Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ваше мнение. Весенняя охота по перу


Zorch

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

аргументировано и чётко!

Автору темы.

есть люди которые готовы заплатить за качественную охоту на гуся,но нужно вкладываться и работать.

.

Проще всего ничего не делать.,.продавать путевки пачками для всех(ну скажем по 2 тр без обслуги)..Но тогда никто толком охотиться не будет,.и будет всё как везде.Вблизи крупных городов.

заканчиваю своё выступление в данной теме.,дабы не вызвать волнения народных масс!

Хм , Вы несколько передёргиваете! Если мне сезонная путёвка в угодья "родного" общества стоила в прошлом году аж 50 рублей ... так за 2000 рублей я из продавца выну не только душу , но и кишки через горло с требованиями обеспечения мне сервиса.

Путёвка - это копейки и если ТОРГОВАТЬ услугами , то за пару тысяч вполне можно и должно предоставлять услуги вполне доброкачественного уровня.Потом , мы должны очень чётко разнести все виды весенних охот : "гусь" , "селезень" , "тяга" , "болото" и понимать , что нельзя их сваливать в одни угодья.Да и просто опасно - пойти на болото и получить в живот предкартечные нули от "гусятников".

Так что все цифры надо точно привязывать к типу охоты , а на мой взгляд стоимость качественно оборудованной засидки на селезня вполне адекватна услуге и коммерчески успешна при цене в 1000-2500 рублей (без всяких проживаний и бань!) ; стоимость "поля на гуся" должна быть в пределах 3000-5000 на компанию 2-4 человека) ; все остальные виды весенних охот дешевле.

А бизнес надо делать на "услугах" типа бани с ночлегом для особо изнеженных или сексуально озабоченных , ну и на охране угодий от порчи и вандализма , а то мне всегда вспоминается одна полянка с прекрасно оборудованным лесным лагерем рядом с озером и ... прямо в заранее сложенные в оборудованном кострище дрова НАСРАННАЯ куча человеческого дерьма , типа мы вам всю малину обосрём.Это быдло так себя выразило! Я и на машине побаиваюсь ездить из-за подобного : оставить страшно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    8

  • Zorch

    8

  • Алексей 44

    6

  • Ramon

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Паша - так давай вперёд и с песней к товарищу Кречету! У него как раз про 2000р.! Само то!

Вова я на комерцию не езжу весной .То ли дело ты друг Я уже тебе предлогал давай найдешь гуся причем рядом не должно быть ПВО Выраешь нам окоп Позвонишь скажешь Викторович все готово я приеду за пару ч до хоты встретишь напоишь чаем проводишь нас с Морзе в окоп :D и будешь получать по 2тр в день .Я авто продал и покупать не хочу соответственно разведывать поля возможности нет Ногами и на пузатерке надо убить время потом еще мерзлый чернозем лопатай долбить -зачем -если есть ты сладкий мой сахар :lol: -давай ..червонец на открытие срубишь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот Ваван еще предложение Давай я сам все таки найду поля пролет и место где надо рыть найду два места где надо рыть :57: . Приедем обустроимся выраешь нам окоп за два рубля а потом себе на другом поле А то я как мерзлый чернозем вспоминаю и кайло у меня что глаз дергается и спина зудит :) . Вот ну а дальше как обычно как всегда будет охота шулюм чай . Помнишь как в Ивановской в копне спали ты меня еще сеном укутывал когда я во сне зубами стучал -вот . Если бы везде такие стога были то и проблем бы не было Говорят что в Воронежской таких полей много

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В этом не нуждаюсь,но я знаю откровенно глупых людей,которые с удовольствием бы расстались с такой суммой за день хорошей гусиной охоты в 200-250км от дома.

Я могу дать 600р за налёт.,объясню почему,потому что,чтоб его обеспечить самому,уходит чуть больше времени,денег,нервов.

Даа.Ложась после трудной вечерки в часов 11 вечера и просываясь в 4 утра и аж до самого рассвета раставляешься по 100 и более профилей,окапываешься и особенно когда после выротого метра грунта степного упираешься с твердый сланец и молотишь острой лопатой к как киркой,а земля НЕ ИДЕТ,как кремень земля и потом до кучи хорошо замаскировавшись по утряне видишь,что эти ЗАРАЗЫ на километр по кормовой базе сместились и вроде всё продуманно и алгоритм правильный и вечерняя последняя присада по координатам верная и жрать есть чего на поле,а ОНИ СУ,,,,,,И СМЕСТИЛИСЬ и падают там пачками,сколь бы ты профилей не выставил,как бы ты их не манил.А бывает,что утрянь отлично подготовленна и на рассвете вообще НИКОГО.НИ ЕДИНОГО КЛИНЫШКА!.ВОООБЩЕ НИКОГО и на воде-ночевке ТОЖЕ НИКОГО.И опять,ломая внедорожник в путь дорогу на десятки-сотни километров где пожиже,по хреновым дорогам,по полям с биноклями,вглядываясь в горизонт в надежде выстроить новый алгоритм результативности.В надежде ВЗЯТЬ ГУСЯ!

То порой тоже думаешь,весь грязный как свинка,руки в мозолях,усталый до чертиков и оооочень расстроенный,А НЕ КУПИТЬ ТАКУЮ ОХОТУ.Просто отдать денег и купить охоту.

АН НЕТ.НЕ ПРОЩЕ.

Потому что даже самая дорогая охота не обеспечивает результативность хорошую т.к гусь не идиот и очень обучаемая птичка.Ну и самому(САМИМ) ИМЕННО САМОМУ хочется эту птицу взять,да и вкладываешся же каждый год в оборудование не для ДЯДИ с баблом.А ДЛЯ СЕБЯ и таких же ТЕБЕ ПОДОБНЫХ тоже гусятников со своим ресурсом.

Вот поэтому,если процесс и результативность этой охоты получилась,а это бывает не часто,то УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ РЕЗУЛЬТАТА ОГРОМНОЕ.

Как это продать.Да нафиг.Тогда зачем такие мучения,скитания,лишения,чтоб толстопуза с кошельком возле себя за трёху-пятерку-десятку рублей НА ГОТОВОЕ-НА СВОЕ посадить и что такое эта десятка-пятерка(пару раз жрачки купить с бюджетной выпивкой),но КАЙФ личный ПОТЕРЯН и это ни за какие деньги не купишь.

Ссылка на комментарий

Не мужики. По- настоящему , хорошо организованная охота выглядит примерно так: Вы приезжаете к принимающей стороне в теплый дом к накрытому столу , всю ночь бухаете , паритесь в бане , хвалите разносолы , травите байки. С рассветом ложитесь спать. Часам к одиннадцати вас будят , похмеляют , грузят в машину , везут , выгружают , кладут на соломку в окоп. Вас будит дуплет. Открываете глаза , на луже валяются два гусика. Принимающая сторона приводит свою собачку и просит дать ей команду- сходи принеси нам гусятину. После исполнения - фотосессия , выпивка на кровях. Пять выстрелов из Сайги по силуэтам косячка над соседними полями. Происходит расчет по факту. Грузите ощипанных и потрошеных гусей , привозите домой , показываете жене. Жена брезгливо разглядывает и отдает своей маме , где после полу года хранения их достают из морозилки и выбрасывают. Вы пишете отчет с картинками , народ читает , ставит спасибки , все радостные и счастливые. Вы долго вспоминаете эту охоту и мечтаете перейти на новый уровень , посидеть на вышке у корыта или постоять на номере на четырех квадратных метрах. Предварительно естественно обсудив какой пулей лучше шарахнуть. Коммерческая охота , она на то и коммерческая , чтоб быть разнообразной и увлекательной и чем больше в ней услуг , тем она интереснее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя таких маньяков как мы с тобой мало.

это нам в кайф месить грязь и выслеживать,выискивать,я отпуск беру из расчета пролёта гуся.

Но бывают разные жизненные обстоятельства,я бы не против ехать наверняка и быстро.Нет человека надёжного.

я сталкивался с клиентами одной конторы,по организации охоты на гусей в Калмыкии.

так вот,им продают услуги,изначально заманивая охотой на гуся,но никак не хорошую охоту на гуся,ради которой они собственно и ехали туда.

мысль такая,ЗАЧЕМ НАМ ВАШИ НОМЕРА ДРАГОЦЕННЫЕ,ПИТАНИЕ,БИЛЬЯРД,ОКОПЫ ЗА 1,5 тыщи,УАЗ,И куча егерей если какой-то пацан на соседнем поле настрелял гусей а мы по 20тыщ вдули и по гусю так и не стреляли!

если мне нужно комфортное проживание,то я его и в городе найду,и таджик за тыщу в день всю дачу перероет..и на такси я за тыщу накатаюсь..

ГУСЯ ПОДАВАЙ!ГУСЯ! вот тут и начинаются отговорки..Нет толковых организаторов,таких,к которым приятно бы было ехать,.и приятно платить деньги..,только рвачи,с целью заманить и бабок гребануть.

Ссылка на комментарий

Если подойти к данной теме серьёзно , то выскажу свое мнение без приколов. Ни когда грамотно организованная охота по перу весной не принесет прибыли. Это как у меня на работе ,(на станции ) если делать все по- совести - то в лучшем случае выйдешь на ноль. Выходов несколько , либо разводить людей на ненавязчивый сервис ( надеюсь понимаете о чем я ) либо второй вариант( более приемлимый ) найти единомышленников ( может даже друзей ) которые не плохо устроены в этой жизни. Они будут приезжать на совместные охоты , где все на равных , грязь , пот , кровь и дерьмо. По возмоджости они будут говорить - хорошо, брат , у тебя , душевно , возьми деньжат по-дружески , сам разберешься куда применить. Если что надо , звони , всегда выручим , поможем , технику подкинем , собачку на вязку отвезем , рабочих подгоним , врача жене найдем , сыну с работой подсобим. Примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с друзей денег вообще не хочется брать.. и даааааалеко не все понимают, что все делается не на альтруизме, и "чтобы что-то выросло, надо что-то посадить"..

позиция "я плачу - дай 100% результат" правильная... но не в таком увлечении, как охота/рыбалка и подобное.. есть факторы, которые ни напрямую, ни косвенно, от тебя не зависят... (речь об охоте по перу скорее)

я сам привык получать то, за что плачу деньги.. но жизнь не такая абсолютная, как хотелось бы..

вроде требовать логично.. но, как Виктор, сказал, фокусы бывают при ооочень правильной и серьезной подготовке.. соот-но, вот как с него, если вдруг он организует, требовать результат?? а деньги уплачены.. машины засвинячины, отремонтированы и тд и тп.. а результат сместился на километр.. а завтра домой..

понятно, что без доп услуг не обойтись..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не мужики. По- настоящему , хорошо организованная охота выглядит примерно так: Вы приезжаете к принимающей стороне в теплый дом к накрытому столу , всю ночь бухаете , паритесь в бане , хвалите разносолы , травите байки. С рассветом ложитесь спать. Часам к одиннадцати вас будят , похмеляют , грузят в машину , везут , выгружают , кладут на соломку в окоп. Вас будит дуплет. Открываете глаза , на луже валяются два гусика. Принимающая сторона приводит свою собачку и просит дать ей команду- сходи принеси нам гусятину. После исполнения - фотосессия , выпивка на кровях. Пять выстрелов из Сайги по силуэтам косячка над соседними полями. Происходит расчет по факту. Грузите ощипанных и потрошеных гусей , привозите домой , показываете жене. Жена брезгливо разглядывает и отдает своей маме , где после полу года хранения их достают из морозилки и выбрасывают. Вы пишете отчет с картинками , народ читает , ставит спасибки , все радостные и счастливые. Вы долго вспоминаете эту охоту и мечтаете перейти на новый уровень , посидеть на вышке у корыта или постоять на номере на четырех квадратных метрах. Предварительно естественно обсудив какой пулей лучше шарахнуть. Коммерческая охота , она на то и коммерческая , чтоб быть разнообразной и увлекательной и чем больше в ней услуг , тем она интереснее.

Даже не знаю с чего начать. В пьяном бреду такого не было. А на самом деле многие и ищут именно такую охоту, за деньги. Главное, что бы были гарантированные налёты, а дальше , Мы им покажем! Одним словом, беда! Мода, штука хреновая, и остаётся надолго.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как обычно на нашем форуме Человек спросил совета и что мы видим - видим дерьмо .. и его много Много мега профессионалов -но отних не совет а истори как бывает. Экспертов которые описывают быдло отдых с ружьями и прочее

. А реально Алексей с душой спросил -посоветуйте -так может и посоветовать а не писать о подвигах и страданиях (знаем слышали плавали ) а все таки дать совет . А этой весной кто нибудь глядишь и проверит по свойской цене

Наверно надо из обсуждения исключить больную тему гусей а то она у некоторых как геморрой :) Давайте про вальдшнепов и уток

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если подойти к данной теме серьёзно , то выскажу свое мнение без приколов. Ни когда грамотно организованная охота по перу весной не принесет прибыли. Это как у меня на работе ,(на станции ) если делать все по- совести - то в лучшем случае выйдешь на ноль. Выходов несколько , либо разводить людей на ненавязчивый сервис ( надеюсь понимаете о чем я ) либо второй вариант( более приемлимый ) найти единомышленников ( может даже друзей ) которые не плохо устроены в этой жизни. Они будут приезжать на совместные охоты , где все на равных , грязь , пот , кровь и дерьмо. По возмоджости они будут говорить - хорошо, брат , у тебя , душевно , возьми деньжат по-дружески , сам разберешься куда применить. Если что надо , звони , всегда выручим , поможем , технику подкинем , собачку на вязку отвезем , рабочих подгоним , врача жене найдем , сыну с работой подсобим. Примерно так.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий

Как обычно на нашем форуме Человек спросил совета и что мы видим - видим дерьмо .. и его много Много мега профессионалов -но отних не совет а истори как бывает. Экспертов которые описывают быдло отдых с ружьями и прочее

. А реально Алексей с душой спросил -посоветуйте -так может и посоветовать а не писать о подвигах и страданиях (знаем слышали плавали ) а все таки дать совет . А этой весной кто нибудь глядишь и проверит по свойской цене

Наверно надо из обсуждения исключить больную тему гусей а то она у некоторых как геморрой :) Давайте про вальдшнепов и уток

Я например , дерьма не увидел. Быдло и отдых с ружьями - это реалии сегодняшней охоты. Нужно быть готовым к этому. Хуже , когда человек вложит труд в подготовку , а зенитка испортит все благие начинания. Если этот пункт будет исключен , то можно думать об организации охоты , если нет - то итог один , охота испорчена. Вальдшнеп - птица капризная на погоду , подморозит и....... как не готовь охоту. Совет реальный не зная местности , плотности охотников и наличия полей и водоемов дать практически не возможно. Не рентабельная это вещь десятидневная весенняя охота в сроки которые в кабинетах придумываются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле МЕЧТА - заиметь СВОИ охотугодья и заниматься ими.

Есть понимание КАК, есть ЧТО вложить в дело, есть ресурс и время для постройки минимальной базы, да много чего есть.

Но нет УГОДИЙ свободных и АУКЦИОНОВ пока в Костромской...

Ждемс 2015 года - когда долгосрочная лицензия у ООиРа кончится.

ну не осилят они опять все под себя взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле МЕЧТА - заиметь СВОИ охотугодья и заниматься ими.

Есть понимание КАК, есть ЧТО вложить в дело, есть ресурс и время для постройки минимальной базы, да много чего есть.

Но нет УГОДИЙ свободных и АУКЦИОНОВ пока в Костромской...

Ждемс 2015 года - когда долгосрочная лицензия у ООиРа кончится.

ну не осилят они опять все под себя взять.

Алексей, забирай вот то место в Кадыйском районе. Будешь в шоколаде.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я например , дерьма не увидел. Быдло и отдых с ружьями - это реалии сегодняшней охоты. Нужно быть готовым к этому. Хуже , когда человек вложит труд в подготовку , а зенитка испортит все благие начинания. Если этот пункт будет исключен , то можно думать об организации охоты , если нет - то итог один , охота испорчена. Вальдшнеп - птица капризная на погоду , подморозит и....... как не готовь охоту. Совет реальный не зная местности , плотности охотников и наличия полей и водоемов дать практически не возможно. Не рентабельная это вещь десятидневная весенняя охота в сроки которые в кабинетах придумываются.

Я об этом писал в первом посте этой темы думаю все таки ТП имеет потребность в организации и формировании цен А не пример из поста 30 Если бы у него были такие мысли то у него был бы ник Кречет :D

А в обще самое главное отношение На весенней денег не подымишь если не разводить тут Петр ты прав да и так это понятно Сроки малы и не стабильны

Ссылка на комментарий

я тоже об этом мечтаю, но возможности нет. Взял бы с удовольствием свои места. Но пока собираюсь и коплю средства, без меня люди найдутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я тоже об этом мечтаю, но возможности нет. Взял бы с удовольствием свои места. Но пока собираюсь и коплю средства, без меня люди найдутся.

На эти то места уже давно нашлись. Второй год пытаюсь договориться и распополамить угодья ( все равно ничего не делает никто кроме нас в лесу) пока никак.

А так - там давно уже частники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как обычно на нашем форуме Человек спросил совета .....

. А реально Алексей с душой спросил -посоветуйте -так может и посоветовать а не писать о подвигах и страданиях (знаем слышали плавали ) а все таки дать совет . А этой весной кто нибудь глядишь и проверит по свойской цене ....

Паша - спросил не "человек", т.е. рядовой любитель-охотник, а спросил "предприниматель". Я, к примеру, вижу в этом большую разницу. И мне, как простому потенциальному потребителю совсем "не комильфо" рассказывать продавцу о том, сколько я готов ему отдать денег, да и при этом ещё расписать за что и почему...

Я это увидел и прочитал именно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша - спросил не "человек", т.е. рядовой любитель-охотник, а спросил "предприниматель". Я, к примеру, вижу в этом большую разницу. И мне, как простому потенциальному потребителю совсем "не комильфо" рассказывать продавцу о том, сколько я готов ему отдать денег, да и при этом ещё расписать за что и почему...

Я это увидел и прочитал именно так.

Окоп выраешь ? :D

Ссылка на комментарий

На эти то места уже давно нашлись. Второй год пытаюсь договориться и распополамить угодья ( все равно ничего не делает никто кроме нас в лесу) пока никак.

А так - там давно уже частники.

Ну да, не зря тетерев стоит 500 рублей за голову

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да, не зря тетерев стоит 500 рублей за голову

Ну думаю, встретимся обговорим все - все равно рядом охотимся, подскажу что и как ДЕШЕВЛЕ сделать.

Ссылка на комментарий

Ну думаю, встретимся обговорим все - все равно рядом охотимся, подскажу что и как ДЕШЕВЛЕ сделать.

Заметано. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю порешаем, что и где за какую цену. Костром и Вологда рядом. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Окоп выраешь ? :D

Вот поедешь со мной в Архангельскую - там и покопаем!)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совет реальный не зная местности , плотности охотников и наличия полей и водоемов дать практически не возможно. Не рентабельная это вещь десятидневная весенняя охота в сроки которые в кабинетах придумываются.

Местность лесополевая ) плотность 25чел + бракоши проскакивают местные. Болота - 5-6шт с ручьями.. Пруд 50 х 100 и 50 х 200.. Одна средняя речка.. Разливы хорошие.. Поля все сеются.. но нас пункты рядом..

утки хорошо.. валюш из-за погоды нестабилен.. Гусь тоже нестабилен.. Полеты бывают на выстреле.. Вот весной попробуем все сами, а там поглядим..

Паша - спросил не "человек"' date=' т.е. рядовой любитель-охотник, а спросил "предприниматель". Я, к примеру, вижу в этом большую разницу. И мне, как простому потенциальному потребителю совсем "не комильфо" рассказывать продавцу о том, сколько я готов ему отдать денег, да и при этом ещё расписать за что и почему...

Я это увидел и прочитал именно так. [/quote']

Владимир, не все еще потеряно в этом мире большом.. )) не надо искать подвоха, там где его нет..

Просто приезжай на весеннюю за 15килорублей ) нет? За 10 ? Нет? За 5 ? Тоже нет? А сколько же ты можешь заплатить? ) .. И возвращаемся к моему первому сообщению.. Сколько для каждого из нас приемлемо отдать за выхи или неделю?

Ps настрой агрессивный непонятен. Пылесос сломался? )) подаренный (!), не проданный по весенней акции )

Конечно, могут читать и любители срубить бабла.. Но многие не захотят за приемлемые деньги заморачиваться, а остальные предложат ПРИЕМЛЕМЫЕ цены ) которые указали коллеги )

А как предприниматель я бы вывесил объяву в теме и доказывал, какой я классный малый и почему хочу отбить стоимость базы за два сезона ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх