Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

То, что одним местом не вложено, ни какими контрольными мероприятиями не обеспечишь. Вся проблема в том, что последние годы на весеннюю собираешься как в последний раз, не знаешь, что эти козлы к очередному сезону выкинут. Вот и долбят все подряд, типа "после нас хоть потоп".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Интересно, а наши "Запретчики" и "контролеры" читают этот форум и наше негодование слышат??? Кто то хоть мониторит ситуцию или главное сделать дело, а мнение рядовых людишек охотников всем по барабану? Как же общественное мнение?

Их много и на форуме, но как бы ничего с собой сделать не могут. Азарт, блин! Должен быть хороший штраф за это! Именно из-за зенитчиков, (это слово внёс я, кстати, в наш обиход, давно, Могу доказать).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то в рейде задержали таких умников(по уткам влет). Нормальные вроде как парни. Не охотники конечно,но и не алкота с ружьями. Адекватные. Признали , что было и виноваты. Но самое интересное, что один из них,только что в Кирове на охотоведа отучился. Ну вот как так? Не понимаю.

Путевки забрали, да выпроводили подобру-поздорову.

Ссылка на комментарий

Их много и на форуме, но как бы ничего с собой сделать не могут. Азарт, блин! Должен быть хороший штраф за это! Именно из-за зенитчиков, (это слово внёс я, кстати, в наш обиход, давно, Могу доказать).

Зенитчики, это все владельцы п/а? (Это просто вопрос и я не вкладываю в него иного смысла....)

Ссылка на комментарий

Зенитчики, это все владельцы п/а? (Это просто вопрос и я не вкладываю в него иного смысла....)

Нет, зенитчиком может быть и козел владеющий одностволкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то в рейде задержали таких умников(по уткам влет). Нормальные вроде как парни. Не охотники конечно,но и не алкота с ружьями. Адекватные. Признали , что было и виноваты. Но самое интересное, что один из них,только что в Кирове на охотоведа отучился. Ну вот как так? Не понимаю.

Путевки забрали, да выпроводили подобру-поздорову.

А не так давно Была разрешена охота на слезней без падсодной и что же ужасного произошло ? Что плохого если я наример возьму пару селезней влет ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Министерство сельского хозяйства Калужской области подготовило проект постановления Губернатора Калужской области <Об определении параметров осуществления охоты на пернатую дичь (весенней охоты) в общедоступных и закреплённых охотничьих угодьях Калужской области>, согласно которому единый срок осуществления весенней охоты (на водоплавающую и боровую дичь) в общедоступных и закреплённых охотничьих угодьях Калужской области определён со второй пятницы апреля в течение 10 календарных дней. Итоговый вариант постановления будет опубликован перед открытием охоты в областной газете <Весть>.

Ссылка на комментарий

А не так давно Была разрешена охота на слезней без падсодной и что же ужасного произошло ? Что плохого если я наример возьму пару селезней влет ?

Я так же считаю, что страшного не произойдет, но буквально в субботу общался со знакомым егерем и он сказал, что без подсадных на утку путевок давать не будут (но это в ближнем подмосковье ;))

,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то в рейде задержали таких умников(по уткам влет). Нормальные вроде как парни. Не охотники конечно,но и не алкота с ружьями. Адекватные. Признали , что было и виноваты. Но самое интересное, что один из них,только что в Кирове на охотоведа отучился. Ну вот как так? Не понимаю.

Путевки забрали, да выпроводили подобру-поздорову.

Кураж, одним словом!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зенитчики, это все владельцы п/а? (Это просто вопрос и я не вкладываю в него иного смысла....)

Вы не правы! Я знаю многих охотников с многозарядным оружием, но они никогда не пуляют зря в небеса.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так же считаю, что страшного не произойдет, но буквально в субботу общался со знакомым егерем и он сказал, что без подсадных на утку путевок давать не будут (но это в ближнем подмосковье ;))

,

Надо почитать закон, слегка подзабыл.
Ссылка на комментарий

Я так же считаю, что страшного не произойдет, но буквально в субботу общался со знакомым егерем и он сказал, что без подсадных на утку путевок давать не будут (но это в ближнем подмосковье ;))

,

Это что, за путевками все с утками? Или при входе одну и ту же в аренду будут сдавать, по цене путевки (кстати в наше стране - легко, и спрос будет)
Ссылка на комментарий

Ну проверить наличие утки при выдаче путевок они не смогут. Или приходить с уткой в контору??? :) а вот при егерской проверке в угодьях... Хотя, могу и ошибаться, но в законе четко не прописано обязательное наличие подсадной, можно с чучелами и манком, могу ошибаться. Реально без подсадной делать нечего, разве только долбить попролетной, но это кощунство, мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не так давно Была разрешена охота на слезней без падсодной и что же ужасного произошло ? Что плохого если я наример возьму пару селезней влет ?

Лично я большого греха в этом не вижу. Я и сам по молодости грешил стрельбой влет. По ясно видимому, чего бы нет? Ни одной самки весной за всю жизнь не убил.

Новичка правда ,за такое бы, приголубил добрым словом, чисто в воспитательных целях.

А так...состоявшийся , грамотный охотник, да ради бога. Смысл как бы в другом, конечно,но и греха нет.

Вот такие двойные стандарты.

А эти клоуны стреляли по всему. Самка- не самка,им по барабану.

Ссылка на комментарий

Это что, за путевками все с утками? Или при входе одну и ту же в аренду будут сдавать, по цене путевки (кстати в наше стране - легко, и спрос будет)

Да, приезжаешь с корзиночкой и показываешь, только после этого выписывают путевку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В разрешении укажут "с подсадной", и штраф за расчехлённое оружие и отсутствие утки.

Ссылка на комментарий

И давным-давно,и не так давно,и сейчас весенняя охота на селезня предусматривает наличие подсадной или чучалок с манком.И в том и другом случае охота производится из укрытия(скрадок,шалаш).Все что не из укрытия с подсадной или чучелами с манком является ходовой охотой,а ходовая охота весной запрещена.Ни кто не запрещает охотиться на селезня с чучелами и манком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну проверить наличие утки при выдаче путевок они не смогут. Или приходить с уткой в контору??? :) а вот при егерской проверке в угодьях... Хотя, могу и ошибаться, но в законе четко не прописано обязательное наличие подсадной, можно с чучелами и манком, могу ошибаться. Реально без подсадной делать нечего, разве только долбить попролетной, но это кощунство, мое ИМХО.

Да, в некоторых местах строго, предъявляешь подсадную - выписывают документы, иногда даже двух подсадных обязывали иметь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это что, за путевками все с утками? Или при входе одну и ту же в аренду будут сдавать, по цене путевки (кстати в наше стране - легко, и спрос будет)

)))) Молоток! Позвоню приятелю. Как только поточнее узнаем сроки в Подмосковье. Обязательно "бизнес" наладим! ))) Надобно только с десяток разных лукошек к этому времени раздобыть,что бы не спалиться сразу! ))))) Сколько за услугу брать, посоветуйте?! ))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо почитать закон, слегка подзабыл.

Это выдержка из:

Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области

(утв. постановлением Губернатора Московской области

от 31 октября 2012 г. N 319-ПГ)

2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на

боровую и водоплавающую дичь в период весенней охоты:

2.1. Осуществляется с третьей субботы апреля в течение 10 (десяти)

календарных дней.

2.2. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия.

2.3. Допускается применение чучел и манков, за исключением электронных

устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными

животными.

2.4. Допускается применение подружейных собак: островных и

континентальных легавых, спаниелей, ретриверов для отыскивания раненой

пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.

3. Параметры осуществления любительской и спортивной

Ссылка на комментарий

ну а как вы смотрите на то что когда манишь манком и летит одна утка,и ты видишь что это селезень(в принципе отличить их не так сложно) и бьёшь в лёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а как вы смотрите на то что когда манишь манком и летит одна утка,и ты видишь что это селезень(в принципе отличить их не так сложно) и бьёшь в лёт.

А где, к примеру, в этих ПАРАМЕТРАХ указано, что стрелять по селезню надо ТОЛЬКО после его приводнения-посадки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а как вы смотрите на то что когда манишь манком и летит одна утка,и ты видишь что это селезень(в принципе отличить их не так сложно) и бьёшь в лёт.

Я смотрю так, что весной без подсадной на селезня не ходи. Манки, чучела не в счёт. У вас проблема с подсадной? Или лень с ней заниматься? Вся фишка в подсадной и её работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх