Перейти к содержанию
Форум охотников России

вопрос по комплектующим для тренировочной стрельбы


Алексей26

Рекомендуемые сообщения

Трап стреляют полным чоком. Full. или даже XF. У меня именно такая комбинация стоит на траншею..

Борис попробуем теперь LF и Full как покажет себя на трапе , с нетерпением жду чтоб отстрелять новые внешние чоки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане возник вопрос о очках для стенда. Я использую очки фирмы Беретта и на второй год эксплуатации на солнышке потекла вставка из селикона которая держит очки на переносице, чувство неприятное, да и осадок остался. Хорошо что в комплекте шла вторая вставка

Кто какими очками пользуется ?

У КИМа возьми комплект стрелковых очков. Недорого, эффективно, надёжно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну обратись к нему, я брал за 1000р. Дробь №5 не пробивает, три комплекта светофильтров, одна диоптрическая вставка, из Германии...

Многие взяли, довольны!

Ссылка на комментарий

Ну обратись к нему, я брал за 1000р. Дробь №5 не пробивает, три комплекта светофильтров, одна диоптрическая вставка, из Германии...

Многие взяли, довольны!

Скоро придут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я говорю только правду при оценке девайса какого нибудь.... :P

Ссылка на комментарий

Мне их VladimirG очень нахваливал!

ЧТо их нахваливать? Ты в них ночью в карелию вьезжал когда засыпал. Забыл?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трап стреляют полным чоком. Full. или даже XF. У меня именно такая комбинация стоит на траншею..

Боря, а поясни мне неразумному, зачем трап надо стрелять полным или экстра чоком? Я знаю,что так делают, даже из таких двудулок стрелял (сАдочные ружья), а вот к чему это - понять не могу. Я все стреляю цилиндром с напором и получоком и у меня нету ощущения, что с полным чоком результаты у меня лучше будут. Растолкуй пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря, а поясни мне неразумному, зачем трап надо стрелять полным или экстра чоком? Я знаю,что так делают, даже из таких двудулок стрелял (сАдочные ружья), а вот к чему это - понять не могу. Я все стреляю цилиндром с напором и получоком и у меня нету ощущения, что с полным чоком результаты у меня лучше будут. Растолкуй пожалуйста.

Андрей, для начала надо понять о каком трапе мы говорим.

Их 3 вида

1) Американский трап или 5 stand. Он характеризуется очень медленным полетом мишеней и всего 3 траекториями из 1 будки. Стреляется с 5 номеров, что дает тоже 15 траекторий. Крайне легкая дисциплина.

2) Олимпийская траншея или Bunker Trap. Там заброс до 90 метров, 38 метров в секунду начальная скорость и 15 возможных траекторий.

3) Дубль-трап. Все как в п.2 только вылет 2х тарелок одновременно. Высший пилотаж..

Ты скорее всего стреляешь американский трап. Америка вообще напрягаться не любит в этом плане и даже круг стреляет со вкладки.

В олимпийском трапе ты стоишь в 15 метрах от машинки и видишь вылет мишени, когда она у тебя уже метрах на 20. Физически стреляешь ее (если скорости хватит) когда она на 40 метрах от тебя и удаляется как Миг-29. У тебя навеска 24 грамма максимум и тебе, чтобы ее поразить нужно всю эту дробь собрать в куриную гузку на таком расстоянии. Вот по этому тебе нужен полный чок. А американский трап можно и цилиндром с напором стрелять. У вас там навески по 32грамма. Плотность осыпи позволяет не заморачиваться с чоками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, для начала надо понять о каком трапе мы говорим.

Их 3 вида

1) Американский трап или 5 stand. Он характеризуется очень медленным полетом мишеней и всего 3 траекториями из 1 будки. Стреляется с 5 номеров, что дает тоже 15 траекторий. Крайне легкая дисциплина.

2) Олимпийская траншея или Bunker Trap. Там заброс до 90 метров, 38 метров в секунду начальная скорость и 15 возможных траекторий.

3) Дубль-трап. Все как в п.2 только вылет 2х тарелок одновременно. Высший пилотаж..

Ты скорее всего стреляешь американский трап. Америка вообще напрягаться не любит в этом плане и даже круг стреляет со вкладки.

В олимпийском трапе ыы стоишь в 5 метрах от машинки и видишь вылет мишени, когда она у тебя уже метрах на 20. Физически стреляешь ее (если скорости хватит) когда она на 40 метрах от тебя и удаляется как Миг-29. У тебя навеска 24 грамма максимум и тебе, чтобы ее поразить нужно всю эту дробь собрать в куриную гузку на таком расстоянии. Вот по этому тебе нужен полный чок. А американский трап можно и цилиндром с напором стрелять. У вас там навески по 32грамма. Плотность осыпи позволяет не заморачиваться с чоками.

Спасибо, Борис, вразумил. Я чувствовал, что тут подвох есть какой-то и теперь мне все понятно. Действительно, у нас трап - это самая простая дисциплина на стэнде. Праывда, траекторий не три. мишинка все время находится в движении, описывая полу-дугу или чуть меньше, и направление полета тарелки зависит от того, когда ее позовешь. Соответственно, угол вылета по отношению к прямому угону может быть до 60 -70 градусов в ту или иную сторону.

Ну, "За ленивых американцев!" :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Борис, вразумил. Я чувствовал, что тут подвох есть какой-то и теперь мне все понятно. Действительно, у нас трап - это самая простая дисциплина на стэнде. Праывда, траекторий не три. мишинка все время находится в движении, описывая полу-дугу или чуть меньше, и направление полета тарелки зависит от того, когда ее позовешь. Соответственно, угол вылета по отношению к прямому угону может быть до 60 -70 градусов в ту или иную сторону.

Ну, "За ленивых американцев!" :drinks:

Да. видимо правила изменились и у вас. Как бы она не плавала - все равно, если полет медленный, это сильно упрощает жизнь. Буду в ваших краях, обязательно спрыснем это дело :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да. видимо правила изменились и у вас. Как бы она не плавала - все равно, если полет медленный, это сильно упрощает жизнь. Буду в ваших краях, обязательно спрыснем это дело :drinks:

В 30ти минутах езды от моего дома есть прекрасный стэнд. Помимо трапа. скита и спортинга у них есть очень хороший бар. И обстановка там весьма распологает к дружескому общению ;) Несколько ближе есть еще один, но уже без бара. А это, понятно, есть две большие разницы, как говорят в Одессе. :laugh: Короче, пойду закупать патроны.

Ссылка на комментарий

В 30ти минутах езды от моего дома есть прекрасный стэнд. Помимо трапа. скита и спортинга у них есть очень хороший бар. И обстановка там весьма распологает к дружескому общению ;) Несколько ближе есть еще один, но уже без бара. А это, понятно, есть две большие разницы, как говорят в Одессе. :laugh: Короче, пойду закупать патроны.

Приезжайте лучше к нам и по стреляем и шашлыки сделаем и на фазана съездим !!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх