Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Плотно задумался о приобретении первого нарезного ствола. Решил, что скорее всего это будет болт. Начитавшись много хорошего про CZ поехал в магазин в надежде оценить сие чудо вживую (пока только "на глаз", т.к. розовой пока нету). И вот не оказывается 550-го в данном магазине. Продавец задает вопрос: "Почему CZ? Ведь есть итальяшки по "сходной" цене, которые ничем не хуже CZ!" И подводит меня к целому стенду с Сабатти. Действительно, внешне очень красиво, изящно, аккуратно - ну ничего плохого на сколько это можно было увидеть - не заметил. Рядом был Лось, который стоил 49тыс.!!!!Но сравнивать внешне эти 2 аппарата просто тяжело - это как весло и гитара, простите, но без обид владельцы Лосей.

Порывшись в инете, не нашел ничего плохого про Сабатти, но инфы по сравнению с чехами в десятки раз меньше. По тому собственно и возник вопрос, может есть на нашем форуме владельцы нарезного оружия от Сабатти? И если да, то хотелось бы знать мнение и впечатления. Или же людей имевших дело с такими карабинами (стреляли, у знакомых и т.п.) - мне просто это интерессно, т.к. в настоящее время начинаю выбирать и время на обдумывание еще более чем достаточно.

Да и вообще интерессно мнение людей знающих и понимающих кое-что в нарезном оружии - может все-таки выкинуть из головы и брать то, что уже сотни раз испытано, гарантировано надежно и точно?

PS я не буду ловить минуты - назначение только охота.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alex58

    22

  • QWERT321

    11

  • tihachov

    9

  • Bolshoi

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Купил в конце прошлого года Сабатти Ровер 870 - мне нравится и ценой тоже ;). Покупал в магазине "Охотничий Домик"(их рекламка вверху форума болтается), их магазин в Пензе есть.

Вот тема с обсуждением этого карабина http://forum.guns.ru/forummessage/2/548145.html

Ссылка на комментарий

я там и смотрел ;) цена тоже понравилась - даже очень;)

продавец сказал, что видимо цена будет расти- типа на Российском рынке всего пару лет, вот и дешего, репутацию зарабатывают. Но ИМХО мало походит на правду. Но внешне понравился.

С креплением оптики проблем никаких? Ато я что-то спросил вскольз и ответ был таким же - все подберем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С креплением оптики проблем никаких? Ато я что-то спросил вскольз и ответ был таким же - все подберем.

Я себе делал под заказ единую планку Вивера - в продаже не встречал подобной. Народ ставит от Ремингтона 700 раздельные основания - почитайте тему по ссылке, там этот момент обсуждают. В инет-магазинах есть крепления именно под эту модель на раздельных основанииях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же рассматривал сабатти ровер в 308 , нашел в магазине в Перми против Лося 7 легионовского а стоил он 35000 тр , цена сабатти была 29000 тр . Вертел его в руках , вроде все по нутру , но рядом стояли Чехи , от сабатти и Лося отказался сразу .

Ссылка на комментарий

ну вот скачал прайс - в принципе есть крепления и "родные", думаю проблемы не будет

Ссылка на комментарий

Так же рассматривал сабатти ровер в 308 , нашел в магазине в Перми против Лося 7 легионовского а стоил он 35000 тр , цена сабатти была 29000 тр . Вертел его в руках , вроде все по нутру , но рядом стояли Чехи , от сабатти и Лося отказался сразу .

да вот будь там чех для наглядности, может и не было бы тут этой темы...А так отзывы неплохие и по Сабатти. В общем ждем еще мнений :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вот будь там чех для наглядности, может и не было бы тут этой темы...А так отзывы неплохие и по Сабатти. В общем ждем еще мнений :)

Да есть мнение . Человек которому я доверяю и уважаю отзывался о нем не совсем лестно . Его не устроило сама подгонка дерева , он сделал бейдинг , ну и мелочи , а они как известно душат .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько людей - столько и мнений ;). Получите лицензию - будет возможность в руках подержать, сравнить и выбрать то, что именно Вас устроит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня товарищ взял в калибре 30-06. Карабин как игрушка с планкой батю, по отделке явно выигрывает у чеха, да и по цене похоже тоже. Пока толком не пристреливали, заказана оптика, вот придет, тогда и займемся. Единственно чем чех может похвастаться, то это наличием шнеллера, а это не мало.

Ссылка на комментарий

У меня товарищ взял в калибре 30-06. Карабин как игрушка с планкой батю, по отделке явно выигрывает у чеха, да и по цене похоже тоже. Пока толком не пристреливали, заказана оптика, вот придет, тогда и займемся. Единственно чем чех может похвастаться, то это наличием шнеллера, а это не мало.

не забудьте пожалуйста поведать нам о результатах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не забудьте пожалуйста поведать нам о результатах

Я постараюсь выложить результаты отстрела. Только вот когда все произойдет пока не знаю.
Ссылка на комментарий

Hunter21, вы его в руках "вертели"? Кака ощущения по сравнению с CZ - смотрю у вас как раз то, что я изначально и хотел посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21, вы его в руках "вертели"? Кака ощущения по сравнению с CZ - смотрю у вас как раз то, что я изначально и хотел посмотреть.

Итальянцы, стервецы умеют красиво делать. В руках как игрушка, чиза по сравнению с ним проигрывает. У CZ толстый "хват" в шейке, оно конечно так прочнее, но удовольствия от такого "хвата" не испытываешь. Одно преимущество наличие шнеллера, по остальным параметрам похожи, поскольку оба с конвейра, машинной выделки. И тот и другой производитель указывают кучность приблизительно в 1МОА, но это ещё и от качества и параметров патрона зависит. В целом аппараты одного класса и приблизительно одной цены, но итальянец изящнее.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ваше мнение :) Но все равно, даже если и без фото, сообщите на словах о результатах отстрела, когда его проиведете.

PS на ганзе почему-то темка показывает первую страницу и штук 5 последних, и их там 50+ - даже хз что такое. И дома и на работе такая петрушка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

PS на ганзе почему-то темка показывает первую страницу и штук 5 последних, и их там 50+ - даже хз что такое. И дома и на работе такая петрушка.

Там 54страницы в теме - у меня все страницы открываются. А вы как зарегистрированный участник на ганзу заходите или как гость - у гостей не все страницы отображаются.

Ссылка на комментарий

Имею данный карабин уже более двух лет. До этого были полуавтоматы, но сознательно перешёл на болт в 308 калибре. Вначале хотел брать ЧЗ, но увидел Сабатти. Подержал сначала чизу, потом сабатти. Единодушно склонился в сторону Итальянца, так как чех выглядел каким то тапорным, да и дерево у него было не лучшее. (может завоз такой, не знаю) не прикладистым мне он показался. Сабатти же наоборот, эстетика плюс приятность глазу, ну и , что самое главное, это прикладистость. Взял его и не жалею. Пристрелял его меньше минуты. Я правда как то к минутам равнодушен, но мишеньку показал человеку, который помешен на минутах, у него было большое удивление, что рядовя винтовка так пули кладёт. Кольца ремовские поставил, а оптику со старого карабина. Нашь старый, добрый Пилад. Наши патроны не очень охотно кушает. После выстрела из новосиба, чуть ли не с ноги затвор открывал. И Барнаул иногда подклинивает, но не критично. Моё ИМХО такое, винтовка на 5 баллов.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Без бэйдинга такую кучность собрали? Хотя мне тоже минуты не нужны - главное, чтобы метров на 200 в лису можно было попадать - большие открытые пространства у нас.

Кстати тоже .308 калибр только рассматриваю как наиболее универсальный с действующим законодательством. Думаю легкой пулей не сильно будет и лису разбивать - уж ооооочень много их у нас развелось, есть огромное желание проредить :15::post-1787-1182943132::skull: , но еще и кабанчик планируется - т.е. меньше калибра смысла брать нет. (это я к тому, чтобы не стали писать, мол зачем лисе 308ой)

Ссылка на комментарий

Никакого бэйдинга не делал, да и вообще, ничего с ружьями не делаю, кроме как оптику поставить, да фонарь. Лису и енотов стреляю Norma Golden Target 9.7 грамм. Копыта уже по тяжелее. Норма, Чехи RWS , Кентавр 11,7 грамм.

Ссылка на комментарий

Кстати, какую оптику поставили или так и дружите с Пилад?

После стрельбы Нормой 9,7 гр приходится заново пристреливать под каждый другой вид патронов или не сильно уходит точка попадания от точки прицеливания? Сорри за глупый вопрос, но у меня никогда нарезного не было, хоть и занимался стрельбой лет 7, но там другое...

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

Пилад стоит.Меня вполне устраивает. Ради интереса прошлой осенью проверял, как поведут себя пули разного веса. Стрелял на 200 метров, правда не по мишени, а по дну ведра :blush2: Пули летят туда, куда целю. Для попадания по месту, более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий

Новосиб только не пихай туда. Карабин их не любит. Кстати, Барнаул очень замечательно летит, и то, что пули биметалл, меня ну не сколько не напрягает. Но на серьёзные охоты я его не беру, так, по мелочи только.

Ссылка на комментарий

Мое желание взять именно Ровера все сильнее))

PS у кентавра не раздувает гильзу после выстрела?

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх