Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчетно-выборное собрание центральной секции "Курцхаар МООиР"


Echo 036

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребята попросили перепостить на нашем форуме, что я и делаю:

Распоряжением председателя МСОО МООиР отчетно-выборное собрание центральной секции "Курцхаар МООиР" назначено на 28.02.2013 года.

Собрание бубет проходить в офисе МСОО МООиР по адресу: ул. Строителей дом 6 кор. 7. На собрание приглашаются владельцы курцхааров зарегистрированных в отделе собаководства МООиР и РООиР.

Начало собрания в 18 часов 30 минут. Регистрация участников за 30 минут до начала собрания.

Прошу откликнуться всех заинтересованных лиц.

С уважением к конфе, Юрий М.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще на повестки собрания отчет о результатов Московской выставки и внутрипородных состязаний. А не отчетно-выборное собрание. что касается распоряжения, так его нет в природе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще на повестки собрания отчет о результатов Московской выставки и внутрипородных состязаний. А не отчетно-выборное собрание. что касается распоряжения, так его нет в природе.

Сергей, привет. Добро пожаловать на ihuntr.

Ссылка на комментарий

Ни .... себе подходец!...

Я был на собрании. Я человек новый в сообществе. Многого не знаю. Мне было интересно, пожалуй, даже важно узнать и понять чем сообщество живет. Тем более, что со многими из уважаемых людей из указанной среды имел счастье и пообщаться и поработать прошлым сезоном. К сожалению, не удалось понять смысл и существо сложившейся конфликтной ситуации. Полагаю. что по вине как одной, так и другой стороны. Совершенно очевидно, что имело место как несдержанность, не мудрость оппонентов, так и абструктивная позиция организаторов. В результате диалог.. или оппонирование свелись к сермяжному "А ты кто такой???" Смотреть на это было весьма неприятно. Тем более мне совершенно осталось непонятным игнорирование мнения .... скажем так.... общего собрания (следует верно понимать полномочия и статус этого органа-мероприятия), даже если оно выходит за рамки запланированных вопросов.

Со стороны могу судить о некоторых фактах:

"в количестве примерно 15 человек , получается примерно 15%" - это неправда (в реальности 2/3 от общего кол. участников)

"по указке "старших товарищей" - таковых я лично не углядел

"даже не стали слушать приглашенных экспертов" - я терпеливо выслушал Малова и пред. МООИР и .....крест на пузе.....ничего не понял....хотя, самонадеянно претендую на адекватность и разумность

"это не для "пейсателей" с пламенными амбициями, а для нормальных разумных людей" - позволю себе не комментировать

"Теперь передергивая все и вся, продолжают выливать потоки хамства на секцию и ее членов, попутно жестко модерируя мнение оппонентов" - хотелось бы и это увидеть, можно ссылочку.

В целом, какая-то тональность.....на мой взгляд, не очень выдержанная и политкорректная

Странное было мероприятие, странная позиция руководства, странная оппозиция....Странная секция

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три года на собрания секции не хожу, и не знаю состояния дел. Но, судя по разноречивым оценкам, пошел передел власти.

Ссылка на комментарий

Сереж, а кто, что и между кем делит? Где там бабки? Или дело в размере надутых щек?

Ссылка на комментарий

Кстати, извините за постскриптум, но из оставшейся 1/3 - половина выглядела также недоуменно как и я.....Я уж не знаю о каком кворуме ОБЩЕГО СОБРАНИЯ тут вообще можно говорить...

Еще кстати... Меня вдруг пробило.... Вот именно такой тональности придерживались организаторы на собрании... Оппоненты, тоже давай в бутылку ... и пошло, и поехало

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сереж, а кто, что и между кем делит? Где там бабки? Или дело в размере надутых щек?

Дело в надутых амбициях.

Каждый заводчик считает свою собаку и свою линию самой лучшей.

Каждый эксперт считает свои критерии оценки самыми правильными.

Каждый, поставленный в конец ринга или не получивший очередной диплом, считает себя незаконно обиженным и засуженным.

Ссылка на комментарий

На ганзе в профильной теме можно почитать, кстати подписи людей которые там стоят, некоторых людей просто обманули, съиграв на их доверии, вот такие вот подленькие полит-технологии.

Ссылка на комментарий

Вы Павел, да? К сожалению, не представилось возможности познакомиться лично. Я - Олег

Некоторые акценты следует расставить.

"Ребята в полемику здесь вступать совершенно нет никакого желания" - Простите, как Вас понимать??? А каким конкретно желанием Вы руководствовались, когда писали на ФОРУМ? Нам можно остаться или выйти? Следует ли такую позицию принять на личный счет?

Для меня лично засилие весьма емких категорий: "отщепенцы", "отжать", "пейсатели", "плевание в людей", "глупцы", "подлецы", истеричный визг" .... это все - в 5 предложениях..... свидетельство сомнительности и неубедительности позиции, отсутствие стремления к прозрачности. Может быть по скудности нашего ума, все-таки нам на пальцах...а?

Я лично, как новичок, "скажем так, не обладающий даже сравнимым авторитетом, не говоря уже о большем" хотел бы услышать что-нибудь прозрачное и, в идеале, убедительное по существу конфликта.... "А ты кто такой???" я уже на собрании наслушался

Ссылка на комментарий

Мой ответ был не для вас, и к Вам он не имеет никакого отношения

Ага! Значит, все-таки мне (полагаю, что это местоимение следует обобщить) выйти....

Ну, что ж, будем считать, что Вы для меня как партнер по шахматам интереса не представляете.

"Почему применил эти термины, потому что когда пишешь наверное правильным языком, судя по постам народа, я понимаю что многим не понятно что происходит" - ну, теперь-то все стало намного яснее :lol: :lol: :lol: Убедительный трактат времен Нерона и Сенеки :D

Ссылка на комментарий

Да, беда.... Серж, а как же другие клубы работают, питерцы, испанцы, греки (кстати, иностранцы активно зовут участвовать в мероприятиях), автрийцы? Не везде же такие непонятки, когда бы у них оставалось время на работу с собаками?

Ссылка на комментарий

Все, полемизировать не хочу, говорил же сам себе ))

и не надо было вообще поднимать эту тему , тем более в существе конфликта вы так и не разобрались или не захотели этого делать... просто задумайтесь на минуту, почему несколько десятков человек, достаточно известных и достаточно уважаемых в охотничьем собаководстве, вдруг ни с того ни с чего обьединились и выступили против таких же людей и тоже не менее известных и тоже достаточно уважаемых в охотничьем собаководстве?

Ссылка на комментарий

Олег привет! Вижу и ты отметился здесь )) на собрании тебя ведь не было.

Мне уже надоело все это пережевывать.... но если тебе хочется что-нибудь дельное сказать по этому поводу, напиши здесь или в личку.

Ссылка на комментарий

Олежка, спасибо за поддержку!

А ещё огромное тебе спасибо за теплые слова в мой адрес в глухариной теме. :-)

С уважением, Юрий М.

Ссылка на комментарий

Распоряжением председателя МСОО МООиР отчетно-выборное собрание центральной секции "Курцхаар МООиР" назначено на 28.02.2013 года.

Кто-нибудь прояснит ситуацию: выборным-то собрание стало или нет?

Ссылка на комментарий

На собрании я не был, потому что эти меж клановые усобицы уже в печенке сидят и результат этой свалки был заранее предсказуем , да и моему присутствию помешали некоторые серьёзные " технические" причины... Своё мнение я высказал ещё 6 лет назад когда официально вышел из секции, так как был не согласен с некоторыми аспектами её политики .... но я никогда не участвовал в никаких под коверных интригах и тем более в каких то породных разборках ... я просто пошёл своим путём и насколько он правильный и верный покажет время...но уже тогда я предупреждал. что если положение дел не изменится поздно или рано грядет большая буря ( как видим. пока это получилась просто буря в стакане)... огорчает одно, то что несколько самодостаточных, умных и достаточно компетентных людей, с обеих конфликтующих сторон не смогли достигнуть элементарного консенсуса и скатились на уровень " сам дурак"....да, в охотничьем , собаководстве надо многое менять(точнее: наводить порядок), так как время не стоит на месте, но любой раскол плох , так как большинство простых собаководов вообще начинают терять ориентацию в пространстве с кем идти и куда идти...

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что непонятно, настолько ли серьезны разногласия в позициях сторон, или это лишь противостояние амбиций? Ведь ни одна из сторон так и не предоставила ни одного аргумента, позволяющего изменить(упорядочить) сложившуюся ситуацию. То, что одна из сторон выразила свою субъективную позицию, свой взгляд на нынешнюю ситуацию, а другая абсолютно никак не отреагировала на это, показывает уверенность нынешнего руководства в собственной непогрешимости проводимой им политики.

Остается только гадать - кто за что?

Толи еще будет...

Ссылка на комментарий

Денис, да ничего особо выдающегося не будет... прсто, скорее всего, при каком нибудь районном - межрайонном структурном подразделении возникнет очередная кинологическая структура или под структура.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, беда.... Серж, а как же другие клубы работают, питерцы, испанцы, греки (кстати, иностранцы активно зовут участвовать в мероприятиях), автрийцы? Не везде же такие непонятки, когда бы у них оставалось время на работу с собаками?

Боюсь, что во всех клубах присутствуют эти тенденции. Где-то противоречия протекают скрытно; где-то у сторон хватает мудрости уступить друг другу; а где-то, как нарыв, иногда вскрывается и обдает окружающих неблаговонием. Порядок только там, где есть непререкаемые правила и автотолиторизм.

Ссылка на комментарий

скорее всего, при каком нибудь районном - межрайонном структурном подразделении возникнет очередная кинологическая структура или под структура.....

Все равно не понимаю. Чисто теоретически... Если я, например, вступаю в это общество при РООиР, где будет числиться моя собака. Наглядно... Я вступил в Воскресенское РООиР, могу ли я там же оформить собаку, не вступая в секту НКШЛ? Или я сейчас брежу?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх