

  • 1 особь 1500 руб.

Вальдшнеп на тяге

  • сутки - 300 руб.
  • сезон - 1 500 руб.

Гусь из укрытия

  • сутки - 100 руб.
  • сезон - 500 руб.

Селезень из укрытия

  • сутки - 100 руб.
  • сезон - 500 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх