Перейти к содержанию
Форум охотников России

КОСТЮМ ВОЙЛОЧНЫЙ ОТЗЫВ


olegoff

Рекомендуемые сообщения

В приморье осень-зима богата чернотропом.Первый снег выподает под новый год когда охота на копыто уже в разгаре.Мне нужен костюм теплый неброский в лесистой местности и безшумный.

Задумался о приобритение войлочного костюма.Залез в интернет нащел на мой взгяд вполне достойный вариант такой как Вепрь VIP.Есть в нем и резинки на руковах и капюшон и даже прицепные потрантажи.

Цена в ин-те на них разная взависимости от температуры (утеплителя)цена на костюм от 0до-20 6100тр

а от-10до-30 9500тр. Дешовые варианты войлочных костюмов не рассматриваю так как внешний вид что то у них мягко говоря храмает.

Собственно вопрос кто использует войлочные костюмы можно ваш отзыв плюсы и минусы

post-20397-426771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

PS В одном из магазинах города нащел данный костюмчик за 6800тр как я понял до -20градусов от покупки меня остановило наличие живой моли на них!И это зимой :) Видимо не только мне приглянулся даный дивайс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

PS В одном из магазинах города нащел данный костюмчик за 6800тр как я понял до -20градусов от покупки меня остановило наличие живой моли на них!И это зимой :) Видимо не только мне приглянулся даный дивайс

Понятно, вы хотите костюм из натуральной шерсти и при этом вас смущает моль. Так я вам открою очень страшный секрет, моль очень любит шерсть, правда не всякую, а либо с остатками жира или загрязненную таковыми остатками. Такой костюм либо надо обработать спецсоставом, который отпугивает моль, либо держать его чистыи в провертиваемом помещении. Есть ещё способ запаять костюм в целофановый герметичный пакет. А по костюму конкретно могу сообщить следующее, что шьют его в Чебоксарах на фабрике "ХСН" и у нас он весьма популярен. На моль никто из моих знакомых, у кого есть сей костюм, не жаловался. Я так понимаю вещь достаточно дорогая и требует соответствующего ухода в межсезоньи.
Ссылка на комментарий

Понятно, вы хотите костюм из натуральной шерсти и при этом вас смущает моль. Так я вам открою очень страшный секрет, моль очень любит шерсть, правда не всякую, а либо с остатками жира или загрязненную таковыми остатками. Такой костюм либо надо обработать спецсоставом, который отпугивает моль, либо держать его чистыи в провертиваемом помещении. Есть ещё способ запаять костюм в целофановый герметичный пакет. А по костюму конкретно могу сообщить следующее, что шьют его в Чебоксарах на фабрике "ХСН" и у нас он весьма популярен. На моль никто из моих знакомых, у кого есть сей костюм, не жаловался. Я так понимаю вещь достаточно дорогая и требует соответствующего ухода в межсезоньи.

Я бы хотел выйти и на завод если есть координаты буду признателен!!!

А приследую только лиж принцип и волки сыты и овци целы(пардноньте костюм целый и моль сыта:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы хотел выйти и на завод если есть координаты буду признателен!!!

А приследую только лиж принцип и волки сыты и овци целы(пардноньте костюм целый и моль сыта :))

Фабрика работает только с оптовыми заказчиками. В Чебоксарах даже нет фирменного магазина от этой фабрики, поскольку розничной торговлей они принципиально не занимаются. Получается, что не важно где вы купили продукцию ХСН, её стоимость не будет сильно отличатся и все зависит от аппетитов продавца, сколько он накрутит на цену фабрики. А чтобы моли не было носите синтетику. Моль синтетику не любит, почему, догадайтесь сами. И читайте классиков: "В одну упряжку невозможно, запрячь коня и трепетную лань". :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У них интернет-магазин есть http://www.hsn-ltd.ru/shop/shvejjnye-izdelija/kostjumy/kostjumy-zimnie/9863/ :)

P.S. На форуме вроде их представитель тему открывал, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Господи! а чем обычная "суконка" не подходит? Дёшево и сердито! А за этот "гламур" только и переживай, чтобы не порвать или не испачкать.

Ссылка на комментарий

Ну а вообще как себя ведут войлочные костюмы (валенки ведь тоже войлок так вот если намокают то дубеют) не получиться тоже самое с костюмом?

Ссылка на комментарий

Ну а вообще как себя ведут войлочные костюмы (валенки ведь тоже войлок так вот если намокают то дубеют) не получиться тоже самое с костюмом?

Получится не плохой бронежилет. :)

Ссылка на комментарий

Ну а вообще как себя ведут войлочные костюмы (валенки ведь тоже войлок так вот если намокают то дубеют) не получиться тоже самое с костюмом?

Вот тут целая тема по этому вопросу есть:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=44580&highlight=%D1%81%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фабрика работает только с оптовыми заказчиками. В Чебоксарах даже нет фирменного магазина от этой фабрики, поскольку розничной торговлей они принципиально не занимаются. Получается, что не важно где вы купили продукцию ХСН, её стоимость не будет сильно отличатся и все зависит от аппетитов продавца, сколько он накрутит на цену фабрики. А чтобы моли не было носите синтетику. Моль синтетику не любит, почему, догадайтесь сами. И читайте классиков: "В одну упряжку невозможно, запрячь коня и трепетную лань". :rolleyes:

Не искажайте классиков, цитируйте точно!

"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"

Ссылка на комментарий
Господи! а чем обычная "суконка" не подходит? Дёшево и сердито! А за этот "гламур" только и переживай, чтобы не порвать или не испачкать.

Увольте меня я не ищю гламура! Хочу взять достойную вещь так как покупаю костюм лет так на пяток и готов потратить на это максимум рублей 7-10

Брать обычный суконый не лежит душа(похожи они на обычную робу) вопервых воротник короткий нет капюшона а остиохондроз ни кто не отменял .

во вторых рукова топорщаться в районе кисти нет резинак на пуговицах через которые будет дуть и тд и тп может просто я такие встречал и разгядывал они стоят +-2500тр и хватит их на сезон но не другой

Ссылка на комментарий

Увольте меня я не ищю гламура! Хочу взять достойную вещь так как покупаю костюм лет так на пяток и готов потратить на это максимум рублей 7-10

Брать обычный суконый не лежит душа(похожи они на обычную робу) вопервых воротник короткий нет капюшона а остиохондроз ни кто не отменял .

во вторых рукова топорщаться в районе кисти нет резинак на пуговицах через которые будет дуть и тд и тп может просто я такие встречал и разгядывал они стоят +-2500тр и хватит их на сезон но не другой

Нет капюшона? А руки человеку зачем? :) Капюшон присобачить из шинелки - 30 минут делов. В рукава ничего не поддувает. Если всё же переживаете, пришейте резинки во внутрь от любой старой куртки. В загибы рукава очень удобно сунуть пару пулевых патронов на случай неожиданной встречи с хищником. Достаются оттуда очень быстро. Служат "суконки" довольно долго. У меня была одна, так я её лет пять таскал. Она у меня уж вся в заплатах была, а выбрасывать было жалко - очень в ней комфортно было. А то, что она выглядит непрезентабельно, так мне, к примеру, напевать - я ж не на танцы в ней хожу. Зато грязь с неё быстро слетает, сохнет она быстро. А в лес всегда лучше одевать не то, что не промокает, а то, что быстро сохнет. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ну а вообще как себя ведут войлочные костюмы (валенки ведь тоже войлок так вот если намокают то дубеют) не получиться тоже самое с костюмом?

Ну и хорошо задубеет когда можно его на пыжи пустить .

Ну очень гламурные пыжики получатся. :-)

Ссылка на комментарий

А вот ещё ссылка есть. Посмотрите, раз денег не жалко, то такой может подойдёт?

http://www.dynamicli...lja-ohotnikov-/

http://www.zosoptic..../3896/3951.html

http://www.zosoptic.ru/price/wear/3894/3896/3950.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а вообще как себя ведут войлочные костюмы (валенки ведь тоже войлок так вот если намокают то дубеют) не получиться тоже самое с костюмом?

Поляк правильно сказал, токой же костюм можно получить и много дешевле, конечно это будет не так красиво как шьёт ХСН. Раньше мы подобные костюмы сами перешивали из костюма сталевара и получали грубое подобие того, что сейчас шьет ХСН. Собственно они ничего и не изобретали, а просто шьют то, что издавно пользовалось спросом. Так что такой костюм я таскал на охоту лет пятнадцать, он и сейчас жив и здоров, но стал маловат. Альтернативы подобному костюму я не вижу. Это единственная одежда которая может согревать будучи сырой и ещё при этом на вас же и сохнуть при минусовой температуре. Сырой суконный костюм естественно дубеет немного на морозе, но не на столько, чтобы это как то особо мешало охотнику, в отличие от валенок он не в пример более тонок. Как любой естественный материал если костюм дубеет, то он перестает пропускать влагу внутрь. Другой одежды я себе и не представлял на охоте по копытам, поскольку он не шумит в лесу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не искажайте классиков, цитируйте точно!

"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"

А у меня может старческий склероз. Причина вполне уважительная. И заметьте у меня красивее получилось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В приморье осень-зима богата чернотропом.Первый снег выподает под новый год когда охота на копыто уже в разгаре.Мне нужен костюм теплый неброский в лесистой местности и безшумный.

Задумался о приобритение войлочного костюма.Залез в интернет нащел на мой взгяд вполне достойный вариант такой как Вепрь VIP.Есть в нем и резинки на руковах и капюшон и даже прицепные потрантажи.

Цена в ин-те на них разная взависимости от температуры (утеплителя)цена на костюм от 0до-20 6100тр

а от-10до-30 9500тр. Дешовые варианты войлочных костюмов не рассматриваю так как внешний вид что то у них мягко говоря храмает.

Собственно вопрос кто использует войлочные костюмы можно ваш отзыв плюсы и минусы

Олег, если Вы желаете получить приличный костюм для охоты, не шуршащий, мягкий, тёплый и прекрасно дышащий и выводящий (испаряющий влагу с тела человека), желаете не иметь проблем с молью и прочей насекомой сволочью, и при этом готовы заплатить 20 000 и даже 30 000 р., как в вашем посте Вы написали: "дешевое не рассматриваю", то я бы Вам рекомендовал обратить внимание на вот этот костюм.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59911

Я про него в вышеозначенной теме написал вот (пост № 227): http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59911&page=3

Не поленитесь и прочитаете информацию, уверен - не пожалеете. Те из тут присутствующих форумчан, что со мною охотились и видели меня в этом девайсе могут подтвердить что я просто очень доволен его свойствами и не являюсь его продавцом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну "раз пошла такая пьянка" :D :

.......если Вы желаете получить приличный костюм для охоты, ......

то http://www.sitka-gear.ru/catalog/forest-1/

Остальное "в топку" :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрюха - твоя ссылка ни о чём. Я уже маркетил этот сайт и задолбался в нём разбираться. Найти то, что нужно Олегу не просто в этом сайте. То, каким образом подаётся материал о одежде и штанах и куртках, то, какими терминами (непонятными про что они) изобилуют анотационные ремарки к тому или иному изделию совсем не помогают интересующему обыкновенному человеку ( т.е не специалисту-технологу по пошиву верхней одежды), понять о чём и как, и насколько хороши те или иные девайсы.

Хотя Ситка - это признанная крутизна, и цены там за хорошие вещи начинаются от 50 - 70 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Отличный костюм, испробовал на одной из зимних охот, но только его перешивали из обычной робы.

Внутри фланель и в штанах и в куртке, концы рукавов и штанин сделаны по типу "инцифалитки"

На куртке добавился капюшон и поднялось горло, одевается через голову по типу балахона.

Из практики:

Не мерз, не продувался, в мыло не выпаривался.

Моль не жрет, уже пять лет, единственное репей и всякая колючка, но это ерунда.

Да и карандашник звонко не хлещет, а глухо прихлопывает, на разрыв прочно.

Сохнет махом, в мокрый снег конечно не рекомендую, себе делаю такой же.

Нашел таки робу, будем посмотреть!

Ссылка на комментарий

Надо полагать, что за тридцатник костюмчик-то неплохой наверное. Каждый бы себе такой, скорее всего, прикупил. Но как-то жалко его становится на охоту одевать. Может, просто, мне доходы не позволяют, оттого и ищу всякие бюджетные варианты? Такие, чтобы не жалко было пачкать и рвать, а уж коль случилось, то легко можно было прикупить новый. Опять же от условий охоты много зависит. Вот старенькая фотка, на которой я с Лоркой пытаюсь норку из бобрового хода выколупнуть. И собака роет, и я рою. Представляете, какой я грязный в этот момент?! Хорошо, хоть, сфотографировать было некому! А то бы ужаснулись! Чумазей страшный! Вот я и думаю, а если бы на мне был костюмчик за тридцатку, то полез бы я в эту яму? :D

37f0634a855d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:57: А я знаю, знаю человека, который был готов по морозу пешкодралом чесать, но в сани снегоходные, в которых только что тушки разделанные вывозили, садится отказывался :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя Ситка - это признанная крутизна, и цены там за хорошие вещи начинаются от 50 - 70 тыс. руб.

Вот немного дешевле бренд, но тоже признанный http://www.jahtijakt.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх