Перейти к содержанию
Форум охотников России

COMBO-Ружье с доп. пулевым стволом.


Рекомендуемые сообщения

Комбо - вариант хороший и универсальный! Я советую. Ну а по типу и производителю определитесь сами на ваши предпочтения и возможности!

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евген_YAR

    16

  • Леха 33

    13

  • Komakhin

    6

  • Vladymyr80

    3

Топ авторов темы

Во что вложусь то и буду брать, но КОМБО однозначно)) Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Привет! У меня Benelli Raffaello elegant Combo. Я расматривал Беню, но хотел, что-то по дешевле (комфорт). Я знаю лично ребят из магазина и они сказали, что у нашего директора такая (как сейчас у меня). Меня заитересовало, что есть два ствола и я стал изучать этот вопрос. Плюсов в коротком стволе я конечно нашел много, но самые - это ружо становится очень легкое, короткое (хорошо ходить по лесу, оно не выпирает из-за плеча, не цепляется за ветки), по сути получается два ружа в одном, стволы используются для разных видов охот и не перегружаются, и как все заверяют, что из этого ствола пуля летит сильнее по скорости (я не замерял и не буду)! У нее меньше припядствий в стволе, по сути это направляющая труба! Я решился и заказал Benelli comfort combo, но когда его привезли я спросил ребят, чем оно отличается от элеганта комбо? И тут открылась истина!! На комфорте на коротком стволе уже есть встроенная планка вивер и ствольная коробка целая (не съемная), а на элеганте ствол без вивера, крышка ствольной коробки съемная. Ну и в чем прикол!? На комфорте планка вивер находится очень далеко и на нее можно поставить только колиматор, а на элеганте можно докупить отдельно крышку, докупить вивер и все это установить на ружо! А для чего? Да на нее можно установить все, что можно и колиматор, и ночник, и хоть оптику (правда есть ли смысл). И благо, что это ружо было в наличие, а то по заказу пришлось бы покупать комфорт комбо. И я совсем не жалею, что потратил больше денег. Я купил крышку, вивер, ночник и от комфорта приклад, цивье! И есть результаты их вы можите увидеть в личке! У меня приятель сэкономил и купил просто комфорт и теперь охотится либо днем, либо ночью с фонарем и колиматором. Он сожалеет, что не поступил, как я (хотя у него фин. достаток в десятки раз превышает мой). При чистке ружа я заметил, что пулевой ствол больше засирается

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, нажал на отправку нечаянно:)) Я хотел сказать, что при чистке заметил, что от пули ствол сильнее загрязняется и плохо чистится, длинный дробовой как новый. Если не хотите заморачиваться с двумя стволами, то купите Benelli Crio komfort. У него уже все съемное и заменяемое. Либо ВИНЧИ на него от комфорта походит крышка ствольной коробки (это я узнал на форуме, но попробовать надо в магазине). И еще вариант, у Беней есть ружья под потрон 12к86 супер магнум, но надо изучать, что на него можно повесить. Спасибо если прочитали! Желаю удачи!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех куда крышку ствольной коробки спрятал Ту про которую чел пишет Почему не сфотографировал :)

Ссылка на комментарий

Лех куда крышку ствольной коробки спрятал Ту про которую чел пишет Почему не сфотографировал :)

Я её на МРку прих-----ил :) :)

Ссылка на комментарий

Я учотнил! На супер ВИНЧИ уже в крышке есть отверстия для крепления вивера. Согласен крышка не меняется.

Там вообще нет крышки, смотрите фото.

Ствол и ствольная коробка одно целое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, также как крышки НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :D

И Винчи выброшу в окно сейчас :D

:25::D Одолел, :D Помогииииииииииииите :cray:

Да не ты лучше место очков прицел такой поставь -а ля спецназ А ты ж Лех без очков -пох.. все равно поставь и фонарь не когда не снимай и модную хрень на приклад для патронов а так же с мурки крышку сними и газоотвод и все на винчи -будешь как то ... й в ролике где не попадают - не обычайно крут :D

Ссылка на комментарий

Нет, также как крышки НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :D

И Винчи выброшу в окно сейчас :D

:25::D Одолел, :D Помогииииииииииииите :cray:

Алексей, сочувствую! :25:

Повторю для уважаемых камрадов - на ВСЕХ моделях Винчи крышка ствольной коробки отсутствует В ПРИНЦИПЕ! Также отсутствует и сама ствольная коробка - функцию нижней части коробки выполняет лафет, верхняя часть составляет единое целое со стволом. Отверстия под Вивер имеются у всех моделей Винчи современного выпуска (на первых Винчи оне были не у всех - вот у Алексея нету), в том числе и у Супервинчи - Русский Север, кстати Супервинчи идет с патронником длиною в 89мм - патронника в 86 мм не бывает в принципе!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Ни с Коробкой ни без на Винчи Денюг нету :russian:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

А расскажите мне я вот выбираю комбо вариант бенелли, между Комфорт комбо (классное ружье) и рафаэло делюкс комбо. У комфорта пулевой ствол 510 мм и вид канечно бееее на обрез похож, огрызок полный. А у рафаелки 560 мм и уже больше на карабин схож . Теперь если убрать эстетику , какой длинны лучше ствол пулевой? Охота кабан и лось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А расскажите мне я вот выбираю комбо вариант бенелли, между Комфорт комбо (классное ружье) и рафаэло делюкс комбо. У комфорта пулевой ствол 510 мм и вид канечно бееее на обрез похож, огрызок полный. А у рафаелки 560 мм и уже больше на карабин схож . Теперь если убрать эстетику , какой длинны лучше ствол пулевой? Охота кабан и лось.

Без разницы.

Ссылка на комментарий

Без разницы.

а с какой целью из делают бенелли в разных вариантах ( по-моему в трех вариантах). Разница в чем-то есть все-таки
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В скорости вылета снаряда. Разница 5-10 м/с. Я так думаю.

Больше громкостью выстрела..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх