Перейти к содержанию
Форум охотников России

загорелся вездеходом,что лучше


дмитрий угриновский

Рекомендуемые сообщения

А кто видел фильмы Казиса Буошки? он там на вездеходе по тайге рассекает. Что за вездеход, кто знает?

Если имеется виду четырёхколёсный вездеход на камерах, то это самоделка какая-то. Тысячи их.

Ссылка на комментарий

Если имеется виду четырёхколёсный вездеход на камерах, то это самоделка какая-то. Тысячи их.

Да я понял, что это самоделка. Просто я точно такие же самоделки видел и в других фильмах и роликах. Очевидно, что это уже хорошо отработанный вариант самодельного вездехода, состоящий из доступных запчастей. Просто хочется поподробнее узнать из черо собирается, как собирается и какие у него "плюсы" и "минусы".

Ссылка на комментарий

Да я понял, что это самоделка. Просто я точно такие же самоделки видел и в других фильмах и роликах. Очевидно, что это уже хорошо отработанный вариант самодельного вездехода, состоящий из доступных запчастей. Просто хочется поподробнее узнать из черо собирается, как собирается и какие у него "плюсы" и "минусы".

Здесь уже давали ссылку на сайт самодельных вездеходов, там много полезной информации от марки стали применяемых болтов до ходовых испытаний и опыта эксплуатации "самоделок".

Ссылка на комментарий

Да я понял, что это самоделка. Просто я точно такие же самоделки видел и в других фильмах и роликах. Очевидно, что это уже хорошо отработанный вариант самодельного вездехода, состоящий из доступных запчастей. Просто хочется поподробнее узнать из черо собирается, как собирается и какие у него "плюсы" и "минусы".

К сожалению, всё не так просто. Ключевая фраза "из доступных запчастей". Делают из того, что есть под рукой. Поэтому издалека может вездеходы и похожи, то вблизи большинство из них сильно различается. Я лично видел десятки самодельных вездеходов и только часть из них можно назвать похожими хотя бы по общему конструктиву.

А так в деталях очень сильно различаются. Более того. Часто берётся какая-то более-менее удачная модель соседа (или из инета) и создаётся примерно такой же, но с применением других запчастей, которые есть в наличии. Нюансы при этом не особо учитываются. В итоге у соседа вездеход ездит, а свежесобранный разваливается на ходу (хотя вполне вероятна и обратная ситуация).

В общем я хочу сказать, что если вездеход на видео едет хорошо, то это не значит, что он ездит хорошо постоянно. Нужно связываться непосрественно с обладателем этого вездехода, выведывать всю подноготную и, в случае если мшинка и в правду удачная, то делать полный клон, либо альтернативный вариант с заведомо более качественными запчастями.

А так единой конструкции "народного" вездехода не существует. Есть некоторые направления в конструктивах вездеходов (или, условно говоря, "школы"), внутри которых существует масса вариантов исполнения, как удачных, так и не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен!!!! У нас так же собирают. По принципу из того что было, из того слепила. С виду все красиво, а начнешь ездить, все и ломается. Ладно если для себя слепил, сам наделал, сам и мучайся. А вот если денег за это заплатил, вот тут уже другая исстория....

Лучше обратится к людям которые этим серьезно занимаются.Дядя Вася тут не катит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!Знаете я сам думал раньше купить вездеход,но вот свой выбор остановил на квадроцикле (вот тут ......покупал).Ну просто более маневренный он,да и хлопот меньше.

А кто еще для себя купил квадроцикл?

Ссылка на комментарий

вот до чего докатились. взять в руки сварочный аппарат и на стапеле собрать вездеход это уже почти невозможно. мы когда то пацанами сами себе варили карты на планетовских движках, потом багги на жигулевских моторах. не дожидаясь когда Прохоров порадует нас авточудом, сами варили электромобили. если есть гараж на готовых деталях вездеход типа багги вариться за три дня. день покраска, день сборка. кажется в журнале моделист конструктор печатали о том как сделать самому и все чертежи. за то на своей технике можно все сразу оттюнинговать!!!

Ссылка на комментарий

у нас в пригороде Ижевска два пенсионера собрали вертолет на жигулевком движке, от шестерки. было это пять лет назад. пригород как раз рядом с учебным авиацентром, там вертолеты когда то были. так вот эту конструкцию в затратах пенсионеры оценили всего в 70 тысяч рублей. отношения к авиации у них никакого. один токарь другой бухгалтер. испытания проводил АС пилот-испытатель. признали конструкцию совершенной и надежной. по телевизору показали этот испытательный полет. конструкция простая без обтекателя двухместная. лопасти углепластик. схема центральный ротор с хвостовым винтом, стандартная.

Ссылка на комментарий

подсчитал сколько будет затрат на багги. она все таки безопаснее квадрацикла, не менее проходимая.

движок на разборе с коробкой передач - 10000 руб

раздатка с карданными передачами - 5000 руб

подвески с в сборе - 4 х 1500 руб - 6000

колеса с дисками новые крутые! - 4 х 3000 руб - 12000

аккумулятор новый - 3000 руб

автоэлектрика - 3000 руб

тормозная система и педали газ тормоз сцепление - 2000 руб

рулевая - 3000 руб

рама в сборе - 80000 руб

бак, вентиляция и прочий хлам - 4000 руб

итог - 127000 руб за то что косоглазые просят полмиллиона рублей!!!

Ссылка на комментарий

подсчитал сколько будет затрат на багги. она все таки безопаснее квадрацикла, не менее проходимая.

движок на разборе с коробкой передач - 10000 руб

раздатка с карданными передачами - 5000 руб

подвески с в сборе - 4 х 1500 руб - 6000

колеса с дисками новые крутые! - 4 х 3000 руб - 12000

аккумулятор новый - 3000 руб

автоэлектрика - 3000 руб

тормозная система и педали газ тормоз сцепление - 2000 руб

рулевая - 3000 руб

рама в сборе - 80000 руб

бак, вентиляция и прочий хлам - 4000 руб

итог - 127000 руб за то что косоглазые просят полмиллиона рублей!!!

А мне вот интересно, эт какие-такие колеса по 3т.р. за шт.(да еще и диск+шина КРУТАЯ), а подвеска по 1,5т.р. за шт.?

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, эт какие-такие колеса по 3т.р. за шт.(да еще и диск+шина КРУТАЯ), а подвеска по 1,5т.р. за шт.?

примерно по колесам

http://www.kolesa-darom.ru/izhevsk/shiny/catalogue/kama/Kama-505/s-175-65R14-T-82.html

http://www.kolesa-darom.ru/izhevsk/diski/size/?action=index&ver=15&id=18273952

подвеска ходит долго, б/у хлама вполне хватает. замена колодок и амортизатора небольшие расходы.

нет задачи поставить все новое на лужемобиль, есть задача создать. прикинул по этой конструкции где да как сделать подешевле, получилось процентов на 30, в материалах получиться ужаться, на остальные средства получиться часть работы заказать на стороне.

Ссылка на комментарий

Может я не понимаю, но мне кажется на таких колёсах далеко не уедешь...

Такие http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bfgoodrich/523_-_Mud_Terrain_T/A_KM2.html#buy

или такие http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/bfgoodrich/74_-_All_Terrain_T/A_KO.html#buy

для бездорожья лучше подойдут.

Ссылка на комментарий

Может я не понимаю, но мне кажется на таких колёсах далеко не уедешь...

Такие http://4tochki.ru/ty.../A_KM2.html#buy

или такие http://4tochki.ru/ty...T/A_KO.html#buy

для бездорожья лучше подойдут.

а то! естественно лучше. то что идет в стандартной комплектации квадров назвать резиной сложно. и амортизаторы там кака. потому лучше самому все сделать и скомплектовать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дааа! Вот это весч, надо будет подумать как себе такой танк приобрести!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как вам

вездеход ?

Вездеход хороший - цена нехорошая! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как понять?

"Цена неоправданна, брать не стоит" или "вездеход хорош, но дорог"?

Просто тоже задумываюсь о приобретении, и как-раз с отечественной техникой стремновато связываться, Argo же представляется более... Живучим и надежным вариантом.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Эксплуатируем ГТС (ГАЗ71) с дизелем от бычка, бензиновый уж больно много жрет, Проблем как и куда доехать не знаем. Хорошая техника. Да и цена, за 200т.р можно нормальную машину взять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх