Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хочу переехать. Не могу определиться, куда. Расскажите про города, в которых вы живёте


75REGION

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не знаю куда вам переехать.Знаю одно в центре России делать нечего. Работы никакой, угодья скупаются олигофренами и улучшений не предвидеться.

Я покупаю хозяйство и улучшение предвидится . Слова выбирайте уважаемый .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 75REGION

    12

  • ИванШувалов

    7

  • Вогул

    6

  • Гармашев

    4

Кто что может рассказать про кемеровскую область? Знакомые живут в Новокузнецке, но хотят обратно. Им экология не понравилась, говорят, смог постоянно над городом. В самом Кемерово также?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я покупаю хозяйство и улучшение предвидится . Слова выбирайте уважаемый .

Уважаемый Вогул прошу прощения если чем вас обидел.Уверен вы не причесляете себя не о..френам и о...гархам,а также уверен что вы с огромным удовольствием пустите в свое хозяйство гончатников с ГОНЧИМИ поохотится на зайца.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто что может рассказать про кемеровскую область? Знакомые живут в Новокузнецке, но хотят обратно. Им экология не понравилась, говорят, смог постоянно над городом. В самом Кемерово также?

Про Кемеровскую область ничего сказать не могу. Могу только порекомендовать общие принципы выбора нового места жительства, так как сам неоднократно переезжал из города в город и да же за границу РФ. Для начала чётко обозначьте для себя, что Вы хотите получить для себя и своей семьи от смены места жительства. Например работа или учёба для детей или более лучшая экология. Так же учитывайте и все сопутствующие факторы, например климат, охота рыбалка и пр. Немаловажную роль играет и финансовая составляющяя, то есть чем ближе к столице, тем дороже жильё. Примерно так. я рассматривал вопрос при переезде из Астрахани в Нижегородец Нижегородской губернии.

По поводу работы могу сказать одно, кто умеет и хочет, тот всегда найдёт, тем более вблизи больших областных центров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Вогул прошу прощения если чем вас обидел.Уверен вы не причесляете себя не о..френам и о...гархам,а также уверен что вы с огромным удовольствием пустите в свое хозяйство гончатников с ГОНЧИМИ поохотится на зайца.

И я прошу прощения за грубость . Авитоминоз видете ли :D . Насчет зайца . есть такой зверь и не мало . милости просим :drinks: .
Ссылка на комментарий

И я прошу прощения за грубость . Авитоминоз видете ли :D . Насчет зайца . есть такой зверь и не мало . милости просим :drinks: .

Благадарю за приглашение !!! Привезу с собой штангу :D .
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

г.Коломна, на трассе М5, между Москвой и Рязанью, 100 км до Москвы и до Рязани . Все есть, чистый, экологически благоприятный, криминал не напрягает, зарплата 18-30тр,учеба - пед и технологические гос.ВУЗы + различные коммерческие ВУЗы,конькобежный центр - мирового уровня (3-4 место в мире), климат-континентальный, две судоходные реки (Москва и Ока) + мелкие речки, охота - кабан,лось, заяц, лиса и др. Сам сюда переехал в 2000г. и доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коломна - приятный городок.Бывал там на соревнованиях.

Ракетостроители там загнулись , кожевенно-обувное предприятие ещё живо , цены на продукты почти как в мегаполисах , старинный центр города очень приятен взору и частично отремонтирован (даёт неплохой туристский бизнес) , криминал тих из-за проживания в Коломне нескольких "смотрящих" , вокруг поля (вероятно приличная охота) , поблизости терриконы цементного производства (бывают проблемы при определённом ветре на ближайшем краю города) и аэродром центра связи и управления ВМФ со всей малозаметной инфраструктурой (типа трасс связи или подразделения противодиверсионной обороны).

Новостроенные районы города (частная застройка перемежающаяся советскими многоквартирными домами) отвратительны и опасны по вечерам из-за бродячих собак и маргиналов , в городе минимум два оружейных магазина и один рынок , вода в водопроводе мягкая , но отопление отключают "по советски" на месяцы.

Есть нормальное сообщение с Москвой электричками (на Казанский вокзал) , в том числе экспрессами , и автобусом или машиной , но последнее очень некачественно из-за диких пробок.Да , кроме тренирующихся в местном спортцентре фигуристов и прочих "ледянщиков" (прямо под Кремлём) , в Коломне проживает и активно работает Президент национальной Федерации Судомодельного спорта.

Послесловие : Коломна интересна с исторической точки зрения ещё одним.Именно этот город стал родиной понятия "101 километр"!

Дело в том , что за 100 км от Москвы и иных столиц высылали криминал.Не даром в Коломне уже почти век проживают московские "смотрящие" - там стоит один домик и является этот дом "походной станицей" с 17 века.Кем были казачки тогда?Правильно - ворами и бандюганами лишь чудом не попавшими на Царскую Дыбу.В Москву этот уголовный сброд не пускали и именно в Коломне они обосновались и тем создали предтечу современного понятия "101 километр".

Ссылка на комментарий

Мама живет и здравствует в Коломне. Про криминал не в курсе, не интересно. С работой не все так просто, есть, много но низкооплачиваемая.. Где платят хорошо уже проблема. Экология подпорчена близостью Москвы, да Рязани, реки основные грязные. Насчет 101 кМ не совсем согласен, не забывайте Коломна старше Москвы. И имеет свою историю,которая далека от воров и бандитов.

Ссылка на комментарий

Что то почитал тему и вижу что везде "своя жопа" однако! Везде одно и то же-чиновники, судьи-прокуроры=менты...ээээ теперь полицаи...климат, экология и остальная ерунда...вот только грустно от всего этого да и надоело уже.... вариант один-продать дом (ридну хату) еще что нибудь-купить небольшой островок посередине тихого океана и жить в свое удовольствие... да вот и во вьтнаме тоже неплохо-там комми рулят, да и в антарктике тоже неплохо-пингвины соседи однако! Жить надо там где твоя душа-да вот только душа жаждет на жопу приключений почему то! Да не в обиду сказано и сие начертано! А переезд лично у меня был такой-привезли меня роители на новое место и сказали-вот хата, школа, работа живи, учись и работай здесь... вот и до сих пор душа все там-на неведомых дорожках.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо там ,где нас нет.По всей России одинаковая ситуация.Я молчу про деревни ,особенно отдаленные от городов ,люди брошены на произвол судьбы ,как хотите так и выживайте.В городах работу можно найти ,но проблема с жильем ,если снимать ,то практически половина заработка уйдет на его оплату,а покупать своё ,так сначала надо найти что продать ,ипотека хомут на 20 ,а то и более лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мама живет и здравствует в Коломне. Про криминал не в курсе, не интересно. С работой не все так просто, есть, много но низкооплачиваемая.. Где платят хорошо уже проблема. Экология подпорчена близостью Москвы, да Рязани, реки основные грязные. Насчет 101 кМ не совсем согласен, не забывайте Коломна старше Москвы. И имеет свою историю,которая далека от воров и бандитов.

Ну , Ваше незнание "про криминал" - это Ваша удача.От незнания криминал не переводится.Низкооплачиваемой работы везде прорва , но вот знаний о том как прожить на предлагаемые копейки ни кто не даёт.Не от хорошей жизни жителей Коломны в Коломне я нашёл мастерскую по ремонту фотоаппаратов и прочих современных устройств не ремонтируемых "по определению" в Питере или Москве.

А относительно "101 километра" и истории Коломны - так это тоже история и достаточно любопытная.Ведь именно коломенское расположение походного атамана казацкого и родило понятие "101 км".

Ссылка на комментарий

в 10 веке н.э. удмурты с озера Байкал мигрировали в Поволжье. климат северный но более мягкий потому что нас защищают уральские горы от ветров. природа схожая. вода такая же чистая, а это главное наше богатство! лично я объездил много городов РФ. убедился что лучше нашего Ижевска только город Киев. Ижевск удачно расположен. строительство Ижевска начали еще в позапрошлом веке и выбор места определили лучшие инженеры градостроители прошлого. в отличие от других городов РФ наш город расположен вдали от транспортных магистралей что является преимуществом, нет транзита транспорта через город и его окрестности. в самом городе есть умеренная загазованность. многие предпочитают жить в окрестностях Ижевска. там также есть все коммуникации газ, свет, дороги, торговля, общественный транспорт, школы, и даже детские сады. учебных заведений очень много. бюджетных мест в техникумах университетах предостаточно. к нам приезжают учиться с разных уголков страны и мира. зимой температура бывает до -45С но это редкость, в основном -10 - 15С. летом до +45С средняя +22С. мошкары летом у нас нет, комары в городе редкость. основной язык русский. удмуртский вымирающий язык. население смешанное, основа населения русские, хохлы и татары. Ижевск это культурная столица Восточной Европы. при рукоблуде Плюхине промышленность стала регрессировать, культура чахнуть. но Ижевск всегда останется живым городом. те кто родился в Ижевске никогда не дадут ему зачахнуть.

Ссылка на комментарий

Нижневартовск дивный край. Зима 7 месяцев, весна 2 месяца, неделя если повезет лета, остальное осень. За 25 лет своей жизни лето помню один раз только в прошлом году и то его омрачил постоянный дым от лесных пожаров. Пейзажи красоту неописуемые: болота кругом и палки торчат (сухостой). Мошка и комары, всю весну и осень. Работа есть и зарплата не плохая только если соотнести качество жизни и цены то совсем и не большая получается. Цены на все ох...еть какие высокие даже если взять те же патроны оружие и т.д. с продуктами не так заметно. А ну еще и погода погода это самое ужасное, стабильные бывают только морозы, а так постоянно скачет на пример на 9 мая погода была отличная +10 солнечно ветерок не большой, а 10го (на открытие охотсезона) -4 снегопад и ветер 8-12 м/с. Ну а про зиму я вообще молчу. Лично мой рекорд минимальной температуры: 2 января 2010 года на ртутном градуснике минимальное значение -52, но только ртуть была в шарике.

Ссылка на комментарий

Нижневартовск дивный край. Зима 7 месяцев, весна 2 месяца, неделя если повезет лета, остальное осень. За 25 лет своей жизни лето помню один раз только в прошлом году и то его омрачил постоянный дым от лесных пожаров. Пейзажи красоту неописуемые: болота кругом и палки торчат (сухостой). Мошка и комары, всю весну и осень. Работа есть и зарплата не плохая только если соотнести качество жизни и цены то совсем и не большая получается. Цены на все ох...еть какие высокие даже если взять те же патроны оружие и т.д. с продуктами не так заметно. А ну еще и погода погода это самое ужасное, стабильные бывают только морозы, а так постоянно скачет на пример на 9 мая погода была отличная +10 солнечно ветерок не большой, а 10го (на открытие охотсезона) -4 снегопад и ветер 8-12 м/с. Ну а про зиму я вообще молчу. Лично мой рекорд минимальной температуры: 2 января 2010 года на ртутном градуснике минимальное значение -52, но только ртуть была в шарике.

Читаю ,а у самого ашь мурашки по рукам.

За окном +26.

Ссылка на комментарий

А ну еще и погода погода это самое ужасное, стабильные бывают только морозы, а так постоянно скачет на пример на 9 мая погода была отличная +10 солнечно ветерок не большой, а 10го (на открытие охотсезона) -4 снегопад и ветер 8-12 м/с. Ну а про зиму я вообще молчу. Лично мой рекорд минимальной температуры: 2 января 2010 года на ртутном градуснике минимальное значение -52, но только ртуть была в шарике.

мне когда в Газпроме предложили работу главбуха в Нижневартовске в одной из дочерних компаний сказали что максимальная температура зимой бывает -65С поэтому зимняя одежда все равно не понадобиться, на работе придется жить))) а еще лето там всего две недели.

Ссылка на комментарий

мне когда в Газпроме предложили работу главбуха в Нижневартовске в одной из дочерних компаний сказали что максимальная температура зимой бывает -65С поэтому зимняя одежда все равно не понадобиться, на работе придется жить))) а еще лето там всего две недели.

Про зиму уж приврали, а вот про лето в самую точку. 2 недели это максимум.

Ссылка на комментарий

Читаю ,а у самого ашь мурашки по рукам.

За окном +26.

Как я Вам завидую. Вот и я после нового года планирую квартиру покупать и всерьез задумываюсь, а стоит покупать квартиру здесь? Может еще поютится в однокомнатной (пока должность начальника сетевого района не получу), а потом ехать к чертям собачим из этого болото и сына с женой увозить. Вопрос только куда.

Ссылка на комментарий

Про зиму уж приврали, а вот про лето в самую точку. 2 недели это максимум.

Да уж... В Нижневартовск я точно не поеду... У самих этой зимой с ноября по март практически каждое утро -40, -43, -45... Я столько дров ещё ни одну зиму не сжигал. А есть кто-нибудь с Иркутска, или с области, кто читает эту тему?

Ссылка на комментарий

Есть родственники в Омске, знакомые в Томске и Новосибе. Эти города тоже рассматриваю. В принципе, я никуда сильно не тороплюсь, ещё год-два планируем побыть на любимой родине, но почву какую-то подготовить надо.

В Томск наверное не стоит, если только работу хорошую не найдешь. Я там 6 лет уже учусь в полетехе заочно многих знаю зарплаты не ахти, а жилье дорогое. А климат Томский мне вообще нравится, самое то для меня не холодно особо, не жарко. В общем зима как зима лето как лето ни каких крайностей. Ты вообще кто по профессии?

Ссылка на комментарий

Нижневартовск дивный край. Зима 7 месяцев, весна 2 месяца, неделя если повезет лета, остальное осень. За 25 лет своей жизни лето помню один раз только в прошлом году и то его омрачил постоянный дым от лесных пожаров. Пейзажи красоту неописуемые: болота кругом и палки торчат (сухостой). Мошка и комары, всю весну и осень. Работа есть и зарплата не плохая только если соотнести качество жизни и цены то совсем и не большая получается. Цены на все ох...еть какие высокие даже если взять те же патроны оружие и т.д. с продуктами не так заметно. А ну еще и погода погода это самое ужасное, стабильные бывают только морозы, а так постоянно скачет на пример на 9 мая погода была отличная +10 солнечно ветерок не большой, а 10го (на открытие охотсезона) -4 снегопад и ветер 8-12 м/с. Ну а про зиму я вообще молчу. Лично мой рекорд минимальной температуры: 2 января 2010 года на ртутном градуснике минимальное значение -52, но только ртуть была в шарике.

отец там вахтами 25 лет нефть добывал волосы дыбом встают при рассказах о вашем климате
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх