Перейти к содержанию
Форум охотников России

Эх, дороги.. или почему хотелось открыть сезон на людей.


Nightman

Рекомендуемые сообщения

Вот и приключилось со мной.. ехал себе вчера утром на работу, ни кому не мешал, 70 км\ч по средней полосе дмитровского шоссе в область, думал о хорошем и тут , прямо в центре моста над каналом им. Москвы вот такая красота

i-1754.jpg

Ссылка на комментарий

Передо мной ехал мироавтобус, сманеврировать не успеваю, и спустя секунду вижу мой колпак, как летающая тарелка летит через мою машину на противоположную сторону дороги. Остановился, вышел, осмотрел колесо.. печалька.. хоть на фото и плохо видно, но резина разорвана хорошо

i-1755.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В России две беды- дураки и дороги...

Одна проблема решается с помощью асфальтоукладчика и лопаты. Но что делать с дорогами? (с)

Ссылка на комментарий

Прогулялся за колпаком, он к моей радости оказался цел. Выставил знак аварийной остановки и с офигенным позитивом начал ставить запаску. Тут значит подьезжают ГАИшники, на которых и обрушивается весь мой пролетарский гнев и желание получить справку о ДТП и подать в суд на все что только вокруг вижу.

Только поменял колесо, смотрю подьезжает гезелько, из которой бодренько выпрыгивают люди в оранжевой одежде и засыпают в ямку чтото типо "усовершенствованного покрытия" из мешков. ГАИшник не торопится со справкой и всячески пытается мне ее не выдать. Говорит что ждать мол долго.. я пока хожу вокруг и все фотографирую, всячески показывая что время у меня есть и без справки я отсюда не уеду.

i-1764.jpg

i-1765.jpg

i-1766.jpg

i-1767.jpg

Ссылка на комментарий

Пока жду чего нибудь от ГАИшников, на противоположной стороне дороги нахожу свидетеля, у которого случилось то же самое, только он не хочет связываться. Но дает сне свой номер телефона и готов быть свидетелем в суде. Спасибо ему.

i-1772.jpg

Ссылка на комментарий

Потом очень долго жду ГАИшника, пишу ему обьяснительную, подписываю разную мукулатуру, и наконец то ответ, что справку получу в городе Дмитров в ГАИ.

i-1774.jpg

Ссылка на комментарий

А теперь подводим итоги и понимаем почему же я так зол.

т.к. колесо порвано, новое 6 т.р. , но его не купить, значит аналогичные 4 = 24 т.р.

Шиномонтаж 3 т.р. Сход развал 1.6 т.р. Ну и мой потерянный день 3.5 т.р. Итого 32100р.

Но с кого мне их получить?

А стребовать их с когото вот просто так нереально. И тут дело даже не в сумме, просто очень хочется

чтобы виновные понесли заслуженное наказание.

1. Вариант - везде бегаю сам.

Проходили. В итоге по неопытности в делах судебных, чтото гдето не правильно оформил, не туда подал

и в итоге все затянулось настолько что уже самому становится понятно - пролет.

2. Вариант - пойти к юристам.

Тоже проходили. Они за твои деньги составят кучу бумажек, с которыми сам будешь бегать,

потеряешь кучу времени, сил и денег еще, а итог один, наказал опять только себя.

Вот поэтому так и обидно, что нет никаких возможностей просто пожаловаться, а все остальное чтоб уже произошло с минимальным твоим участием и гарантированным результатом!

Ссылка на комментарий

Кстати, может есть люди , занимающиеся подобными вопросами?

Готов отдать все фото и бумаги и хоть 100% того , что выиграем в суде.

Главное сам факт свершившегося правосудия и мое минимальное участие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всего один баллон "потерял"...ну это по божески...хоть не приятно, но терпимо. Я осенью два баллона, и два диска после одной из "ямок" в Тульской на помойку отправил. пришлось друга на помощь вызывать...т.к. запаска естественно была только одна....

Вот она, моя "любимая дорога"...сейчас правда ее кое как отремонтировали, хотя не факт что новый асфальт и заплатки не "растают" вместе со снегом (такое уже бывало): http://auto.fishki.net/comment.php?id=127358

Ссылка на комментарий

Ну во первых 5 литров.. а во вторых пока жил в подмосковье всегда на полном приводе с большими колесами..

а тут Москва, да и прижало малость по жизни..

Ссылка на комментарий

А теперь подводим итоги и понимаем почему же я так зол.

т.к. колесо порвано, новое 6 т.р. , но его не купить, значит аналогичные 4 = 24 т.р.

Шиномонтаж 3 т.р. Сход развал 1.6 т.р. Ну и мой потерянный день 3.5 т.р. Итого 32100р.

Но с кого мне их получить?

А стребовать их с когото вот просто так нереально. И тут дело даже не в сумме, просто очень хочется

чтобы виновные понесли заслуженное наказание.

1. Вариант - везде бегаю сам.

Проходили. В итоге по неопытности в делах судебных, чтото гдето не правильно оформил, не туда подал

и в итоге все затянулось настолько что уже самому становится понятно - пролет.

2. Вариант - пойти к юристам.

Тоже проходили. Они за твои деньги составят кучу бумажек, с которыми сам будешь бегать,

потеряешь кучу времени, сил и денег еще, а итог один, наказал опять только себя.

Вот поэтому так и обидно, что нет никаких возможностей просто пожаловаться, а все остальное чтоб уже произошло с минимальным твоим участием и гарантированным результатом!

это яма? это выемка по сравнению что у нас! хоть по уши провались , ни кто не приедет .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сочуствую вам,дай бог что бы такого больше не было.

у нас вообще дорог нет-одни направления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, может есть люди , занимающиеся подобными вопросами?

Может быть вот сюда обратится http://www.autofed.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По всей России такая беда.За что только платим дорожный налог хер знает.

Дороги строят и очень хорошие. На это и идет дорожный налог. Наши кровные.

Но почему то все дороги строят далеко,далеко на юге.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, может есть люди , занимающиеся подобными вопросами?

Готов отдать все фото и бумаги и хоть 100% того , что выиграем в суде.

Главное сам факт свершившегося правосудия и мое минимальное участие!

Если действительно денег не жалко и готов ради правды отдать их могу спросить у юриста Как время у него будет займется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Название темы смените, а то в экстремисты попадёт сайт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если действительно денег не жалко и готов ради правды отдать их могу спросить у юриста Как время у него будет займется

Выди на связь юрист готов взятся -тел в профиле без кода -куда звонить ?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Отписал.

Выди на связь юрист готов взятся -тел в профиле без кода -куда звонить ?

В выходные занят был, не заходил сюда..

В личку отписал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего себе беда.

В Костромской ВСЕГДА такие дороги.

В этом году еще весна не началась, а асфальт уже растаял.

27S31hv7.jpg

Кстати, бывший губернатор костромской теперь в Москве где то министром трудится, так что и тут дороги растают :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные гонял в деревню под Старицу, вчера вернулся, дорога смерти так сказать.... запахло весной и убитыми дорогами.... фото не делал, но как то противно на душе - федеральная трасса между двумя столицами Москва-Питер и в таком ужасном состоянии.

Ссылка на комментарий

Да. Нас такой ямкой не удивишь. А губернатор наш бывший сейчас министр регионального развития. Так что разовьет думаю на славу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх