Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

forum.guns.ru

Сроки открытия весенней охоты 2013на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512 и изменениями.

Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней

Российская газета

приказ МПN512

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

изменения

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

http://www.rg.ru/201...rirody-dok.html

с 15 по 24 марта - Калининградская область

с 05 по 14 апреля - Орловская область

с 06 по 15 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 06 по 15 апреля, СР с 13 по 22 апреля)

с 13 по 22 апреля - Оренбургская область(ЮР с 13 по 22 апреля, СР с 20 по 29 апреля), Псковская область Рязанская область.

с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая)

с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область, Ярославская область

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая)

с 23 апреля по 02 мая - Республика Тыва,

Приморский край(ЮР с 23 марта по 01 апреля,ЦР с 06 по 15 апреля, СР с 20 по 29 апреля)

с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область

с 25 апреля по 04 мая - Курганская область(водоплавающая с 01 по 04 мая),

Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 4 мая, СР с 05 мая по 14 мая),

Республика Удмуртия

с 26 апреля по 05 мая - Новосибирская область

с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)

с 01 по 10 мая - Самарская область, Тюменская область,

Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая),

Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)

ЮР - с 15 по 24 апреля; СР - с 23 апреля по 2 мая Нижегородская область

с 20 по 29 апреля Республика Марий Эл

ЮР - с 20 по 29 апреля СР - с 27 апреля по 07 мая Тверская область

С 05 по 14 апреля (вальдшнеп, селезень, гусь) Тульская область.

Информация будет обновляться по мере поступления.

Друзья, пожалуйста в этой теме - только информация о сроках открытия (или не открытия охоты в сезон 2013г)

Обсуждение всего остального в другой теме!

в этом году охота десять дней ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

плохо :angry:.... интересно что будет по ценам?

С ценами всегда так жди сюрприза! Каждый охот пользователь, какие захочет цены такие и нарисует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё интересней может получится с самими охотами, Сроки уже установленны, а весна рання ожидается. С 6-го марта в Подмосковье но ночам уже плюсовые температуры будут просачиваться. К моменту открытия всё уже может пролететь. Мы тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ценами всегда так жди сюрприза! Каждый охот пользователь, какие захочет цены такие и нарисует.

Что делать - рынок!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поглядел прогноз на март, со второй половины марта тепло..... вериться конечно с трудом,но тогда весна ранняя и гусяка пролетит до охоты, ну и мы конечно ......а так нынче надеюсь " пострелять" другим оружием....

Ссылка на комментарий

А у нас самое главное чтобы охоту на гуся открыли,а то уже говорят, что только на вальдшнепа откроют,но официальной информации нет.а гусь прилетает обычно в конце марта и до начала мая бывает.я года 4 назад 5мая насчитывал около 3тыс гусей.я думаю он нас не пролетит

Ссылка на комментарий

А у нас самое главное чтобы охоту на гуся открыли,а то уже говорят, что только на вальдшнепа откроют,но официальной информации нет.а гусь прилетает обычно в конце марта и до начала мая бывает.я года 4 назад 5мая насчитывал около 3тыс гусей.я думаю он нас не пролетит

Ещё как может пролететь!!!!! у нас в прошлом году основная масса гуся Казахстаном прошла-там было уже тепло а у нас снег лежал.... так что пути миграции неисповедимы!!! а вот с открытием намудрить могут-я даже думаю что обязательно намудрят-у нас уже в марте обещают плюсовую температуру. а у нас охота в апреле... будем надеятся что синоптики всё таки ошиблись....
Ссылка на комментарий

По всем приметам весна наступит чуть ли не на месяц раньше. А сроки установлены по средним параметрам. В какой то год охота открылась тогда, когда еще лед на реке не ушел и кое где снег лежал. Ну явно уток почти не было, а прилетели они уже после закрытия охот. А на следующий год открытие было тогда, когда утки уже на гнездах были. Так что тут не угадаешь. Сроки то есть, вроде и откроют. Вот только во время это будет, или нет. И с ценой у нас большой вопрос. как раз в начале зимы у нас сменился хозяин. И что будет - мы не знаем.

Ссылка на комментарий

Привет всем

Да по всей вероятности можно остаться в пролете на гуся. весна будет ранняя, а открытие позднее. С учетом всего в М.О. Гусь-хрустальном точно пролетят мимо.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем

Да по всей вероятности можно остаться в пролете на гуся. весна будет ранняя, а открытие позднее. С учетом всего в М.О. Гусь-хрустальном точно пролетят мимо.....

На оборот Весна поздняя а открытие ранние Пасха аж 5 мая И последние четырего года открывают рано

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и то верно...., но вот в связи.с этими открытиями пролетел два раза в Тамб. обл. Моршанского р-на

Ну как в Моршанске не знаю тот год в Староюрьеве пролетели .а в предыдущий более менее

Ссылка на комментарий

На оборот Весна поздняя а открытие ранние Пасха аж 5 мая И последние четырего года открывают рано

Я тоже считаю , что никакой ранней весны не будет. Мне по барабану -ранняя , поздняя , какая разница. Весна всё-равно будет. А по поводу сроков я так думаю. Открыли рано - нехрена путевки в эти области брать. Пришло время , походили , тока посмотрели , на тяге отдохнули , гусиков поманили без ружьяи и путевки. Весна , благодать , природа оживает. .Ни кто не запретит. Если договорились бы охотники разок и не брали в неподходящие сроки путевки , то может и задумались бы - почему приток бабла не поступил и к срокам по-серьезнее относились. Только ведь будет как всегда , понаедет зенитчиков , а им сроки похрену , возьмут путевки и будут палить по стаям утиным , нет уток по чибисам , нет чибисов по бутылкам. И славно время проведут. По этому нас и имеют все кому ни лень от губернатора - до жены охотоведа.
Ссылка на комментарий

вчера был в мооире плотил за билет никто ни чего не знает пока

А нахрена им что-либо знать , ведь и без этого люди исправно платят. Еслиб люди звонили и спрашивали , нет ответа - подождем , узнаете , тогда приедем билеты продлевать , а так за какой хрен платить , за то что они такие красивые ? Я уже лет семь за собак в МООиР перестал взносы платить и скажу Вам честно - ну вообще ничего не изменилось , ни в собаках ни в жизни , по этому поводу. И документы в РКФ стал оформлять . ( это продолжение моего поста , который выше )
Ссылка на комментарий

Про собак вообще засада, сами не знают, что хотят! В РКФ поговаривают, что и за домашних хотят налог ввести, не говоря про охотничьих. (Вот он к примеру есть кокер или еще кое какой- охотничий, а по-сути домашний и докажи что ты с ним не ходишь).....

Ссылка на комментарий

МО, Можайский район, 24 февраля - стая в 30 (примерно голов) гусей. Покружили и ушли куда-то.. Судя по всему весна ранняя будет. Если откроют в 20-х числах апреля уже и смысла нет ехать. Уже было такое когда одуванчики вовсю цвели и утка с кладок поднималась из под ног. Какие там уже гуси. Те даже которые идут, идут уже целенаправлено на север, даже не снижаясь. В прошлом году тоже поздно открыли, охота была ровно 1 день, больше гуся видели только на "кислороде". И смысл брать сезонки?

P.S. с вальком примерно то же самое было, всмысле прошел весь раньше открытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже считаю , что никакой ранней весны не будет. Мне по барабану -ранняя , поздняя , какая разница. Весна всё-равно будет. А по поводу сроков я так думаю. Открыли рано - нехрена путевки в эти области брать. Пришло время , походили , тока посмотрели , на тяге отдохнули , гусиков поманили без ружьяи и путевки. Весна , благодать , природа оживает. .Ни кто не запретит. Если договорились бы охотники разок и не брали в неподходящие сроки путевки , то может и задумались бы - почему приток бабла не поступил и к срокам по-серьезнее относились. Только ведь будет как всегда , понаедет зенитчиков , а им сроки похрену , возьмут путевки и будут палить по стаям утиным , нет уток по чибисам , нет чибисов по бутылкам. И славно время проведут. По этому нас и имеют все кому ни лень от губернатора - до жены охотоведа.

Петр спустись на грешную землю. Кому, из тех кто реально пытается открыть весеннюю охоту интересно, заплатят ли охотпользователям за охоту или нет. Чиновникам фиолетово, как там охотпользователи распродают путевки. С другой стороны порядок решения таких вопросов настолько инертен и забюрократизирован, что определение сроков окрытия напоминает гадание на кофейной гуще. У нас в республике руководитель Госохотрыбслужбы сам активный охотник, во многом понимающий проблемы простых охотников, но и то у него нет никакой возможности верно определить сроки начала весенней охоты, потому как он даже не экстрасенс, а заявку то надо отправлять за полтора месяца, чтобы уложиться в бюрократический процесс. Тут только один способ верно угадать погоду, посмотреть в окно и решить пойду я сегодня на охоту или нет.
Ссылка на комментарий

Открытие северных р-ов Тверской с четвёртой субботы апреля это как минимум издевательство!!! Заразы .... блин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх