Перейти к содержанию
Форум охотников России

КОСТЮМ ВОЙЛОЧНЫЙ ОТЗЫВ


olegoff

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Андрей, а ты лично сам пробовал что нибудь из того что ссылки кидаешь? Сам на своей шкуре поносил? Этак можно ссылок набросать - смотреть устанешь - и все недурные!

Ты предложи такое, что сам уже пробовал, вот тогда и можно будет говорить, что хорошо, а что не очень и почему....858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif

Ссылка на комментарий

:57: А я знаю, знаю человека, который был готов по морозу пешкодралом чесать, но в сани снегоходные, в которых только что тушки разделанные вывозили, садится отказывался :D :D :D

Видимо, дорогой у него костюмчик-то был, раз он его замарать боялся! А может, он просто боялся вида смёрзшейся крови?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если человек акуратный то покую за сколько денег у него одежда он будет относится к вещам бережно сколько бы они не стоили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо, дорогой у него костюмчик-то был, раз он его замарать боялся! А может, он просто боялся вида смёрзшейся крови?

Вадим, а как ты считаешь, если стоит вопрос: "Умереть или в кровь, грязь влезть" - надо что выбрать?d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

И есть другой вопрос: "Ничего здоровью и жизни не угрожает, но можно в кровь и гряз влезть и круто вымазаться на уровне испортить одежду", но при этом сию минуту поехать в санях и не ждать 20 минут следующего рейса - тут что надо выбрать?8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Так что факт того, что кто то может как свин в "гавне" вымазаться при отсутствии опасности для жизни т.е. отсутствии критической жизненной опасности, может говорить только о том, что человек просто совершенно неряшлив и глуп! Могу допустить ещё что данный человек просто до дикости азартный фанат, не умеющий себя логически контролировать....

А это нормально ли?

Ссылка на комментарий

Мужики что то у нас не понятный диалог пошел хочу поставить точки над й, может вещи дорогие(от 10 000тр) и хорошие но я предпочитаю в лесу на охоте "гламурить"в армейском бушлате я думаю вы понимаете о чем речь , вешь для меня исключительно идеальна и каждый я думаю представляет о чем я говорю!Единственный минус для меня в нем при ходьбе потею так как он ватный и накапливает испарения приходится растёгиват верхние пуговици а так вещь идеальна ну и еще минус что штанов такого плана нет:)

. Я писал что максимум готов потратить на покупку 7-10тр свыше 10 тр меня жаба давит деньги выкидывать!

Про этот костюм ВЕПЕРЬ VIP спрашивал мнение тех кто использывал суконые костюмы так как до этого не приходилось сталкиваться с сукоными.А "колхозить"(брать войлочную робу переделывать вшивать резинки капюшоны молнии) в костюм не хочу так как считаю каждый должен заниматься своим делом !

Как я понял из всех облодателей войлочных костюмов то одеваем хорошее термо бельё чтонибудь из флекса и суконый костюм получаем счастье в минус;)

Ссылка на комментарий

Вадим, а как ты считаешь, если стоит вопрос: "Умереть или в кровь, грязь влезть" - надо что выбрать?d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif

И есть другой вопрос: "Ничего здоровью и жизни не угрожает, но можно в кровь и гряз влезть и круто вымазаться на уровне испортить одежду", но при этом сию минуту поехать в санях и не ждать 20 минут следующего рейса - тут что надо выбрать?8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Так что факт того, что кто то может как свин в "гавне" вымазаться при отсутствии опасности для жизни т.е. отсутствии критической жизненной опасности, может говорить только о том, что человек просто совершенно неряшлив и глуп! Могу допустить ещё что данный человек просто до дикости азартный фанат, не умеющий себя логически контролировать....

А это нормально ли?

Владимир, я начинаю догадываться про кого тут Андрей упоминал. :)

Естественно, при выборе испачкаться или умереть, я предпочту вусмерть испачкаться. По мне лучше быть грязным, чем мёртвым. Но с другой стороны, идти на охоту и бояться испачкаться - это для меня более, чем странно. Если надо, я и на пузе поползу, и копать вместе с собакой буду, и мясо буду на себе таскать, не боясь испачкаться в крови. Я не знаю, нормально ли это. Возможно, для кого-то и не нормально, а для кого-то в порядке вещей. Но я бы удивился встретив хирурга, старающегося во время операции не испачкать в крови руки и халат. Так что, специально, конечно, в грязь нырять не стоит, но если этого требуют условия успешной охоты, то я полезу.

.А "колхозить"(брать войлочную робу переделывать вшивать резинки капюшоны молнии) в костюм не хочу так как считаю каждый должен заниматься своим делом !

А я "колхозить" не гнушаюсь. Мне нравится делать что-то необходимое для моей охоты своими руками. Я и патроны сам заряжаю, и ружьё сам чищу, и одежду подгоняю, как мне нужно. Могу я, естественно, и в ателье отдать, и патроны купить, но для меня в этом кайфа не будет. Мне важен процесс подготовки к охоте, в прочем, как и сама охота. Вот только что смастерил нож, хотя, есть у меня и купленные, но они больше лежат, чем по лесу со мной мотаются. И не потому, что они плохие, а потому что мне интересно испытать то, что я сделал сам. Не говорю, что все должны также делать, а кто не делает, тот не охотник - нет, просто у каждого свой подход к процессу охоты. Я делюсь своими взглядами, а там уж понравятся они вам , то вы их переймёте, а не понравятся, пропустите мимо и пойдёте своим правильным путём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня может старческий склероз. Причина вполне уважительная. И заметьте у меня красивее получилось.

В "упряжку запрячь", нуууу очень "красиво". По крайней мере безграмотно, типа "масло масленое". А если склероз, то не ставьте в кавычки, как цитату, тогда это будет Ваше творчество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Естественно, при выборе испачкаться или умереть, я предпочту вусмерть испачкаться. По мне лучше быть грязным, чем мёртвым. Но с другой стороны, идти на охоту и бояться испачкаться - это для меня более, чем странно. Если надо, я и на пузе поползу, и копать вместе с собакой буду, и мясо буду на себе таскать, не боясь испачкаться в крови. Я не знаю, нормально ли это. Возможно, для кого-то и не нормально, а для кого-то в порядке вещей. Но я бы удивился встретив хирурга, старающегося во время операции не испачкать в крови руки и халат. Так что, специально, конечно, в грязь нырять не стоит, но если этого требуют условия успешной охоты, то я полезу.....

Вадим, а я вот когда планирую, что мясо надо будет тащить, перед данной охотой подумаю как это делать и при помощи чего и, соответственно, подготовлюсь к этому.

Естественно, когда условия охоты требуют ползти, грести, и прочее, я и оденусь с учётом этого. У меня много чего для подобного предусмотрено разного и для любых ситуаций....

Как то так!

Но вымазываться как свин никогда не буду, мотивируя "как же, на охоте же!" Всегда можно предусмотреть и при "грязных" работах использовать специальную одежду-снаряжение....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В "упряжку запрячь", нуууу очень "красиво". По крайней мере безграмотно, типа "масло масленое". А если склероз, то не ставьте в кавычки, как цитату, тогда это будет Ваше творчество.

Ну на то он и склероз, чтобы все ставить не туда куда надо. Извините что оскорбил ваш филологический вкус к великому и могучему языку. Я так понимаю к общению это никакого отношения не имеет. Ну тогда ладно, покапризничайте я потерплю.
Ссылка на комментарий

Вадим, а я вот когда планирую, что мясо надо будет тащить, перед данной охотой подумаю как это делать и при помощи чего и, соответственно, подготовлюсь к этому.

Естественно, когда условия охоты требуют ползти, грести, и прочее, я и оденусь с учётом этого. У меня много чего для подобного предусмотрено разного и для любых ситуаций....

Как то так!

Но вымазываться как свин никогда не буду, мотивируя "как же, на охоте же!" Всегда можно предусмотреть и при "грязных" работах использовать специальную одежду-снаряжение....

Так и я стараюсь предусмотреть и приготовиться. Если куда едешь на авто, то, конечно, берёшь и во что переодеться, и во что добытое сложить. Я, правда, чаще хожу на индивидуальную охоту с собаками, и вот тут, несмотря на то, что каждый выход, как праздник, приходится одеваться, как на работу. :) Трудно предугадать, как день сложится и какие виды работ предстоит выполнять: может землю рыть, помогая собаке извлечь енота, может жерди таскать, устраивая ловушку, и т.д. и т.п. Я понимаю, что в охоте, как в закатном небе, оттенков не перечесть. Каждый выбирает в охоте свой оттенок. У меня вот так сложилось, что часто не хочешь испачкаться, а приходится. Не каждый день конечно мараюсь, но как предугадать, когда этот день случится? Охота полна неожиданностей и сюрпризов. Вот и приходится быть всегда готовому к грязной работе. У меня напарников и помошников нет, я всё делаю на охоте сам. И мне это нравится. При этом, прекрасно могу работать и в команде.

Ссылка на комментарий

Не ребята, шерстяной костюм -это конечно красиво, но не практично, я на заре туманной юности на ходовую ходил в куртке сварщика и думал лучше нет ни чего))) потел сушил, в общем романтика)) Но сейчас есть куча предложений по материалам и легко и тепло че изобретать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну "раз пошла такая пьянка" :D :

то http://www.sitka-gea...talog/forest-1/

Остальное "в топку" :lol:

да уж вот цены за одежку!!!

Кольцоны стоят как у жены зарплата :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, а ты лично сам пробовал что нибудь из того что ссылки кидаешь? Сам на своей шкуре поносил? Этак можно ссылок набросать - смотреть устанешь - и все недурные!

Ты предложи такое, что сам уже пробовал, вот тогда и можно будет говорить, что хорошо, а что не очень и почему....858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif

Володь, да я те ссылки кинул просто посмотреть как буржуйская специализированная одежда выглядит и то, что у них можно у одного производителя все взять от носков-трусов до .... - и все будет подобрано по характеристикам! У нас пока к сожалению подобного не встречал, да и ценообразование у наших торгашей конское - вспомни как на этой выставке тебе в уши лили на стенде со шведской одеждой, что 80% наценка для розницы это норма! Да и написал же я "раз пошла такая пьянка" - человек пишет, что готов максимум десять тысяч заплатить, а ты ему советуешь достаточно дорогой костюм, хоть и очень хороший.

По суконке - хотел я себе вот такой взять ( http://superzont.ru/odezhda10 Mод. 421 ), в принципе вроде как ничего, уже практически оплатил, но что-то меня остановило и взял я себе "монблан - хантер" от восток-сервиса (раб.одежда :) ) http://www.vostok.ru...ogue/10103/279/ - таскаю уже не первый год, мне нравится, да и вроде многие носят - на форуме про этот костюм даже тема с обсуждениями была.

А суконку(типа костюм сталевара) многие пользуют - на одном форуме человек ими торгует по 1000руб. вроде - судя по тем спрос очень хороший.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня впечатление иной раз складывается,что и 100 % накрутить считается не зазорным и чуть ли не единственно оправданным для торговли. Не только про одежду,но когда узнаешь,что кто то купил со скидкой 60 % и хотя знаешь ,что названная цена первоначально и тут же рядом скидка это трюк маркетолога, чувствуешь себя как на базаре у цыган.

Интернет сайты с товаром и справка "цену уточняйте " выглядят вообще мило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как то по случаю купил суконный свой костюмчик на одной из распродаж импортных вещей, т.е. это обыкновенная короткая шведская шинель сукно в ней правда получше даже чем в нашей офицерской, никаких утеплителей, только местами х/б подкладка. Капюшон по сути там совершенно не нужен в снежное время по верх суконки обычно одевается маскхалат, а в бесснежное время часты дожди и поверх обычно идет противодождевая одежда у меня это антидождевик из гортекса. Ну а если нет ни снега не дождя то зачем на ходовой капюшон??? В засидку в сукне не пойдешь, там другая совсем одежда нужна. Цена которую я за нее заплатил было что то около тысячи рублей. Не знаю как кому, но на ходовых и загонных охотах я считаю ничего лучшего чем сукно еще не придумано пользовался и в мороз и в достаточно теплую погоду, чувствую себя в ней комфортно, но под не обязательно одеваю термобелье и флис. Пока слава богу лет уж за пять эксплуатации ни одна моль на данную вещь не покусилась жива живехонька!

Ссылка на комментарий

Раньше, еще при СССР были ( в дефиците) суконные костюмы для охотников. был и у меня такой.(выдали на работе, как спецодежду , один разок). К костюму шли брюки, куртка суконные ( капюшон, кажется пристегивался) и стеганная тонкая фуфайкаь ( типа армейской или зековской, без ворота). Носил сезона четыре.

Потом, появились геологические инцефалитки. Перешел на них. Всегда ходил с одетым капюшоном( защита от ветра, снега, хвои). Под нее одевал несколько слоев белья , включая : тельник(теплый толстый), рубаху,с длинным напуском(защита поясницы) желательно байковую,фланеливаю, теплый спортивный костюм и свитер. Это для ходовой охоты( постояное движение).

Впоследствии, из суконного материала сшил куртку, на подобии инцефалитки : для езды на снегоходе и мотолодке.

Суконный костюм,считаю, тяжеловат, при ходовых, ну а войлочный(???) тем более.

Ссылка на комментарий

Тоже хотелось бы такой костюм.

Раньше когда отец в литейке работал им выдавали такие, сам ходил зимой периодически. А потом батя раздал все знакомым охотникам.

В нем тепло как в печке!!!

Наверное для ходовых тяжеловат будет все же будет. Хотя когда носил особого дискомфорта не было, только зуд от войлока если не поддеть трико и рубашку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Андрюха - твоя ссылка ни о чём. Я уже маркетил этот сайт и задолбался в нём разбираться. Найти то, что нужно Олегу не просто в этом сайте. То, каким образом подаётся материал о одежде и штанах и куртках, то, какими терминами (непонятными про что они) изобилуют анотационные ремарки к тому или иному изделию совсем не помогают интересующему обыкновенному человеку ( т.е не специалисту-технологу по пошиву верхней одежды), понять о чём и как, и насколько хороши те или иные девайсы.

Хотя Ситка - это признанная крутизна, и цены там за хорошие вещи начинаются от 50 - 70 тыс. руб.

Полностью согласен Ситка-Это как БББ в оружии, но убивать ( иногда в такие говна заберешься) одежду за 2000 европейских рублей не вижу смысла. Наверное потому что не владею Холандом))) . Лето НАТО вский комуфляж, зимой по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Как пахнет по НАСТОЯЩЕМУ РУССКИМ ДУХОМ,после даже недели активного пребывания на природе отлично знаю и по этому иногда ЧМОТКИ :D чтоб не очень сильно воняли человечиной(бомжатиной) после приезда домой сразу в терраске скидываю и потом по два раза в стиралке на 30-40градусном режиме перестирываю,чтоб запах убрать и структуру ткани не нарушить.

Как ухаживать за войлочным костюмом НИФИГА не понимаю.

В стиралке его вроде как убьешь,руками его вообще очень сложно застирать,химчисток у нас в районе нет,сушить войлок сложно.

.

Зачем вообще нужен такой материал-шерстяной валенок и одежда из него.если уход за такими изделиями очень проблемматичен.

Есть же современные и не очень,вполне пригодные для активной носки и вообще отличные ткани,в коротых можно и в ЖОПЫ лесные забраться и на холодной сиже посидеть на сучке, и на сикотеку даже не деревенскую смотаться и за водкой не в сельмаг забежать и они и стираются прекрасно и эти изделия не стоят гламурных денег.

ЗАААЧЕМ сейчас народ войлок покупает.

НИФИГА НЕ ПОНИМАЮ,

Хотелось бы услышать мнение от реальных НЕ ГЛАМУРНЫХ пользователей этого девайса об практичности этого материала из плотно-сваленной шерсти под названием ВОЙЛОК.

Ссылка на комментарий

Как пахнет по НАСТОЯЩЕМУ РУССКИМ ДУХОМ,после даже недели активного пребывания на природе отлично знаю и по этому иногда ЧМОТКИ :D чтоб не очень сильно воняли человечиной(бомжатиной) после приезда домой сразу в терраске скидываю и потом по два раза в стиралке на 30-40градусном режиме перестирываю,чтоб запах убрать и структуру ткани не нарушить.

Как ухаживать за войлочным костюмом НИФИГА не понимаю.

В стиралке его вроде как убьешь,руками его вообще очень сложно застирать,химчисток у нас в районе нет,сушить войлок сложно.

.

Зачем вообще нужен такой материал-шерстяной валенок и одежда из него.если уход за такими изделиями очень проблемматичен.

Есть же современные и не очень,вполне пригодные для активной носки и вообще отличные ткани,в коротых можно и в ЖОПЫ лесные забраться и на холодной сиже посидеть на сучке, и на сикотеку даже не деревенскую смотаться и за водкой не в сельмаг забежать и они и стираются прекрасно и эти изделия не стоят гламурных денег.

ЗАААЧЕМ сейчас народ войлок покупает.

НИФИГА НЕ ПОНИМАЮ,

Хотелось бы услышать мнение от реальных НЕ ГЛАМУРНЫХ пользователей этого девайса об практичности этого материала из плотно-сваленной шерсти под названием ВОЙЛОК.

Уже отвечал в этом топике по поводу суконки. Раньше таскали от малого выбора, сейчас не понимаю зачем люди хотят купить это за такие деньги.

Конечно каждый делает выбор для себя сам.

Изменено пользователем Евген_YAR
Ссылка на комментарий

"...слона и трепетную лань" - мудрые слова наших классиков до сих пор будоражат сознание)))

купи суконный костюм сварщика и все будет в шоколаде... кстати за такие костюмы одну тысячу просят.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх