Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

Просто я думал, что КАЖДОЙ зелёнке предшествует бешеная процедура собирания бумажек...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

  • Экспертная группа

Просто я думал, что КАЖДОЙ зелёнке предшествует бешеная процедура собирания бумажек...

Так и есть. Но у Вас собраны и поданы все документы. Вы запрашиваете две зеленки и Вам их выписывают. Вот и все.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и есть. Но у Вас собраны и поданы все документы. Вы запрашиваете две зеленки и Вам их выписывают. Вот и все.

не много не так, вы получили зеленку и сдали все справки, в следующий раз вам проходить процедуру со справками только через 5 лет. в течении этого срока, вторую (третью, пятую) зеленку вам выдадут без предъявления справок, только фото акт участкового и госпошлина.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, участковый при чём? Он у меня 2 месяца назад был.

на каждую зеленку акт от участкового. если только не две сразу (одновременно)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на каждую зеленку акт от участкового. если только не две сразу (одновременно)

Зачем? У меня была такая ситуация, фото, заявление и вперед. Никакого акта не просили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что собственно изменили?

2 апреля 2014, 15:39 (мск) | Политика | РИА Новости

Оружие в РФ перестанут продавать некоторым группам лиц

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, оружие не будет продаваться людям, в прошлом судимым за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия.

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым запретил лицам, совершившим тяжкие или особо тяжкие преступления с применением оружия, вновь его приобретать, сообщается в среду на сайте Кремля.

«Уточняется порядок приобретения спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, а также устанавливается запрет на приобретение оружия лицами, имеющими снятую или погашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с применением оружия», — говорится в сообщении.

Такое правило коснется людей, судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с применением оружия.

Лицензия на такие покупки отныне не будет выдаваться людям, которые в течение года повторно совершили правонарушение, посягающее на общественный порядок и безопасность, а также нарушили правила охоты либо совершили правонарушение в области незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств.

Кроме того, перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из числа «олимпийских» видов спорта и утверждается министерством спорта по согласованию с МВД России.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем? У меня была такая ситуация, фото, заявление и вперед. Никакого акта не просили.

Я получал с разницей в 3 недели, заставили еще один акт подписать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я получал с разницей в 3 недели, заставили еще один акт подписать

Вот блин, каждый кулик в своем болоте ...... :(

Ссылка на комментарий

Ну-у-у... Разрешите доложить.

Делов на пол часа.

ЛРР работает до 17:00. Пришёл в 16:30.

Говорю: нужна ещё одна "зелёнка".

Отвечают: давай 4 фотки, держи бланк заявления, на квитанцию на 110 руб.

Вышел, смотрю - фотки делают...5 минут и я уже с фотками бегу в Сбер, 5 минут и я бегу в ЛРР, 10 минут заполнял заявление, туда-сюда... успел до закрытия.

Как-то так. :new_russian:

Ссылка на комментарий

Доброе утро :drinks:

Братцы, а подскажите - сколько стоит продление РОХа,

собираюсь получить новую "зеленку", да думаю сразу и старую продлить за одно!

Очень хочу за одну ходку сдать все документы сразу, включая оплаченные квитанции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите,

1)могу ли я при продлении срока разрешения получить новую лицензию(зеленку) под одну медсправку?

2)Могу ли я оставить в ЛРО ксерокопию медсправки,что бы оригинал оставить для получения зеленки в следующем году?

3)Ведь медсправка действительна какой то срок???

1) Можете получить как по старой справке (срок ее действия 5 лет), а как правило заявление о замене РОХи подается за месяц до окончания срока ее действия, так и по новой

2) Наличие копии медсправки в Вашем личном деле не предусмотрено, там хранится оригинал этого документа.

3) Медицинская справка действительна: до ее предъявления по месту требования- в течении полугода (письмо минздрава), в случаи предоставления ее в органы мвд для получения-замены РОХи в течении всего срока действия РОХи, то бишь пять лет. Даже по прошествии 4 лет, Вам достаточно будет написать заявление на выдачу лицензии на приобретение оружия и оплатить госпошлину. Если же какие-то документы изменили первоначальные сведения (например вы заменили по утере охотбилет), то в пакет документов входит и копия изменившихся документов, с предоставлением оригинала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброе утро :drinks:

Братцы, а подскажите - сколько стоит продление РОХа,

собираюсь получить новую "зеленку", да думаю сразу и старую продлить за одно!

Очень хочу за одну ходку сдать все документы сразу, включая оплаченные квитанции.

Сама РОХа стоит 10 рублей, к ней потребуется мед справка. Тут ценники разнятся. Так у нас в селе справка стоит 730 рублей, а в г.Барнауле 310.

Я то же в случаи приобретения нового ствола, все РОХи подвожу под одну дату. Так проще контролировать положенный 5-ти летний период...

Ссылка на комментарий

Сама РОХа стоит 10 рублей, к ней потребуется мед справка. Тут ценники разнятся....

Ага, спасибо! :drinks:

Я уже звякнул в отдел - узнал...

Получение новой "зеленки" - 100+10 рублей, продление старой - 10 рублей

Плюс все справки и акт от участкового...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, спасибо! :drinks:

Я уже звякнул в отдел - узнал...

Получение новой "зеленки" - 100+10 рублей, продление старой - 10 рублей

Плюс все справки и акт от участкового...

Нет! акт осмотра не ваша проблема! Начальник отдела разрешительного направляет заявку на проведение данной проверки. Далее уполномоченное лицо согласует с Вами время проведения проверки (для этого Вы в заявлении на выдачу лицензии указываете контактный телефон). В удобное ВАМ время к Вам прибудет уполномоченное лицо. при составлении акта особое внимание уделите графе, где будет указано: УСЛОВИЯ ХРАНИЕНИЯ ОРУЖИЯ ОБЕСПЕЧЕНЫ.В примечаниях можете так же указать о дополнительных мерах обеспечения сохранности, как то: решетки на окнах, железная дверь, кодовый замок, собака в доме, наличие охраной сигнализации или системы видеонаблюдения, застекленная лоджия и прочее, что имеете.

Ссылка на комментарий

Нет! акт осмотра не ваша проблема! ....

я в курсе) но чтоб не ждать, пока меня посетит представитель доблестной милиции полиции,

я заехал к нему и взял сей документ сам! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я обычно делаю так же, только через самого разрешителя))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех участников форума. Я с 18 лет сделал себе разрешение и купил ИЖ-27М, затем когда пришло время продлевать разрешение я не смог этого сделать по причине что сам моряк, учеба, практика. В общем я сдал оружие. Теперь со временем проще и хочу вновь парочку стволов. Понятное дело что мне по новому придется собирать все документы для получения разрешения на покупку гладкоствольного, но я так же хочу приобрести карабин. Зачтется ли мне мои те 5 лет владения ИЖ-27М или нет. С момента сдачи оружия прошло 2 года. Всем спасибо за ответ! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не зачтется. Все по новой. Вначале гладкий, а через пять лет и нарезной можно будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

добрый день друг делает зеленку надо пройти нарколога и психиатра в городе сходне не подскажет кто не будь где диспансер.!?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня побил рекорд скорости сбора документов для получения зелёнки по общей очереди, в 12-00 выехал из дома, сначала психушка, потом наркушка, потом частная поликлиника, в 15-00 прибыл в ЛРО, в 16-00 отъехал от ЛРО, прямо день счастливый какой то, даже в ЛРО сидел в дежурке и думал там караул, а когда нас пропустили, то там всего один человек был.

Правда все организации в одном районе города, там где я живу, расстояние между точками 5-8км.

Медсправка обошлась 1274р.

Ну а зелёнка будет через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх