Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ваше мнение. Весенняя охота по перу


Zorch

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот поедешь со мной в Архангельскую - там и покопаем!)))

Одним днем до сих пор живет раб Божий Павел ближе к делу Вова А что на Юге покопать не хочешь :D . Хотя Леша сидит к кому поехать не кто пока и не зовет :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    8

  • Zorch

    8

  • Алексей 44

    6

  • Ramon

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Местность лесополевая ) плотность 25чел + бракоши проскакивают местные. Болота - 5-6шт с ручьями.. Пруд 50 х 100 и 50 х 200.. Одна средняя речка.. Разливы хорошие.. Поля все сеются.. но нас пункты рядом..

утки хорошо.. валюш из-за погоды нестабилен.. Гусь тоже нестабилен.. Полеты бывают на выстреле.. Вот весной попробуем все сами, а там поглядим..

Владимир, не все еще потеряно в этом мире большом.. )) не надо искать подвоха, там где его нет..

Просто приезжай на весеннюю за 15килорублей ) нет? За 10 ? Нет? За 5 ? Тоже нет? А сколько же ты можешь заплатить? ) .. И возвращаемся к моему первому сообщению.. Сколько для каждого из нас приемлемо отдать за выхи или неделю?

Ps настрой агрессивный непонятен. Пылесос сломался? )) подаренный (!), не проданный по весенней акции )

Конечно, могут читать и любители срубить бабла.. Но многие не захотят за приемлемые деньги заморачиваться, а остальные предложат ПРИЕМЛЕМЫЕ цены ) которые указали коллеги )

А как предприниматель я бы вывесил объяву в теме и доказывал, какой я классный малый и почему хочу отбить стоимость базы за два сезона ))

Леш, не парься, как выше уже сказали - на весенней по перу ни чего не заработаешь (но и птичек ты же не разводил и не кормил ведь :))

Думай об осени - кабан, косуля (есть она у вас или нет...) лось? олень, медведя вроде нет у вас?

Засевайте поля картохой и овсами, стройте вышки, стройте базу, готовьте технику и егерей (лучше тех кто действительно профи)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, да я про весеннюю особо не запаривался, но местных мужиков занять и тем самым им к их 5-7 тысячным зарплатам прибавочку организовать, можно было бы.

Кабан, косуля, лось - да. Мишка южнее км на 100.. Волк там же, залетный 2-3 раза в месяц проходят, кабанчика цепляют ..

Оленя нет..

Вся проблема в том, что угодья маленькие.. Как там удержать зверя - не понятно..все проходное..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, да я про весеннюю особо не запаривался, но местных мужиков занять и тем самым им к их 5-7 тысячным зарплатам прибавочку организовать, можно было бы.

Кабан, косуля, лось - да. Мишка южнее км на 100.. Волк там же, залетный 2-3 раза в месяц проходят, кабанчика цепляют ..

Оленя нет..

Вся проблема в том, что угодья маленькие.. Как там удержать зверя - не понятно..все проходное..

маленькие это сколько?

Местных мужиков - мой тебе совет, лучше держать на коротком поводке. Выхлестают все подчистую.

как удержать?

Кабана - кормить кормить кормить

Косулю - кормить и охранять

Лося - охранять и не беспокоить по возможности (ну и там по мере сил солонцы, подрубка осины)

Мишка - если будете сеять овсы, и если есть подходящая местность (леса/болота/ ягода/) - придет со временем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша - спросил не "человек", т.е. рядовой любитель-охотник, а спросил "предприниматель". Я, к примеру, вижу в этом большую разницу. И мне, как простому потенциальному потребителю совсем "не комильфо" рассказывать продавцу о том, сколько я готов ему отдать денег, да и при этом ещё расписать за что и почему...

Я это увидел и прочитал именно так.

Согласен.

Не хочу и не могу платить за утиную охоту, как за охоту на копытных, ну на лося , например, а по цене так и вылезает из всех "скромных" подсчётов. Да на фиг мне это надо? На селезя весной что самому шалаш трудно сделать? Пролёт найти? А на готовенькое под ехать и кучу бабла выложить - это особый шик! А чё , мы москвачи, чё мало у нас денег?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, ну все просто ведь, можете все сделать сами и есть где охотить? - я очень рад за вас.. И подожду, вдруг пригласите в гости ) просто если 5 дней работать и в выходные хоть увидеть с кем живешь в одном доме ), то на разведку и на подготовку времени нет. Подсадную в квартире ? - тоже нет. Манить научиться - тоже не все.. Ехать как ослик навьюченный тоже не все хотят..

Так что любые варианты имеют право на жизнь..

Я, например, тоже не могу заранее все проработать.. Тоже мужикам придется проставиться.. Время потратят на разведку, горючку пожгут.. Грязь помесят.. Любой труд должен оплачиваться так или иначе..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх