Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хочу переехать. Не могу определиться, куда. Расскажите про города, в которых вы живёте


75REGION

Рекомендуемые сообщения

Дык кто ж вам не велит , право у вас такое есть в Конституции прописано . Насчет все возможных смотрящих , сам с 90 х и ни когда ни под кем не ходил , по тихоньку рвал . Но сейчас все круто изменилось , о том что вы пишете это беспредел .

Да, кстати, вот тут ссылка как подтверждение http://zabinfo.ru/100686

и комменты земляков там тоже интересные.

Изменено пользователем 75REGION
Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 75REGION

    12

  • ИванШувалов

    7

  • Вогул

    6

  • Гармашев

    4

Как я Вам завидую. Вот и я после нового года планирую квартиру покупать и всерьез задумываюсь, а стоит покупать квартиру здесь? Может еще поютится в однокомнатной (пока должность начальника сетевого района не получу), а потом ехать к чертям собачим из этого болото и сына с женой увозить. Вопрос только куда.

В Краснодарский край или Ростовскую область, район Ейска ближе к морю если финансы позволяют и в частный дом!
Ссылка на комментарий

Про зиму уж приврали, а вот про лето в самую точку. 2 недели это максимум.

спутниковая навигация автомобилей которые ездят в Нижневартовске показывает не только пройденный путь но и температуру салона и то что за бортом. мониторят процесс транспортных перевозок у нас в Ижевске. тем более весь Нижневартовск построен на деньги удмуртов, в частности на деньги Ижевского автозавода. наш автозавод уничтожили что бы вас запустить дороги построить. а теперь перед инженерным корпусом автозавода дорога как после бомбежки и машины какие то чужие отвертками собирают.

Ссылка на комментарий

Омск мне нравится, хороший город. Да и друзей у меня там есть, и родня. И охота вокруг нормальная - и степная, и лесная. Климат есс-но резко континентальный, зимой мороз за -40 бывает, летом такая-же жара может быть. Но воздух сухой и мороз легко переносится, и жара - не то что у нас, в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Живу в машине... Но это условно. Много передвигаюсь. Постоянного места жительства как такового нет, много везде бываю - и Саратов, и Москва, и Сибирь, и Европа. Пока не нашел такого места, где хотелось бы осесть.

Если советовать - то о Москве даже не помышляй - это непригодный для жизни город.

В Поволжье сложно заработать.

Сибирь хороша, но Западная. И деньги там есть.

В Европе круто, но наездами - они вырожденцы и либерасты.

Ссылка на комментарий

Живу в машине... Но это условно. Много передвигаюсь. Постоянного места жительства как такового нет, много везде бываю - и Саратов, и Москва, и Сибирь, и Европа. Пока не нашел такого места, где хотелось бы осесть.

Если советовать - то о Москве даже не помышляй - это непригодный для жизни город.

В Поволжье сложно заработать.

Сибирь хороша, но Западная. И деньги там есть.

В Европе круто, но наездами - они вырожденцы и либерасты.

а чего это вдруг в Поволжье трудно заработать? сведения старые. теперь можно заработать если устроишься хорошо. да, предприятия рассыпаются у нас и очень много. но много предприятий поднимается и специалисты там нужны. у меня товарищ уже год не может найти специалистов ЧПУ. предприятие закупило новейшие станки а их некому программировать. а там как по цепочке станки запустят, новые цеха будут открывать. просто при Плюхине никто не хочет на заводе работать, ну разве что директором или главбухом. молодежь за пять тысяч согласна работать лишь бы не на заводе. директоров мудаков много стало. зарплату платят, но при этом еще мудят, вообщем с прибабахом народец. в таких местах есть вакансии даже по 50-70 тысяч в месяц, однако невыдерживают люди прибабахов этих.

Ссылка на комментарий

Живу в машине... Но это условно. Много передвигаюсь. Постоянного места жительства как такового нет, много везде бываю - и Саратов, и Москва, и Сибирь, и Европа. Пока не нашел такого места, где хотелось бы осесть.

Если советовать - то о Москве даже не помышляй - это непригодный для жизни город.

В Поволжье сложно заработать.

Сибирь хороша, но Западная. И деньги там есть.

В Европе круто, но наездами - они вырожденцы и либерасты.

Про Москву я даже и не думал. Я привык чтобы рядом с домом лес был. Хочется в пригород или в близлежащие к городу посёлки, чтобы до работы было не так далеко. Но не в пригород мегаполиса точно. Привык я что охотиться можно из дома пешком сходить, здесь косуля и птица совсем рядом обитает, начиная с 5 км. от дома. Привык что осенью прямо перед обедом около дома минут 10-15 походишь и грибов на жарёху насобирать успеешь рыжиков, маслят. Западная сибирь не очень привлекательна, т.к. я привык к сопкам, хребтам, а не к степям, берёзовым рощам и болоту. Сейчас задумываюсь про Иркутск, вернее посёлки вблизи. Но точно ещё ничего не решил.

Ссылка на комментарий

Про Москву я даже и не думал. Я привык чтобы рядом с домом лес был. Хочется в пригород или в близлежащие к городу посёлки, чтобы до работы было не так далеко. Но не в пригород мегаполиса точно. Привык я что охотиться можно из дома пешком сходить, здесь косуля и птица совсем рядом обитает, начиная с 5 км. от дома. Привык что осенью прямо перед обедом около дома минут 10-15 походишь и грибов на жарёху насобирать успеешь рыжиков, маслят. Западная сибирь не очень привлекательна, т.к. я привык к сопкам, хребтам, а не к степям, берёзовым рощам и болоту. Сейчас задумываюсь про Иркутск, вернее посёлки вблизи. Но точно ещё ничего не решил.

Как вы описали свои привычки ))) - практически про наш город...))) Кругом лес и вода....))

Ссылка на комментарий

а чего это вдруг в Поволжье трудно заработать? сведения старые. теперь можно заработать если устроишься хорошо. да, предприятия рассыпаются у нас и очень много. но много предприятий поднимается и специалисты там нужны. у меня товарищ уже год не может найти специалистов ЧПУ. предприятие закупило новейшие станки а их некому программировать. а там как по цепочке станки запустят, новые цеха будут открывать. просто при Плюхине никто не хочет на заводе работать, ну разве что директором или главбухом. молодежь за пять тысяч согласна работать лишь бы не на заводе. директоров мудаков много стало. зарплату платят, но при этом еще мудят, вообщем с прибабахом народец. в таких местах есть вакансии даже по 50-70 тысяч в месяц, однако невыдерживают люди прибабахов этих.

:D Ну Вы, Иван Шувалов, и закрутили сюжетик!

Перевожу с русского на русский.

Заработать можно, если устроиться хорошо, но устроиться хорошо сложно, т.к. заводы рассыпаются, а на тех заводах, что работают, - директора с забабахом, поэтому народ к ним не идёт.

Конечно, всё это можно и в двух словах объяснить: куда не кинь, всюду клин! :D Действительно, пора туда ехать. :D

Ссылка на комментарий

:D Ну Вы, Иван Шувалов, и закрутили сюжетик!

Перевожу с русского на русский.

Заработать можно, если устроиться хорошо, но устроиться хорошо сложно, т.к. заводы рассыпаются, а на тех заводах, что работают, - директора с забабахом, поэтому народ к ним не идёт.

Конечно, всё это можно и в двух словах объяснить: куда не кинь, всюду клин! :D Действительно, пора туда ехать. :D

идеализировать город не хочу, а то уверовать можно, а в реалии придется толкаться своими локтями мутной луже.

Ссылка на комментарий

кстати Ижевск это как бы Мекка для юристов. из Удмуртского госунивера разъезжаются выпускники по всей стране. в основном в больших должностях. местная прокуратура ездит только на новейших дорогих автомобилях. у Газпромовцев по сравнению с прокурорскими машины отстой. в автомобильных пробках можно сразу увидеть что и кто за рулем. адвокатские конторы плодятся как грибы после дождя. всякому юридическому бизнесу места хватает. еще Ижевск это полицейский город. в конце 90х ситуация изменилась в сторону закона. бандитов-гастралеров отстреливали по сотне за раз. теперь не сказать что уж тихо, но терпимо жить. теперь другая беда бешеных собак прорва. как волки по дачам стаей проносятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тем более весь Нижневартовск построен на деньги удмуртов

Очень опрометчивое суждение, в контексте Самотлора и добычи полезных ископаемых в Югре говорить о чьих-то деньгах в регионе, простите, глупо. ХМАО - один из немногих НЕдотационных регионов...

а чего это вдруг в Поволжье трудно заработать? сведения старые.

Сведения более чем свежие. Рабочих рук нет. Те, кто есть - невменько... 50-70 - это очень маленький доход для развития своего дела.

Ссылка на комментарий

Очень опрометчивое суждение, в контексте Самотлора и добычи полезных ископаемых в Югре говорить о чьих-то деньгах в регионе, простите, глупо. ХМАО - один из немногих НЕдотационных регионов...

Шайка Леонида Ильича Брежнева развивала нефтянку и газовую за счет денег ижевского автозавода. из автозавода вытянули в 370 раз больше денег чем в него вложили. Самотлор больше жрет денег чем получает прибыли, сжирают деньги транспортные расходы, а в те времена о прибылях только мечтали. все что отправляли зарубеж баксов не приносило. мне довелось быть в курсе событий в те времена и в эти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх