Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте! Первый раз продаю ружьё. Вопрос. Покупатель из другого города. Какие документы нужны от меня и от покупателя? За один день управимся? Вопрос вроде простой, но требований в разных лицензионках могут быть разные, а меня интересует как эта процедура должна быть по Закону? Это касается как гладкоствола, так и нарезного оружия! Спасибо.

От вас - ружье (если нарезное то с протоколом отстрела), от покупателя лицензия на покупку. Паспорт с собой.

Оформляется за 10 минут (при желании разрешителей шевелить жо...й)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

  • Экспертная группа

Здравствуйте! Первый раз продаю ружьё. Вопрос. Покупатель из другого города. Какие документы нужны от меня и от покупателя? За один день управимся? Вопрос вроде простой, но требований в разных лицензионках могут быть разные, а меня интересует как эта процедура должна быть по Закону? Это касается как гладкоствола, так и нарезного оружия! Спасибо.

В московских ПРР в один день делается при наличии связей. Покупатель присылает зелёнку и копию паспорта Вам. Вы с оружием, РОХой и полученными доками приходите в ЛРР и пишите заявление. предъявляете ружьё к осмотру и отдаете зеленку и копию паспорта покупателя. Интересуетесь когда доки будут готовы (5-7 дн, обычно) И в назначенный день покупатель приходит в ЛРР (один или с Вами) забирает доки , потом у Вас ружьё.
Ссылка на комментарий

Медицинская справка действительна в течении года в Мурманске.Сейчас получил лицензию на гладкоствольное и нарезное,без мед.справки,т.к имею разрешения действующие на гладкий и нарезной. Справок по обучению не спрашивали.

Ссылка на комментарий

Я когда привез свой СКС из Кострмы с протоколом отстрела бывшего владельца, мне в моей разрешиловке говорят:

-А где печать?

-Я тоже самое спросил при получении, сказали у них так.

-Нет не пойдет надо перестреливать.

Отстрелял через пару дней и прихожу снова с новым протоколом.

На руках у меня новая очень похожая бумага и тоже без печати как таковой, только штамп с датой отстрела.

В разрешиловке:

-И чем отличается мой старый протокол от вашего?

-Так это наша бумажка.

-Да в моей старой указан служебный телефон могли бы позвонить и получить подтверждение.

Короче все осталось без комментариев.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Волокитой?

А что там волокиты то?

Все за один день делается. Медсправка + фото за пол дня делаются. Относишь в ЛРО документы, ждешь участкового (если побыстрее хочется - сам к нему появись) Две недели и получаешь лицензию.

Ну у Вас ждешь - у нас сам бежишь до него, еще и послушаешь : как тяжела жизнь у них)))))))) И только потом в ЛРО)))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня тесть ходил оформлять зеленку в Солнцевское ЛРО. До окончания действующей лицензии еще 3 года,так ему сказали неси справку от участкового о наличии сейфа. Теперь типа каждый год надо такую предъявлять.Что это действительно есть такое нововведение или опять местечковый дебилизм?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Было же раньше, взял справку из части о закреплении табельного, и ни какой мед справки, т.к., каждый год проходишь ВВК..... сегодня проходил мед.комиссию на продления гладкого....... оплювался, врачи ни чего не смотрят, как и псих и нарколог....... за то за мед. комиссию.... справка 046-1 -700 р..... псих-300 р...... нарколог-300 р.....

Ещё участкового ловить и с него акты за каждый год....... Всё для людей......Живём в России !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было же раньше, взял справку из части о закреплении табельного, и ни какой мед справки, т.к., каждый год проходишь ВВК..... сегодня проходил мед.комиссию на продления гладкого....... оплювался, врачи ни чего не смотрят, как и псих и нарколог....... за то за мед. комиссию.... справка 046-1 -700 р..... псих-300 р...... нарколог-300 р.....

Ещё участкового ловить и с него акты за каждый год....... Всё для людей......Живём в России !!!

Вот не понял про акты за каждый год? Заполняет рапорт о наличии сейфа и все.
Ссылка на комментарий

Вот не понял про акты за каждый год? Заполняет рапорт о наличии сейфа и все.

Нет в разрешиловке сказали именно Акт за каждый год.

Я переспрашивал, рапорт, а сотрудник ЛРО сказала "АКТ" от участкового.... ..... :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, парни теперь не рапорт, а акт. И при переоформлении лицензии обучаться не обязательно, но сдать экзамен обязан. Я сам на днях был свидетелем этого, так как оформлял зеленку. Хотя у меня первое ружье будет, мне пришлось ещё и учиться, без сертификата об обучении в лро доки не принимают. А тем кто переоформляется нужно только принести результаты теста. В общем придумали ещё один повод содрать деньги.

Ссылка на комментарий

Нет в разрешиловке сказали именно Акт за каждый год.

Я переспрашивал, рапорт, а сотрудник ЛРО сказала "АКТ" от участкового.... ..... :wacko:

.

Акт каждый раз при осмотре участковый будет писать и сам относить. Так что вам не надо будет бегать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, парни теперь не рапорт, а акт. И при переоформлении лицензии обучаться не обязательно, но сдать экзамен обязан. Я сам на днях был свидетелем этого, так как оформлял зеленку. Хотя у меня первое ружье будет, мне пришлось ещё и учиться, без сертификата об обучении в лро доки не принимают. А тем кто переоформляется нужно только принести результаты теста. В общем придумали ещё один повод содрать деньги.

Да кто в лес, кто по дрова. :angry: Беспредел на местах полный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, парни теперь не рапорт, а акт. И при переоформлении лицензии обучаться не обязательно, но сдать экзамен обязан. Я сам на днях был свидетелем этого, так как оформлял зеленку. Хотя у меня первое ружье будет, мне пришлось ещё и учиться, без сертификата об обучении в лро доки не принимают. А тем кто переоформляется нужно только принести результаты теста. В общем придумали ещё один повод содрать деньги.

Что ВЫ,здесь сказки рассказываете,в конце июля продлял РОХа,на один из стволов и ни какие экзамены не сдавал и результаты тестов ни кому не носил,все как раньше и мое имхо ,что вам, у кого первое ружье, помимо обучения и экзамена по законам и оружию ,надо еще и сдачу охот минимума туда же включить,если конечно ствол не для самообороны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ВЫ,здесь сказки рассказываете,в конце июля продлял РОХа,на один из стволов и ни какие экзамены не сдавал и результаты тестов ни кому не носил,все как раньше и мое имхо ,что вам, у кого первое ружье, помимо обучения и экзамена по законам и оружию ,надо еще и сдачу охот минимума туда же включить,если конечно ствол не для самообороны.

Тоже в этом году продлевал, и сосед месяц назад продлевал и на нарез подавал, ни каких тестов не требовали.

Ссылка на комментарий

Что ВЫ,здесь сказки рассказываете,в конце июля продлял РОХа,на один из стволов и ни какие экзамены не сдавал и результаты тестов ни кому не носил,все как раньше и мое имхо ,что вам, у кого первое ружье, помимо обучения и экзамена по законам и оружию ,надо еще и сдачу охот минимума туда же включить,если конечно ствол не для самообороны.

И слава богу что не пришлось этого делать! А про закон - где живём? В России. И в каждом субъекте РФ власть своя и законы свои. Я написал про то, через что сам прошёл и что видел собственными глазами. А то что в других городах происходит, мне не ведомо. Да и не исключаю, что в соседнем районе той же Пензы этого нет. А охотминимум принимают у нас при получении ОБЕФО. Без него него не дают билет.

Ссылка на комментарий

И слава богу что не пришлось этого делать! А про закон - где живём? В России. И в каждом субъекте РФ власть своя и законы свои. Я написал про то, через что сам прошёл и что видел собственными глазами. А то что в других городах происходит, мне не ведомо. Да и не исключаю, что в соседнем районе той же Пензы этого нет. А охотминимум принимают у нас при получении ОБЕФО. Без него него не дают билет.

А вот ели бы Вы изучили закон и написали заявление в Прокуратуру о превышении должностных полномочий в этом плане, уверяю, что ни чего и ни кто не сдавал бы у кого давно есть о/ружье.

Пе.Се. Боб правильно написал, сдавать (перездавать) экзамен при продлении нужно только на травмат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1379752324' post='1052740564']

А вот ели бы Вы изучили закон и написали заявление в Прокуратуру о превышении должностных полномочий в этом плане, уверяю, что ни чего и ни кто не сдавал бы у кого давно есть о/ружье.

Пе.Се. Боб правильно написал, сдавать (перездавать) экзамен при продлении нужно только на травмат.

Было дело, и в прокуратуры жалобы писали, в ответ одни отписки. Написал в генпрокуратуру, посмотрим какой ответ придёт оттуда.

Ссылка на комментарий

В соответствии с решением Верховного суда РФ(дело №АКПИ12-1427 от 06.12.2012 и дело №АКПИ12-1428 от 27.11.2012)лицам,владеющим огнестрельным оружием,при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предостовлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребят подскажите мне отец подарил ружье свое старое - его ж получается надо зарегистрировать?

разрешение ну охотничий билет есть.

Ссылка на комментарий

Nikiozzz, по зкону Вы должны перерегистрировать подаренное Вам ружжо на себя и при этом вам выдадут соответствующиее разрешенте. У Вас должен быть сам охотничий билет , не разрешение на него...как то так...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх