Перейти к содержанию
Форум охотников России

Правомерность использования "солёных патронов"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

кстати в моем профиле указано мое оружие. я не совсем патриот :D . Дас ист фантастиш!!! :D

Я! Я! ГУД! ГУД!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • тартарен

    17

  • Hunter21

    10

  • ВладимирБВ

    10

  • ViZor

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

кстати в моем профиле указано мое оружие. я не совсем патриот :D . Дас ист фантастиш!!! :D

Совсем не патриот - германский зимсон + советский зауэр :lol:
Ссылка на комментарий

Совсем не патриот - германский зимсон + советский зауэр :lol:

-Вовочка,что ты делал во время войны?

- Патроны солдатам подавал!

-Молодец,Вовочка,и что говорили солдаты?

-Гуд Гуд ,Вальдемар! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

) Пол часа стучал по клавишам. Устал. Пошёл перекурить. Супруга сдвинула клаву и что то задела. Всё стёрлось! Обидно,но может и к лучшему. Вкраце повторюсь .Я не специалист-оружейник. Мой же первый тесть и его друзья со школьной скамьи до пенсии и даже после проработали на ИЖМАШЕ. конструкторами,начальниками участков,отделов и цехов.К их мнению прислушивался. Говорю с их слов. После 1989 года качество продукции ИЖМАША снизилась в разы. Выбирали стволы-ИЖ-27 для подарка на чей то юбилей. На складе готовой продукции пересмотрели более двухсот стволов,прежде чем выбрали более-менее пристойный экземпляр. Обратите внимание! На СКЛАДЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ! Благо своя рука -Владыко!Сегмент оборонки ещё как то поддерживается хилыми вливаниями Госзаказа а торговые представители во всех уголках планеты себе на языках уже мозоли набили рекламируя продукцию По всему миру демпингуют китаёзы! Наши же склады завалены под крыши оружейным "неликвидом"! Сектор же охотничьего оружия тоже еле -еле держится на плаву. Устаревшее оборудование и оснастка.Какие то новшества появляются крайне редко." Золотой фонд" производства свалил с предприятия ещё в лихие девяностые и возвращаться не собирается. Зарплаты на ИЖе не АХ,какие! Я их мнению вполне доверяю. Один конструктор,другой занимался как раз разработкой и изготовлением оснастки, третий ствольщик или стволовик,не знаю как правильно написать!Тесть тоже конкретно занимался именно этим производством. Они действительно знали о чём говорили. Они не толкли воду в ступе как мы. Они этим жили. Это я пишу как тут выразились"уважаемому форумчанину" и его противнику. Теперь же мое мнение и добрый совет.Вместо того чтобы прилюдно грызться ,лучше бы в личке копья поломали . Помирились и сообща выдали бы нам на гора хорошенький,выверенный до мелочей и объективный отчёт-рассказ! Я думаю все бы Вам сказали большое спасибо. ))

Эх Тартарен, зря тебе под руку жена текст сбросила. Видимо с расстройства ты набрал не тот завод. Ижмаш никогда модели ИЖ 27 не выпускал, это всегда делал другой завод, ИЖмех, он же теперь МР, то бишь механикал плант, т.е. по кирилице МП. Короче как бы не изгилялись с названием, продукция становиться по качеству исполнения все хуже и хуже год от года.
Ссылка на комментарий

Да в принципе разница-то не большая, как завод называется. Имел удовольствие довольно близко общаться с одним из ведущих конструкторов, сосед по кабинетам Михаила Тимофеевича, в начале двухтысячных. Ув. Тартарен все рассказал так же, что и я слышал тогда. Воду о переформировании объединения и разгон ценных кадров с конвейера можно попустить, так на каждом заводе было. Но найти ружье вполне реально, даже сейчас, и не хуже тульского. Просто в Ижевске искать проще, а то бывает пару образцов, перекупами в другую область привезенными, посмотрят- и давай хаять всю марку в целом. Я за 60 км от завода живу, так из мужиков у кого ИЖ(не МР)- никто что-то не жалуется. В конце-концов, по товару и цена- дешевле не видал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх Тартарен, зря тебе под руку жена текст сбросила. Видимо с расстройства ты набрал не тот завод. Ижмаш никогда модели ИЖ 27 не выпускал, это всегда делал другой завод, ИЖмех, он же теперь МР, то бишь механикал плант, т.е. по кирилице МП. Короче как бы не изгилялись с названием, продукция становиться по качеству исполнения все хуже и хуже год от года.

)) Вы весьма невнимательны ,уважаемый Хантер21,но зато весьма придирчивы! )))Обратите своё пристальное вниманее на малозначительную вещь. Я ведь не назвал на каком СКЛАДЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ выбирался ИЖ-27! ))) Второе. Я сказал что зарплаты на ИЖе не "АХ" какие. Вновь не упоминая ИЖМАШ и МЕХ заводы. На улице Береговая стоит много многоэтажек. На одной площадке частенько живут работники и одного и другого предприятий. Да и в семьях такое знаете ли встречается! )))Так вот именно так и было в моём случае.)) Они там жили и живут и не меряются...! Это только мы здесь на форуме ,в межсезонье блох словесных ловим,оцениваем и ещё на зуб пробуем! ))) Может не стоит? )) У меня тоже ИЖи а не МР. Я тоже со "старыми" стволами забот,тьфу-тьфу не знаю! ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пардон за невнимательность. Не сообразил, что о бытовом общении пишите. Ну раз конструкторы ИЖмаша запросто отбирают стволы на складах ИЖмеха, то я просто снимаю шляпу. Хорошо хоть заводы в разных концах города, а то совсем все перепуталось бы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А зачем заморачиваться с солью? Сейчас в продаже есть патроны к гладкостволам с резиновыми пульками. Сам хотел к Сайге пару пачек взять, да все то некогда, то забуду.

тестировал лично травматические патроны 12 калибра с виде трёхпульного патрона и резиновой картечи- полное Г*ВНО. Гораздо хуже чем Оса. Ну и Оса дважды меня не впечатлила: один раз человек просто отряхнулся и ушёл, точнее вылез из моей машины, в которую влез на перекрёстке с кулаками без особого повода... второй раз ЛТП зажившие через 3 дня. В обоих случаях не разбираясь в ситуации, полицаи сразу сказали, что если пострадавшего отыщут, суши сухари... поэтому нужно возить с собой лопату чтобы хорошо прятать следы :) и выкидывать аккумулятор из мобильника, а лучше вовсе не иметь.

С тех пор Осу не ношу: обычно в кармане ГБ или газовый револьвер 9кал. с хорошим немецким перцем и CS попеременно.

Как не крути, правоприменительная практика сегодня склоняет основную массу законопослушных граждан к покупке любого хоз-быта: использовал, вытер и выкинул без обязательств регистрировать, сдавать экзамены 1 раз в 5 лет и необходимости куда то и что то на себя сообщать. Не уверен даже в том, что имея на месте побоища с собой видеорегистратор с запечетлением момента начала физ.расправы со стороны оппонента- удастся избежать тУрмы.

Вообще не понимаю какой должен быть предел Н.О. когда к тебе в жилище ночью или днём вламывается толпа где спит твоя семья, дети.... как я должен определить степень опасности чтобы рассчитать адекватность обороны? Что бл*ть за бред?! Трудно прописать в законе, что твоё авто, твоя квартира\дом\дача\сарай\парник\земельный участок- это твои заповедные зоны где ты имеешь право на любую защиту имущества.Уверен что не все на столько кровожадны чтобы картечью пульнуть без предупреждения... адекватный всегда сперва предупредит ну а если у налётчика разыграются галлюцинации и агрессия- то сам виноват. Это действует в США и даже в побратимой Украине.

А мы вынуждены как бараны писать какие то бумажки в полиции по которым никто и никого искать не станет и не вернёт украденное и не отдаст под суд обидчика... нам ничего нельзя потому что для государства жизнь вора\насильника стоит куда больше чем ваше имущество, ваше здоровье и жизнь и вашей семьи и т.п. Законопослушный у нас виноват по всем статьям и ему при этом ничего нельзя!

Ссылка на комментарий

Что касается "солёных патронов"- то это не сертифицированный для самообороны боеприпас, что вменят как отягощающее на суде под соусом, что раз снарядил солью, значит- готовился это изделие применить- на тебе по полной срок! Переснарядить травматические патроны покупные- это тоже статья и экспертиза определит легко что патрон переснаряжался и увеличена была навеска пороха.

Вообще, дробовик- нехорошее оружие для самообороны в глазах следователя... куда лучше и проще- собака, ибо вряд ли найдётся такой словоплёт из обвинения кто докажет прямую связь злого умысла владельца животного и последствий нападения собаки на вора в пределах огороженного земельного надела\квартиры и т.п. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тестировал лично травматические патроны 12 калибра с виде трёхпульного патрона и резиновой картечи- полное Г*ВНО. Гораздо хуже чем Оса. Ну и Оса дважды меня не впечатлила: один раз человек просто отряхнулся и ушёл, точнее вылез из моей машины, в которую влез на перекрёстке с кулаками без особого повода... второй раз ЛТП зажившие через 3 дня. В обоих случаях не разбираясь в ситуации, полицаи сразу сказали, что если пострадавшего отыщут, суши сухари... поэтому нужно возить с собой лопату чтобы хорошо прятать следы :) и выкидывать аккумулятор из мобильника, а лучше вовсе не иметь. С тех пор Осу не ношу: обычно в кармане ГБ или газовый револьвер 9кал. с хорошим немецким перцем и CS попеременно. Как не крути, правоприменительная практика сегодня склоняет основную массу законопослушных граждан к покупке любого хоз-быта: использовал, вытер и выкинул без обязательств регистрировать, сдавать экзамены 1 раз в 5 лет и необходимости куда то и что то на себя сообщать. Не уверен даже в том, что имея на месте побоища с собой видеорегистратор с запечетлением момента начала физ.расправы со стороны оппонента- удастся избежать тУрмы. Вообще не понимаю какой должен быть предел Н.О. когда к тебе в жилище ночью или днём вламывается толпа где спит твоя семья, дети.... как я должен определить степень опасности чтобы рассчитать адекватность обороны? Что бл*ть за бред?! Трудно прописать в законе, что твоё авто, твоя квартира\дом\дача\сарай\парник\земельный участок- это твои заповедные зоны где ты имеешь право на любую защиту имущества.Уверен что не все на столько кровожадны чтобы картечью пульнуть без предупреждения... адекватный всегда сперва предупредит ну а если у налётчика разыграются галлюцинации и агрессия- то сам виноват. Это действует в США и даже в побратимой Украине. А мы вынуждены как бараны писать какие то бумажки в полиции по которым никто и никого искать не станет и не вернёт украденное и не отдаст под суд обидчика... нам ничего нельзя потому что для государства жизнь вора\насильника стоит куда больше чем ваше имущество, ваше здоровье и жизнь и вашей семьи и т.п. Законопослушный у нас виноват по всем статьям и ему при этом ничего нельзя!
) Странно! Чем же конкретно Вас патроны с резиновыми пулями и картечью не устроили? Что ,не смогли кого то положить надолго? ))) Возможно Вам не повезло с партией. Распотрошите и поэкспериментируйте с пороховой навеской.Кстати! Мне этого не потребовалось.Патроны "отработали" на совесть! Гастерам досталось крепко! А чтобы класть обидчиков навсегда....! Для этого есть совершенно другие средства и способы а малая сапёрная лопатка под рукой после "..... " будет очень кстати. Канистра с бензином ,сменная обувка ,плащ в багажнике и пятеро свидетелей,с которыми Вы именно в это самое время "Х" находились в другои городе,области государстве (на выбор) будет очень кстати.))) p.s.Сапёрную лопатку и резину на машине к сожалению тоже придётся " потерять" на длительное время или сменить! ))))
Ссылка на комментарий

) Странно! Чем же конкретно Вас патроны с резиновыми пулями и картечью не устроили? Что ,не смогли кого то положить надолго? ))) Возможно Вам не повезло с партией. Распотрошите и поэкспериментируйте с пороховой навеской.Кстати! Мне этого не потребовалось.Патроны "отработали" на совесть! Гастерам досталось крепко! А чтобы класть обидчиков навсегда....! Для этого есть совершенно другие средства и способы а малая сапёрная лопатка под рукой после "..... " будет очень кстати. Канистра с бензином ,сменная обувка ,плащ в багажнике и пятеро свидетелей,с которыми Вы именно в это самое время "Х" находились в другои городе,области государстве (на выбор) будет очень кстати.))) p.s.Сапёрную лопатку и резину на машине к сожалению тоже придётся " потерять" на длительное время или сменить! ))))

Тестировал резиновую кортеч на собе помесь бульдога с носорогом, ростом с рахитичного телёнка, попал в грудь, соба волялась в нокауте минут 40!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тестировал резиновую кортеч на собе помесь бульдога с носорогом, ростом с рахитичного телёнка, попал в грудь, соба волялась в нокауте минут 40!

Лучше на себе, живодёр. :diablo:
Ссылка на комментарий

Лучше на себе, живодёр. :diablo:

Когда вы во двор свой не можете выйти потому что там бегает огромная псина всем своим видом показывает агрессивные намеренья, думаю стрельнёте в неё может и не раз
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда вы во двор свой не можете выйти потому что там бегает огромная псина всем своим видом показывает агрессивные намеренья, думаю стрельнёте в неё может и не раз

Милостивый государь, Вы по русски написали, что тестировали резиновую картечь, т.е. проводили опыт, который планировали заранее.

P.S. Выражайтесь дохотчего.

Ссылка на комментарий

) Странно! Чем же конкретно Вас патроны с резиновыми пулями и картечью не устроили? Что ,не смогли кого то положить надолго? )))

обычно при оценке эффективности любого самооборонного девайса используется критерий: смог бы агрессор продолжить нападение если бы захотел? В обоих моих случаях - ДА, отсюда и "неудовлетвотворение".

Вообще, оружие должно убивать, тогда его будут бояться и оно будет останавливать адекватных одним видом. У нас сегодня культ нелетального оружия, пневматики а-ля боевой, стартовые и сигнальные привели к тому что вид оружия никого не пугает и агрессор с высокой вероятностью отважится проверить на себе чем у вас заряжено оружие, вынуждая обороняющегося стрелять со всеми вытекающими. Плюс сюда низкая энергетика и неэффективность по толстой одежде, что также вынуждает на стрельбу в голову, снова со всем вытекающим негативом.

Однако, у нас хорошо забыли про хорошие газовые патроны... а жаль. Это прекрасная альтернатива всякой травматике. Однажды я решил продать свой немчуковый револьвер с хорошими свежими патронами а потом передумал после личного опыта- альтернатив ему сегодня не купишь ни за какие деньги.

Изменено пользователем Kristall
Ссылка на комментарий

Когда вы во двор свой не можете выйти потому что там бегает огромная псина всем своим видом показывает агрессивные намеренья, думаю стрельнёте в неё может и не раз

уважаю чувство частной собственности но в схожей ситуации я предпочитаю ГБ. Собаки быстро учатся. Если собаку никогда не заливали перцем, она будет не только облаивать но и нападать при определённых обстоятельствах. После "перцового"воспитания" собакен умнеет и если и облаивает то на значительном растоянии без всякого намёка на нападение.

Подобное смею утверждать после воспитательных работ возле автосервисов, частного сектора по пути из детского садика и стоянки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))) Эх! А у меня пол сейфа газулями забит! )) Не знаю куда девать некоторые стволы. 8мм патроны сейчас в дифиците. Говорят уже не выпускают такие. В комке не берут. В лом сдать-жаба огромная сдушит. Пушки не из дешёвых!

Вот! Теперь вдохну в них жизнь!

Буду по гаражам собакенов распугивать! ))))

Ссылка на комментарий

)))) Эх! А у меня пол сейфа газулями забит! )) Не знаю куда девать некоторые стволы. 8мм патроны сейчас в дифиците. Говорят уже не выпускают такие. В комке не берут. В лом сдать-жаба огромная сдушит. Пушки не из дешёвых!

Вот! Теперь вдохну в них жизнь!

Буду по гаражам собакенов распугивать! ))))

Если уж совсем некуда девать - я бы прикупил не за бешенные денги :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если уж совсем некуда девать - я бы прикупил не за бешенные денги :)

) ))))))) Да вот в том то и вся загвоздка! Жаба мерзавка душит! Привык ведь к ним за эти годы! Сроднился! Вытащишь "арсенальчик" покопаешся, почистишь, вроде релакса! Жаааалко! )))))
Ссылка на комментарий

)))) Эх! А у меня пол сейфа газулями забит! )) Не знаю куда девать некоторые стволы. 8мм патроны сейчас в дифиците. Говорят уже не выпускают такие. В комке не берут. В лом сдать-жаба огромная сдушит. Пушки не из дешёвых!

Вот! Теперь вдохну в них жизнь!

Буду по гаражам собакенов распугивать! ))))

Токоря Вам бы тупевого, из дифицитного калибра чтоб не дифицитный сделал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаки- то чем вам помешали? У меня супруга нашла прекрасный способ защиты от собак- если собачка заинтересовывается несанкционированно супруга начинает шуршать пакетом в сумке и вся агрессия собачки пропадает( вдуг чем нибудь угостят? ) сам был поражен действием а вы стрелять жалко- же. А с людьми еще проще- угрожают твоей или твоих родных жизни убей и спрячь если нет такой угрозы не связывайся постарайся разрулить без криминала

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тестировал резиновую кортеч на собе помесь бульдога с носорогом, ростом с рахитичного телёнка, попал в грудь, соба волялась в нокауте минут 40!

. Жаль что такое не видел нормальный человек валялся бы ты( или вы ) с разбитой мордой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх