Перейти к содержанию
Форум охотников России

контроль течки у суки


olegoff

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, моей сучке ЗСЛ почти 10 месяцев, не хочу чтоб она ощенилась в этом возрасте. Ходим на охоту каждые выходные и кобели чужие подходят к ней, принюхиваются и отходят, но это пока. Когда мне надо будет беспокоиться ? хочется и на охоту с ней подольше походить, но и не прощелкать ? И что то не нашел на форуме, сколько всего дней примерно надо будет ее держать в вольере ?

Ссылка на комментарий

Течку контролировать нельзя. гормональными препаратами можно погубить собаку, это не человеческие противозачаточные с микродозами, это убийство гормонального фона напрочь и очень сильно чревато онкологией!, а ее у людей-то не лечат лодом. Я даже рад что у моей суки очень точно раз в полгода, это говорит о здоровом состоянии. Ложной беременности лучше опасаться, а течка это ерунда, просто в такие моменты лучше самодурить побольше, чтобы нюх не теряла.

Ссылка на комментарий

Я извеняюсь что может немного не в той теме написал, но я и не хочу контролировать течку. Я просто хочу уберечь сучку от нежелательной случки в столь раннем возрасте. И понять сколько дней или часов уменя есть, когда кобели начнут вертется. Так как есть постянный контакт со своим кобелем и чужими кобелями, потому что практически каждые выходные на охоте.

Ссылка на комментарий

Я извеняюсь что может немного не в той теме написал, но я и не хочу контролировать течку. Я просто хочу уберечь сучку от нежелательной случки в столь раннем возрасте. И понять сколько дней или часов уменя есть, когда кобели начнут вертется. Так как есть постянный контакт со своим кобелем и чужими кобелями, потому что практически каждые выходные на охоте.

Штаны суке оденьте :D .Шутка.КОнтроль нужен хотябы минимум,если день два как началась то 10-12 дней , можете не волноватся ,потом недельку подержите в изоляции и после проверте отгуляла кобеля не подпустит.
Ссылка на комментарий

10-12 дней

Много, большой риск. Да и все равно работать нормально скорее всего не будет. Имхо, неделю после начала выделений и там на жесткий контроль или изоляцию. А вот испортить работу кобелей которые рядом, она с первого же дня течки испортит.

Ссылка на комментарий

Много, большой риск. Да и все равно работать нормально скорее всего не будет. Имхо, неделю после начала выделений и там на жесткий контроль или изоляцию. А вот испортить работу кобелей которые рядом, она с первого же дня течки испортит.

Согласен мужики передерутся.
Ссылка на комментарий

На самом деле у всех сук по разному кто-то подпускает на 6-8 день, а кто-то на 15-20 . поэтому С 5 ПО 25 день ОТ начала кровяных выделений, когда вас нет суку от кобеля изолировать и на охоту не брать. а у моего знакомого одного сука вяжется с 12 по 31 день. А у другого на 5-7день

Ссылка на комментарий

Когда работал на севере, слышал от местных охотников такое про лаек, что бы сука не потекла в не желательное время во время разгара охотсезона и зная за ранее примерное время течки, собе недели за две начинали давать в еду замороженное мясо. Таким способом постоянно подкармливая в этот период, отодвигали период течки в пределах более месяца. Утверждать, что это правда не могу так как сам не проверял. Но может кто еще об этом слышал?

Ссылка на комментарий

я зимой всегда даю собакам замороженное мясо, иногда и летом. у своих сук не заметила, чтоб это как -то влияло на течку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх