Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

Я вообще учиться не хотел(писал уже где-то тут), спорил с ЛРОшником, что проверка- это не обучение. но он мне сказал- иди жалуйся хоть министру, а мы проверок не делаем- вот дадут тебе справку где учился- это и есть проверка. Вот так я бой проиграл. да, навязывание услуг. да, незаконно. платно. но им пофиг.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

Согласен с вами.

Экзамены сдают по месту обучения. Да, кругом деньгу требуют и цены с потолка взяты. У одних 1200р. у других 1800р, у третьих 3000р.

Даже действующих полимилиционеров, у кого есть травмат, тоже отсылают:-)))))

Ссылка на комментарий

про действующих знаю, по цене тоже не согласен, при чем на табельный ведь не приходилось учиться и платить деньги, а так получается на народе делают бизнес, думая о безопасности, но при чем тут мухи ............ :blush2:

Ссылка на комментарий

Я рад за вас! Просто люди отвыкли требовать . Много и нормальных работает на своих местах. Но есть и полные идиоты и рвачи. Гнать надо таких . Через руководство, через прокуратуру, через СБ и общественные советы при МВД.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кому поможет "В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим охотничьим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, получении лицензий на покупку охотничьего оружия - предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется"

Ссылка на комментарий

Может кому поможет "В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим охотничьим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, получении лицензий на покупку охотничьего оружия - предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется"

Как тогда понять, что обучение, ответы на вопросы на ПК и стрельбу в тире проходят аттестованные сотрудники полиции оплачивая данный процесс из собственного кармана, что я лично видел при прохождении данной процедуры (11/12.2013г.) ?

Не хотите ли вы сказать, что они безграмотные служители Фемиды ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как тогда понять, что обучение, ответы на вопросы на ПК и стрельбу в тире проходят аттестованные сотрудники полиции оплачивая данный процесс из собственного кармана, что я лично видел при прохождении данной процедуры (11/12.2013г.) ?

Не хотите ли вы сказать, что они безграмотные служители Фемиды ?

Если закреплено табельное - без обучения. Если нет - на общих основаниях.

Ссылка на комментарий

Может кому поможет "В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим охотничьим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, получении лицензий на покупку охотничьего оружия - предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется"

Как тогда понять, что обучение, ответы на вопросы на ПК и стрельбу в тире проходят аттестованные сотрудники полиции оплачивая данный процесс из собственного кармана, что я лично видел при прохождении данной процедуры (11/12.2013г.) ?

Не хотите ли вы сказать, что они безграмотные служители Фемиды ?

Так и я о том же !

Речь шла об охотничьим оружии, причем здесь полиция и ее безграмотность.
Ссылка на комментарий

Верно, не сваливайте все в одну кучу.

Табельное оружие это одно. Но если у полимилиционера имеется травматик или ружьё без права ношения, то как и все они сдают экзамен по безопасности обращения с оружием, без обучения. Кто впервые получает, с обучением...анахронизм. Если разговор об охотниках и имеется охотничий билет и речь об замене или продлени разрешения , без каких либо обучений и экзаменов. Если впервые, тоже с обучением и экзаменом.

Ссылка на комментарий

Речь шла об охотничьим оружии, причем здесь полиция и ее безграмотность.

Я говорил об охотничьем оружии, если не продолжать эту полемику то могу сказать что тот указ не всем указ и он подлежит рассмотрению на региональных уровнях, а экзамен для продления разрешений на охотничье оружие вместе со мной сдавали(присутствовали как и я ) работники ОЛРР ГУВД

Ссылка на комментарий

Я говорил об охотничьем оружии, если не продолжать эту полемику то могу сказать что тот указ не всем указ и он подлежит рассмотрению на региональных уровнях, а экзамен для продления разрешений на охотничье оружие вместе со мной сдавали(присутствовали как и я ) работники ОЛРР ГУВД

Всяк умён, кто сперва кто после ! :D

Ни каких экзаменов не сдавал, перед н.г. перерегистрировал ружье. И в октябре покупал ИЖака, тоже без экзаменов.

Да и речь шла о справке о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием

Не о каких экзаменах не говорили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всяк умён, кто сперва кто после ! :D

Ни каких экзаменов не сдавал, перед н.г. перерегистрировал ружье. И в октябре покупал ИЖака, тоже без экзаменов.

Да и речь шла о справке о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием

Не о каких экзаменах не говорили.

Леш, при получении разрешения ВПЕРВЫЕ и нужно обучение

Ссылка на комментарий

Леш, при получении разрешения ВПЕРВЫЕ и нужно обучение

Так и я про это, какой может быть экзамен на продление разрешения?
Ссылка на комментарий

Только сегодня подал на Продление, сказали, что охотникам никакие курсы и экзамены не нужны. Хотя - я-то со стажем. Насчёт первого ружья не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

У меня в конце января срок действия разрешения на гладкоствол заканчивается. По новым правилам владельцы огнестрельного оружия обязаны не позднее, чем за месяц до истечения срока действия разрешений на хранение, предоставить в ОЛЛР оружие заявления и документы, необходимые для перерегистрации. Получается, что я уже "просрочил" перерегистрацию? Не знаете, есть вероятность административку из-за этого получить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая тень, завтра вторник иди в ЛРО и подавай документы, а не сиди здесь, пока не заработаешь штраф.

Ссылка на комментарий

конечно ViZor правильно говорит ноги в руки и бегом пока административку не впояли приди скажи виноват был в срочной командировке не мог придти, думаю обойдется штрафом в 1000-2000 т. рублей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Штраф - это УЖЕ административка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, и что? Пока будешь сидеть и думать, как их обмануть, больше "баллов" наберешь на административку. Пришел на работу, сделал справку о длительной командировке, и смело в ЛРО. Лично я в командировках с сентября (фактически).

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, хотел вот что узнать. Владею ружьем уже 4 года, когда оформлял впервые разрешение была долгая процедура! Мед.комиссия, фото, устный экзамен, затем 1 мес.документы на проверки, ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЛУЧАВШЕГО ЛИЦЕНЗИЮ НА ПОКУПКУ ОРУЖИЯ ВОДИЛИ НА ПОКАЗ К НАЧАЛЬНИКУ МИЛИЦИИ!!!! Тот в свою очередь общался зачем мол оружие то се!!!! Все процедуры были расписаны по дням, всюду очередь! Вот планирую приобрести 2 гладкоствол, процедура все также??? Или на показ к начальнику уже не надо идти??? Подскажите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх