Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Кто в полях сидит неделями, может и повезёт. А если заниматься охотой выходного дня то вероятность попасть на гуся мала.

Золотые слова!!! Только так и ни как иначе!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

Как ни прискорбно это писать, но гусь пришел в Шацкий район Рязанский. Сегодня с утра и до вечера, садятся в зеленя, жрутсь гады... Печальный год, охота закрывается в среду, и я уже не успеваю. Размножайся гусь, а нам не западло подождать еще 365 дней -))

Ссылка на комментарий

Вернулся сегодня с Рязанской области, Шацкого района. Утка есть, но сегодня взял друг двух гуменников, именно сегодня начал кружить.... вчера позавчера пер на кислороде..... вот такое поле в этом году..... жаль только все начинается, а охота закрывается

Ссылка на комментарий

Был в выходные в Старицком р-не Тверской обл. видел на полях три стаи гуся две голов по 20-25 одна голов на 50-60. Все седели на полях и поднялись когда проезжали мимо, одна стая развернулась и прошла прям над машиной так что стрелять можно было, но ещё неделю придётся погодить.

Ссылка на комментарий

Ногинский район Московской области.

Сегодня добыл еще одного белолобого.

Три налета просто профукал.

Телефон на охоте - зло. :)

post-11874-0-99886000-1366626048_thumb.jpg

post-11874-0-33623300-1366626049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо.

Это уже третий за три дня.

Вечером на валю.

Так на Валю или Галю?
Ссылка на комментарий

:)

Так где д столько сил то взять.

В субботу ходили пехом на открытие ( отметить).

До места 3 км в одну сторону по хляби. Выходили по темному.

Забыл где то чехол от ружья.

Вернулся, не нашел. Итого 12 км.

Домой еле добрел.

Утром пошел еще раз, нашел. Еще 6км.

Дурная голова ногам покоя не дает. Воистину.

Ссылка на комментарий

Был в выходные на охоте в Калужской обл. Гуся не видел , утки вроде летают. Целью был вальдшнеп и его как раз таки в изобилии . За тягу пролетело штук 15 . Ни по одному не попал)))

Ссылка на комментарий

Добрый день господа Охотники!Скажите пожалуйста,насколько я знаю валюша птица ночная.А вот насколько она пуглива?Может ли быть тяга не далеко от трассы,если есть все условия(поляна и молодые деревца)?

с ув Алексей

Ссылка на комментарий

Добрый день господа Охотники!Скажите пожалуйста,насколько я знаю валюша птица ночная.А вот насколько она пуглива?Может ли быть тяга не далеко от трассы,если есть все условия(поляна и молодые деревца)?

с ув Алексей

Валюша и днем кушает , в норах не прячется до наступления темноты. Вопрос конечно прикольный - типа может ли вальдшнеп летать там где вы не были никогда ? Может . Он когда с югов летит или на юга и над заводами и над морскими заливами летает. Проще сходить ( не полениться) и посмотреть , чем прочитать на форуме сколько особей должны по определению над данным местом протянуть. ( я лично думаю , что минимум полсотни протянут ). :D
Ссылка на комментарий

Валюша и днем кушает , в норах не прячется до наступления темноты. Вопрос конечно прикольный - типа может ли вальдшнеп летать там где вы не были никогда ? Может . Он когда с югов летит или на юга и над заводами и над морскими заливами летает. Проще сходить ( не полениться) и посмотреть , чем прочитать на форуме сколько особей должны по определению над данным местом протянуть. ( я лично думаю , что минимум полсотни протянут ). :D

Т.е не обязательно уходить далеко в лес и искать там поляну!?Есть шансы поохотить не далеко от дороги :blush2:

Ссылка на комментарий

Т.е не обязательно уходить далеко в лес и искать там поляну!?Есть шансы поохотить не далеко от дороги :blush2:

Не обязательно. Был случай налета гусей на огород . Один сбитый гусь вынес окно в терассе. Один раз пара серых гусей пыталась приводниться на воду бассейна ( открытого ) в Москве на Мироновской улице во время тренировки. Лет двадцать назад доставали зайца русака из деревенского колодца. Сходите и проверьте это место и всё разрешится.
Ссылка на комментарий

Не обязательно. Был случай налета гусей на огород . Один сбитый гусь вынес окно в терассе. Один раз пара серых гусей пыталась приводниться на воду бассейна ( открытого ) в Москве на Мироновской улице во время тренировки. Лет двадцать назад доставали зайца русака из деревенского колодца. Сходите и проверьте это место и всё разрешится.

Спасибо Вы развеяли мои сомнения ;) для вали № 5 это крупная?

Ссылка на комментарий

Рязанская обл. Липяги. Был сегодня в липягах. Гусь пошол. С 8до 11 прошли шесть стай. Но унас уже охота закрыта.

Как закрыта? Сегодня крайний день, еще можно по охотить:)

Ссылка на комментарий

Вчера вернулься с Рязанщины выежял в ту сторону 19 го числа. По приезду м

естные все плакались что гуся мол нет, порозмышляв немного решил поехать утром 20 го на утей, утром в пять утра уже на номере, и давай крякать в дудочку, и тут началось налёт за налётом, было добыто ровно норма дневная но можно было и побольше. В восемь утра потянули стаи гусей по 20 ть 15 ть голов, а у меня только пятёрка в кармане и дудочки небыло. 21 го собираю свой спорт пласт в цыганскую сумку и дудочку в карман и погнал в пять утра на номере, но похолодало и дождик моросил и ветер. Утром 8 мь начали стаи по 20 ть голов тянуть низко и не спеша, и незнаю в чём дело гуся много, дудел вроде правильно а он мимо пролитает метрах в 200 и не подлетает, 21 го гуся было уже очень много, садилься на соседние поля. Постоял до 12 ти и злой уехал домой спать. Вечером когда уже уехали на Москву сказали что на полях в глуши огромные стаи с гусём тусуются. Местные всем врали и заводили в заблуждение о том что гуся нет.

Ссылка на комментарий

Такими темпами скоро охоту запретят.охота.pdf

Ну с тетеревом ещё согласится можно,но вот гусь .....х.з.! Мудраки одним словом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такими темпами скоро охоту запретят.охота.pdf

Ну с тетеревом ещё согласится можно,но вот гусь .....х.з.! Мудраки одним словом

А на гуся запрета нет, есть ограничения по некоторым районам!
Ссылка на комментарий

Пока нет. Но угодья общего пользования бежецкого района уже , в бежецком районе основной эшелон пролёта гуся по области.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх