Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОБУЧЕНИЕ И ПРОДЛЕНИЕ (ПОЛУЧЕНИЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 1960

    35

  • ViZor

    28

  • Костромич

    14

  • Ёжиков

    14

Могут просто выкинуть назло и скажут, что таки и было :P

Даже не обсуждается..... ;)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

комрады. сегодня забрал 2 разрешения после перерегистрации и обнаружил в одном из них что модель указана неверно. а именно вместо ВПО-205-02 написано ВПО-201-05. я сразу же вернулся в ЛРР и указал на это инспектору. на что мне был дан ответ - не надо обращать внимание на цифры, в электронной базе других моделей нету. написано ВПО, номер верный, калибр верный. все.

в интернете нашел что ВПО-201-05 это Бекас-авто и с Вепрем они похожи как слон и моська.

чем может грозить подобная "опечатка" сотрудников ЛРР? стоит ли снова подать заявку через госуслуги на перегистрацию и где гарантия что если и переделают то снова не накосячат?

Ссылка на комментарий

Я бы заставил разрешение заполнить правильно. Завтра сменится инспектор в разрешиловке, будет мозга дрючить и руки выворачивать.

И никаких повторных заявок.

Так же может внимательный инспектор гибдд голодный, желающий заработать на москале где нибудь в глуши попасться...

Ссылка на комментарий

господа хорошие, подскажите, пожалуйста, такую вещь: закралась у меня в голову ошибочная мысль, что при покупке дополнительного ствола нужно только 10 рэ платить вместо 110. Где, в какой нормативке можно это посмотреть, дабы успокоить свою дурную голову?

Ссылка на комментарий

господа хорошие, подскажите, пожалуйста, такую вещь: закралась у меня в голову ошибочная мысль, что при покупке дополнительного ствола нужно только 10 рэ платить вместо 110. Где, в какой нормативке можно это посмотреть, дабы успокоить свою дурную голову?

Я не помню, но позвоните в своим инспекторам они знают.

Ссылка на комментарий

Я не помню, но позвоните в своим инспекторам они знают.

не-не-не, энта вообще без царя в голове- посадили мормышку, которой всё пофиг. Дядька недавно ствол брал, так она вначале мало того, что без справки ничего от него не принимала, так ещё и обучение хотела заставить пройти 

Ссылка на комментарий

господа хорошие, подскажите, пожалуйста, такую вещь: закралась у меня в голову ошибочная мысль, что при покупке дополнительного ствола нужно только 10 рэ платить вместо 110. Где, в какой нормативке можно это посмотреть, дабы успокоить свою дурную голову?

При заполнении через гос услуги сразу выдает инфу по размеру пошлины

Ссылка на комментарий

При заполнении через гос услуги сразу выдает инфу по размеру пошлины

да, это я вчера заполнял, там про 100 рэ госпошлины (и то после положительного "одобрямса" моего запроса), а про 10- ни слова (((

ладно, в общем 110 рэ оплачу, а там будь, что будет...

Ссылка на комментарий

 

Взято с сайта МООиР.

Думаю, многим будет интересна эта статья-разъяснение об охотничьем оружии от росгвардии: http://www.mk.ru/social/2016/11/08/proshu-k-stvolu-ekspert-rosgvardii-rasskazala-o-razresheniyakh-na-oruzhie.html

Прикручивать ли сейф к стене? Проверки участковым. Изъятие за нарушения хранения. Прохождение мед.комиссий. Ношение паспорта на охоту... и многое другое.

Я узнал много интересного!

 

Ребят, насколько я понял из статьи, для продления действующего разрешения медсправка не нужна?

Ссылка на комментарий

Ребят, насколько я понял из статьи, для продления действующего разрешения медсправка не нужна?

Хрен там!Только вот переоформлял!Все по полной программе!Справки все нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взято с сайта МООиР.

Думаю, многим будет интересна эта статья-разъяснение об охотничьем оружии от росгвардии: http://www.mk.ru/social/2016/11/08/proshu-k-stvolu-ekspert-rosgvardii-rasskazala-o-razresheniyakh-na-oruzhie.html

Прикручивать ли сейф к стене? Проверки участковым. Изъятие за нарушения хранения. Прохождение мед.комиссий. Ношение паспорта на охоту... и многое другое.

Я узнал много интересного!

Блин, я тоже :D:

 

1) "для того чтобы побывать на процедуре контрольного отстрела, вы должны получить направление"(С) - я делал(думаю, что не только я :)) просто по предварительной записи по телефону "отстрельщиков", как и указано в соответствующем Адм. регламенте (п.1.10. http://base.garant.ru/1302877/ )

 

2) подача только заявления и паспорта при продлении разрешения на хранение - кто продлевать пойдет, распечатайте статейку с интервью и со словами " не имеешь права - старший приказал"(С) требуйте продления без предоставления мед.документов. Потом отпишите, что получилось :D;

 

3) "Есть приказ МВД аж 1999 года: «При повторном в течение 5 лет обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных»."(С) - пункт 24 приказа МВД России №288 от 12.04.1999г. утратил силу аж в 2014 году :D.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Взято с сайта МООиР.

Думаю, многим будет интересна эта статья-разъяснение об охотничьем оружии от росгвардии: http://www.mk.ru/social/2016/11/08/proshu-k-stvolu-ekspert-rosgvardii-rasskazala-o-razresheniyakh-na-oruzhie.html

Прикручивать ли сейф к стене? Проверки участковым. Изъятие за нарушения хранения. Прохождение мед.комиссий. Ношение паспорта на охоту... и многое другое.

Я узнал много интересного!

 

Поржал, подавляющее количество вопросов просто глупые. В очередной раз убеждаюсь, что люди не готовы у нас иметь во владении оружие. Им даже лень изучить закон об оружии самим и все ждут чтобы кто то знающий, а лучше официальный специалист в этой области расскажет. 

Ссылка на комментарий

Ребят, насколько я понял из статьи, для продления действующего разрешения медсправка не нужна?

Для продления разрешения через 5 лет справка нужна. А вот если у Вас есть действующее разрешение, допустим его продлять нужно через 2 года, и Вы захотели купить еще один ствол, вот тогда, на новый ствол, справка не нужна. Я так понял из этой статьи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для продления разрешения через 5 лет справка нужна. А вот если у Вас есть действующее разрешение, допустим его продлять нужно через 2 года, и Вы захотели купить еще один ствол, вот тогда, на новый ствол, справка не нужна. Я так понял из этой статьи.

Да все правильно поняли. Все справки действительны в течении 5 лет. Я в этом году летом и осенью купил два карабина и все по одним справкам, что я сделал еще летом.

Ссылка на комментарий

Да все правильно поняли. Все справки действительны в течении 5 лет. Я в этом году летом и осенью купил два карабина и все по одним справкам, что я сделал еще летом.

вот в том то и дело,что вы приобрели 2 ствола в течении года,потому то и не проходили медкомиссию повторно.у нас так же.а если год истёк,то требуют медкомиссию пройти по-новой.хотя из статьи следует,что в течении 5 лет все справки действительны...

Ссылка на комментарий

Как и прежде, для продления срока действия разрешения заявитель представляет: 1. Паспорт гражданина Российской Федерации. 2. Заявление. 3. Копию разрешения, подлежащего продлению. 4. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. 5. Документ о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляется при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения). 6. Копию охотничьего билета единого федерального образца (представляется заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту). 7. Приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой). 8. Две фотографии размером 3×4 см. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника отдела лицензионно-разрешительной работы. В случае, если указанные документы или их копии представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется. К примеру, срок действия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, составляет 1 год. Если у вас в разные сроки зарегистрировано гладкоствольное охотничье оружие и нарезное охотничье оружие, то в течение срока действия данной медицинской справки она будет годна для обоих в случае перерегистрации и получения новых лицензий для приобретения другого оружия (по закону — до 5 единиц на одного гражданина).

Автор: Андрей Кашкаров 
Источник: http://shkolazhizni.ru/law/articles/73800/
© Shkolazhizni.ru

ну вот,никаких 5 лет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, подавал заявление через госуслуги на нарезное, пришел отказ, попалась статья в интернете, что следующий раз я могу обратиться за лицензией на нарезное только через 5 лет, не могу на законном уровне найти подтверждение этой цифры, не уже ли действительно 5 лет??? Кто подскажет и ткнет в статью закона носом ? 

Ссылка на комментарий

Отказ с чем связан?

пока не могу сказать, т.к. не видел, пришло только уведомление об отказе через госуслуги. Но в 2015 году я был лишен права охоты, но не лишался РОХа, т.е. стаж не прирывался .

Ссылка на комментарий

Вот когда все карты будут раскрыты, тогда и судить можно будет. Необходимо знать на каком основании отказали.

да я не про это сейчас спрашиваю, а про то, что теперь подать можно будет только через 5 лет, где в законе прописано это, что через 5 лет ? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в 2015 году я был лишен права охоты, но не лишался РОХа, т.е. стаж не прирывался .

А срок, на который права охоты лишили уже закончился? Если нет, то гос.охот.билет аннулирован(кстати, очень странно. что РОХа не аннулирована :)) - соответственно Вы не имеете права получить лицензию на приобретение охот.оружия с нарезным стволом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх