Перейти к содержанию
Форум охотников России

Celox ОСТАНАВЛИВАЕТ КРОВОТЕЧЕНИЕ


SeminSV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

допускаю возможность использования, возник вопрос, засыпал я это чудо и, что дальше так с ним и ходить пока не затянится?

От раны зависит.

Бывает, надо успеть до хирургии добраться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так во времени реакции видимо и вся суть.. У охотника раны, как правило, в дали от цивилизации.. Да что говорить, вдали даже от машины.. Вот тут фактор времени принципиален.

Со слов многих, например, контакт с кабаном, может обеспечить кровотечение, что и доползти никуда не успеешь.. Упаси всех от этого! Но, предупрежден, значит вооружен.

Видео впечатлило.. Про запас надо иметь в аптечке.

Ссылка на комментарий

допускаю возможность использования, возник вопрос, засыпал я это чудо и, что дальше так с ним и ходить пока не затянится?

Celox остается в ране до момента оказания пациенту профессиональной медицинской помощи. Если мы считаем, что можно обойтись без вмешательства хирургии, то в бытовых условиях извлекается очень просто, путем удаления гелеобразного сгустка из раны вручную, остатки промываются физ. раствором или водой.

Ссылка на комментарий

Вы правы, спасатель предназначен именно для этого случая и аналогичных. А Celox был разработан для для лечения самых тяжелых ранений военными врачами в боевых условиях. Он использовался во время боевых операций в Ираке и Афганистане. Он может остановить бедренное артериальное кровотечение в считаные минуты, а малое кровотечение - буквально за секунды.

Серьезное кровотечение может вызвать шок и привести к смерти менее чем за 10 минут. К летальному исходу могут привести и медленные, длительные кровотечения.

Celox…

Коагулирует кровь за 30 секунд;

Значительно сокращает потерю крови;

Сворачивает кровь, содержащую такие антикоагулянты, как кумадин, гепарин и варфарин;

Прост и безопасен в использовании.

А мы вот за Речкой все больше жгутами обходились, не было у нас такого чуда. Еще хочу заметить что такими же свойствами как Ваш препарат обладает прополис. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий

Прошел ли данный препарат сертификацию лекарственного средства в РФ? А теперь скромный вопрос: за счет каких механизмов гемостаза останавливается кровотечение? Ни в одном из путей коагуляции где участвуют факторы свертываемости крови хитозана нет

Примерно тот же вопрос возник!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

меня меньше всего волнует вопрос сертификации препарата, если им реально можно тампонировать огнестрельное ранение.

вопрос подохнуть от кровопотери в конкретный момент стоит гораздо глобальнее чем опасность аллергии впоследствии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня интересует от ожога сразу после есть какое то средство? Мне в тот злополучный день от ожога тосолом не помогли и врачи. 20 дней в больничке и дней 10 дома отходил. 3 степень. галеностоп.

post-6940-0-34158500-1362252215_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Примерно тот же вопрос возник!

Он уже отвечал, вот выдержка:

Обращаем Ваше внимание, что данный препарат не является лекарственным, а гемостатическим кровоостанавливающим средством и не требует сертификацию лекарственного препарата в РФ. При этом данный препарат разрешен к импорту, продаже и применению на территории РФ на основании регистрационного удостоверения.

Ссылка на комментарий

А меня интересует от ожога сразу после есть какое то средство? Мне в тот злополучный день от ожога тосолом не помогли и врачи. 20 дней в больничке и дней 10 дома отходил. 3 степень. галеностоп.

Если сразу то Пантенол- аэозоль в баллончике,

Ссылка на комментарий

А меня интересует от ожога сразу после есть какое то средство? Мне в тот злополучный день от ожога тосолом не помогли и врачи. 20 дней в больничке и дней 10 дома отходил. 3 степень. галеностоп.

Есть современные методы лечения. К сожалению препарат Celox не помогает в случаях с ожогами, а предназначен для спасения жизни при сильных кровотечениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня интересует от ожога сразу после есть какое то средство? Мне в тот злополучный день от ожога тосолом не помогли и врачи. 20 дней в больничке и дней 10 дома отходил. 3 степень. галеностоп.

Конечно не, как у Вас но тоже было сильно. Я уже писал, где то здесь про спасатель. Толкнула меня мама случайно, т.к. старенькая уже, с кастрлюлькой крутого кипятка. Эта замечательная жидкость на обе кисти и приложилась. Младший сын в момент выдавил спасателя и я растёр его по кистям. Утром ничего не было, только немного покраснение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно не, как у Вас но тоже было сильно. Я уже писал, где то здесь про спасатель. Толкнула меня мама случайно, т.к. старенькая уже, с кастрлюлькой крутого кипятка. Эта замечательная жидкость на обе кисти и приложилась. Младший сын в момент выдавил спасателя и я растёр его по кистям. Утром ничего не было, только немного покраснение.

а я носок снял с кожей вместе. больно не было минуты две, потом началось. До больницы ехали - минут 25 -30, вот тогда было больно уже.

Для себя сделал вывод гель или мазь актовегин. отличная вещь. если не дай Бог чего с ожегом - рекомендую. но для лечения, а не сразу.

А для остановки крови кстати давно подыскиваю что бы в аптечку положить!

Ссылка на комментарий

А мы вот за Речкой все больше жгутами обходились, не было у нас такого чуда. Еще хочу заметить что такими же свойствами как Ваш препарат обладает прополис. Проверено на себе.

А можно чуь подробнее как применять прополис для остановки кровотечения?

Ссылка на комментарий

мне известно, что прополис обладает противовоспалительным и антибактерицидным свойством, про остановку сильных кровотечений не знаю, сейчас буду читать, хочу увидеть инструкцию на целокс

Ссылка на комментарий

В народной медицине с давних пор считали, что прополис обладает противомикробным действием. Из прополиса изготавливали мази для лечения ран, экзем и некоторых других болезней. Лечение прополисом входит в состав апитерапии. В народной медицине прополис применяется при:

  • лечении полости рта, дёсен, зубов (полоскание и накладывание пластинок с прополисом);
  • повреждениях слизистой желудка (при гастритах — внутрь);
  • отитах (воспаление уха — закапывают растворы на растительном масле или водные);
  • лечении ран, ожогов, обморожений — в виде аппликаций цельного прополиса или смоченными салфетками на место повреждения;
  • травмах и ожогах глаз — закапывают водный раствор.

Заявлено использование прополиса в некоторых зубных пастах.

в общем если и применяется при ранах, то не значительных, скорее вместо, как раз медицинского БФ-6 или бактерицидного пластыря.при серьезных травмах это не поможет, скорее потом, при терапии

Ссылка на комментарий

В народной медицине с давних пор считали, что прополис обладает противомикробным действием. Из прополиса изготавливали мази для лечения ран, экзем и некоторых других болезней. Лечение прополисом входит в состав апитерапии. В народной медицине прополис применяется при:

  • лечении полости рта, дёсен, зубов (полоскание и накладывание пластинок с прополисом);
  • повреждениях слизистой желудка (при гастритах — внутрь);
  • отитах (воспаление уха — закапывают растворы на растительном масле или водные);
  • лечении ран, ожогов, обморожений — в виде аппликаций цельного прополиса или смоченными салфетками на место повреждения;
  • травмах и ожогах глаз — закапывают водный раствор.

Заявлено использование прополиса в некоторых зубных пастах.

в общем если и применяется при ранах, то не значительных, скорее вместо, как раз медицинского БФ-6 или бактерицидного пластыря.при серьезных травмах это не поможет, скорее потом, при терапии

Обо всех этих свойствах прополиса я знаю, так как занимаюсь пчеловождением, хотел услышать рецепт от человека который на практике испробовал да еще и на себе

Ссылка на комментарий

на всем, что продается в РФ, надписи должны быть на русском языке, а у вас я этого не вижу, не в первом объявлении, не в инструкции.

Повторюсь, в связи с тем что есть регистрация, на всем товаре есть инструкция на русском языке. Вот фотографии:

post-21123-0-31029900-1362327422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх