Перейти к содержанию
Форум охотников России

COMBO-Ружье с доп. пулевым стволом.


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Заморочился покупкой полуавтомата, есть возможность взять COMBO. Отговорите или убедите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евген_YAR

    16

  • Леха 33

    13

  • Komakhin

    6

  • Vladymyr80

    3

Топ авторов темы

Друзья! Заморочился покупкой полуавтомата, есть возможность взять COMBO. Отговорите или убедите пожалуйста.

А какую именно комбинашку?
Ссылка на комментарий

Друзья! Заморочился покупкой полуавтомата, есть возможность взять COMBO. Отговорите или убедите пожалуйста.

Не бери - намучаешься: Отговариваю :D

Возьми - не пожалеешь: Убеждаю :D

Зы. Посмотри Бенелли Комфорт - хороша Маша, и не наша :D

Ссылка на комментарий

А какую именно комбинашку?

Буджет 50 000, смотрю на Пегасуса или Кмпаньена Турки. Если не вложусь придется добавить и смотреть Итальянца.

Ссылка на комментарий

Буджет 50 000, смотрю на Пегасуса или Кмпаньена Турки. Если не вложусь придется добавить и смотреть Итальянца.

Беню точно не потяну)) Вопрос не в этом. Вопрос в том часто ли кто пользуется коротким стволом?

Ссылка на комментарий

Опять же цилиндр, подобрав можно стрелять калиберными.

Ссылка на комментарий

Беню точно не потяну)) Вопрос не в этом. Вопрос в том часто ли кто пользуется коротким стволом?

Тогда турок вам в помощь

Беню точно не потяну)) Вопрос не в этом. Вопрос в том часто ли кто пользуется коротким стволом?

Если в загон, то думаю с коротким на порядок лучше, лично я с п/а в загон не хожу. На номер то без разницы какой ствол.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Можно найти итальяшку за эти деньги. А про пули.Почему именно калиберные?

Вот именно подобранные пули калиберные дают лучший результат. Принципиально не стреляю дальше 60 метров. Калиберные на этом расстоянии резче, Опять же ИМХО

Ссылка на комментарий

Тогда турок вам в помощь

Если в загон, то думаю с коротким на порядок лучше, лично я с п/а в загон не хожу. На номер то без разницы какой ствол.ИМХО.

В Загоне конечно веселей с двумя кило, а на номере значения не имеет. Я уж не говорю с подхода.

Ссылка на комментарий

Вот именно подобранные пули калиберные дают лучший результат. Принципиально не стреляю дальше 60 метров. Калиберные на этом расстоянии резче, Опять же ИМХО

Стреляю Полева-6 с чока, не плохо падают.

Ссылка на комментарий

Стреляю Полева-6 с чока, не плохо падают.

Дак вот и я в раздумье брать два ствола или нет?

Ссылка на комментарий

Кстати я не сторонник нареза, а гладкий слаг можно и фонарь прицепить без лишней мороки и калиматор.

Ссылка на комментарий

Дак вот и я в раздумье брать два ствола или нет?

Был у меня Бекас Комбо в 16-ом калибре, не разу я не стрелял с пулевого, привык к планке наверное.

А вот Беню комфорт хотел взять комбо, но не легла из за низкой планки, взял Винчи.

Ссылка на комментарий

Был у меня Бекас Комбо в 16-ом калибре, не разу я не стрелял с пулевого, привык к планке наверное.

А вот Беню комфорт хотел взять комбо, но не легла из за низкой планки, взял Винчи.

Вот Морзе спасибо. услышал мнение владельца " не разу я не стрелял с пулевого, привык к планке наверное". Послушаю кто еще чего скажет, а вообще все понятно. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Дак вот и я в раздумье брать два ствола или нет?

Комбо вариант наверное лучший . Есть свои плюсы . Но вот какой выбрать какого производителя вот вопрос . Сам страдаю этим .

Ссылка на комментарий

Вот Морзе спасибо. услышал мнение владельца " не разу я не стрелял с пулевого, привык к планке наверное". Послушаю кто еще чего скажет, а вообще все понятно. Спасибо за информацию.

Не ну по мишени пробовал, с упора и усе.

Ссылка на комментарий

Комбо вариант наверное лучший . Есть свои плюсы . Но вот какой выбрать какого производителя вот вопрос . Сам страдаю этим .

Страдания знакомы)) Подтянутся профи подскажут.

Ссылка на комментарий

Не ну по мишени пробовал, с упора и усе.

27 иж стоит, С ним и по копыту и по перу. Весной на гусиной облажался,не ИЖ я , вот и задумался,,, Комбо не плохой вариант.

Ссылка на комментарий

Комбо вариант наверное лучший . Есть свои плюсы . Но вот какой выбрать какого производителя вот вопрос . Сам страдаю этим .

Все зависит от бюджета)))

Ссылка на комментарий

27 иж стоит, С ним и по копыту и по перу. Весной на гусиной облажался,не ИЖ я , вот и задумался,,, Комбо не плохой вариант.

Ну если по перу, то зачем комбо, а на копыта и ижа достаточно ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ну если по перу, то зачем комбо, а на копыта и ижа достаточно ИМХО.

ИЖ Тихо умирает((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если решите брать в варианте комбо, то наверное наилучшим применением пулевого ствола будет охота на копыта. В этом случае можно пулевой ствол достаточно точно пристрелять, при проблемах со зрением можно установить каллиматорный прицел. Оружие с пулевым стволом становится достаточно компактным и для леса подходящим. У моих знакомых пулевые стволы есть, у обоих Бени. При охоте на копыта в густом лесу они пользуют их в комплексе с пулями ПИ, поскольку те мало рикошетят в густом подросте. Для открытых пространств есть карабины. Сам жду Кхан Матрикс комбо, считаю что второй пулевой ствол не повредит, а наоборот расширит возможности применения полуавтомата. Опять же достаточно одной зеленой и общая стоимость не сильно подскакивает. А если потом отдельно приобретать то будет хлопотно и накладно. Однако если нет стабильных охот на копыта, то так и будет дома без применения валяться.

Ссылка на комментарий

Если решите брать в варианте комбо, то наверное наилучшим применением пулевого ствола будет охота на копыта. В этом случае можно пулевой ствол достаточно точно пристрелять, при проблемах со зрением можно установить каллиматорный прицел. Оружие с пулевым стволом становится достаточно компактным и для леса подходящим. У моих знакомых пулевые стволы есть, у обоих Бени. При охоте на копыта в густом лесу они пользуют их в комплексе с пулями ПИ, поскольку те мало рикошетят в густом подросте. Для открытых пространств есть карабины. Сам жду Кхан Матрикс комбо, считаю что второй пулевой ствол не повредит, а наоборот расширит возможности применения полуавтомата. Опять же достаточно одной зеленой и общая стоимость не сильно подскакивает. А если потом отдельно приобретать то будет хлопотно и накладно. Однако если нет стабильных охот на копыта, то так и будет дома без применения валяться.

Спасибо за развернутый ответ. По копытам конечно охота будет... Как без них)) Все таки возьму комбо есть в этом рациональное зерно))

Ссылка на комментарий

У меня АТА с доп. стволом, ещё ни разу не пожалел, в лесу по копытным очень удобно (лёгкое и поворотистое за счёт меньшей длинны). С обычного ствола пулей не стреляю, пробовал только когда купил по мишени для сравнения из короткого и обычного патроны из одной пачки по три выстрела с пристрелочного стола. Пулевой ствол победил (не зря ж его так назвали). Ну и на одну зелёнку практически два ружья, тоже плюс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх