Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

Только что, Сергей 1960 сказал:

Да, вот, случай (имею фотокопию перед глазами) ., человек ЗАБЫЛ элементарно во время доки подать на продление, и принес их через 4 или 5 дней после  окончания действия РОХи. Результат- 20.8.6- штраф и конфискация оружия. Аналогично второй случай. (бумаги ушли на обжалование о обл суд) , но , результат, полагаю, будет не в пользу владельца

В этом случае,100% конфискуют и лишат.

А если подать документы меньше чем за 30 дней,влепят штраф и могут забрать оружие до получения новой. Ну и 1 -но административное нарушение .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

19 минут назад, max32rus сказал:

 

49 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Да, вот, случай (имею фотокопию перед глазами) ., человек ЗАБЫЛ элементарно во время доки подать на продление, и принес их через 4 или 5 дней после  окончания действия РОХи. Результат- 20.8.6- штраф и конфискация оружия. Аналогично второй случай. (бумаги ушли на обжалование о обл суд) , но , результат, полагаю, будет не в пользу владельца

В этом случае,100% конфискуют и лишат.

А если подать документы меньше чем за 30 дней,влепят штраф и могут забрать оружие до получения новой. Ну и 1 -но административное нарушение .

 

Нарушение сроков есть, и 20.11.1, конечно, будет, но оружие не заберут, ибо РОХа  действительна.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей 1960 сказал:

Нарушение сроков есть, и 20.11.1, конечно, будет, но оружие не заберут, ибо РОХа  действительна.

Да ну,а сколько по времени делают Роху?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, max32rus сказал:

Да ну,а сколько по времени делают Роху?

Обычно месяц, мне делали 20 дней.

Ссылка на комментарий
Только что, eger67 сказал:

Обычно месяц, мне делали 20 дней.

Об этом я и говорю,вы пришли за 20 дней до окончания Рохи,вам влепили предупреждение и штраф. Вы подали доки и спокойно отправились домой ждать новою Роху. И через 20 дней к вам заявляеться участковый с  инспектором ЛРРОшником и изымают у вас оружие как не законно хранящиеся. И у Вас вторая административка и вы распрощаетесь с оружием минимум на год.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, max32rus сказал:

Об этом я и говорю,вы пришли за 20 дней до окончания Рохи,вам влепили предупреждение и штраф. Вы подали доки и спокойно отправились домой ждать новою Роху. И через 20 дней к вам заявляеться участковый с  инспектором ЛРРОшником и изымают у вас оружие как не законно хранящиеся. И у Вас вторая административка и вы распрощаетесь с оружием минимум на год.

Дык, тут уж надо и самому подсуетиться, чтоб такого облома не произошло. Просто, необходимо принести оружие в ЛРО, и написать заявление с просьбой принять на хранение оружие до оформления и получения  новой РОХи. Так хоть оружие не заберут.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, eger67 сказал:

 

1 час назад, max32rus сказал:

Да ну,а сколько по времени делают Роху?

Обычно месяц, мне делали 20 дней.

 

Бывало, неспешно, и за 5

Ссылка на комментарий

Однажды я почему-то думал, что перерегистрация у меня в феврале, а оказалось в декабре. Вовремя заметил, что РОХа кончается через день. Явился на следующий день, меня тётки-разрешители слегка пожурили, но велели срочно собирать пакет доков и приносить в тот же день, что я и сделал. Не было ни административок, ни изъятий. 
Нет никаких законных оснований требовать подачи документов за 30 дней. Это они накручивают хвосты всем для своего удобства. В чём-то их понять можно, но штрафные санкции они применять не имеют права.
По-моему, они тупо беспределят, и обжаловать надо хоть в ВС РФ, если, конечно, у местных рекетиров в погонах нет других "методов" на такого борзого владельца.
В натуре хрень! А чё изъятие-то, что так слабо? Можно и уголовку впаять за незаконное хранение, раз РОХа просрочена.

Это как с обрезкой стволов какие-то уё-ща решили, что обрезка ствола - это производство оружия с нулевого цикла. Бумазею, блин, подмётное письмо накатали на эту тему. У вас, господа менты, в законе "Об оружии" указаны длины 800/500, и что самому ОЧ нельзя ремонтировать - ок, сам не ремонтирую, а раз длины соблюдены, то нех выё-ться и заставлять утилизировать собственность из-за чоковых раздутий и прочих дульных несмертельных бед.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Согласен с Вами! Практика-она замкадная! Вот, только, указания для ее осуществления  идут с другой стороны! 

Может, и указания. А скорее всего, это местные выслуживаются, чтоб в Первопрестольную выбиться и там начать воровать как полковник Захарченко.
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Galen сказал:

 

Однажды я почему-то думал, что перерегистрация у меня в феврале, а оказалось в декабре. Вовремя заметил, что РОХа кончается через день. Явился на следующий день, меня тётки-разрешители слегка пожурили, но велели срочно собирать пакет доков и приносить в тот же день, что я и сделал. Не было ни административок, ни изъятий. 
Нет никаких законных оснований требовать подачи документов за 30 дней. Это они накручивают хвосты всем для своего удобства. В чём-то их понять можно, но штрафные санкции они применять не имеют права.
По-моему, они тупо беспределят, и обжаловать надо хоть в ВС РФ, если, конечно, у местных рекетиров в погонах нет других "методов" на такого борзого владельца.
В натуре хрень! А чё изъятие-то, что так слабо? Можно и уголовку впаять за незаконное хранение, раз РОХа просрочена.

Это как с обрезкой стволов какие-то уё-ща решили, что обрезка ствола - это производство оружия с нулевого цикла. Бумазею, блин, подмётное письмо накатали на эту тему. У вас, господа менты, в законе "Об оружии" указаны длины 800/500, и что самому ОЧ нельзя ремонтировать - ок, сам не ремонтирую, а раз длины соблюдены, то нех выё-ться и заставлять утилизировать собственность из-за чоковых раздутий и прочих дульных несмертельных бед.

 

Да, повезло Вам! Действительно, добрыми тетки оказались!  Поскольку однозначно, шло Вам 20.11.1 !

Однако , требования о предоставлении  доков за 30 дней до окончании срока действия РОХи  существуют, и они вполне законны.поэтому беспредела тут нет.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288
 
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814
III. Порядок приема, рассмотрения и оформления
материалов о выдаче лицензий и разрешений
 ........................

7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца со дня подачи заявления.
(п. 7 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
(см. текст в предыдущей редакции)

............................................
VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления
 
67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Да, повезло Вам! Действительно, добрыми тетки оказались!  Поскольку однозначно, шло Вам 20.11.1 !

Однако , требования о предоставлении  доков за 30 дней до окончании срока действия РОХи  существуют, и они вполне законны.поэтому беспредела тут нет.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288
 
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814
III. Порядок приема, рассмотрения и оформления
материалов о выдаче лицензий и разрешений
 ........................
7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца со дня подачи заявления.
(п. 7 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
(см. текст в предыдущей редакции)
............................................
VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления
 
67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Возможно, но это приказ МВД, а не закон. Не исключено, его можно обжаловать. Но не ниже, чем в ВС РФ. Все местечковые суды - это не суды, а юридическая крыша для ментов, прокуроров и прочих нужных и лепших людей.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Galen сказал:

Возможно, но это приказ МВД, а не закон. Не исключено, его можно обжаловать. Но не ниже, чем в ВС РФ. Все местечковые суды - это не суды, а юридическая крыша для ментов, прокуроров и прочих нужных и лепших людей.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
 

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

Во исполнение Федерального закона "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации;
.......................
8. Министерству внутренних дел Российской Федерации:
утвердить в 2-месячный срок инструкцию о контроле органов внутренних дел за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации;

Далее:................................................................................................................................

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288
 
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814
 
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.
А для людей государевых, погоны носящих, коими и являются господа полицейские ПРИКАЗ- есть ЗАКОН. И обсуждению  не подлежит, ибо, в данном случае, экспериментировать чревато!
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Да, повезло Вам! Действительно, добрыми тетки оказались!  Поскольку однозначно, шло Вам 20.11.1 !

...

20.11.1 -это что? Расшифруйте пожалуйста... Статья КОАП?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Тарас79 сказал:
3 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Да, повезло Вам! Действительно, добрыми тетки оказались!  Поскольку однозначно, шло Вам 20.11.1 !

...

20.11.1 -это что? Расшифруйте пожалуйста... Статья КОАП?

Да, это статья КоАП

Кодекс об административных правонарушениях РФ:

 

КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
 
 

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Тарас79 сказал:

 

Конфискации же не влечет...

 

Все верно! Зато если есть хотя бы ОДИН день просрочки РОХи, фигачат сразу ст. 20.8.6 КоАП РФ, со всеми вытекающими, а это штраф (или арест) и конфискация! Вот так сейчас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё ищем лазейки, как бы обойти законодательство и выискиваем  пункты о возможности меньшего размера штрафа. А не проще, просто  вовремя всё оформлять?

 

Продление разрешения на оружие — официальным путем  без лишних временных затрат совместно с Клубом «Оружейник» вы сможете  в минимальные сроки.

Документы для продления разрешений на хранение и ношения оружия  — Вы имеете право сдать в ОЛРР за 3 месяца до  окончания срока действия разрешения  на оружие, но не позднее чем за 1 месяц  до его истечения!

 

В случае, если вы не успеете и сдадите документы на продление позже срока окончания действия разрешения на оружие, вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.11 КоАП РФ.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
11 часов назад, ViZor сказал:

Продление разрешения на оружие — официальным путем  без лишних временных затрат совместно с Клубом «Оружейник» вы сможете  в минимальные сроки.

Реклама хороша, аднака, предполагаю, что расценки не очень гуманны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, Вы просто не поняли этот пост. Что там потом выскакивает по обучению мы сейчас не рассматриваем. Показывал сноски на ссылки по срокам подачи документов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин тут взялся продлевать. Справки обошлись в 4100. 900 р. Дурка, 1800 наркушка, 1400 поликлиника. 5 лет назад 750 р. Было(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем! есть пару вопросов по продлению РОХи.

1)

  • приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой

что это такое?и где его взять?

2) могу я пройти медосмотр в тамбовской обл. если я прописан в саратовской но имеется временная прописка в тамбовской?

и 3)подавая заявление на продление через госуслуги я могу подать запрос в любую обл(где удобно)или только в ту где стоит на учете ружьё?

прошу сильно не ругать,в законах и терминах не силён)

Ссылка на комментарий

Уважаемый, loxmatiy,Тот текст который вами выделен"приказ руководителя и т.д. ..."-это и есть ваше заявление в ЛРО (его брать нигде не надо..просто через госуслуги оформляете заявку на продление РОХа)...2) медосмотр я лично проходил не по месту прописки..а вот по третьему вопросу затрудняюсь сказать что либо..

Ссылка на комментарий
1 час назад, loxmatiy сказал:

привет всем! есть пару вопросов по продлению РОХи.

1)

  • приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой

что это такое?и где его взять?

2) могу я пройти медосмотр в тамбовской обл. если я прописан в саратовской но имеется временная прописка в тамбовской?

и 3)подавая заявление на продление через госуслуги я могу подать запрос в любую обл(где удобно)или только в ту где стоит на учете ружьё?

прошу сильно не ругать,в законах и терминах не силён)

По поводу первого вопроса не понял ничего. По второму - можешь где угодно пройти, только вот с наркологом и психом проблемы возникнуть могут, т. к.медицинской базы области, где основная прописка, может у них не быть. Только если запрос делать, но по времени может пройти неизвестно сколько. . По третьему вопросу - только где стоит ружье на учете. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх