Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос по камуфляжу "зеленый камыш"


bear_trap

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Прикупил недавно вышеназванный камок. Хочу взять его этим летом при выезде на природу. И возник такой вопрос: как он работает на открытой местности? Не становится сплошным темным пятном, издали бросающимся в глаза? Если кто то имел опыт обращения с данным типом камуфляжа - просьба поделиться своим опытом.

Спасибо за внимание!

ссылка: (надеюсь меня не забанят за рекламу сторонних ресурсов)http://www.gun-guns.ru/kamuflyazh-zelenyj-kamysh/

post-20966-0-25160100-1361300897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые!

Прикупил недавно вышеназванный камок. Хочу взять его этим летом при выезде на природу. И возник такой вопрос: как он работает на открытой местности? Не становится сплошным темным пятном, издали бросающимся в глаза? Если кто то имел опыт обращения с данным типом камуфляжа - просьба поделиться своим опытом.

Спасибо за внимание!

ссылка: (надеюсь меня не забанят за рекламу сторонних ресурсов)http://www.gun-guns.ru/kamuflyazh-zelenyj-kamysh/

post-20966-0-25160100-1361300897_thumb.jpg

Извиняюсь ! А от кого летом прятаться хотите???
Ссылка на комментарий

Извиняюсь ! А от кого летом прятаться хотите???

от кого? от злых комаров и клещей ХД

шучу конечно

на самом деле уже успел пожалеть что поторопился и купил не обдумав, ибо для моих планов подошла бы лучше "энцефалитка", но расцветки там раз-два и обчелся

а камок мне нужен для хоть какого-нибудь слияния с местностью, ибо люблю незаметность и вообще тащусь от всего что связано с маскировкой и т.д.))

Ссылка на комментарий

Извиняюсь ! А от кого летом прятаться хотите???

что-то меня понесло, отвечу по вопросу: прятаться хочу от посторонних взглядов, я не охотник и просто хочу устроить себе небольшой поход, отдохнуть так сказать от цивилизации. Спрятаться от всего мира и слиться с природой.

Ссылка на комментарий

что-то меня понесло, отвечу по вопросу: прятаться хочу от посторонних взглядов, я не охотник и просто хочу устроить себе небольшой поход, отдохнуть так сказать от цивилизации. Спрятаться от всего мира и слиться с природой.

От мира не спрячешься,надо в нём искать себя, а чтобы слиться с природой камуфляж не нужен . Удачи тебе.
Ссылка на комментарий

От мира не спрячешься,надо в нём искать себя, а чтобы слиться с природой камуфляж не нужен . Удачи тебе.

Может и не спрячешься, но я все равно буду пытаться. Ибо люблю уединение и только в нем нахожу покой и силы встретить новый день.

Да, я упрямый ХД

Спасибо за совет!))

Ссылка на комментарий

Если от человека прятаться собрался - не спрячешься, если в кустах не сидеть постоянно. Не зря же вопрос задали - от кого прятаться собрался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В поле вас видно будет в любом камуфляже, если вы не в кустах , не под масксеткой или лежите в высокой траве. Если сидеть неподвижно то да, может вас и не разглядят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Хехе, а я и не собираюсь становиться невидимкой! Просто хочу что-то что не выделяло бы меня на окружающем фоне.

Черт с ним, куплю энцефалитку цвета хаки. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

Или все же есть что то получше, для средней полосы России?

Уточню: прятаться я ни от кого не собираюсь, камуфляж выбрал в качестве удобной альтернативы "обычной" одежды.

И комфорт на первом месте, на втором расцветка.

Ссылка на комментарий

Купите армейский пограничный комок, "шашечку". Самая незаметная расцветочка, имхо. И удобно.

А лучше эцефалитку, а не комок (я пошив имею ввиду). Из соображений защиты от насекомостей всяких, клещей в частности.

Ссылка на комментарий

Купите армейский пограничный комок, "шашечку". Самая незаметная расцветочка, имхо. И удобно.

А лучше эцефалитку, а не комок (я пошив имею ввиду). Из соображений защиты от насекомостей всяких, клещей в частности.

уважаемый, а официальное название у комка есть? а то в гугле ничего по слову "камуфляж шашечка" и "армейский пограничный камуфляж" не нашлось.

Ссылка на комментарий

Вот как сие официально называется - вопрос хороший :) К сожалению, тут я вам вряд ли помочь смогу, Если только завтречка сам поищу и вам потом кину ссылочку (сегодня у меня уже слишком поздно... или рано, правильней сказать. Поспать бы надо еще:))

Ссылка на комментарий

Вот как сие официально называется - вопрос хороший :) К сожалению, тут я вам вряд ли помочь смогу, Если только завтречка сам поищу и вам потом кину ссылочку (сегодня у меня уже слишком поздно... или рано, правильней сказать. Поспать бы надо еще :))

поищите пожалуйста, буду вам очень признателен)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D "Березка", только "березка"( http://topwar.ru/129...o-proshloe.html ) и БСЛ-110 обязательно возьмите.
Ссылка на комментарий

:D "Березка", только "березка"( http://topwar.ru/129...o-proshloe.html ) и БСЛ-110 обязательно возьмите.

про березку читал, знаю. смущает то что она рассчитана на одноразовое применение (если я ошибаюсь - поправьте меня)

поэтому хочу что-нибудь более прочное

Ссылка на комментарий

:D "Березка", только "березка"( http://topwar.ru/129...o-proshloe.html ) и БСЛ-110 обязательно возьмите.

ВО! оно! ей Богу не знал, что "березкой" называется! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот то,что нужно https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6970

Ссылка на комментарий

ВО! оно! ей Богу не знал, что "березкой" называется! :)

нуу у нее много названий: березка, солнечные зайчики, серебряный лист, золотой лист (это уже варианты расцветки)....

Ссылка на комментарий

кхм, товарищи (боюсь показаться слишком дотошным, но все же), а у вас был опыт применения данных камуфляжей на практике? если да то каковы впечатления от удобства и камуфлирующих свойств?

ну хочу быть зеленым как матушка природа, хоть тресни ХД

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а у вас был опыт применения данных камуфляжей на практике? если да то каковы впечатления от удобства и камуфлирующих свойств?

Опыт был. Можно долго не стирать - грязь практически не видна. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх