Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цепи для авто


kirillrus

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ЦЕПИ ДЛЯ АВТО
NISSAN QASHQAI
16\ легкосплавные диски
ПРЕДЛОЖЕНИЙ МНОГО В ИНЕТИ А КАКИЕ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАЮ КАМУ НЕ ПОЗВОНИШЬ ГОВОРЯТ НАШИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simeon

    10

  • Tagir

    6

  • Сергей777

    5

  • Дмитрий Мисаренко

    5

Информация под роликом (нажать "Развернуть") или в личку пиши. Цепи отличные, проверено! Проблема в том что почтой высылают, а это дорого и неудобно. Поэтому ищем желающих для совместного заказа (транспортной высылают от 10 комплектов по 2 цепи).
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А почем они.В комплекте идут на четыре колеса или на два. По снегу я понял а по грязи они как будут.

Ссылка на комментарий

По грязи я пока не пробовал, но цепи естественно и для грязи предназначены как и для снега. По тем роликам что в интернете видел на цепях намного лучше чем на любой грязевой резине, по тестам то же самое. Стоимость этих цепей 1000 руб штука примерно (в зависимости от размера), на сайте все цены. Комплект это на 2 колеса. Себе взял с замком тип 3, так как судя по фото с ним меньше вероятности диск повредить. Кстати такого замка больше нигде не нашел. При эксплуатации замок очень понравился, удобный. Но нужно почаще проверять натяжение цепей - метров через 500 могут вновь ослабеть и тогда замок расстегнуться может (другие замки думаю так же).

Ссылка на комментарий

Вот некоторые тесты и видео: http://jeeptoys.ru/catalog/scepnaia_reakcia.htm, http://www.uazbuka.ru/chain_test.html, http://www.youtube.com/watch?v=Z0Q-ClUC7E8, http://www.uazbuka.ru/chain.htm

Лесенка лучше для рыхлого снега и дешевле, сота лучше для укатанного снега и льда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что нам на это скажет товарищ Гудвин 2010?

Только что хвастался мне новыми цепями.

А я уже все сказал :)https://ihuntr...st&p=1052645751

Лесенка лучше для рыхлого снега и дешевле, сота лучше для укатанного снега и льда.

Лично мне кажется, лесенка даст рывковую нагрузку на трансмиссию. Врядли это хорошо.

Ссылка на комментарий

Лично мне кажется, лесенка даст рывковую нагрузку на трансмиссию. Врядли это хорошо.

Есть такое мнение! Так же говорят что из-за постоянных рывков ехать некомфортно. Поэтому я и позарился на лесенку-экстра, где поперечные звенья чаще чем обычно. И с ней никаких рывков не ощущается! Ну трансмиссия тоже пока не жаловалась...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В этом году на даче стали плохо и редко чистить( сломался бульдозер). Последний "неожиданный" снегопад засыпал всё. Семья на даче- надо ехать. Перерыл инет на тему внедорожья- нашёл браслеты- понравилась идея (одевать легко и быстро). Заехал в леруа купил цепи по размеру. болты, шайбы-гайки в ашане- ленты для крепления с замком- 15 минут поковырялся......я единственный, кто раскатывал по дачному посёлку!!!!!!!!!!!!!!

Делал с надеждой, что помогут хоть чуть-чуть( в инете скептические отзывы), а получил отличный результат.

Единственный раз сел на пузо с разбегу- пенсионеры накидали льда на середину дороги.- загнал всю машинку на защиту- результат- порвал один браслет при буксовке и потрескался пластик подкрылка- некогда сделать(когда со сбора уезжал- слышно было.

+: легко делаются, дёшево, быстро одеваются.

-: только с литыми дисками,

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Все перечитал. Так на ваш взгляд какие лучше для грязи. Точнее для раскисшего поля. Лесенка или сота?

Вопрос только про раскисшие поля. Т.к. на Шеви Ланос купил соту для снега. Из из Ланьки превратился в трактор. По "барабану" и лёд и свежевыпавший тяжелый снег и вода поверх колеи изо льда. Был случай, что капотом прорубал снег, потом выходил и лопатой очищал бампер, ну прям как отвал на тракторе. 200 метров полного адреналина. Для снега скажу в ПЛЮС за СОТУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все перечитал. Так на ваш взгляд какие лучше для грязи. Точнее для раскисшего поля. Лесенка или сота?

Вопрос только про раскисшие поля. Т.к. на Шеви Ланос купил соту для снега. Из из Ланьки превратился в трактор. По "барабану" и лёд и свежевыпавший тяжелый снег и вода поверх колеи изо льда. Был случай, что капотом прорубал снег, потом выходил и лопатой очищал бампер, ну прям как отвал на тракторе. 200 метров полного адреналина. Для снега скажу в ПЛЮС за СОТУ.

Для раскисшего поля цепи не пойдут, колёса начнут закапываться. Я пытался, в астраханских степях. Поставил на УАЗ широкую мягкую резину, немного приспустил и было лучше всяких цепей. Неудобство - перед выездом на дорогу надо подкачивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговоры - это хорошо.

Но, хотелось бы и на реальные фото посмотреть....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговоры - это хорошо.

Но, хотелось бы и на реальные фото посмотреть....

Фото чего? Закопавшегося уазика или полуспущенных колёс? Полагаю все это видели в натуре и не раз. Опять же я делюсь своим опытом, Вам ни кто не мешает проверить.

Чуть ранее есть видеоролик, как уаз с цепями, лихо преодолел грязь и подъём. Обратите внимание на то, что снизу была твёрдая почва, возможно даже камни, а сверху грязевая жижа. Была бы там рыхлая земля, так он бы там закопался по самую крышу.

Ссылка на комментарий

Это мои поездки на гуся в Рязанщину. Апрель 2013 г. инспектировал поля. Не копались ни разу, везде сам выезжал.

post-23794-0-69109900-1422102342_thumb.jpg

post-23794-0-47611700-1422102348_thumb.jpg

post-23794-0-35658700-1422102353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это мои поездки на гуся в Рязанщину. Апрель 2013 г. инспектировал поля. Не копались ни разу, везде сам выезжал.

Так то апрель. За зиму почва промёрзла и отогрелись только верхние слои, а внизу всё твёрдое. В таких ситуациях цепи работают. Попробуйте осенью, в распутицу. К стати ранней осенью, по первой грязи то же помагают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для раскисшего поля цепи не пойдут, колёса начнут закапываться. Я пытался, в астраханских степях. Поставил на УАЗ широкую мягкую резину, немного приспустил и было лучше всяких цепей. Неудобство - перед выездом на дорогу надо подкачивать.

Не соглашусь лично для себя. В мае 2014 поехали на гуся, катались по полям, раскисшим! Я на заряженном патриоте, с чумовой резиной, самоблоками, хабами, лифтом и тд и товарищ на убитом штатном патфаиндере с цепями за 2тр комплект, он пер за мной везде и всегда без намека на встрять (с прицепом!)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото чего? Закопавшегося уазика или полуспущенных колёс? Полагаю все это видели в натуре и не раз. Опять же я делюсь своим опытом, Вам ни кто не мешает проверить.

Фото самих цепей интересует. Чего на закапавшийся уаз глядеть?

Хочу себе смастерить, интересуют варианты.

Ссылка на комментарий

Ну так с того, почти, и начал. Мастерить "колхоз" -это здорово. Но потом придумывать ремонт в поле за 50 верст до ближайшей деревни. Не айс.

Спасибо за фотки про "соту". А есть ли кто-нить, кто пробовал "лесенку"? Что лучше будет? Ведь на мой взгляд "сота" забивается грязью и перестаёт работать. А "лесенка" при пробуксовке может самоочищаться.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь лично для себя. В мае 2014 поехали на гуся, катались по полям, раскисшим! Я на заряженном патриоте, с чумовой резиной, самоблоками, хабами, лифтом и тд и товарищ на убитом штатном патфаиндере с цепями за 2тр комплект, он пер за мной везде и всегда без намека на встрять (с прицепом!)!

Серёж, подготовка авто очень важна. У меня был Паджеро, отличная машина, грязь-не грязь. Поставил на него от переднего бампера, через поддон, раздатку, коробку защиту-лыжу, алюминиевую. Еду на рыбалке, на оз. Сиг, 23 февраля, снегу в пол колеса и сажусь, копаюсь через 300 метров. Патриот рядом проходит "влёгкую". А всё из-за того, что моя "лыжа" собирает снег под себя, трамбует его и зависает. А Патриот без защиты, снег выдавливал аж под капот.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серёж, подготовка авто очень важна. У меня был Паджеро, отличная машина, грязь-не грязь. Поставил на него от переднего бампера, через поддон, раздатку, коробку защиту-лыжу, алюминиевую. Еду на рыбалке, на оз. Сиг, 23 февраля, снегу в пол колеса и сажусь, копаюсь через 300 метров. Патриот рядом проходит "влёгкую". А всё из-за того, что моя "лыжа" собирает снег под себя, трамбует его и зависает. А Патриот без защиты, снег выдавливал аж под капот.

Да, вы правы- много факторов. Даже от водителя зависит работа проходимца. У меня был Тахо заряженный и не умелец его засадил в лужице:)), а я на нем реки брал 1м, просто лично видел работу цепей в полях. В этом году буду брать себе цепи и не париться с тяжеленной резиной...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото самих цепей интересует. Чего на закапавшийся уаз глядеть?

Хочу себе смастерить, интересуют варианты.

По моему проще купить готовые цепи. Сейчас выбор обширный, не то что когда-то. У меня на крузак цепи "Кёниг", а для уаза "Бриллиант". Сейчас лежат без надобности. В 90-ых я их тащил из-за границы. Сейчас надо на "Соболь", вот и раздумываю - тащить из Словакии или в Россиии купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так с того, почти, и начал. Мастерить "колхоз" -это здорово. Но потом придумывать ремонт в поле за 50 верст до ближайшей деревни. Не айс.

Спасибо за фотки про "соту". А есть ли кто-нить, кто пробовал "лесенку"? Что лучше будет? Ведь на мой взгляд "сота" забивается грязью и перестаёт работать. А "лесенка" при пробуксовке может самоочищаться.

Ездили на сотах, весеннее поле проглатывает и не давится, но конечно же есть все предел:)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так с того, почти, и начал. Мастерить "колхоз" -это здорово. Но потом придумывать ремонт в поле за 50 верст до ближайшей деревни. Не айс.

Спасибо за фотки про "соту". А есть ли кто-нить, кто пробовал "лесенку"? Что лучше будет? Ведь на мой взгляд "сота" забивается грязью и перестаёт работать. А "лесенка" при пробуксовке может самоочищаться.

Ездили на сотах, весеннее поле проглатывает и не давится, но конечно же есть все предел:)))

Ссылка на комментарий

Да, вы правы- много факторов. Даже от водителя зависит работа проходимца. У меня был Тахо заряженный и не умелец его засадил в лужице :)), а я на нем реки брал 1м, просто лично видел работу цепей в полях. В этом году буду брать себе цепи и не париться с тяжеленной резиной...

Ну да. Правильно. Цепи использовал, снял и убрал до следующего раза, а резина - хочешь-не хочешь, комфортно-не комфортно, будешь ездить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх