Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Псковской.

По приезду сбил ворону, нечего тут летать, заодно и потренировался.

Вальдшнеп тянул более менее нормально, на меня 4 налёта, три раза дуплетил, один далеко, результат 0.

На Отца три налёта, три выстрела, одного посадил, когда искал он взлетел и ушёл кустами, результат 0.

Ещё есть два дня, будем исправляться.

В округе постреливают интенсивно, охота весёлая.

В сумерках услышал, в метрах двадцати от меня, хрюканье (до кустов метров 15), ощущения не из приятных, стрела в округе много, собака чья то гоняла.

Стоял на поляне, где есть две засидки и всё изрыто кабанами.

Зарядил картечь, отошёл в сторону и начал шуметь, ушли так же тихо как и подошли.

Точнее я до этого слышал одиночные похрюкивания вдалеке и пару хрустов веток, но по отсутствию опыта не придал этому должного внимания.

Разошлись миром результат 0:0 с обеих сторон :D

У тёщи перед домом в луже парочка занималась своими делами, я уж грешным делом подумал что соседские, людей не боятся, отплывут в сторону и сидят.

Дела сделали, дети их накормили хлебом и они улетели.

3467619m.jpg4512250m.jpg

Утка есть, видел над речкой кружатся, на меня пара чирков налетала, стрелять не стал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

взял на открытие два белолобых и два селезня))))и вечерком вальдшнепа ......довольный как суслик)))пока всё хорошо!пару деньков отработаю и опять на охоту!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера вернулся с Бежецкого р-на. В субботу гусь летал с утра до вечера, а в воскресенье гораздо меньше, в обед уехали. Вальдшнепа практически не было итог у меня 2 гуся у трёх товарищей по1шт. Уехали довольные!

Ссылка на комментарий

Субботу провёл в Рамешковском р-не, гуся мало, идёт высоко и далеко, на чучела и манок ноль эмоций. Часов в 7 удалось завернуть стайку голов в 20, казалось вот она удача близка, гуси сделали 2 круга и пошли на посадку от леса ииии..... ни фига, из леса вышел мужичок пальнул по гусям они естественно форсаж и вертикальный взлёт, а нам только и осталось что поблагодарить мужика на чисто русском языке.

Ссылка на комментарий

у всех все как у людей, десять положенные законом дней. У нас то почему всего 5??? Это произвол наших?

Не только у Вас. По всем электронным и печатным СМИ охота в Тверской области открывается на 10 дней, с 27.04 по 6.05 включительно. Но путёвки выдавали до 5.05, во всяком случае, в Кимрском и Калязинском районах. Причём, 5.05.- Пасха, православные, вроде как в этот день, не охотятся(?). В народе говорят, что кто-то из расторопных возле губера подсуетился, а он подписывал не глядя.
Ссылка на комментарий

Сегодня держал путь с Псковской в Рязань.

Гусь попался в районе Бежаниц, поля там хорошие, гусь держится, утром около двух сотен видел.

Следующая встреча под Ржевом, с поля три штуки прямо на трассу вышли, потом две пары чуть стороной, начал разглядывать откуда поднялись - вспаханное, проборонованное поле, по центру низинка с водой и молодой травой, там ещё около 50-ти сидело, от дороги метров 300, остановился посмотрел и поехал дальше.

Минут десять назад вышел на балкон покурить, гусь над Рязанью кружит, прошло несколько косяков и по мелочи, суммарно штук 500.

Утка по трассе равномерно, попадается везде.

Весна поздняя, вальдшнеп даже плохо тянул, на Псковщине всегда черёмуха цвела и подснежники были, а в этот год только перед отъездом природа просыпаться начала.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

:offtopic:

Алексей44, а будет тема про сроки осенней? :)

Будет конечно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Распределяю отпуск на службе...дади первую половину апреля...как думаете в 14 году куда в это время на гуся можно будет съездить

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

мда... почитаешь и почему то начинаешь думать что может быть правильно весеннюю закрыть собираются?

Я к чему говорю - что читают это и господа из МПР и господа из ГринПиси и прочие прочие.

Сами себе охотнички охоту закрываем - достаточно посидеть один день в поисковике и в охотничьих форумах можно надергать СТОЛЬКО подобных фактов, что охоту закроют вообще а не только весной...

Ссылка на комментарий

Мне кажется, trigoda к охоте никакого отношения не имеет :) Ключяевые слова в посте "Зеленя марка" остальное так.... антуаж.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

На юге Вологодчины в 20 числах апреля все утка на реке уже по парам. Как официально откроют - в аккурат на гнездах будет. Что со сроками охоты, что со сроками рыбалки - никак не поймут наши чиновники - не умеют читать их законы ни звери, ни птицы, ни рыбы!  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх