Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю дерево "Орех" для изготовления ложи и цевья


Nightwolf

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Мне необходимо изготовить "под меня" новый приклад и цевье на ИЖ-27ЕМ-М. С завода приклад и цевье сделано из ореха, смотрится данное дерево просто отлично!

Знакомый дедушка раньше занимался изготовлением прикладов на ружья, ранее он мне изготовил "под меня" цевье и приклад на ИЖ-58М, теперь ружье очень хорошо ложится и гораздо больше стало удачных выстрелов, что по летящим, что и по бегущим целям.

Этот дедушка согласился мне сделать ложе и цевье, но у него нет дерева "Орех"...

В г.Магнитогорске я не смог найти заготовку из ореха для приклада и цевья.

Форумчане, может кто-то имеет такое дерево?

Я готов купить у Вас его и оплатить почтовую пересылку за заготовку - доску размерами необходимыми для изготовления приклада и цевья!

Жду предложения и фотографии заготовки.

Надеюсь на Ваше понимание!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

На ганзе посмотрите - там этого добра(заготовок) на любой вкус и кошелек.

Пробовал, но что-то у меня выходят только изделия да мебель с покрытием и т.д. и т.п....

Может чего-то не так исчу?

Поможете ссылкой?

Ссылка на комментарий

товарищи, а подскажите пожалуйста. У меня есть деревяных дел мастер. Говорит может изготовить приклад какой мне угодно. А Как понять приклад под меня? Уже в процессе эксплуатации понимаешь какой приклад тебе нужен?

Ссылка на комментарий

товарищи, а подскажите пожалуйста. У меня есть деревяных дел мастер. Говорит может изготовить приклад какой мне угодно. А Как понять приклад под меня? Уже в процессе эксплуатации понимаешь какой приклад тебе нужен?

На сколько я знаю, существует такая приблуда железная, типа приклад, только раздвигается во все стороны на резьбе. Ее крепят вместо приклада, вкладываешься - растопыривают под твои размеры. С нее снимаются размеры приклада по основным осям, расстояние до пистолетной рукояти, если она есть. Только потом это переносится на дерево. Старики, видел, подгоняли без всяких прибабмасов, просто делали заведомо бОльшего размера, а потом уже срезали лишнее.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, существует такая приблуда железная, типа приклад, только раздвигается во все стороны на резьбе. Ее крепят вместо приклада, вкладываешься - растопыривают под твои размеры. С нее снимаются размеры приклада по основным осям, расстояние до пистолетной рукояти, если она есть. Только потом это переносится на дерево. Старики, видел, подгоняли без всяких прибабмасов, просто делали заведомо бОльшего размера, а потом уже срезали лишнее.

"Мой" дедушка снимал с меня мерки: расстояние между подмышками, расстояние от глаза до ключицы, длину руки и т.д., всего где-то размеров 6-7

Затем сделал приклад, так сказать на "черновую", поставил его я взял ружье закрыл глаза, вскинул на предполагаемую цель, вложившись полностью, как положено, и открыл правый глаз, планка с мушкой оказалась открытой.

Дедушке сказал об этом, он еще чего-то там подтесал не снимая приклад, я снова вскинул - мушка встала там где ей положено, ровно на середине и я видел только мушку. При чем голову ниже я не смогу опустить ниже, чтобы мушку не видеть, т.к. гребень не дает.

После еще почти два месяца я ждал готовности приклада и цевья - как раз к сезону осеннему успел он всё сделать.

Повторюсь: ловить цель на мушке стало очень легко, а точнее я со своего 58-го стреляю почти не задумываясь - вскинул и мушка на месте, дальше уже берешь цель и опережение.

Бывает по уткам стреляю не закрывая левый глаз (я правша).

В общем хочу, чтобы подаренный мне ИЖ-27ЕМ-М был также подогнан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовал, но что-то у меня выходят только изделия да мебель с покрытием и т.д. и т.п....

Может чего-то не так исчу?

Поможете ссылкой?

http://forum.guns.ru...120/851907.html и в соседних темах поищите

товарищи, а подскажите пожалуйста. У меня есть деревяных дел мастер. Говорит может изготовить приклад какой мне угодно. А Как понять приклад под меня? Уже в процессе эксплуатации понимаешь какой приклад тебе нужен?

post-6605-0-15272500-1361350306_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Размер "В"-для определения высоты гребня?А размер "Н" для чего?

Я умом понимаю, а словами выразить не могу :D - верьте, так надо ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nightwolf, а в Уфу приехать сможешь? я в прошлом году свой ИЖ-12 переодевал. плаху ореха заказывал мастер-оружейник. в ижевске не было. закзывали в москве. могу дать телефон мастера. поговоришь, да разузнаешь.

Ссылка на комментарий

Nightwolf, а в Уфу приехать сможешь? я в прошлом году свой ИЖ-12 переодевал. плаху ореха заказывал мастер-оружейник. в ижевске не было. закзывали в москве. могу дать телефон мастера. поговоришь, да разузнаешь.

На ссылку посмотрел - мне нравится!

Сколько стоила заготовка?

Какие её размеры?

Рад бы приехать в Уфу и познакомится, но по долгу службы не смогу - работаю по 6 дней в неделю((((

А вот телефончику бы был рад! - Если не сложно отправь через личное сообщение (через профиль)?

Ссылка на комментарий

Я умом понимаю, а словами выразить не могу :D - верьте, так надо ;)

Размер "Н" (по рисунку расстояние между подмышками) необходим для определения величины бокового увода на пятке и носке ложа, относительно линии прицеливания.

Где на форуме это уже обсуждалось...

Вот тут всё подробно сказано:

http://ohota-makeevk...tejngoldu/0-137

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ссылку посмотрел - мне нравится!

Сколько стоила заготовка?

Какие её размеры?

Рад бы приехать в Уфу и познакомится, но по долгу службы не смогу - работаю по 6 дней в неделю((((

А вот телефончику бы был рад! - Если не сложно отправь через личное сообщение (через профиль)?

смотри сам. может кто из твоих через уфу поедет.

работа с деревом встала в 7 тыс. руб.

телефон бросил в пм.

Ссылка на комментарий

Я 26 февраля в Магнитогорск поеду.

Если честно, то не ожидал, что кто-то откликнется на столько серьезно!

Спасибо Вам большое!!!

Завтра попробую по звонить по телефончику, что дал "Ходя". А там уже обдумаю, что и как сделать!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх