Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

спасибо!по третьему пункту непонятки,попробовал предварительно подать.ну типа пробник.в Саратовской обл вообще не нашел ни одного отделения лрр.а в Тамбовской одно в самом Тамбове.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

Странно как-то. Там все подробно должно быть, по районам области. Выбираешь свое ЛРО по прописке и все. На сайте госуслуг все действия доступны? Ограничения есть какие то?

Ссылка на комментарий
Запишитесь на приём в МВД

Выберите из предложенного списка удобный вам региональный центр лицензионно-разрешительной работы МВД, дату и время его посещения.

вот так там написано,от сюда и вопрос.

Ссылка на комментарий

Мужики, такой вопрос. Товарищ захотел нарезное. Сделал медсправку в одном из наших медицинских центров. Небольшая поправка:сам он с нашей же области, а справку делал в Костроме. Вообщем собрал все доки и в ЛРО. Сегодня ему позвонил сотрудник и сказал, что его справка не действительна, так как нужно проходить по месту прописки. Законно это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Александрыч сказал:

Мужики, такой вопрос. Товарищ захотел нарезное. Сделал медсправку в одном из наших медицинских центров. Небольшая поправка:сам он с нашей же области, а справку делал в Костроме. Вообщем собрал все доки и в ЛРО. Сегодня ему позвонил сотрудник и сказал, что его справка не действительна, так как нужно проходить по месту прописки. Законно это?

Нарколог и псих да, по месту прописки. У нас так.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rsa сказал:

Нарколог и псих да, по месту прописки. У нас так.

Интересно,как так. База нашего района у областного нарколога и психолога есть. Я делал справку в декабре месяце на продление РОХи. И проходил также в Костроме, а не в области. Эта же справка соответственно пошла и на получение розовой. Никто слова не сказал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Александрыч сказал:

Интересно,как так. База нашего района у областного нарколога и психолога есть. Я делал справку в декабре месяце на продление РОХи. И проходил также в Костроме, а не в области. Эта же справка соответственно пошла и на получение розовой. Никто слова не сказал. 

Я  не знаю что у них там в голове. Может не так зашел:D.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rsa сказал:

Я  не знаю что у них там в голове. Может не так зашел:D.

Да уж. Теперь по новой деньги и время тратить. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, что делать.

Ситуация такая. От отца (скончался в 2013 году) осталось охотничье ружьё. Брат собирался забрать и оформить на себя, но в связи с нехваткой времени, так и не переоформил. Сейчас ружьё хранится у меня в железном сейфе.

В законах по поводу хранения и владения я не очень разбираюсь. Но, как я понимаю, если попробовать переоформить сейчас оружие отца на себя, то придётся платить штраф, плюс немалую сумму за обучение и справки для получения лицензии. И ружье, наверное, конфискуют? 

Что посоветуете? Как выйти из этой ситуации, так сказать, с наименьшими потерями. Тем более, что сейчас испытываю временные финансовые затруднения.

Возможно ли продать ружьё тому, у кого есть лицензия? Или в этом случае у меня тоже должна быть лицензия?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно сказать ничего не понял из Вашего "салата". Перемешали всё, что можно. Зачем обучение, Вы же владелец своего ИЖ-58. А за то, что незаконно храните 4 года оружие можете и не только штрафом отделаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, RedWolf1940 сказал:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, что делать.

Ситуация такая. От отца (скончался в 2013 году) осталось охотничье ружьё. Брат собирался забрать и оформить на себя, но в связи с нехваткой времени, так и не переоформил. Сейчас ружьё хранится у меня в железном сейфе.

В законах по поводу хранения и владения я не очень разбираюсь. Но, как я понимаю, если попробовать переоформить сейчас оружие отца на себя, то придётся платить штраф, плюс немалую сумму за обучение и справки для получения лицензии. И ружье, наверное, конфискуют? 

Что посоветуете? Как выйти из этой ситуации, так сказать, с наименьшими потерями. Тем более, что сейчас испытываю временные финансовые затруднения.

Возможно ли продать ружьё тому, у кого есть лицензия? Или в этом случае у меня тоже должна быть лицензия?

 

Как минимум, кто то должен вступить наследство. Он потом будет распоряжаться, что с ним делать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ViZor сказал:

Честно сказать ничего не понял из Вашего "салата". Перемешали всё, что можно. Зачем обучение, Вы же владелец своего ИЖ-58. А за то, что незаконно храните 4 года оружие можете и не только штрафом отделаться.

Владельцем был мой отец. Умер он неожиданно, не оставив завещания. При вступлении в наследство речь в документах шла только о квартире, и счетах на Сберкнижках, движимое имущество не упоминалось. Поэтому формально владельцем имущества умершего мужа является его вдова. Но в ближайшее время собирались оформлять всё имущество на меня. В том и вопрос - как выйти из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, RedWolf1940 сказал:

Владельцем был мой отец. Умер он неожиданно, не оставив завещания. При вступлении в наследство речь в документах шла только о квартире, и счетах на Сберкнижках, движимое имущество не упоминалось. Поэтому формально владельцем имущества умершего мужа является его вдова. Но в ближайшее время собирались оформлять всё имущество на меня. В том и вопрос - как выйти из этой ситуации?

Формально или не формально, но до вступления в наследство оружие должно было находиться в ЛРО. А теперь придётся решать проблему, которую сами и создали. В Законе об оружии этот момент прописан и здесь на форуме много раз разжован. Почитайте всю тему 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, RedWolf1940 сказал:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, что делать.

Ситуация такая. От отца (скончался в 2013 году) осталось охотничье ружьё. Брат собирался забрать и оформить на себя, но в связи с нехваткой времени, так и не переоформил. Сейчас ружьё хранится у меня в железном сейфе.

В законах по поводу хранения и владения я не очень разбираюсь. Но, как я понимаю, если попробовать переоформить сейчас оружие отца на себя, то придётся платить штраф, плюс немалую сумму за обучение и справки для получения лицензии. И ружье, наверное, конфискуют? 

Что посоветуете? Как выйти из этой ситуации, так сказать, с наименьшими потерями. Тем более, что сейчас испытываю временные финансовые затруднения.

Возможно ли продать ружьё тому, у кого есть лицензия? Или в этом случае у меня тоже должна быть лицензия?

Если Ваш отец действительно владел  оружием на законных основаниях, то, в ЛРР  по месту  его последнего жительства должно сохраниться его учетное дело.  Вам необходимо получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, ну а дня через 3-4  обратиться с заявлением в ЛРР о том, что,(как вариант) при разборе  вещей в доме отца обнаружил хранящееся  его ружье, и желаете  получить  РОХу  на это ружье К заявлению можете приложить копию свидетельства о смерти отца.. После проверки по соответствующим учетам, полагаю, РОХу Вы получите.  После чего, хоть  на следующий день можете , если захотите это ружье продать совершенно законно.  Естественно, у покупателя, должна быть лицензия. Хранить ружье отца, вместе со своим оружием, даже и в железном сейфе скажем так , настоятельно  не рекомендуется, ибо при  первой же проверке участковым оно будет у Вас обнаружено, и  изъято,  как незаконно хранящееся, а Вы получите ст. 20.8.6 КоАП РФ.  А это. по суду штраф, и  однозначно- конфискация ружья. Поэтому-на Ваш выбор: либо, скажем так,  это ружье  Вы перекладываете в другое место из сейфа до получения лицензии, либо несете лично в  полицию, с объяснением об обнаружении и  заявлением о  принятии на хранение до решения вопроса о получении Вами лицензии , и оформления данного оружия на себя.

Если Вы являетесь владельцем охотничьего оружия,  то обучения не требуется.  Если В Вашем деле имеется медсправка, возрастом менее 5 лет, то медкомиссия также не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друг решил получить разрешение на нарезняк, в лро сказали все через госуслуги ,проходить переподготовку в школе не надо и медсправки все действительный 5 лет.Район Новомосковский, г Троицк.

Изменено пользователем а777777aa
Ссылка на комментарий
8 минут назад, а777777aa сказал:

 

Друг решил получить разрешение на нарезняк, в лро сказали все через госуслуги ,проходить переподготовку в школе не надо и медсправки все действительный 5 лет.Район Новомосковский, г Троицк.

 

Так, в чем , собственно, вопрос-то?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

Так, в чем , собственно, вопрос-то?

Да это не вопрос. Удивили изменения в получении. Он планировал проходить обучение врачей заного проходить. 

Изменено пользователем а777777aa
Ссылка на комментарий
2 часа назад, а777777aa сказал:

 

2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Так, в чем , собственно, вопрос-то?

Да это не вопрос. Удивили изменения в получении. Он планировал проходить обучение врачей заного проходить. 

 

А что, товарищу в лом ст. 13 ФЗ Об оружии почитать было?  Или легче бегать  переучиваться , да по  медкомиссиям? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, а777777aa сказал:

 

Ну правила охоты наверное читают.

 

20 минут назад, а777777aa сказал:

ага,все так законы читают)))

Печально!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх