Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенний форумный турнир 10 марта 2013


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хорошо помню свой первый номер. Угонная - промах. Дуплет - обе биты. Деду показалось, что в угонную попадания не было. Ребята хором подтвердили, что попадание было. В протоколе произведены изменения. После этого ушел в ожидание 2-го номера. Можно спросить ребят из моей группы, как они стреляли на первом номере. Вдруг я ошибаюсь, но, вроде, не должен.

С судьей не спорят. Это закон любых соревнований.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    53

  • алексей31

    48

  • Артем Владимирович

    42

  • Малыш

    33

  • Экспертная группа

Если, что протест на месте. Если не согласны в течении 15 минут после серии в письменном виде. А сейчас чего воздух сотрясать.

Ссылка на комментарий

Смотрю фотки, радуюсь за всем, кто смог принять участие. :)

Победителей турнира с заслуженными наградами! Ура! Ура Уррррааааа!!! :25:

спасибо! жаль тебя не было!
Ссылка на комментарий

С судьей не спорят. Это закон любых соревнований.

Я не собираюсь оспаривать. Не для того пишу. Наши результаты существенного значения не имеют. На мой взгляд, все таки, помощник судьи нужен. Обычно, при проведении соревнований, стрелок расписывается в протоколе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже 3 тарелки не засчитали!!! На дуплете разбил одну - судья говорит: " Промах". Оказывается их поочереди надо бить, первую вышку, вторую будку, а я будку шарахнул, вышку промазал и радуюсь, попал! На другом дуплете две одним патроном заколбасил, опять не в счёт, нельзя так, нужно по одной бить. Я не утерпел и говорю судье,что я, мол, не спортсмен и на олимпийское золото не претендую и что на охоте утки так не летают, как тарелки ваши, там неважно какую я первую срезал или одним выстрелом штук 5 положил, важно что попал.А он мне, дескать у нас правила и отступить от них нельзя....

А я и не спорю, главное, что попадаю... Самоё клёвое, что каждый раз новые упражнения стреляем, по самым непредсказуемым правилам, которые узнаём в прцессе стрельбы! Мне этот элемент неожиданности нравится.

Или вот на спортинге, для поднятия боевого духа и "затравки" стрелков, на заднем плане иногда появлялся кабан... Так и подмывало врезать по нём меж ушей! Но кабан демонстрировал выдержку и умение "держать выстрел", когда случайная дробь и доставала до него, он потряхивал ушами и не спешил укрыться за холмиком.

Ссылка на комментарий

Если, что протест на месте. Если не согласны в течении 15 минут после серии в письменном виде. А сейчас чего воздух сотрясать.

Не для сотрясения воздуха, а для исключения ошибок на будущее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже 3 тарелки не засчитали!!! На дуплете разбил одну - судья говорит: " Промах". Оказывается их поочереди надо бить, первую вышку, вторую будку, а я будку шарахнул, вышку промазал и радуюсь, попал! На другом дуплете две одним патроном заколбасил, опять не в счёт, нельзя так, нужно по одной бить. Я не утерпел и говорю судье,что я, мол, не спортсмен и на олимпийское золото не претендую и что на охоте утки так не летают, как тарелки ваши, там неважно какую я первую срезал или одним выстрелом штук 5 положил, важно что попал.А он мне, дескать у нас правила и отступить от них нельзя....

А я и не спорю, главное, что попадаю... Самоё клёвое, что каждый раз новые упражнения стреляем, по самым непредсказуемым правилам, которые узнаём в прцессе стрельбы! Мне этот элемент неожиданности нравится.

Или вот на спортинге, для поднятия боевого духа и "затравки" стрелков, на заднем плане иногда появлялся кабан... Так и подмывало врезать по нём меж ушей! Но кабан демонстрировал выдержку и умение "держать выстрел", когда случайная дробь и доставала до него, он потряхивал ушами и не спешил укрыться за холмиком.

Чего проще, взять один раз и прочитать правила по стендовой стрельбе. У Вас не было бы ни одного вопроса. Правила одинаковы для всех, и не важно это олимпийские игры или форумный турнир.
Ссылка на комментарий

Ориентировочно 5000 патронов должно было уйти.

И еще. Бобренок, дружеская просьба, проверяйте пожалуйста орфографию прежде чем нажать кнопку "отправить".

Вас богатых не понять. Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Всем, кто хочет найти себя на фото!

Ссылка на архив. http://files.mail.ru/743689A442354C859C2F2EC635B8526D

Ссылка на комментарий

Чего проще, взять один раз и прочитать правила по стендовой стрельбе. У Вас не было бы ни одного вопроса. Правила одинаковы для всех, и не важно это олимпийские игры или форумный турнир.

На построении перед соревнованиями объявлялось для круга 15 тарелок. Смотрю, первая группа стреляет другое упражнение - 25. Хотя судья и объясняет правила стрельбы, но многие не профессионалы, и сразу все запомнить не получается, а предварительной теоретической подготовки не было, поскольку программа изменилась сиюминутно.

Ссылка на комментарий

Поздравляю Всех участников соревнования.

Горю белой завистью. Фотки просто класс!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На построении перед соревнованиями объявлялось для круга 15 тарелок. Смотрю, первая группа стреляет другое упражнение - 25. Хотя судья и объясняет правила стрельбы, но многие не профессионалы, и сразу все запомнить не получается, а предварительной теоретической подготовки не было, поскольку программа изменилась сиюминутно.

Вы просто быстро убежали с построения и не дослушали поправку, да и в Положении о проведении турнира было сказано. И где это программа изменилась сиюминутно?

V. Программа

Все стрелки стреляют по 25 мишеней на круглом стенде (без 8го номера) и 25 мишеней в дисциплине Спортинг.

Ссылка на комментарий

Вы просто быстро убежали с построения и не дослушали поправку, да и в Положении о проведении турнира было сказано. И где это программа изменилась сиюминутно?

V. Программа

Все стрелки стреляют по 25 мишеней на круглом стенде (без 8го номера) и 25 мишеней в дисциплине Спортинг.

У меня к Вам просьба. В следующий раз захватите с собой видео регистратор, чтобы зафиксировать откуда и куда я бегаю, а также мегафон, чтобы было слышно на одном краю, о чем говорят на другом. Еще желательно в изначальном объявлении о соревнованиях прикрепить ссылку на правила стрельбы в данных упражнениях, чтобы у непосвященных была возможность ознакомиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня к Вам просьба. В следующий раз захватите с собой видео регистратор, чтобы зафиксировать откуда и куда я бегаю, а также мегафон, чтобы было слышно на одном краю, о чем говорят на другом. Еще желательно в изначальном объявлении о соревнованиях прикрепить ссылку на правила стрельбы в данных упражнениях, чтобы у непосвященных была возможность ознакомиться.

Регистратор,можно на кепку прикрепить,или камеры есть маленькие.У Джекера можно узнать какая лучше!

Ссылка на комментарий

Регистратор,можно на кепку прикрепить,или камеры есть маленькие.У Джекера можно узнать какая лучше!

Лучше 2 регистратора. Один сзади, другой спереди. Будет видно куда бежишь и откуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просьба Ваша не по адресу. Постарайтесь изучить правила по стендовой стрельбе и цепляйте регистратор после этого куда себе хотите. Мне это ни к чему. Вы на авто ездите, тоже правил не знаете или как? А вообще то нужно вначале прочитать куда Вы записываетесь, на первой странице всё написано.

Ссылка на комментарий

Просьба Ваша не по адресу. Постарайтесь изучить правила по стендовой стрельбе и цепляйте регистратор после этого куда себе хотите. Мне это ни к чему. Вы на авто ездите, тоже правил не знаете или как? А вообще то нужно вначале прочитать куда Вы записываетесь, на первой странице всё написано.

Знание ПДД не гарантирует успех, поскольку надо еще знать, когда их применять нельзя. Это лирическое отступление, а по теме вопрос, надеюсь по адресу. Почему у нас исключен 8 номер? Он самый сложный, и никто не попадет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А фото, какого года?

))))) Виктор! Не палите Алексея! Вдруг в будущем его супругу начнут терзать смутные сомнения! )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня к Вам просьба. В следующий раз захватите с собой видео регистратор, чтобы зафиксировать откуда и куда я бегаю, а также мегафон, чтобы было слышно на одном краю, о чем говорят на другом. Еще желательно в изначальном объявлении о соревнованиях прикрепить ссылку на правила стрельбы в данных упражнениях, чтобы у непосвященных была возможность ознакомиться.

Ну если так интересны правила стендовой стрельбы, то найдите сами. Ну очень не красиво, то ли просить то ли требовать, что бы Вам всё разжевали.25 вместо 15 стреляли по желанию большинства участников и если Вы этот момент (в конце построения) случайно не услышали, это Ваша проблема, не правда ли Если хотите по дискутировать то давайте в личке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знание ПДД не гарантирует успех, поскольку надо еще знать, когда их применять нельзя. Это лирическое отступление, а по теме вопрос, надеюсь по адресу. Почему у нас исключен 8 номер? Он самый сложный, и никто не попадет?

Уважаемый, Вы так сильно растраиваетесь по какой причине? Вам не хватило одного выстрела для безоговорочной победы? Или было скучно на мероприятии и оно Вам не понравилось? Мне кажется, что народ приезжал на турнир в большей степени пообщаться и найти новых друзей по общему хобби, а Вы себя ведете так, как будто у Вас незаслуженно олимпийское золото забрали.... Нежнее нужно быть, нежнее :)
Ссылка на комментарий

Ну развели базар!

(Форум потихоньку становиться все ближе к базарной ганзе).

д. Витя, Валера не стоит поддерживать такие разговоры и в чем то оправдываться, на это есть отцы командиры - это их задача ублажать всех кто не доволен.

А не довольных и самых "умных" (себя считающие) всегда будут находиться!

Хотят призы, почесть и славу - так не туда приехали. У нас больше охотничье темы на таких встречах, а стрельба по "тарелочкам" это вторично!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разбавлю разговор фотками

a558d8cb04ed.jpg

0d48ee095438.jpg

46d86fe211e2.jpg

605210d7c4a7.jpg

a615eb647230.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0150044a4615.jpg

3cf8b75027b0.jpg

bc63781aaf7d.jpg

d06d2d729e49.jpg

ba004b7dc544.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх