Перейти к содержанию
Форум охотников России

рассол капустный


Рекомендуемые сообщения

Товарищи полазил по просторам интернета но ничего толком не нащел.

Слышал я что тузлук или правильней будет сказать расол после квашенья капусты очень любит козлота и копытное братство , правда это или нет не знаю ,но вот имею небольшое количество данного раствора и хотел бы по весне применить его по назначению в лесу:) Кто что скажет про это, байки или есть смысл заморачиваться ?!

Ссылка на комментарий

Выставить в лесу пару ведер с водкой! А на следующий день ведро с капустным рассолом! Все звери соберутся с похмела рассолом лечться, а ты тут как тут! :D И как в том анекдоте: - Лось с бодуна воду из ручья пьет (в вашем случае из ведра рассол), а тут в него из кустов охотник стреляет. Лось пьет и думает про себя - Я всё пью, пью, а мне всё хуже и хуже!

Ссылка на комментарий

И потом, тогда рассол останется не использованным! А в условиях задачи было как использовать рассол!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ключевое слово-рассол,копытным нужна соль,кстати на кабанов нормально действует рассол селёдочный и я думаю не только из-за вони (соль всему голова).Из личного опыта,сосед возил жом (остатки после обработки сахарной свеклы на сахзаводе) для домашней скотины и на продажу,неуспел распродаться и почти камаз жома прокис. По просьбе вывез не на свалку,а в рощу прилегающею к большому лесу.Всю зиму почи никто неходил из зверья,но в феврале ударили морозы,пошел проверить-зоопарк,в радиусе 300м.,козы (косуля),кабаны и даже олени приходили.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Товарищи полазил по просторам интернета но ничего толком не нащел.

Слышал я что тузлук или правильней будет сказать расол после квашенья капусты очень любит козлота и копытное братство , правда это или нет не знаю ,но вот имею небольшое количество данного раствора и хотел бы по весне применить его по назначению в лесу :) Кто что скажет про это, байки или есть смысл заморачиваться ?!

Тузлук, это раствор после засолки рыбы или для неё .

На пищепроме просрочилась маринованая капуста, банок двести ,трёх литровых. Высыпали на пдкормке .И у кабанов празники бывают.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Тузлук, это раствор после засолки рыбы или для неё .

На пищепроме просрочилась маринованая капуста, банок двести ,трёх литровых. Высыпали на пдкормке .И у кабанов празники бывают.

Да, там наверное кабаны со всего леса собрались :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх