Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на дагестанского тура


Заурбек

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vitalii05

    23

  • цихил

    19

  • Заурбек

    8

  • Tagir

    5

Топ авторов темы

В Кизлярском обществе в том году взнос был то ли 600 то ли 1000,не помню.А так да,паспорт,зеленый билет и фото.

тогда по всему региону так и должно быть, хоть одно радует не дорого.
Ссылка на комментарий

тогда по всему региону так и должно быть, хоть одно радует не дорого.

Если это не так дорого можно и вступить в общество, и с лицензием проблем не должно быть. Мне кажется они выдают лицензии в частных охотхозяиствах, там может быть хоть какие то услуги, имею виду лошади или ищаки для перевозки груза. В местах общего пользования никаких услуг, покажут горы где обитает туры и все, расчитывай на свои ноги и опыт.

Ссылка на комментарий

Салам Цихил. В каждом районе есть охотобщество, берёшь зелёный билет и паспорт, 2 фотографии  и денег для взноса примерно 3-4 тыщи  я не знаю сколько здесь тоже надо вступать, я состоял в Тульском охот обществе там были взносы 1500р потом подняли до 3500 и с путевками начали мухлевать, взнос заплатил а путевку со скандалом выбивать приходилось и я перестал платить. Я сегодня письмо по электронке написал в Мин природы выдают ли там лицензии ответ придет отпишусь. Цихил участки общего пользования я так понимаю в чародинском р-оне.

 Есть еше места это в Тляратинском районе, по словам охотников которые там охотились говорили что очень хорошие места. В прошлом году были и свободные лицензии там. Если получится в этом году хочу там тоже ездить на охоту, от меня это не долеко три часа езды.

Ссылка на комментарий

 Есть еше места это в Тляратинском районе, по словам охотников которые там охотились говорили что очень хорошие места. В прошлом году были и свободные лицензии там. Если получится в этом году хочу там тоже ездить на охоту, от меня это не долеко три часа езды.

мож перед открытием сезона состыкуемся да вместе возьмём лицензии, если ты не против.

Ссылка на комментарий

что за зверь там ещё есть? олень, косуля, лось?

Там в горах только туры, бывает и волки. Внизу в лесах есть кабан, касуля и медведь, на них там охота запрещена. В моем районе есть разрещеные места, охоту на кабана и касулю.

   Если есть желание могу пригласить охотиться на заяц и лис, есть хорошие гончие. На кабана долековато будет почти три часа пешком по горным тропам, обычно мы зимой ходим туда, когда выпадает свежий снег. 

Ссылка на комментарий

Там в горах только туры, бывает и волки. Внизу в лесах есть кабан, касуля и медведь, на них там охота запрещена. В моем районе есть разрещеные места, охоту на кабана и касулю.

   Если есть желание могу пригласить охотиться на заяц и лис, есть хорошие гончие. На кабана долековато будет почти три часа пешком по горным тропам, обычно мы зимой ходим туда, когда выпадает свежий снег.

я с удовольствием! Только на зайца и лису я ни разу не охотился и на утку раз 5-7 ходил. Был кабель зсл отдал товарищу так как здесь кобана мало, а сейчас жалею, щенка потом из под него возьму, ездили в белорусию скрещивали отец у моего кабеля анзор двух кратный чемпион россии 2 года подрят.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мы с ним на одних и тех же туров и охотились значит. Я в этом году не попаду никак домой в Дагестан. А в следующем постараюсь поехать и подняться на туров в горы. Имею пока только гладкоствол, но думаю,знание родных гор и местности поможет подойти к турам на выстрел.

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что у всех вас тут по одному нарезному ружью как минимум. Мне пока только впо209 светит. А с гладким кто нибудь стрелял тура?

Ссылка на комментарий

Салам алейкум и доброго дня всем! А со стороны Шалиба, не охотился на тура никто? Это селение сразу после Арчиба, моё село.

Ваалейкум асалам! Прошлом году я охотился там за турами, места очень хорошие. Есть слухи, что там сделали частную охот хозяиства. Звонил в мин природы, они еше не определили участки где будут выдавать лицензии на тура.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

помоему чарода и рутул открыты

Да открыли, знакомый ходил за лицензии, ему говорили что закончились уже. Нам обешали оставить одну лицензию, на следующую неделю, пойду узнаю что там.

Ссылка на комментарий

Цихил,

Дорого?

Нет не дорого, 600 руб лицензия и 400 руб госпошлина. Но достать простым смертным очень сложно, еше до открытия они уже распределенны для своих.

Ссылка на комментарий

Салам! Виталий. Они могут не позвонит вам, надо самому ехать туда. Нам тоже обещали позвонить, непозвонили, и ехали сами. Нам повезло вовремя успели, как обещали они оставили нам одну лицензию на тура, в чародинском районе. На этот раз нас отправляют в друм участке, место мало перспективное, основном там козы. Только ноябре появляются там самцы. Все хорощие места там закуплены под частные охотхозяиств.

Ссылка на комментарий

Салам! Виталий. Они могут не позвонит вам, надо самому ехать туда. Нам тоже обещали позвонить, непозвонили, и ехали сами. Нам повезло вовремя успели, как обещали они оставили нам одну лицензию на тура, в чародинском районе. На этот раз нас отправляют в друм участке, место мало перспективное, основном там козы. Только ноябре появляются там самцы. Все хорощие места там закуплены под частные охотхозяиств.

Ваалейкум салам Цихил. мне пообещали знакомые, одну оставили привезти должны, жду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх