Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

  • 1 год спустя...

господа, что-то "Поиск" мне не помог, поэтому извиняюсь, если такой вопрос уже был. В общем, такое дело: сейчас продлеваю гладкоствол, все доки отдал, всё приняли, 5 июля будет новая РОХа. И следом подаю на нарезное. Так вот, когда на госуслугах подавать заявку на лицензию на приобретение нареза? День в день с получением продлённой РОХа (ну т.е. чтоб прям тютелька в тютельку с пятилетним стажем владения гладкоствола) или можно заранее за сколько-то дней?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы попробовал вместе с гладкоствольным, чтобы потом по несколько раз не бегать. А чего так долго, аж 5 июля?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, <С>Д сказал:

так 7-го заканчивается, но 7-ое - воскресенье. Поэтому сказали 5-го забрать. :unsure:

Почему не в июне, а в июле?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктоpыч сказал:

Подавай заранее. Пока доки соберёшь , пока рассмотрят.

Викторыч, да документы все собраны. Справки вот только сделал. А остальное всё старое осталось- что охотбилет, что паспорт (надеюсь, из того, что требуют на ГУ, ничего не забыл). Только прикрепляй и в путь))) Другой момент, не возникнет ли вопросов, что я подал, скажем так, при стаже 4 года и 11 месяцев? 

 

4 часа назад, ViZor сказал:

Почему не в июне, а в июле?

Дядь Вить, чёт я Вас не понимаю ))) У меня РОХа от 7 июля. Подавать доки на продление нужно (если я правильно законы помню) не позднее месяца до окончания действия текущей РОХа (хотя из практики знаю, что и за меньшее время подавали- брательник год или два назад чуть не прошляпил момент). Вот я их (документы) и подал за 1,5 месяца. Все бумажки взяли и сказали приходить 5-го за новой РОХа. Вот как-то так))) 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рано, выдадут с датой 15 июня, а то и раньше. Главное к сезону успеть! Когда будет готово, сообщи здесь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, <С>Д сказал:

Другой момент, не возникнет ли вопросов, что я подал, скажем так, при стаже 4 года и 11 месяцев?

Вопросов в ЛРО не возникнет.  Но в выдаче лицензии на нарез откажут

Ссылка на комментарий
4 часа назад, <С>Д сказал:

подал за 1,5 месяца. Все бумажки взяли и сказали приходить 5-го за новой РОХа

Вы все правильно сделали.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, <С>Д сказал:

(хотя из практики знаю, что и за меньшее время подавали- брательник год или два назад чуть не прошляпил момент)

В случае подачи документов на продление МЕНЕЕ, чем за 1 месяц до окончания  действия РОХи , документы на продление примут, и РОХу продлят, но , владельцу обеспечена административка по ст. 20.11.ч.1 КоАП РФ, ибо он нарушил установленные сроки продления ( перерегистрации оружия).

  • Спасибо за сообщение! 2
  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Сергей 1960 сказал:

В случае подачи документов на продление МЕНЕЕ, чем за 1 месяц до окончания  действия РОХи , документы на продление примут, и РОХу продлят, но , владельцу обеспечена административка по ст. 20.11.ч.1 КоАП РФ, ибо он нарушил установленные сроки продления ( перерегистрации оружия).

Не факт. Все зависит от вредности инспектора. А где про этот месяц сказано?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛИС сказал:

Не факт. Все зависит от вредности инспектора. 

. Т.е.  , ПО ВАШЕМУ,  если, оный инспектор с утра не похмелился, и ему жена не дала, а еще хуже, и то и другое, так, заявителю ваще облом ??? 

Поэтому, не пишите ерунды, а лучше, займитесь изучением матчасти!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛИС сказал:

А где про этот месяц сказано?

Приказ МВД РФ № 288 от 12.04.1999г.

........................

67. Не позднее чем за МЕСЯЦ до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

..................................

И ЭТО есть ФАКТ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Сергей 1960 сказал:

Поэтому, не пишите ерунды, а лучше, займитесь изучением матчасти!

Чего же сразу "ерунда". А если я месяц в больнице провалялся, или в срочной командировке был? 

Приказ МВД РФ 288  - это не закон об оружии. Он издан министром для своих подчиненных работников ЛРО. Простой гражданин знать его не обязан.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЛИС сказал:

. А если я месяц в больнице провалялся, или в срочной командировке был? 

Вот, инспектор, и нарисует Вам 20.11.1 , а если роха просрочена, то. еще и 20.8.6.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЛИС сказал:

Приказ МВД РФ 288  - это не закон об оружии. Он издан министром для своих подчиненных работников ЛРО. Простой гражданин знать его не обязан.

Данный приказ написан в соответствии  с  ФЗ Об оружии, и п\п 814 действительно , для сотрудников полиции.И соответственно, законен. А законные требования сотрудника полиции - обязательны к исполнению простыми гражданами, коими мы с Вами являемся!

Ссылка на комментарий

как бы узнать правда это или очередной фэйк !!!!!!!!!

https://www.mk.ru/social/2019/06/03/v-rossii-izmenyatsya-pravila-vydachi-razresheniya-na-oruzhie.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, каблук сказал:

как бы узнать правда это или очередной фэйк !!!!!!!!!

https://www.mk.ru/social/2019/06/03/v-rossii-izmenyatsya-pravila-vydachi-razresheniya-na-oruzhie.html

Если это фейк, тогда сотрудники МК должны понести наказание! Но мы знаем, что этого не будет!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.05.2019 в 18:23, ViZor сказал:

Рано, выдадут с датой 15 июня, а то и раньше. Главное к сезону успеть! Когда будет готово, сообщи здесь.

13 июня пришло оповещение с ГУ, что ждут 5-го июля для выдачи РОХа. Вот значит ждём-с )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера забрал зелёненькую (имхо, красивее прежней, с галограммками вся) и забрал розевенькую))) В общем, неделю назад позвонили и поинтересовались, буду ли оформлять разрешение на приобретение нарезного (запомнили, заранее же спрашивал). Получив положительный ответ, сказали, что могу всё заполнять на ГУ, а в понедельник оплатить госпошлину и всё оформят. На моё изумление, что не рановато ли, сказали, что считают 5 лет от владения, а купил я мою мурку есессно чуток раньше, нежели получил РОХа. Поэтому в один день забрал все заветные бумажки, лишний раз ездить не придётся.

Не знаю, насколько юридически правильно всё (я про как считать 5 лет, от какой даты), но вот это мой конкретный случай. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

форумчане, подскажите, плиз, продлевал водительское удостоверение....наркошу и психа прошел в одинцовском диспансере, хотя прописан в москве,но доки приняли и права продлили....
Пришло время продлевать гладкоствол...говорят наркоша и псих строго по месту прописки...дозвониться в лрр ЮЗАО не могу уже две недели,,,,может тоже можно в любом диспансере справку взять---они же теперь все в одной базе...сильно не хочется время тратить на поездку в москву

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 13:31, каблук сказал:

форумчане, подскажите, плиз, продлевал водительское удостоверение....наркошу и психа прошел в одинцовском диспансере, хотя прописан в москве,но доки приняли и права продлили....
Пришло время продлевать гладкоствол...говорят наркоша и псих строго по месту прописки...дозвониться в лрр ЮЗАО не могу уже две недели,,,,может тоже можно в любом диспансере справку взять---они же теперь все в одной базе...сильно не хочется время тратить на поездку в москву

Иногда бывает проще и быстрее доехать и узнать на месте

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх