Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Гусь наконец то пришел в Рязанскую губерню, по крайней мере в Шацкий р-н. Информация от местных егерей. Каким кол-вом, направление и присаживается ли буду знать к вечеру.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Первая инфа поступила вчера от егеря Пеновского РООиР. Но подтвердить не было возможности, т.к. вечером уже дело было. Сегодня лично позвонил в министерство (тел 8 4822 39 44 51 - охототдел). Там подтвердили.

Понял! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ага, мне тоже сказали: возм. сегодня после обеда, но скорее всего завтра утром. Открытие с 27.04 по 5.05 на всей территории. Молодцы вообще: 19-го постановление, а 20-го планировали юг открывать! Как быть людям, кто издалека и заранее приехал. отпуск брал и всё такое? Сволочи...

Тоже звонил. Подтверждаю эту информацию. В последнее время о людях никто не думает. Сплошное головотяпство.

Ссылка на комментарий

Председателю необходимо проконсультироваться в Вашем Департаменте охоты по поводу привлечения охотников, т.е. конкретного количества, по предотвращению уничтожения посевов. Пару лет назад, а может и больше (по TV видел) в Костромской области просили охотников приехать в конкретный район для отпугивания гусей. Причём мероприятие бесплатное. Может Костромские ребята поправят.

Да, с этим не спорю. И такие меры можно применять. Но почему бы не совместить приятное с полезным? Что мешает открывать сезоны по наличию охотресурсов, а не как попало? Взносы все оплачивают исправно, а что взамен? 20-го открытие в моск. обл. Все с выпученными глазами бросились приобретать путевки, и я в том числе. А гуся то нет. Приобретение путевки, по сути это оплата за определенную услугу, которая на соответствующем уровне должна быть выполнена. В настоящий момент в ее качестве я сильно сомневаюсь. Для себя на будущее решил, (и остальных буду агитировать) брать путевки только по наличии гуся в регионе. Пусть это 3 последних дня, но 700р. (сезонка 1000) пусть лучше радуют мой карман, а не карман дяди из кремля. А в районном масштабе это уже не плохая сумма.

Ссылка на комментарий

Гусь наконец то пришел в Рязанскую губерню, по крайней мере в Шацкий р-н. Информация от местных егерей. Каким кол-вом, направление и присаживается ли буду знать к вечеру.

уже вечер. как там гусь садиться.

Ссылка на комментарий

Сего

я говорил на закрытие оторвёмся

Сегодня выдвигаюсь, но чую я, народу в крайние четыре дня будет тьма :post-1787-1182943085: , все кто может рванет на поля.... хорошо бы поменьше "зенитчиков"

Ссылка на комментарий

Сего

Сегодня выдвигаюсь, но чую я, народу в крайние четыре дня будет тьма :post-1787-1182943085: , все кто может рванет на поля.... хорошо бы поменьше "зенитчиков"

Ну без "зенитчиков" это бывает крайне редко
Ссылка на комментарий

По Рязанской сейчас звонил собирал инфу. На Рязанью только что стая гуменников 12 штук. Направление ЮГ.

Из Шацкого информация - сегодня видели несколько стай, все летят транзитом на поля не садятся. -(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все, дождался! :)

Уезжаю до 29, всем удачной охоты!

Ни пуха, ни пера! Про удачу не надо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охоту открывают,а снегу в лесу по пояс!Одно радует ,чистый воздух и положительные эмоции))

Ссылка на комментарий

мос. обл юг утки тьма вся в поле на лужах ) вчера делал шалаш в манок заманил два касяка гусей прошли десять м. дад головой) снега в полях ноль

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мос. обл юг утки тьма вся в поле на лужах ) вчера делал шалаш в манок заманил два касяка гусей прошли десять м. дад головой) снега в полях ноль

север поля в снегу Сергиев-Посадский район!
Ссылка на комментарий

мос. обл юг утки тьма вся в поле на лужах ) вчера делал шалаш в манок заманил два касяка гусей прошли десять м. дад головой) снега в полях ноль

так десять метров это совсем не далеко, мог и кепкой сбить)))))

Ссылка на комментарий

Охоту открывают,а снегу в лесу по пояс!Одно радует ,чистый воздух и положительные эмоции))

А чего в лесу-то делать, кого загонять? Поля и просеки к субботе будут открыты, валя тянет потихоньку, утка есть, для гусятников тоже неплохие новости, все нормально.

Лишь бы пожарная опасность не возникла :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего в лесу-то делать, кого загонять? Поля и просеки к субботе будут открыты, валя тянет потихоньку, утка есть, для гусятников тоже неплохие новости, все нормально.

Лишь бы пожарная опасность не возникла :D

Везде снегу море! Первый год такой вижу!Воды нигде не пролесть!Пожар будет в другом месте :D
Ссылка на комментарий

так десять метров это совсем не далеко, мог и кепкой сбить)))))

мог но не стал,жду завтра )шалаш готов флюгера стоят
Ссылка на комментарий

так десять метров это совсем не далеко, мог и кепкой сбить)))))

всю ночь снились как они заходят над головой Изменено пользователем Dima1977
Ссылка на комментарий

Сегодня тоже видел две стайки голов по 15,чёта по малу раньше голов по 100-200,ещё горят кругом в полях овраги. дымище такой что дышать не чем и поднимается высоко в небо,может это влияет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх