Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ваше мнение. Весенняя охота по перу


Zorch

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые Охотники/Коллеги/Друзья!

Очень был бы благодарен за любые мнения по поводу организации весенней охоты.

Есть угодья, есть птица (утка, пролетный гусь, валюш).

На каких условиях вы бы рассмотрели предложение на грядущую весну?

На сколько дней оптимально хотелось бы?

По какой цене жилье, охота, орг. услуги (трансфер, шалаши, доставка к шалашу, чучела, подсадные, патроны, обработка трофеев и тд) вас устроило бы и надо ли такой комплекс услуг?

Сколько должна стоить охота в спартанских условиях?

Надеюсь на адекватные ответы.. Вдруг все так и будет, как хотелось бы большинству. Если все хорошо, то пригласим в Калужскую обл на весеннюю.

Заранее благодарен за мнения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    8

  • Zorch

    8

  • Алексей 44

    6

  • Ramon

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Уважаемые Охотники/Коллеги/Друзья!

Очень был бы благодарен за любые мнения по поводу организации весенней охоты.

Есть угодья, есть птица (утка, пролетный гусь, валюш).

На каких условиях вы бы рассмотрели предложение на грядущую весну?

На сколько дней оптимально хотелось бы?

По какой цене жилье, охота, орг. услуги (трансфер, шалаши, доставка к шалашу, чучела, подсадные, патроны, обработка трофеев и тд) вас устроило бы и надо ли такой комплекс услуг?

Сколько должна стоить охота в спартанских условиях?

Надеюсь на адекватные ответы.. Вдруг все так и будет, как хотелось бы большинству. Если все хорошо, то пригласим в Калужскую обл на весеннюю.

Заранее благодарен за мнения.

Отвечу со стороны охотника, и по честному, Леш без обид.

1 оптимально - на всю охоту (10 дней)

2 цена жилья в спартанских условиях 300-500руб/сутки с человека (это максимум)

3 Трансферт - не нужен (если нет проезжей дороги до места проживания - это не проблема охотника)

4 Шалаш... для ленивых - 500+ в сутки (кому лень самому сделать пусть платит) то же и с доставкой - можно ногами но бесплатно, можно на УАЗе но за деньги (обычно 1500-2000 на компанию охотников в сутки)

5 чучела и подсадные - однозначно нужны. Цены есть в сети, просто выбери среднюю цену.

6 патроны, обработка трофеев - для ленивых, цена по максимуму.

7 Цена охоты.... сложно сказать.

Если это охота на гуся в местах где гусь летит и присаживается, с подготовленными скрадками наверное 500-1000 в сутки

при этом вальдшнеп - бесплатно.

Охота на селезня - так за подсадную уже взяли деньги, за путевку можно чуть чуть (200-300 в день)

PS - на этапе НАЧИНАЕМ деятельность охотхозяйства лучше не борзеть, всех денег не заработаешь.

Вообще, в моем понимании, такие хозяйства должны зарабатывать на услугах - проживание, баня, питание, услуги, транспорт, организация охоты и т.д.

а сама охота должна быть бесплатной. (имеется ввиду на птицу, зайца и т.д.)

Другое дело лоси/ кабаны - тут тоже нужно найти середину между обслуживанием и ценой трофея.

Если интересно мнение по охоте на копытных и составляющих цен и прочего - напишу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вообще не понял вопроса и тему совсем...

Леха все обозначил, тему можно закрывать))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему же сразу закрывать ,может кто еще захочет высказать свое мнение по этому поводу .Тема понятная ,человек просит помочь с организацией весенней охоты по перу ,а не тупо хватает цены с небес и дает объявление на весеннюю охоту ,как это делают многие коммерсы .Я со своей стороны могу пожелать только удачи в этом не легком деле ,не так все просто как кажется на первый взгляд .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я с точки зрению охотника и спрашиваю...

Ромеос78, суть в том, что хочу не только с точки зрения бизнеса, но и для людей попробовать.. Ессно никто не будет делать бесплатно, но оптимальные условия создать вполне реально.

Поэтому и хочу как можно больше мнений.

Алексей, спасибо. Никаких обид быть не может..

Пока печатал, уже помогли ответить.. Собсно, да, не хочется пытаться угадывать.. Проще сразу спросить, что приемлемо и чего хотелось бы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, никто больше на весеннюю не ездит?

Просто поделитесь мнением.. Было так-то, не понравилось то-то, цены приемлемые и тд и тп

Честно говоря не хочется придумывать велосипед и слушать взаимные выпады после открытия тем в комм. объявах ))

Ссылка на комментарий

Ребят, никто больше на весеннюю не ездит?

Просто поделитесь мнением.. Было так-то, не понравилось то-то, цены приемлемые и тд и тп

Честно говоря не хочется придумывать велосипед и слушать взаимные выпады посл открытия тем в комм. объявах ))

Было так. Поехал в рязанскую. Охоту открыли очень рано. Не понравилось хамское отношение жены охотоведа ( которая заведовала выдачей путевок ). На слова ее много тут вас , а пуп земли - то есть я одна. Путевок больше нет. Я написал заявление - мол прошу выдать путевку и попросил на нем расписаться - что путевок нет и выдать не можем. Путевка нашлась. Отслюнявил 3 тр. Не понравилось , что при почти полном отсутствии птицы в угодьях под каждым кустом сидели зенитчики. Жрали водяру и стреляли во все еле заметные пиближающиеся по воздуху точки. Будь то утиные стаи , чибисы или журавли - пофигу. Охота закрылась , путевку сдал. И через неделю ( после увиденного бардака и поняв , что всем всё похеру ) не заплатив ни копейки ( тк. охота уже закрылась ) прекрасно себе отохотил по гусю , без зенитчиков , посидел с подсадной и пособирал подранков с открытия. Рыбки половил и собачек погулял. Детство вспомнил ( когда поро путевки никто не слышал ) и понял одно , как вы и написали - зачем изобретать велосипед.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые Охотники/Коллеги/Друзья!

Очень был бы благодарен за любые мнения по поводу организации весенней охоты.

Есть угодья, есть птица (утка, пролетный гусь, валюш).

На каких условиях вы бы рассмотрели предложение на грядущую весну?

На сколько дней оптимально хотелось бы?

По какой цене жилье, охота, орг. услуги (трансфер, шалаши, доставка к шалашу, чучела, подсадные, патроны, обработка трофеев и тд) вас устроило бы и надо ли такой комплекс услуг?

Сколько должна стоить охота в спартанских условиях?

Надеюсь на адекватные ответы.. Вдруг все так и будет, как хотелось бы большинству. Если все хорошо, то пригласим в Калужскую обл на весеннюю.

Заранее благодарен за мнения.

Ну хорошо, мое мнение.

Для меня оптимально максимум 3 дня.(выходные)

Кроме жилья и подсадных мне ничего не надо. Жилье 500-700 руб в сутки/чел. Если на гуся, то с вашими скрадками и чучелами и реальным пролетом гуся -1000-1500 рублей человек.

Подсадная 200-250 рублей аренда в сутки(я уже который год так беру) Ну и плюс реальная стоимость путевки.

Трансфер.. тут согласен с Алексеем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые Охотники/Коллеги/Друзья!

Очень был бы благодарен за любые мнения по поводу организации весенней охоты.

Есть угодья, есть птица (утка, пролетный гусь, валюш).

На каких условиях вы бы рассмотрели предложение на грядущую весну?

На сколько дней оптимально хотелось бы?

По какой цене жилье, охота, орг. услуги (трансфер, шалаши, доставка к шалашу, чучела, подсадные, патроны, обработка трофеев и тд) вас устроило бы и надо ли такой комплекс услуг?

Сколько должна стоить охота в спартанских условиях?

Надеюсь на адекватные ответы.. Вдруг все так и будет, как хотелось бы большинству. Если все хорошо, то пригласим в Калужскую обл на весеннюю.

Заранее благодарен за мнения.

стоимость путёвки зависит от объема работ проведенных в хозяйстве,и результата этих работ.

если у вас все мостки целы,броды в порядке,поля кормовые специально для гусика готовы..грамотно отрыты комфортабельные сухие окопы..,и т д и тп.

много факторов надо учитывать и персонал.и транспорт..и жильё..с бухты барахты сказать сложно.

по гусю реально сказать могу,если всё оборудование ваше,и гусь летит и налетает,то примерно от 300 баксов за день с носа..С проводником конечно,максимум три человека(хотя тут много от маскировки зависит,если всё на высоте можно до 5 ти).

Щаас кирпичи полетят!!типа дорого нах и пр..

Мне по осени Волгоградские "большие люди"постоянно надоедают,.дело не в деньгах(походу там хватает),ТЫ СДЕЛАЙ НАМ ХОРОШУЮ ОХОТУ,ЧТОБ ЗАПОМНИЛАСЬ НАДОЛГО,С КРАСИВЫМИ НАЛЁТАМИ ГУСЕЙ.

Сомневаюсь,что в Москве люди беднее.

За 5 верных налётов гуся по весне я готов заплатить 3000,.по осени 6000..По факту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стоимость путёвки зависит от объема работ проведенных в хозяйстве,и результата этих работ.

если у вас все мостки целы,броды в порядке,поля кормовые специально для гусика готовы..грамотно отрыты комфортабельные сухие окопы..,и т д и тп.

много факторов надо учитывать и персонал.и транспорт..и жильё..с бухты барахты сказать сложно.

по гусю реально сказать могу,если всё оборудование ваше,и гусь летит и налетает,то примерно от 300 баксов за день с носа..С проводником конечно,максимум три человека(хотя тут много от маскировки зависит,если всё на высоте можно до 5 ти).

Щаас кирпичи полетят!!типа дорого нах и пр..

Мне по осени Волгоградские "большие люди"постоянно надоедают,.дело не в деньгах(походу там хватает),ТЫ СДЕЛАЙ НАМ ХОРОШУЮ ОХОТУ,ЧТОБ ЗАПОМНИЛАСЬ НАДОЛГО,С КРАСИВЫМИ НАЛЁТАМИ ГУСЕЙ.

Сомневаюсь,что в Москве люди беднее.

За 5 верных налётов гуся по весне я готов заплатить 3000,.по осени 6000..По факту.

А что бы хороший налет был, гусей каждые 15-20 минут из сарая выпускать. Блин запомнится и денег не жалко.

P.S. Что бы "кошельки" охоту запомнили их надо в поиск пролетов отправить, по ночам не водку с девками, а в поле окопы копать и маскировать. А не налетел плохая маскировка. Блин всю жизнь помнить будут и коллегам с гордостью рассказывать, что на правильной охоте был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вы решили сделать «маленький бизнес» на охоте, то в первую очередь подумайте над тем, ГДЕ будут охотиться ваши гости. Если люди к вам приедут, но окажутся по соседству с кучей «пьяниц в ружьем»…то о вас пойдет дурная слава. Идеальным был бы вариант:

1.Средняя стоимость проживания: около 500 руб./сутки

2.Наличие готовых шалашей в перспективных местах: аренда шалаша (если речь идет про селезня) около 500 руб./сутки. Места охоты должны быть максимально удаленными и труднодоступными, дабы охотник не нарывался на «празношатающихся».

3. Доставка до места охоты: 1000-1500 руб. с машины. Соответственно техника должна иметь возможность ехать туда, куда основная масса охотников добраться не может.

4. Наличие подсадных, профилей, чучел и т.п. Стоимость не более 1000 руб. в сутки. Кто желает, привозит все свое, кому лень…арендует у тебя.

5. И самое главное: надо четко знать, что творится в угодиях…что бы человек приехавший на охоту, не уехал разочарованным….

В общем это дело не легкое, если вы хотите организовать, удачную охоту «под ключ»...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, никто больше на весеннюю не ездит?

Просто поделитесь мнением.. Было так-то, не понравилось то-то, цены приемлемые и тд и тп

Честно говоря не хочется придумывать велосипед и слушать взаимные выпады после открытия тем в комм. объявах ))

Условие проживания простые 500р если дом боле менее и с баней то можно и 1000

утка шалаш в пределах разумной прогулки или с доставкой 500р

вальдшнеп бесплатно и обязательно что бы знали где хорошо тянет

Гусь если реально присаживается в вашем районе сделан грамотный скрадок или окоп 1500 минимум а так две -это если рядом не будет конкурентов и главное мудаков если они рядом то безплатно -правда не думаю что кого то заинтересует

И самое главное

отделять колосья от плевел Если у вас будут проживать пьяницы и с ними попадут реальные охотники то быть беде и вашей репутации быть подмоченой Это самое важное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня устраивают озвученные выше цены... Весной на охоте - каждый день, в зависимости от занятости. Если пригласите, буду рад.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классно пишите и ещё класснее считаете и, главное, просто супер как здорово "помогаете" спецам "заработать" на таком увлечении как ОХОТА !!!!

Просто на "блюдечке с золотой каёмочой" подносите свой кошелёчек! Да ещё и причмокиваете от удовольствия! Смех!

Один пишет - 300 баксов/сутки! Во пёрнул! Он баксы видел? Сколько за месяц? С дубу упал?

Другие пишут про ночлег в 500р/сутки, типа само то! Это то на охоте? И что - комфорт будет по уровню гостиницы с горячей водой душем и тёплым туалетом? (так это всё 300р./сутки по опыту поездки в Кировскую стоило....) А это нужно? Нужно на охоте весенней в гостинице жить, а в палатке своей никак?

Скрадки по 500р/сутки - это что за золотые скрадки? Что за супер окопы по 1500-2000р/сутки.

Вы тут что, менее пятисот рублёвой банкноты денег не знаете? Деньги карманы жгут? Все миллионеры стали? Готовы платить со счастливой улыбкой на лице по (500-проживание+1500-окопчик+500-скрадок-шалашик+1000-аренда чучалок и профилей = 3500р/сутки)!!!

И это без учёта еды и питья!

За 10 дней по минимуму без учёта еды и питья готовы отдать 35000р? А с едой за полтинник выйдет? Так получается?

Чудеса!!!

Мы как то смогли съездить на весеннюю охоту в Архангельскую область в полной автономке на 10 дней с расходом на каждого "на круг" 10000р. за всё! (а не 50000р. как Вы тут предлагаете с чистой душой!) Дорога туда и обратно, еда и питьё, бензин, путёвки. Естественно, оборудование было своё.

Вы тут ещё для заитересованных составте подробный бизнес-план, просчитайте экономическое обоснование предложенных цен по пунктам и будет классно! Вам многие предприниматели от охоты спасибо скажут и потом ещё и попрекать будут, коли Вы чем нибудь недовольны станете!

Где Ваши головы? Что предлагаете? Думайте мозгами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова ты не путай То сам ты окоп роешь а то кто то затебя вырол место тебе нашел и показал что гусь есть Тебе не кто не мешает самому в овтономке жить Речь идет о платных услугах тебе не кто не чего не навязывает Это минимальные цены -или давай найди мне гуся в Калужской вырой акоп и мы тебе заплатим 2000тр в день и еще за проживание Но если что то не так ..... Да в хозяствах такое от трех и то это было пару лет назад сейчас больше Если чел не может взять отпуск на весну и уехать например на неделю в поля а то и две а едет он в пятницу и чего он на охотит приедет идет пальба где летит гусь хз и что он развернется и у едет А если он приехал его ночью привезли в поле посадили в окоп допустим с напарником расствело началась охота гусь есть п...сов нет почему за это не отдать два рубля Не гони короче пенсия Думай головой вернись на землю ты в путинской раше :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова ты не путай То сам ты окоп роешь а то кто то затебя вырол место тебе нашел и показал что гусь есть Тебе не кто не мешает самому в овтономке жить Речь идет о платных услугах тебе не кто не чего не навязывает Это минимальные цены -или давай найди мне гуся в Калужской вырой акоп и мы тебе заплатим 2000тр в день и еще за проживание Но если что то не так ..... Да в хозяствах такое от трех и то это было пару лет назад сейчас больше Если чел не может взять отпуск на весну и уехать например на неделю в поля а то и две а едет он в пятницу и чего он на охотит приедет идет пальба где летит гусь хз и что он развернется и у едет А если он приехал его ночью привезли в поле посадили в окоп допустим с напарником расствело началась охота гусь есть п...сов нет почему за это не отдать два рубля Не гони короче пенсия Думай головой вернись на землю ты в путинской раше :8:

Паша - так давай вперёд и с песней к товарищу Кречету! У него как раз про 2000р.! Само то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, привет

Вопрос стоит о приемлемости цен. О необходимости сервиса. И тд.. То есть чего бы хотелось получить и за какие деньги.. Я же пояснил.

Идея попробовать организовать есть, вот и хотел узнать, что разные охотники ждут от охоты.. Полная автономка или все включено.. Очевидно, что полную свободу в комм хозяйстве не предоставят.. Вот и подумал, проще спросить чего хочется..

И Калужская обл в 100км.. А Кировская - 1000..

Я с удовольствием предложу все за 100рублей.. При условии, что мне гос-во """"любимое"""" позволит все расходы покрыть за 100р

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что надо на весенней охоте , на самой простой и традиционной засидке на селезня?

-1- Место с высокой вероятностью появления дичи ;

-2- Наличие у этой "воды" достаточно удобных берегов с возможностью устройства там засидки ;

-3- Наличия возможности в этом месте достаточно просто взять битую дичину опосля стрельбы (результативной) - не только собакой , но и спинингом или и вовсе в броднях "в ручную" (далеко не всегда и собака поможет ... ледяная каша) ;

-4- Наличие в непосредственной близости от воды места где возможно разбить палаточный лагерь ;

-5- Желательно наличие в непосредственной близости от такого лагеря возможностей иных видов весенней охоты (гусь или "тяга").

При этом такие места должны быть в близости от транспорта - автотрассы и (обязательно!) Ж/Д , не забываем что многие не могут забрать машину в семье или вовсе предпочитают ездить с комфортом и пассажиром , а не работать за рулём.

Однако , от места "высадки" из машины , поезда вполне возможен 3-6 часовой пеший переход к месту охоты (более ... возможно физически , но не приемлемо по времени - многие не могут оторваться от работы больше чем на 2-4 дня).

Исходя из этого мы видим , что "человекоёмкость" угодий весьма не велика , а цены ... в общем ВЕСЬ выезд включая стоимость дороги не должен стоить более одномесячной реальной зарплаты , т.е. 10-12 тысяч рублей и если по бензину или стоимости билетов в два конца уходит 2-4 тысячи и стоимость еды выйдет ещё в 1-2 тысячи : вот мы и видим , что на все чисто охотничьи затраты остаётся 5-7 тысяч рублей максимум.От этого и надо считать , помножив полученную цифру на то количество "посадочных мест" , что реально разместить в угодьях без толкания друг-друга локтями.Теперь можно и считать реалистичность предложения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классно пишите и ещё класснее считаете и, главное, просто супер как здорово "помогаете" спецам "заработать" на таком увлечении как ОХОТА !!!!

Просто на "блюдечке с золотой каёмочой" подносите свой кошелёчек! Да ещё и причмокиваете от удовольствия! Смех!

Один пишет - 300 баксов/сутки! Во пёрнул! Он баксы видел? Сколько за месяц? С дубу упал?

Другие пишут про ночлег в 500р/сутки, типа само то! Это то на охоте? И что - комфорт будет по уровню гостиницы с горячей водой душем и тёплым туалетом? (так это всё 300р./сутки по опыту поездки в Кировскую стоило....) А это нужно? Нужно на охоте весенней в гостинице жить, а в палатке своей никак?

Скрадки по 500р/сутки - это что за золотые скрадки? Что за супер окопы по 1500-2000р/сутки.

Вы тут что, менее пятисот рублёвой банкноты денег не знаете? Деньги карманы жгут? Все миллионеры стали? Готовы платить со счастливой улыбкой на лице по (500-проживание+1500-окопчик+500-скрадок-шалашик+1000-аренда чучалок и профилей = 3500р/сутки)!!!

И это без учёта еды и питья!

За 10 дней по минимуму без учёта еды и питья готовы отдать 35000р? А с едой за полтинник выйдет? Так получается?

Чудеса!!!

Мы как то смогли съездить на весеннюю охоту в Архангельскую область в полной автономке на 10 дней с расходом на каждого "на круг" 10000р. за всё! (а не 50000р. как Вы тут предлагаете с чистой душой!) Дорога туда и обратно, еда и питьё, бензин, путёвки. Естественно, оборудование было своё.

Вы тут ещё для заитересованных составте подробный бизнес-план, просчитайте экономическое обоснование предложенных цен по пунктам и будет классно! Вам многие предприниматели от охоты спасибо скажут и потом ещё и попрекать будут, коли Вы чем нибудь недовольны станете!

Где Ваши головы? Что предлагаете? Думайте мозгами!

Вы всё в кучу собрали и в кричащем стиле несёте бред!

баксы я видел.и хорошую охоту на гуся вижу почаще вашего,и понимаю в этом побольше вас.

поэтому давайте реально мыслить.,ни скатываясь на КРИК.

За окопы,сауны,проституток..рассказы о том.,что вчера гусь был ,.путёвки и прочие услуги,платить не готов и не буду.

Готов платить за реальный налёт гуся на выстрел,.не за факт добычи,.за налёт.

сделать реальный налёт невозможно без грамотного окопа,обманок.,выбора места,времени..должной маскировки и тп.

Это труд,и он должен оплачиваться.

Если мне позвонят вечером,и скажут.приезжай,будет хорошая охота на гуся за 200км(примерно),то я поеду в ночь..Поохочусь день,.и домой вечером..пусть я отдам эти три тыщи за 5 налётов,.это лучше чем 5 за путевку на сезон весенней,мыкаться два -три дня,.чтоб его найти,отрыться(и это еще не факт,что зенитка не подъедет на рассвете,и не испортит охоту)..

так примерно,.и это дешевле,и выгоднее. и приятнее,.если времени в обрез..

Ну а если время позволяет,.то поеду сам в угодья,потрачу на поиски гуся,на бензин,.на пробуксовки,на путёвки и тд и тп..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы всё в кучу собрали и в кричащем стиле несёте бред!

баксы я видел.и хорошую охоту на гуся вижу почаще вашего,и понимаю в этом побольше вас.

поэтому давайте реально мыслить.,ни скатываясь на КРИК.

За окопы,сауны,проституток..рассказы о том.,что вчера гусь был ,.путёвки и прочие услуги,платить не готов и не буду.

Готов платить за реальный налёт гуся на выстрел,.не за факт добычи,.за налёт.

сделать реальный налёт невозможно без грамотного окопа,обманок.,выбора места,времени..должной маскировки и тп.

Это труд,и он должен оплачиваться.

Если мне позвонят вечером,и скажут.приезжай,будет хорошая охота на гуся за 200км(примерно),то я поеду в ночь..Поохочусь день,.и домой вечером..пусть я отдам эти три тыщи за 5 налётов,.это лучше чем 5 за путевку на сезон весенней,мыкаться два -три дня,.чтоб его найти,отрыться(и это еще не факт,что зенитка не подъедет на рассвете,и не испортит охоту)..

так примерно,.и это дешевле,и выгоднее. и приятнее,.если времени в обрез..

Ну а если время позволяет,.то поеду сам в угодья,потрачу на поиски гуся,на бензин,.на пробуксовки,на путёвки и тд и тп..

Ну, и где Ваше желание платить 300$ в сутки?

...по гусю реально сказать могу,если всё оборудование ваше,и гусь летит и налетает,то примерно от 300 баксов за день с носа..С проводником конечно,максимум три человека(хотя тут много от маскировки зависит,если всё на высоте можно до 5 ти)....

Зачем было откровенную глупость писать про это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стоимость путёвки зависит от объема работ проведенных в хозяйстве,и результата этих работ.

если у вас все мостки целы,броды в порядке,поля кормовые специально для гусика готовы..грамотно отрыты комфортабельные сухие окопы..,и т д и тп.

много факторов надо учитывать и персонал.и транспорт..и жильё..с бухты барахты сказать сложно.

по гусю реально сказать могу,если всё оборудование ваше,и гусь летит и налетает,то примерно от 300 баксов за день с носа..С проводником конечно,максимум три человека(хотя тут много от маскировки зависит,если всё на высоте можно до 5 ти).

Щаас кирпичи полетят!!типа дорого нах и пр..

Мне по осени Волгоградские "большие люди"постоянно надоедают,.дело не в деньгах(походу там хватает),ТЫ СДЕЛАЙ НАМ ХОРОШУЮ ОХОТУ,ЧТОБ ЗАПОМНИЛАСЬ НАДОЛГО,С КРАСИВЫМИ НАЛЁТАМИ ГУСЕЙ.

Сомневаюсь,что в Москве люди беднее.

За 5 верных налётов гуся по весне я готов заплатить 3000,.по осени 6000..По факту.

чуть не блеванул от такого бреда...5 верных налетов гуся...а баб там не отсасывает пока гуси налетают?? случаем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом не нуждаюсь,но я знаю откровенно глупых людей,которые с удовольствием бы расстались с такой суммой за день хорошей гусиной охоты в 200-250км от дома.

Я могу дать 600р за налёт.,объясню почему,потому что,чтоб его обеспечить самому,уходит чуть больше времени,денег,нервов.

есть знакомые.которые с Питера едут в Волгоградскую,каждую весну..На двух машинах,.шесть человек..В прошлом году они за 6 дней упорства были вознаграждены тремя великолепными налётами,.восемь гусей пострадало..

По вашему они все с дуба рухнули,потому как по 15 с носа скидывались..ведь налет гуся им обошелся примерно в 30тыс рублей!

так что,300 баксов это халява за день хорошей охоты рядом с домом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом не нуждаюсь,но я знаю откровенно глупых людей,которые с удовольствием бы расстались с такой суммой за день хорошей гусиной охоты в 200-250км от дома.

Я могу дать 600р за налёт.,объясню почему,потому что,чтоб его обеспечить самому,уходит чуть больше времени,денег,нервов.

есть знакомые.которые с Питера едут в Волгоградскую,каждую весну..На двух машинах,.шесть человек..В прошлом году они за 6 дней упорства были вознаграждены тремя великолепными налётами,.восемь гусей пострадало..

По вашему они все с дуба рухнули,потому как по 15 с носа скидывались..ведь налет гуся им обошелся примерно в 30тыс рублей!

так что,300 баксов это халява за день хорошей охоты рядом с домом.

ну что могу сказать...питерские пидорки сейчас у власти в стране поэтому и ведут себя как подобает денежным ган...м.

мне все это странно...нахрена этим урюкам ехать в волгоградскую, когда ближе вологодская...череповец в конце концов, там гуся - неба не видно и полей тоже - все в гусе!!!

на худой конец бежецкий район...уж за три дня охоты они восемь гусей в шестером взяли бы стопудово!!! ганд..ы одним словом

есть такие компьютерные охотники форумники...все знают все имеют, но найти и добыть дичь самостоятельно - не тока за крупное бабло!!! пидо..ы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чуть не блеванул от такого бреда...5 верных налетов гуся...а баб там не отсасывает пока гуси налетают?? случаем

аргументировано и чётко!

Автору темы.

есть люди которые готовы заплатить за качественную охоту на гуся,но нужно вкладываться и работать.

.

Проще всего ничего не делать.,.продавать путевки пачками для всех(ну скажем по 2 тр без обслуги)..Но тогда никто толком охотиться не будет,.и будет всё как везде.Вблизи крупных городов.

заканчиваю своё выступление в данной теме.,дабы не вызвать волнения народных масс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ты вы тут мужики, прямо «боевые действия» затеяли…того гляди пальба начнется. Не путайте, самостоятельную организацию охоты и когда человек приглашает «на все готовое»….

Про гусика говорить не буду, т.к. тема не моя…а про весеннюю с подсадной, прокомментирую.

Вариант1 (Самостоятельная охота).

При этом варианте, вы покупаете (берете в аренду или содержите свою) подсадную. Потом едите в предполагаемое место охоты, смотрите состояние водоемов, выбираете место для охоты, строите шалаш, ставите «островок». При этом, даже если вы охотите в одном и том же районе, все равно каждый год есть различия, в зависимости от погоды, количества воды и т.п. То есть даже если у вас есть связь с местными, кто предположим по телефону вам скажет «разливы готовы, утка пошла», вам все равно потребуется минимум 1 сутки, на подготовку к охоте. То есть, если у вас нет возможности взять на эти дни отпуск (отгулы и т.п.) из имеющихся 2 выходных дней, один вы посвятите подготовке. При этом, если у вас нет хорошего транспорта, с которым вы заберетесь «подальше от цивилизации», есть высокая вероятность что охоту вам испортят праздношатающиеся «стрелки». Конечно, если у вас есть свободная неделя, лучше (и интереснее) все сделать самому…но у всех ли есть эта «свободная неделя»?

Вариант 2 (подготовленная охота).

Рассмотрим идеальный вариант: некто, приглашающий на охоту, проводит за вас всю подготовительную работу. Предоставляет подсадную (то есть вам не надо ее возить с собой и думать, где ей жить в будни между охотами). Делает шалаши в местах, наиболее перспективных в данный момент и меняет их местоположение в зависимости от поведения весенних вод. Доставляет вас от места ночевки туда, где встреча с праздношатающимся индивидуумом, будет крайне мала. То есть человек обеспечивает все возможное что бы ваша охота была удачной. При этом, он постоянно проверяет угодия, накатывает там десятки километров, строит и перестраивает шалаши в зависимости от изменения ситуации….для того, что бы в конце недели у вас была удачная охота. Вот за такое отношение к организации, люди будут готовы платить денюжки. А если это будет, пара шалашей в 10 минутах ходьбы от дома, где всю неделю местные долбят, а в выходные приехавших гостей сажают….тут конечно дело другое. И за такую «организацию», денег народ может заплатить только совсем по минимуму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх