Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю шкурки енотовидной собаки(енот).


Клещ

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

тут ваще хоть один охотник есть,на всём форуме? :blink:

Дураков просто мало осталось. Проще выделать партию , пусть по пятихатке и продать от двух тр, а не заниматься пересылкой за сырье с ценой до 1тр. И с лисами та же песня и с волком и с остальным мехом. Народ умнеет , посредники отсеиваются. Проще написать так - тут ваще хоть один охотник есть , на форуме который с математикой не знаком ?
Ссылка на комментарий

Охотники может и есть,но видать шкур нет.Только енот интересует?

не только.Просто интерес,у меня, по нему большой.

Дураков просто мало осталось. Проще выделать партию , пусть по пятихатке и продать от двух тр, а не заниматься пересылкой за сырье с ценой до 1тр. И с лисами та же песня и с волком и с остальным мехом. Народ умнеет , посредники отсеиваются. Проще написать так - тут ваще хоть один охотник есть , на форуме который с математикой не знаком ?

да неужели.

Видать и впрямь с математикой плохо - - сырьё 1000+500 выделка = 1500,продавать по 2000,в лучшем случае(от двух вряд ле прокатит),итого 500р.навару сверху,когда продадите - - в необозримом будущем,мошт через год,мошт через два :D

Навар с воды,зато всегда при деле.

Ссылка на комментарий

не только.Просто интерес,у меня, по нему большой.

да неужели.

Видать и впрямь с математикой плохо - - сырьё 1000+500 выделка = 1500,продавать по 2000,в лучшем случае(от двух вряд ле прокатит),итого 500р.навару сверху,когда продадите - - в необозримом будущем,мошт через год,мошт через два :D

Навар с воды,зато всегда при деле.

yt. это не та математика! Сам добыл - уже 1000 в минусе, сам выделал - ещё 500 минус. Итого: 1500-1000-500=0 (ноль). Продал за 2500, значит, 2500 в плюс. Вот так надо считать. :D

Ссылка на комментарий

тут-то и главная загвоздочка . . .

По 2500 вся страна не против была бы продавать.Дикого.

Кто бы тока покупал.

Ну, я если бы не продал, не написал бы. кстати, есть ещё один.

Ссылка на комментарий

самому на рынке стоять штоле?

Это не серьёзно.

Продал скоко?Одного,двух?

А если штук 200-300?

Я в таком количестве не добываю и на рынке не стою. Добыл, выделал, продал; добыл, выделал, продал; добыл, выделал, сшил, продал - романтика! :D

Ссылка на комментарий

а не всё ли равно?

ну таки да - - если по одной шкуре в год добывать и продавать,а вот если в неделю с пол ста штук херачить,тут же выделывать,шить и заваливать бухого соседа.Гыгы . . . :D
Ссылка на комментарий

ну таки да - - если по одной шкуре в год добывать и продавать,а вот если в неделю с пол ста штук херачить,тут же выделывать,шить и заваливать бухого соседа.Гыгы . . . :D

Ну, это, как говорит мой пьяный сосед, ваши проблемы. Вы херачите одно, я делаю другое. У вас друзья миллионеры, а у меня пъянь колхозная. Сейчас вот отвечу вам и пойду бухну с ними за магазином.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Их может на всю Владимирскую 50 шт. ,а Вы за неделю. У нас говорят есть ,а я за всю жизнь не видел ,если есть пусть добывают.

Ссылка на комментарий

Их может на всю Владимирскую 50 шт. ,а Вы за неделю. У нас говорят есть ,а я за всю жизнь не видел ,если есть пусть добывают.

Так владимирскую ещё ни кто не оскорблял!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так владимирскую ещё ни кто не оскорблял!!! :D

Вадим ,озвучь свои предположения ,покрайней мере когда был в Юрьеве ,стада бегающие по тропам не видел,то что они есть факт не оспаримый.

Ссылка на комментарий

Вадим ,озвучь свои предположения ,покрайней мере когда был в Юрьеве ,стада бегающие по тропам не видел,то что они есть факт не оспаримый.

Евгений, да фиг его знает, сколько их во всей-то области?! Я не знаю считает ли их сейчас кто-нибудь. У меня есть старые данные по численности и по плотности, приведённые Н.Д. Сысоевым. Вот, к примеру, в 1951 году охотниками области было добыто 1625 штук енотовидных собак. Знаю, что в семидесятых-восьмидесятых был всплеск численности, в 90-х -- спад, а сейчас опять становится больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений, да фиг его знает, сколько их во всей-то области?! Я не знаю считает ли их сейчас кто-нибудь. У меня есть старые данные по численности и по плотности, приведённые Н.Д. Сысоевым. Вот, к примеру, в 1951 году охотниками области было добыто 1625 штук енотовидных собак. Знаю, что в семидесятых-восьмидесятых был всплеск численности, в 90-х -- спад, а сейчас опять становится больше.

Вадим ,весь лес повырубили ,где же он плодится то ,узнай сколько в 30г. добывали может еще больше добывали.

Ссылка на комментарий

Вадим ,весь лес повырубили ,где же он плодится то ,узнай сколько в 30г. добывали может еще больше добывали.

в 30-х годах его у нас не добывали, т.к. первая встреча с енотом у нас фиксируется 1939 годом (Н.Д. Сысоев). а плодится он по болотам, поймам, старым вырубкам. Я неоднократно в поле дбывал, и по реке в бобровых норах, и у деревни в крайнем огороде. Ему пофигу все эти вырубки. Главный враг для него - бродячие собаки.

Ссылка на комментарий

ну и какой механизм продажи?

Добыл , выделал ( пить-есть не просит ) . Наступил август . Скоро спрос на готовые меховые изделия. А пушнинка еще долго не выкуненная ходить будет. Потом ее еще добыть и выделать надо , а это время. Так что механизм прост -с августа спрос на ваше предложение . Не считайте , что охотник и дегенерат синонимы. Партиями сбыть проще . Да и охотят люди бригадами и с друзьями - можно объединить усилия.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх