Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите мне отец подарил ружье свое старое - его ж получается надо зарегистрировать?

разрешение ну охотничий билет есть.

оно легальное? если нет то надо легализовать. об этом читай отдельно ищи. может продашь мне ружьишко то? что за ружо?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

Сегодня продлил разрешения. В рохе, новый начальник, женского пола. Молодец деваха ! Навела полный порядок , всех дел пол часа ,а вспоминаю как раньше ... лучше не вспоминать. Единственно с травматом на сдачу и стоить это будет 1500р. Итого; мед.комиссия+разрешиловка , фото, оплата туда-сюда всего 2часа . Фантастика ! Почему раньше всё было через одно место?

Ссылка на комментарий

у меня до продления разрешения еще 2 года . сегодня решил приобрести еще 1 ствол и пошел в разрешительный отдел . никаких проблем все приняли без медсправки только к участковому надо зайти

Ссылка на комментарий

Сегодня продлил разрешения. В рохе, новый начальник, женского пола. Молодец деваха ! Навела полный порядок , всех дел пол часа ,а вспоминаю как раньше ... лучше не вспоминать. Единственно с травматом на сдачу и стоить это будет 1500р. Итого; мед.комиссия+разрешиловка , фото, оплата туда-сюда всего 2часа . Фантастика ! Почему раньше всё было через одно место?

У нас в Краснодаре продление лицензии для травмата вылазит в нормальную сумму: 2500р. обучение, если хош получить справку в тот же день, то плюс еще 1800р - типа подготовка к сдаче, далее справка - 1500р, это всё не считая расходов в ЛРО.

Ссылка на комментарий

У нас в Краснодаре продление лицензии для травмата вылазит в нормальную сумму: 2500р. обучение, если хош получить справку в тот же день, то плюс еще 1800р - типа подготовка к сдаче, далее справка - 1500р, это всё не считая расходов в ЛРО.

каких ещё расходов в ЛРО ? 110 рублей?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите. За сколько(времени) раньше срока окончания разрешения можно подавать док на продление?

Разрешения до июня 2014. Но в апрель-май планируется командировка.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите. За сколько(времени) раньше срока окончания разрешения можно подавать док на продление?

Разрешения до июня 2014. Но в апрель-май планируется командировка.

Не позднее одного месяца до окончания действия РОХи.
Ссылка на комментарий

Подскажите. За сколько(времени) раньше срока окончания разрешения можно подавать док на продление?

Разрешения до июня 2014. Но в апрель-май планируется командировка.

Помимо месяца (июнь) там должно конкретное число стоять. Если окончание командировки ожидается на конец мая , то лучше подать доки заранее, иначе может "просрок" выйти.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пост 57. Если раньше могут и послать,..а могут и принять доки. Как у вас там на месте не ведомо.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду в январе-феврале-марте? РОХи все до 14 июня.

Бывает что имея несколько стволов, преобретённых в разное время, делают все разрешения под один срок - так удобней. Даже не зависимо, что у одного ружья например разрешение действительно ещё ну допустим год.

Сам так делал когда то.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

У меня так-же купленные позже делали до числа окончания первого РОХа.(14 июня 2014)

(Короче). Могу я подать на продление в феврале? Ну и еще(одновременно) на покупку нареза?

Ссылка на комментарий

У меня так-же купленные позже делали до числа окончания первого РОХа.(14 июня 2014)

(Короче). Могу я подать на продление в феврале? Ну и еще(одновременно) на покупку нареза?

Ладно, повторюсь ещё раз- раньше можно, позже нет. У Вас есть аргумент-командировка, при подаче доков его нужно озвучить.

И одновременно на нарез тоже можно-несколько дней назад тоже подал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня так-же купленные позже делали до числа окончания первого РОХа.(14 июня 2014)

(Короче). Могу я подать на продление в феврале? Ну и еще(одновременно) на покупку нареза?

Пост 57 и 61. Повторяю.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги. Согласно Приказа МВД РФ № 373 от 27.04.12 года - 14 дней с момента подачи заявления , всё ни каких за месяц - полтора нет. То есть приходите минимум за 15 дней пишете заявление и оставляете документы, берете корешок о приеме документов и вам назначают день, но не более 14 дней. Требуйте своё и проживете долго и счастливо! За месяц, за два, за три это как на вас посмотрят. Это уже их право отказать или нет. Если вы желаете обеденить сроки имеющихся всех ружей, то отказать не могут.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги. Согласно Приказа МВД РФ № 373 от 27.04.12 года - 14 дней с момента подачи заявления , всё ни каких за месяц - полтора нет. То есть приходите минимум за 15 дней пишете заявление и оставляете документы, берете корешок о приеме документов и вам назначают день, но не более 14 дней. Требуйте своё и проживете долго и счастливо! За месяц, за два, за три это как на вас посмотрят. Это уже их право отказать или нет. Если вы желаете обеденить сроки имеющихся всех ружей, то отказать не могут.

надо идти и приказами им в лицо тыкать а не нам тут. месяц минимальный срок. они могут сделать и за 1 день, но всегда говорят через месяц.

так что вам надо не тут махать своими знаниями а там

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вопрос к знатокам (вроде бы прочитал ветку, но видимо пропустил, не кидайте в меня тапками) имею оружие 27 лет из них нарезное естественно 22 года, при этом с 2003 года имею "ОСУ" ПБ-4, идёт процесс продления разрешений, при одном из обращений, не в ЛРР было сказано, что с документами необходимо предоставить какое то заключение об обучении "Обращения с травматическим оружием", а как же я столько лет (минимум 10) без обучения им пользовался ? В чем опять цимус данного произвола, на сайте ЛРР - Я НИ ЧЕГО НЕ НАШЁЛ И ВООБЩЕ САЙТ НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ С МОМЕНТА СОЗДАНИЯ УЖЕ ЛЕТ 10.

Ссылка на комментарий

В ст.13 закона об оружии ясно сказано, хоть и самообороны и охотничье по абзацам разделены, но смотрим оборону- проверка только для "впервые приобретающих" и "за исключением лиц, имеющих разрешение"

Я знаю откуда это дерьмо плывет. Мне разрешитель местный говорил- у них ща договор с конторой которая учит, стоимость возросла с 500 до 3500р, другие конторы как бы и не у дел остались. короче, рука руку моет.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Имхо- ЛРОшник неправ.

Наверное, можно было наврать что учился и справку им сдал. 10 лет прошло, кто там что поймет.

Ссылка на комментарий

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Вот еще какая поправка, раньше ее не было. Даже не знаю теперь, сам себе противоречит...

Ссылка на комментарий

Нет, учиться вы не должны, а вот сдать экзамен по безопасности владения оружием раз в пять лет обязаны. В эту категорию входят лица имеющие оружие без права ношения ( длинноствол) и травматическое. От этого освобождены охотники с правом ношения и хранения. Кто впервые получает, и охотники в том числе, проходят обучение и сдачу экзаменов.

Ссылка на комментарий

Сдать экзамен не вопрос, это не затруднительно, но он не должен быть платным и с процессом обучения, так как за 27 лет пользования оружием (в том числе служебным, с правом ношения) нет вопрсов которые были бы затруднительны для ответа, как бывший силовик в теме о травматике и самообороне так же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх