Перейти к содержанию
Форум охотников России

sarsilmaz camo s или мр153 или сайга 12 исп 103


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мэтры наконец я разродился на покупку полуавтомата... Склоняюсь больше к турку sarsilmaz camo s 12*76, 760мм, но нравиться и мр153 12*76, 710мм, сайга прельщает тем, что полностью железная и вроде как менее требовательное к уходу. Нравиться больше турок, мр153 с запчастями и доп девайсами нет проблем, про сайгу уже написал. Все отзывы уже перелопатил в интернете перекурил ганзу вроде все хороши. Думаю взять в эту субботу турка. Отговорите...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отговариваю! Берите Бенелли или Беретту. Я вот только не пойму зачем было тему открывать ,если Вам и так все понятно ,не проще было написать в теме например "Делимся хорошим и плохим".А то все так любят открывать темы без продолжения ,так сказать пустые.

Ссылка на комментарий

Отговариваю! Берите Бенелли или Беретту. Я вот только не пойму зачем было тему открывать ,если Вам и так все понятно ,не проще было написать в теме например "Делимся хорошим и плохим".А то все так любят открывать темы без продолжения ,так сказать пустые.

Не, берету не куплю, у начальника беретта супернавороченная, за 2 года юзанья какая то пружина в усм ломалась , и какая то "хреновина" отпаялась(отвалилась) при очень скромном настрели в 2-3 сотни, даже не уговаривайте, не куплю, только в дар :) с целью последующей продажи :rolleyes: ! У меня проблема выбора! Хоть разорвись! Если есть кто владеющий информацией(например в магазине продавцом работает) и может по секрету сказать не бери сейчас сайгу мы у каждой из патроника болт выкавыриваем а патом дрелью полируем или например у турка часто боёк ломается, БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ СОВЕТУ МНЕНИЮ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если уж у Беретты появились такие косяки, то что можно ожидать от отечественного охотпрома. Есть такая дисциплина - теория вероятности, которая рассматривает с математической точки зрения, на сколько вероятным будет то или иное событие. Исходя из неё, вероятность поломки в оружии от Беретты, приблизительно в десять раз меньше, чем появление поломки в отечественном оружии и в пять раз менее вероятно, чем у турков. Так что вам правильно посоветовали, надо брать оружие у проверенных производителей. Однако когда дело касается конкретного оружия, то тут теория вероятности бессильна, тут только везенье. Если вы верите в современную науку, то лучше брать оружие у производителей, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны, но за все хорошее надо платить.А если вы расчитываете на везенье, то вам по барабану какое оружие приобрести, тут рулят другие соображения.

Конкретно про турков, оружие более качественное, чем отечественное и что не маловажно, при этом ещё и легче по весу. Про Сайгу речи не веду, поскольку не отношу его к охотничьему оружию, а весит она ещё больше чем МР 153. А так, к слову, ничего вечного в этом мире нет, одни умирают в двадцать лет, другим 115 лет от роду и ещё живут. А наука может только указать на среднюю продолжительность жизни человека, которая для конкретного человека ни о чем ни говорит..

Ссылка на комментарий

Уважаемые Мэтры наконец я разродился на покупку полуавтомата... Склоняюсь больше к турку sarsilmaz camo s 12*76, 760мм, но нравиться и мр153 12*76, 710мм, сайга прельщает тем, что полностью железная и вроде как менее требовательное к уходу. Нравиться больше турок, мр153 с запчастями и доп девайсами нет проблем, про сайгу уже написал. Все отзывы уже перелопатил в интернете перекурил ганзу вроде все хороши. Думаю взять в эту субботу турка. Отговорите...

Все зависит от Вашего финансового положения. Из предложенных я бы взял турка.

Ссылка на комментарий

Я понимаю что с биретой меркилем и т.п. шансов попасть на косяк меньше, но жаба знаете ли с вещь мощная, душит сильно, поэтому остановился на этих трёх ружьях, интересовался в магазинах у продавцов что же лучше почти везде говорят или сайгу или турка, хотя у большенства кого знаю полуавтоматы мр153 или мц2112 и естественно они утверждают что их ружьё самое самое зенитное , бронебойное, прикладистое и безотказное. на днях друг турка купил sarsilmaz camo s отдача конечно будь здоров (с моей мр43 не сравниться конечно), на 153 послабее, с сайги мне показалось ещё слабее. Ваше мнение господа, можно просто на уровне я бы турка или я бы сайгу или 153, я подсчитаю за кого больше и куплю, а то совсем измучался.

Ссылка на комментарий

Если уж у Беретты появились такие косяки, то что можно ожидать от отечественного охотпрома.

А каким образом выявлена зависимость отечественных оружейников от Беретты?

. Есть такая дисциплина - теория вероятности, которая рассматривает с математической точки зрения, на сколько вероятным будет то или иное событие. Исходя из неё, вероятность поломки в оружии от Беретты, приблизительно в десять раз меньше, чем появление поломки в отечественном оружии и в пять раз менее вероятно, чем у турков. Так что вам правильно посоветовали, надо брать оружие у проверенных производителей.

Теория вероятности основывается на статистических данных.

153-тий итальянцами протестирован, 50 000 выстрелов за пять суток и ружье осталось работоспособным.

Не говорю про турков, итальянец может выдержать такую проверку?

Есть данные таких испытаний иномарок?

Отзывы на форумах противоречивы.

Психология такая: перехваливать то, на что сильно потратились.

И чем больше затраты, тем меньше хочется видеть изьянов.

А если стоимость зашкаливает, то изьяны приподносятся как достоинства.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Мэтры наконец я разродился на покупку полуавтомата... Склоняюсь больше к турку sarsilmaz camo s 12*76, 760мм, но нравиться и мр153 12*76, 710мм, сайга прельщает тем, что полностью железная и вроде как менее требовательное к уходу. Нравиться больше турок, мр153 с запчастями и доп девайсами нет проблем, про сайгу уже написал. Все отзывы уже перелопатил в интернете перекурил ганзу вроде все хороши. Думаю взять в эту субботу турка. Отговорите...

я вот не представляю себе такое с турком с сайгой да,а вот с турком нет!

Турецкие ружья вроде и легкие,вроде и не дорогие,вроде и копии итальянских ружей,но вот продаваться ружья турецкие у нас стали относительно недавно и судить о качестве турецких ружей можно будет немного позже,когда появятся люди,которые владеют такими ружьями хотя бы лет по 20-25.

Тогда можно будет взвесить все за и против и всерьез задумываться о покупке турецкого оружия.Сам я с недоверием отношусь к турецкому оружию(наверно по причине своей серости :o ). Плюс у турок никогда не было и нет культуры изготовления оружейных сталей такого уровня и такого качества,как у наших оружейников или например немцев или англичан.Плюс свой личный жизненный опыт подсказывает,что в природе нет ни одной качественной турецкой вещи и вряд ли в случае с ружьями будет наоборот ИМХО.

PS а чем Вам двустволочки неугодили? :unsure: почему именно полуавтомат?

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

я вот не представляю себе такое с турком с сайгой да,а вот с турком нет!

Турецкие ружья вроде и легкие,вроде и не дорогие,вроде и копии итальянских ружей,но вот продаваться ружья турецкие у нас стали относительно недавно и судить о качестве турецких ружей можно будет немного позже,когда появятся люди,которые владеют такими ружьями хотя бы лет по 20-25.

Тогда можно будет взвесить все за и против и всерьез задумываться о покупке турецкого оружия.Сам я с недоверием отношусь к турецкому оружию(наверно по причине своей серости :o ). Плюс у турок никогда не было и нет культуры изготовления оружейных сталей такого уровня и такого качества,как у наших оружейников или например немцев или англичан.Плюс свой личный жизненный опыт подсказывает,что в природе нет ни одной качественной турецкой вещи и вряд ли в случае с ружьями будет наоборот ИМХО.

PS а чем Вам двустволочки неугодили? :unsure: почему именно полуавтомат?

В одном магазе турок которого хочу стоит 14 рублёв в пластике. у меня есть мр43 по мне так очень хорошее ружьё(попадает куда целюсь) мне нравится, не хочу пулями экспереметировать на нем, у друга орех через 2 года домориться, он мне на него приклад и цевьё сделает красивое, а автомат нужен со стволом цилиндр для пуль. P/S/ я сомневаюсь что сталь для ружей турки сами льют, если танковую броню они переливают из танков и бтр т72 и бмд1 порезаных на танкоремонтном заводе неподалёку от меня.
Ссылка на комментарий

Вот вот переливают сами турки, по только им известной турляндской технологии ;) а вдруг они туда кофе добавляют? :D

а если серьезно несколько лет назад была такая история:

меня пригласили подзаработать монтажником высотником на строительстве одного объекта.

Этот объект строили турки,но высотные работы они делать не могли и наняли русских.

Рядом с турками я проработал несколько месяцев и наблюдал за ними! Мое мнение,что работать они не умеют абсолютно у них напрочь отсутствует смекалка и они ужасные неряхи и я не представляю себе,как эти люди могут сделать,что-то хорошо!

но это мое субъективное мнение,основанное на моем личном жизненном опыте и скорее всего я просто заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий

я бы Сайгу выкинул из этих трех - ну мое мнение, что не должно быть ружья для охоты "автоматного" вида, да и раз в руках крутил - мне просто не понравилось и не "прикладисто".

МР-153 много у знакомых - плохого не слышал от реальных владельцев. У знакомго турок, правда Пегасус - тоже все нормально и без нареканий, правда всего год отохотил с ним. Вот из этих двух и выбирал бы, какое лучше "лягет". Но повторюсь - это МОЕ мнение.

ЗЫ про нерях - это вы, Владимир, как говорится, огульно...Про русских тоже весь мир говорит, что все алкаши и медведи по улицам ходят ;)

Ссылка на комментарий

ЗЫ про нерях - это вы, Владимир, как говорится, огульно...Про русских тоже весь мир говорит, что все алкаши и медведи по улицам ходят ;)

а у вас,что медведи по улицам не ходят? странно, у нас этих медведей на каждой улице по 2-3 штуки! :) а еще больше " оленей" :8: особенно за рулем! :D

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

Для охоты - или Мурка, или турок. Правда если в основе предполагается стрельба пулями, я бы докинул червонец-пятнашку и взял турка в версии "комбо" с двумя сменными стволами (один короткий пулевой цилиндр). По настрелу турков - товарищ наш с ихантера настрелял из турка НЭО12 уже 8000 выстрелов - был один косяк с УСМ, можете прочитать в ветке по АТА НЭО 12.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понимаю что с биретой меркилем и т.п. шансов попасть на косяк меньше, но жаба знаете ли с вещь мощная, душит сильно, поэтому остановился на этих трёх ружьях, интересовался в магазинах у продавцов что же лучше почти везде говорят или сайгу или турка, хотя у большенства кого знаю полуавтоматы мр153 или мц2112 и естественно они утверждают что их ружьё самое самое зенитное , бронебойное, прикладистое и безотказное. на днях друг турка купил sarsilmaz camo s отдача конечно будь здоров (с моей мр43 не сравниться конечно), на 153 послабее, с сайги мне показалось ещё слабее. Ваше мнение господа, можно просто на уровне я бы турка или я бы сайгу или 153, я подсчитаю за кого больше и куплю, а то совсем измучался.

Так вы уважаемый так и говорите, что мол рад бы в рай, да грехи не пускают. Из перечисленных вами вариантов я бы сделал выбор в пользу турка. Мне вон тоже турок пришел, в магазине лежит, Кхан Матрикс, по типу Бенелли, я его беру также по причине отсутствия материальных средств. А то бы непременно Бенелли себе взял, но Кхан в три раза дешевле и я по бедности своей остановил выбор на нем. Правда у меня как бы есть турок, но на отводе пороховых газов, а я знаете ли лишних дырок в стволе не люблю и по сему возьму инерционник, а свой продам. А вот МР 153 не возьму никогда, во первых он тяжел, во вторых, его некачественно изготовляют, в третьих, он тоже на отводе пороховых газов, т.е. с дыркой в стволе. Так что решайте сами, а я свое мнение вам поведал.
Ссылка на комментарий

Турки на мой взгляд заслуживают уважения в том,что провели очень удачную торговую кампанию в наше стране и наводнили своими ружьями все магазины,особенно в крупных города,а в свете последних тенденций(народ активно скупает оружие) турецких ружей на руках стало достаточно много, а натура у человека такая,"что есть у меня и чем я владею-самое лучшее".

Причем если раньше было так: человек заинтересовался охотой ,а после этого покупает оружие уже примерно представляя,какое ружье ему необходимо.

Сейчас же наоборот: человек сначала покупает оружие, причем не важно какое, зависит от вкуса от финансов и от того,как легли звезды :) ,а потом некоторые из таких владельцев увлекаются охотой.

поэтому то,что сейчас турецких ружей на руках у населения много никоим образом не свидетельствует о качестве и надежности турецкого охотничьего оружия!

поживем и посмотрим на турецкие ружья через Nое количество лет.

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турки на мой взгляд заслуживают уважения в том,что провели очень удачную торговую кампанию в наше стране и наводнили своими ружьями все магазины,особенно в крупных города,а в свете последних тенденций(народ активно скупает оружие) турецких ружей на руках стало достаточно много, а натура у человека такая,"что есть у меня и чем я владею-самое лучшее".

Причем если раньше было так: человек заинтересовался охотой ,а после этого покупает оружие уже примерно представляя,какое ружье ему необходимо.

Сейчас же наоборот: человек сначала покупает оружие причем не важно какое зависит от вкуса от финансов и от того,как легли звезды :) ,а потом некоторые из таких владельцев увлекаются охотой.

поэтому то,что сейчас турецких ружей на руках у населения много никаким образом не свидетельствует о качестве и надежности турецкого охотничьего оружия!

поживем и посмотрим на турецкие ружья через Nое количество лет.

Эк вы батенька загнули. Через N-е количество лет, я например могу попросту помереть, да и все остальные не помолодеют. Жизнь не стоит откладывать на потом. Я пять лет отохотился с турецким полуавтоматом, и ничего страшного не произошло, и сейчас беру другой, как мне кажется, более для меня подходящий и думаю с ним отохотится не меньше. А отечественный новодел откровенное дерьмо и сплошной брак. Как ни прискорбно это звучит, но несмотря на весь патриотизм, наши охотпроизводители приперли всех своих потребителей к стенке, выказывая им свое полное презрение. А по сему в моей оружейке не осталось ни одной единицы оружия отечественного производителя, я так сказать, проголосовал своим рублем, против отечественного охотпроизводителя, о чем совершенно не жалею. Кстати о культуре нашего производства, сейчас хорошего токаря или фрезеровщика попросту не найти, а кто уж там клепает наши ружья, я и догадываться боюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял с обоих не много, но стрелял. У отца есть камо с, он очень доволен. у брата есть мп153, он очень доволен. Хз. мне больше турок нравится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турки работают с бенелли совместно ,для стволов заготовки поставляют итальянцам турки и некоторые ружья делают турки но в италии ,по тому и написано италия хотя тальянцами там и не пахнет.Сам взял турка НЕО12 ружьем доволен для меня был главный критерий легкость и не газоотвод.Не могу понять чего хочет взять автор темы или ему все равно инерционка или газоотвод.Стрелял я и из наших и из итальянских сейчас и из своего турка ,могу сказать что отдача у турка вполне нормальная и работает отлично даже не надо ничего регулировать ,да и само ружье НЕО 12 копия бенелли .Предлагали с двумя стволами ,но из за ненадобности пулевого не стал брать.Нахваливали перед покупкой наш МР155 ,но я на отрез отказался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турки работают с бенелли совместно ,для стволов заготовки поставляют итальянцам турки и некоторые ружья делают турки но в италии ,по тому и написано италия хотя тальянцами там и не пахнет.Сам взял турка НЕО12 ружьем доволен для меня был главный критерий легкость и не газоотвод.Не могу понять чего хочет взять автор темы или ему все равно инерционка или газоотвод.Стрелял я и из наших и из итальянских сейчас и из своего турка ,могу сказать что отдача у турка вполне нормальная и работает отлично даже не надо ничего регулировать ,да и само ружье НЕО 12 копия бенелли .Предлагали с двумя стволами ,но из за ненадобности пулевого не стал брать.Нахваливали перед покупкой наш МР155 ,но я на отрез отказался.

Ну так я тоже инерционку решил приобрести, завтра пойду смотреть, привезли на заказ. Но правда с двумя стволами, разница не велика в цене ( с одним стволом 22 тыра, а с двумя 31 тыр), а пулевой ствол не помешает. У меня и пули ПИ приготовлены на этот случай.
Ссылка на комментарий

Турки работают с бенелли совместно ,для стволов заготовки поставляют итальянцам турки и некоторые ружья делают турки но в италии ,по тому и написано италия хотя тальянцами там и не пахнет.Сам взял турка НЕО12 ружьем доволен для меня был главный критерий легкость и не газоотвод.Не могу понять чего хочет взять автор темы или ему все равно инерционка или газоотвод.Стрелял я и из наших и из итальянских сейчас и из своего турка ,могу сказать что отдача у турка вполне нормальная и работает отлично даже не надо ничего регулировать ,да и само ружье НЕО 12 копия бенелли .Предлагали с двумя стволами ,но из за ненадобности пулевого не стал брать.Нахваливали перед покупкой наш МР155 ,но я на отрез отказался.

Были мысли о нео 12. В Ростове с оказией был. смотрел Нео 12 и бенели из интереса. я бы не сказал что нео12 это прям копия один в один, внешне да, абсолютная схожесть не отличишь, внутри есть конструктивные отличия, мне в магазе продавец показывал.

Все ружья о которых я написал газоотводы,меня это не смущает, меня так же не смущает вес он мне пока не критерий , просто проблема выбора, просьба совета, сейчас после прочитаного сдесь на форуме и на форумах отдельно по каждому ружью, понял окончательно все эти ружья стреляют, попадают, некоторым попадаются с дефектом, тем не везёт. не надо себе ломать голову, а брать то что нравиться, я так взял своё первое и не желею, поэтому куплю всё таки турка ИМХО.

P/S/ Всем спасибо всем +

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так я тоже инерционку решил приобрести, завтра пойду смотреть, привезли на заказ. Но правда с двумя стволами, разница не велика в цене ( с одним стволом 22 тыра, а с двумя 31 тыр), а пулевой ствол не помешает. У меня и пули ПИ приготовлены на этот случай.

НЕО 12 с одним стволом я брал за 28 тр с двумя кажется могу ошибиться 36 тр точно не помню ,взять мог но мне не надо ,хотя может и зря ,продовать с двумя ,если что ,лучше.Хотя таких мыслей пока нет.Вполне не плохое ружье ,я доволен и это главное,чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я бы не сказал что нео12 это прям копия один в один, внешне да, абсолютная схожесть не отличишь, внутри есть конструктивные отличия, мне в магазе продавец показывал.

Не помню точно марку бенелли ,но то что копия один в один ,я не беру в учет мелочей ,это точно .После покупки я заехал к одному человеку ,каторый это подтвердил ,он владеет бенелли (финансы позволяют ,а у меня только на турка).Удачи !

Ссылка на комментарий

Не помню точно марку бенелли ,но то что копия один в один ,я не беру в учет мелочей ,это точно .После покупки я заехал к одному человеку ,каторый это подтвердил ,он владеет бенелли (финансы позволяют ,а у меня только на турка).Удачи !

при мысли о покупке ружья нео 12 это первое что мне захотелось, и главный аргумент у меня был тоже, что это итальянец собранный на том же заводе, что и бенели, только бренд попроще. Но нет, я лично смотрел на бинели и нео в магазине, внутри детали похожи, но не один в один отличие видно даже на глаз(может турки исправили какие то конструктивные недоработки или итальяци?), снаружи ружья как два брата близнеца, продавец развеял мои мечты, после этого я успакоился и понял что бесплатный сыр только в мышеловке. Почитайте копия какой модели бенели и сходите в магазин из интереса где есть оба варианта
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх